Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
кто блин готовится к агрессии?
)))
Никакой интриги - тот кто наращивает наступательные войска: авиацию, флот и бронетанковые.
Обороняющиеся укрепляют оборону - копают заграждения, увеличивают площади минных полей, строят крепости, укрепрайоны и линии Мажино.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У РФ за рубежом, 4 военных базы. У США более 500, кто блин готовится к агрессии?
В точку! Меня особенно умиляло, когда на форуме Влада бандерлоги рассказывали про такую добрую Америку). Я им привел видеоролик про Хиросиму, чтобы напомнить, что "самая добрая страна в мире" первая и единственная на сегодняшний день применила свое ядерное оружие против неядерного государства. Но не убедил))) Клинических идиотов вообще сложно в чем-то переубедить.

Как все хотят, чтобы Россия по-прежнему была послушной марионеткой в американских руках. Тогда нас хвалят, дружески похлопывают по плечу. А чуть начинаем вооружаться или показывать зубы в ответ на откровенный грабеж и демонстрацию оружия нам - так мы сразу агрессором становимся. Сколько лицемерия! Те, кто верят, что США - оплот демократии - или полные тупицы, или провокаторы.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"самая добрая страна в мире" первая и единственная на сегодняшний день применила свое ядерное оружие против неядерного государства
Исторической правды ради - японцы во время войны превратили страну в неприступную цитадель, готовясь умирать за каждую пядь земли.
Японские военные кушали военнопленных, мотивируя тем, что неяпонцы - не люди, и кушать их вовсе не людоедство.
Единственный способ привести японскую верхушку в чувство было наглядно продемонстрировать, что они тоже смертны, каковую демонстрацию американцы с успехом и провели.
По результату война после этой демонстрации и закончилась - самураи жидко обделались.
Ну и жертв было меньше, как если бы война велась обычными способами, ибо простым японцам бусидо на мозг влияло очень сильно, типа помереть по воле микадо - сразу в рай попасть (шахиды, чо). А так начальство сказало "сдаемся", остальные сдались.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Единственный способ привести японскую верхушку в чувство было наглядно продемонстрировать, что они тоже смертны, каковую демонстрацию американцы с успехом и провели.
Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
И подавляющее большинство среди них - не военные, а мирные жители. Ядерное оружие - не избирательное. Одно дело, если бы военные скрестили шпаги на полях сражений, другое дело - бомбардировка мирных жителей.
США до настоящего времени ни разу даже не извинились официально за ядерные удары.
Они давно для себя решили - что им можно все на этом шарике земном.
Но во всем все-равно виноваты прокляты москали!!!)

Ряд исследователей высказывают мнение, что основной целью атомных бомбардировок было повлиять на СССР перед его вступлением в войну с Японией на Дальнем Востоке и продемонстрировать атомную мощь США[50].

Это ж проклятым москалям нужно было показать всю мощь американского оружия!)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
И подавляющее большинство среди них - не военные, а мирные жители
Ты погугли количество жертв от японской армии в том же Китае.
Эксперименты на живых людях (я когда посмотрел видео, очень хотел блевать).
Имхо, японцы заслужили эту клизму.
И судя по их поведению в последние годы, очень напрашиваются на новую (фукусима их поумнеть не заставила).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Я им привел видеоролик про Хиросиму, чтобы напомнить, что "самая добрая страна в мире" первая и единственная на сегодняшний день применила свое ядерное оружие против неядерного государства. Но не убедил)))
Все верно, так как после после очень долгой психологической обработки через СМИ, большинство японцев (американцев, европейцев) считают, что это СССР сбросил на них атомные бомбы.
Поколение украинцев за 23 года направленного зомбирования искренне верят, что протоукры выкопали Черное море и построили пирамиды в Египте.
Не надо недооценивать информационную войну.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты погугли количество жертв от японской армии в том же Китае.
Эксперименты на живых людях (я когда посмотрел видео, очень хотел блевать).
Имхо, японцы заслужили эту клизму.
И судя по их поведению в последние годы, очень напрашиваются на новую (фукусима их поумнеть не заставила).
Нельзя судить обо всем народе - глядя на их аристократию. Не мирные же жители-крестьяне и рабочие эти эксперименты организовали ведь. И решение напасть на Китай тоже не простой обыватель принимал. И я, когда говорю про обнаглевших американцев - не простых янки имею в виду, среди которых много хороших людей, а их разжиревшую аристократию. Если судить по нашей аристократии, если судить о "хероях коммунистического режима" - которые пролили реки русской же крови - тогда что, и на нас нужно ядерную бомбу сбросить? А наши нынешние олигархи чем лучше? Тоже народ виноват?
Нет, котлеты отдельно, мухи - отдельно. Народ Украины не заслужил страданий от паразитирующих на них бандеровцах. Русский народ не виновен в зверствах, устроенных красными комиссарами. Японский народ не причем в развязывании войны. Войны развязывают "паны", а у "холопов чубы трещат". Так было, есть и будет.
Японские мирные жители не заслужили того, чтобы быть испепеленными в огнище ядерного пожара.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не мирные же жители-крестьяне и рабочие эти эксперименты организовали ведь. И решение напасть на Китай тоже не простой обыватель принимал.
Так ведь в любом военном конфликте НИКОГДА не учитывалось мнение народа, всегда все войны начинались только властью и были выгодны только аристократии. Тут даже обсуждать нечего.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Народ Украины не заслужил страданий от паразитирующих на них бандеровцах.
"каждый народ достоин своей власти" я не уверен в точности цитаты, но смысл такой.

Русский народ не виновен в зверствах, устроенных красными комиссарами
Я не буду заострять внимание на национальность комиссаров, что бы избежать обвинений в антисемитизме.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"каждый народ достоин своей власти" я не уверен в точности цитаты, но смысл такой.
Каждый народ имеет ту власть которая его имеет"

Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Русский народ не виновен в зверствах, устроенных красными комиссарами
Я не буду заострять внимание на национальность комиссаров, что бы избежать обвинений в антисемитизме.

Опять же информационная война, в меньшей доли СМИ, в большей пропагандисты-агитаторы. Люди были уверены в том, что делают благое дело, как впрочем в этом были искренне уверены сами комиссары )не верхушка, а исполнители и те самые агитаторы. Они так свято верили вождям, что большинство их похоронили)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
"каждый народ достоин своей власти" я не уверен в точности цитаты, но смысл такой.
"Каждый народ имеет такое правительство, которое заслуживает". Это явно не народ придумал это выражение, по принципу - "Ищи, кому выгодно".
Японский император был наследуемым, назначал правительство. Народ не имел возможности выбрать другого, а только подчинялся. Конформизм - это болезнь общества, благодаря конформизму народ терпит над собой издевательства. Но народ - это не безликая масса. Это люди. И разные люди. Даже в "демократическом и правовом государстве, где существуют честные открытые выборы" - а я не случайно поместил фразу в скобки - и то существуют разные партии, и когда побеждает большинство - меньшинство (в этом случае как раз не сексуальное, а что ни на есть нормальное) - будет страдать от решения большинства. Государство - это средство подавления личности, так написал бывший узник ГУЛАГа.
Я не буду заострять внимание на национальность комиссаров, что бы избежать обвинений в антисемитизме.
Это было. Но где были отчаянные русские парни, готовые защищать свой народ от красных картавых комиссаров? Большая часть из них, подчиняясь конформизму, подчинилась комиссарам. Другая, меньшая часть, погибла в схватке теперь уже и с русскими, служащими новой власти.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Даже в "демократическом и правовом государстве, где существуют честные открытые выборы" - а я не случайно поместил фразу в скобки - и то существуют разные партии, и когда побеждает большинство - меньшинство (в этом случае как раз не сексуальное, а что ни на есть нормальное) - будет страдать от решения большинства.
Вот давай не ограничиваться японцами, а в рамках данной темы обсудим украинцев.
Там что, большинство победило?
Данунафиг.
Большинство телевизор смотрело и в носу ковыряло, пока меньшинство беркут жгло.
Прямо как в Питере в 1917м.
Но потом это большинство за свое бездействие платило, в том числе и кровью.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот давай не ограничиваться японцами, а в рамках данной темы обсудим украинцев.
Там что, большинство победило?
Данунафиг.
Большинство телевизор смотрело и в носу ковыряло, пока меньшинство беркут жгло.
Прямо как в Питере в 1917м.
Но потом это большинство за свое бездействие платило, в том числе и кровью
А когда большинство устраивали Революции? Есть даже там какой-то научный термин про пассионарное большинство. Суть в том, что самые активные (обычно процентов 6) влияют на остальное большинство, ведут за своей волей.
ПАССИОНАРНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ В РЕВОЛЮЦИЯХ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ОБЫЧНОЕ БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ.
Так и на Украине. Большинство - да, ковыряло в носу. Потом слушало зомбоТВ и поддакивало. Но это не значит, что это большинство должно страдать. Хотя по другому и не бывает. Правда, когда-то Бьянт сказал, что "Большинство-зло", если этому верить, то демократия - худший вид правления, ведь в нем побеждает большинство). Диллема.
Поэтому мы с тобой говорим об одном и том же, но разными словами.
По сути, выработано, что в цивилизованном государстве большинство людей на выборах выбирает президента.
В не цивилизованном к власти пассионарное большинство (меньшая - но активнейшая часть населения) приходят на танках. Украина сейчас напоминает СССР 90-х. Когда наши танки по нашему же Белому Дому стреляли. Правда, сейчас Россия уже не тот СССР, видимость демократических выборов у нас имеется.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Большинство - да, ковыряло в носу. Потом слушало зомбоТВ и поддакивало. Но это не значит, что это большинство должно страдать.
Почему ты сделал такой вывод?
Логично бы было предположить, что любое действие или бездействие ведет к последствиям, и все, что с нами случается - результат этого действия/бездействия.
Или у меня логика неправильная?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну хорошо. Предположим, ты украинец (просто предположим). У тебя семья, которую кормить нужно. Ты не согласен с действиями майдаунов, что делать будешь?
Пойдешь один на баррикады против Пороша и компашки? (Не забываем - большинство - конформисты, за тобой значит не пойдут, да и у всех семьи, которые кормить нужно). Не пойдешь, будешь продолжать обеспечивать своих детей, жену и престарелых родителей, как можешь?
Нужно ли на тебя и твою семью украинскую сбросить ядерную бомбу, потому что твой президент Порошенко по неправильному пути идет?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты не согласен с действиями майдаунов, что делать будешь?
Пойдешь
Я не буду вслух предполагать такие вещи.
Тем более, пока реально не коснулось, фантазировать на заданную тему можно как угодно.

Нужно ли на тебя и твою семью украинскую сбросить ядерную бомбу, потому что твой президент Порошенко по неправильному пути идет?
Я вот где такое написАл?
Ты зачем к этой бомбе прицепился?
Я говорю, что любое событие с тобой/мной/им происходит в той или иной степени в результате действий твоих/моих/его.
И нехрен жаловаться, что, дескать, паскудники обижают - если тебе на голову падает атомная бомба, значит, что-то в своей жизни ты и твои соотечественники сделали неправильное (выбрали неправильного президента, к примеру, ну или не скинули свою атомную бомбу на голову оппонентам).
И пофиг ваще, мирный ты житель, или нет - это не рассматривается вообще.
Мирный житель своей работой обеспечивает военного жителя.
Японцы своей людоедской жизненной философией заработали и бомбу на голову, и Курилы оттяпанные, и спасибо пусть скажут, что Хоккайдо не аннексировали.
Украинцы своей пассивностью во время майдана и поддержкой оного заработали развал страны, разрушение экономики и гражданскую войну.
Вот как-то так.
Имхо.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Почему ты сделал такой вывод?
Логично бы было предположить, что любое действие или бездействие ведет к последствиям, и все, что с нами случается - результат этого действия/бездействия.
Или у меня логика неправильная?
Вот вот, только действовать когда ты один крайне проблематично, "буйный" одиночка либо будет изолирован, либо ничего без ресурсов не добьется и не будет услышан, вот и надо объединяться хоть в кружки кройки и шитья, но что бы в ситуации если, что-то пойдет не так поступить как велит совесть и в силу своей информированности. Сейчас у нас все в целом можно сказать в норме и власть вроде как крепка, но возможно потребуется поддержка и государству, вспоминаем ополчение в Дагестане, отряд Стрелкова и т.п. - помощь не такого уж и большого количества людей в определенные моменты оказалась решающей.
Вообще у нас это дело сложное и государство привыкло быть самодостаточным и не любит никого пускать в свою вотчину (защиту этой самой государственности), но блин если возникнет угроза стабильности и скатыванию в Украинский (Сирийский) сценарий, то стоять в стороне ну просто нельзя будет.
Ну а все "революционеры" считающие что власть у нас Гов...но и ее надо менять как в 17-м через госпереворот и барикады могут идти лесом - в мутной воде наверх выплывет только говно, что наглядно демонстрируется на Украине с обоих сторон конфликта, а все честные идеалисты и борцы за светлое будущее выпиливаются.
Дай бог отобьемся сейчас от наезда и начнем жирок накапливать - полегчает экономически, возможно часть новой молодежи кто немного патриотизмом проникся придут во власть на разных уровнях и будут делать то, что от них требует их должность (а не просто воровать и пилить), глядишь и появится тот капитализм который с человеческим лицом...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я говорю, что любое событие с тобой/мной/им происходит в той или иной степени в результате действий твоих/моих/его.
И нехрен жаловаться, что, дескать, паскудники обижают - если тебе на голову падает атомная бомба, значит, что-то в своей жизни ты и твои соотечественники сделали неправильное (выбрали неправильного президента, к примеру, ну или не скинули свою атомную бомбу на голову оппонентам).
И пофиг ваще, мирный ты житель, или нет - это не рассматривается вообще.
Не рассматривается, я иного и не говорил. Но вот смотри - мне не нравится многое во власти - что прикажешь делать? Брать ружбайку и идти к главе района в кабинет? А кто будет моих детей кормить, когда я буду годков так ...дцать на зоне чалиться? Вот о том и речь. Один в поле не воин.
Действия власти от желаний народа часто очень далеки. А за действия власти народ будет обязательно страдать. Но это вовсе не значит, что народ виноват и следует позлорадствовать, если он будет наказан.
За действия Путина в Крыму и (причастен-не причастен) на Донбассе отвечает российский народ, это так. И если нам на голову свалятся (вернемся все-таки к ним) ядерные боеголовки, а оставшихся в живых будут с радостью вырезать друзья нашего молдавского Влада из числа украинских бандерлогов... можно ли в этом случае сказать, что так нам и надо???
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В точку! Меня особенно умиляло, когда на форуме Влада бандерлоги рассказывали про такую добрую Америку). Я им привел видеоролик про Хиросиму, чтобы напомнить, что "самая добрая страна в мире" первая и единственная на сегодняшний день применила свое ядерное оружие против неядерного государства.
Небольшая ремарка. Применили ЯО против мирняка. Все кто говорит, что там была военная инфраструктура, такие же палачи и садисты, как янки. Там критерии (по какому городу применять) были иные, - учитывали рельеф местности.
Если посмотреть по топографической карте, то Хиросима и Нагасаки, стоят как бы в чаше, окружены горами и массивами (весьма тесно). Поэтому и выбрали, что 100 тысячники, и волна ударная, не разлетится "по полю", а чпокнет в своеобразной "чаше".
Кстати, проведение наказало янки, весьма своеобразно.
тот крейсер что привёз одну из бомб, на обратной дороге, по чистой случайности был торпедирован шальной подлодкой джапов. В течении трёх суток, экипаж из 700 человек, боролся за жизнь в воде. И эти три дня, их жрали акулы. Из 700 спасшихся с крейсера, уцелело немногим более 150. Остальных сожрали...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И если нам на голову свалятся (вернемся все-таки к ним) ядерные боеголовки, а оставшихся в живых будут с радостью вырезать друзья нашего молдавского Влада из числа украинских бандерлогов... можно ли в этом случае сказать, что так нам и надо???
Да.
Именно так.
Если свалилась бомба, значит, законно выбранное руководство накосячило.
А если пришли друзья Влада и не получили отпора, значит, накосячили мы сами.
Потому что если молдавашкам можно пестики покупать, то у нас считай почти всамделишные автоматы продаются за смешные гроши, кто не купил - сам дурак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху