Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Буквально пара месяцев и Украина встаёт на уши после обьявления дефолта... Причём ВСЯ. Новороссия, не Новороссия... Вся Украина, по сути это уже агония преступного украинского режима.
После дефолта представление в цирке шапито не закончится.. а начнется кульминация.. Голодным и обнищавщим будет предложено пойти повоевать за украину (читай за еду)..
Остальная часть страны будет тем или иным придатком армии.. Страна быстро милитаризуется..
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Страна быстро милитаризуется..
Это слишком. На это деньги нужны. И не малые. Да чтоб доход двухсот процентный, и чтоб не медленно. Это можно на на нефти, оружии или наркотиках сделать. Харьковское производство наркотиков хиреет, наркотрафик тоже... про остальное сам знаешь. Остаётся путь войны между собой прикормленных и уже существующих микроармий олигархов, типа Коломойского и чиновников, типа как у того же Кличко и воевать будут не за Украину, а только за еду. И наверное не цирк будет, а великий исход укров в Полесье.....больше некуда.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
На это деньги нужны. И не малые.
Не нужно заморачиваться нефтью, оружием или наркотиками..
Их просто напечатают столько сколько надо.. Главное следить, чтобы эти баксы в штаты не попали, чтоб инфляции там не было.. (Я даже где-то читал, что баксы завозят на украину без 2-3 степеней защиты и в Америке эти баксы будут считаться фальшаком)..


найдутся те которые пойдут, 10-20% хватит + кого-то подстегнет пропаганда..
 
  • Like
Поблагодарили: Zak

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
напечатают столько сколько надо.. Главное следить, чтобы эти баксы в штаты не попали, чтоб инфляции там не было.. (Я даже где-то читал, что баксы завозят на украину без 2-3 степеней защиты и в Америке эти баксы будут считаться фальшаком

Ну да! Ещё и война за бумажки никчёмные. Если они никчёмные и просто фантики предназначенные для внутреннего оборота на Украине, тогда точно....воевать будут за хлеб.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Их просто напечатают столько сколько надо.. Главное следить, чтобы эти баксы в штаты не попали

Да печатают давно, просто в штатах определенные серии купюр ходят. Есть серии для внутреннего оборота и есть для других стран. Колониальные баксы в США не принимают
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да печатают давно, просто в штатах определенные серии купюр ходят. Есть серии для внутреннего оборота и есть для других стран
Некоторое количество долларов можно ввозить/вывозить спокойно.. и например наличные доллары купленные здесь (в России) можно свободно тратить там (в Америке, Европе, Странах Азии).. баксы полученные там тоже можно вывозить в каком-то количестве (до 10тыс. долл)..

http://www.newsli.ru/news/russia/obschestvo/12121
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
. баксы полученные там тоже можно вывозить в каком-то количестве (до 10тыс. долл)..
Что-то складывается впечатление ..., что бумаги под названием "dollar" скоро останутся в "истории"... Не сочтите за "пандовскую " пропаганду, но бумажные билеты с таким названием, через год можно будет купить только либо у Австралии, либо у Новой Зеландии...
Понимаю, что -"год" смелое заявление, но это лично моё ИМХО, а кто был прав , кто виноват посмотрим весной шестнадцатого года...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
воевать будут за хлеб.
Возможно ещё и за воду. Приходят сведения, что в хохляндии запрещают чистую бутилированную воду производить и продавать, водоканалы очистные останавливаются....что-то творится на понятное пока и видимо маштабное.
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Ирбис, мне кажется прав. Утилизация будет продолжаться. Да и земля освобождается... А денюжки напечатают..за это можно не беспокоиться. Понятно что Запад идет ва-банк, особенно США, а Европа...да кто ее спросит эту Европу..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Гыыыыы...И тут-то их щемонули...

"В Ливии неизвестные ограбили украинского посла и консула. Это случилось, когда те направлялись из столицы страны - Триполи в населённый пункт Рас-Агадир на границе с Тунисом."
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
После дефолта представление в цирке шапито не закончится.. а начнется кульминация.. Голодным и обнищавщим будет предложено пойти повоевать за украину (читай за еду)..
Остальная часть страны будет тем или иным придатком армии.. Страна быстро милитаризуется..

Вариант возможный и, не исключено, умышленно продвигаемый. Чем хреновей дела в стране, тем дешевле наемники ... прямо на границе с нами. Провозвестник темы "террористических войн" давно уже об этом вещает

http://www.youtube.com/watch?v=ZvFcPTKOYb8

Кстати и непонятная история с питьевой водой прекрасно той же темой объясняется. "Чем хуже, тем лучше".

Возможно ещё и за воду. Приходят сведения, что в хохляндии запрещают чистую бутилированную воду производить и продавать, водоканалы очистные останавливаются....что-то творится на понятное пока и видимо маштабное.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вариант возможный и, не исключено, умышленно продвигаемый. Чем хреновей дела в стране, тем дешевле наемники ... прямо на границе с нами.
Да, да именно по этому тов Кадырова так не любят правозащитнички и зарубежные СМИ.
Так как он ЛИКВИДИРУЕТ любые очаги терроризма у наших кавказских границ.
То же самое скорее всего придётся мутить и рядом с Украиной. Итак... уже открывается вакансия на второго Кадырова.. но уже украинского..

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Вариант возможный и, не исключено, умышленно продвигаемый. Чем хреновей дела в стране, тем дешевле наемники ... прямо на границе с нами. Провозвестник темы "террористических войн" давно уже об этом вещает
:pioneer:
Мужик дело говорит - надо ополчение развивать и как можно быстрее.
АБСОЛЮТНО верно говорит.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не люблю я такую политику, сперва меня говном обозвать, ни чего не противопоставив, а потом сам же говорит, что воевать не пойдёт и забьётся под камень, да ещё дружно Стрелка обсерают
Товарисчь) На гавном, а наивным чукотским парнем) Которого легко развести на лозунги в силу отрицания реальности.
Я тебе повторяю - Стрелок это большая пеар-акция. В ДНР/ЛНР достойных людей очень много, которые внесли реальный вклад, но про них все скромно умалчивают. Даже того же Гиви с Моторолой выставляют некими кровожадными отморозками.
Хрен с ним с Стрелковым, как он воевал не нам судить, давай смотреть на факты. Он не поднимал ни какого восстания. Он приехал в Славянск где уже был все организовано. Пономарев там все организовал, а Стрелок выбирал куда ехать. По его же интервью вокруг Славянска не было каких то боев - см Пучкова что ты запостил. После того как он "уехал", или его уехали, случился Иловайск. К котрому он опять же не имел ни какого отношения.
После отъезда началась монетизация геройского образа, с регулярными криками путинвведивойска. Зачем? Те кто сейчас в ДНР/ЛНР этого не просят. А Стрелок начал просить еще в Славянске. Меня терзают сомнения что "тарищ прапорщик" приехал в Славянск, в надежде что будет как и с Крымом. Он погарцует на белом коне, приедут "зеленые человечки" и все будет в шоколаде. Когда он понял что этого не будет, то начал завывать "путинвведивойска". Начал заявлять что не чем воевать, хотя по его же словам оружия было навалом.
Да и хрен с ним. Я повторюсь - не нам судить. Но его бурная деятельность в РФ это уже политическая агитация. Хотя он опять же заявлял что в политику не полезет. Сплошные когнитивные диссонансы. Тот же Безлер Горловку удержал, но почему то героем его ни кто не делает.
Ну и я 100500 раз пр его окружение писал - Мюридка, Мусин, Просвирин и Тендетник это не наши медмеди. Ну ни как не наши.

кино
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это интересно.
Есть у меня знакомые в Черкасах, в Центральной Украине.
Спросил про уровень жизни. Вот данные:

Средняя з/п 2500(+,-,500грн), снять квартиру от 2000 + комуналка
Хлеб 10грн, мясо 80-90, молоко 12-15, рыба от 30грн

Кому интересно посчитать в пересчете на доллар, то: 1$ = 23грн

Я посчитал (без привязки к доллару). А разделив зарплату на цену продукта. Получилось вот что:

На 2500 гривен можно купить 250 булок хлеба, или 31 кг мяса, или 208 литров молока, или 83 кг рыбы.

В сравнении, например, с моим городком на Кубани, где средняя з/п 15000 руб,
У нас на 15000 руб. можно купить 600 булок хлеба, или 55 кг мяса, или 375 литров молока, или 125 кг рыбы (самой дешевой). То есть уровень жизни повыше.

И коммуналка на Украине - очень дорогая (хотя у нас тоже не дешевая). Бензин сильно подорожал. Квартира в 60 кв.метров (коммуналка) обходится 900-1000грн. С МАЯ месяца всё дорожает, будет обходится где то в 2000.

Вот посчитайте: коммуналка - 2000 гривен, снять квартиру - 2000 гривен, итого - 4000 гривен, а зарплата - 2500 гривен. А еще нужно что-то кушать...
Правда, у нас тоже при средней з/п в 15000 руб. снять квартиру - 10000, коммуналка - 5000, и на покушать ничего не остается. Недалеко от Украины ушли. Но все же там - хуже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Правда, у нас тоже при средней з/п в 15000 руб.
Получаем мы 120 а признаться, тратим 250... пел один бард)))
У меня жена наш местный "мамский" форум читает. Дык по мнению наших местных домохозяек 15 тыров на питание это доширак на обед и на ужин))) У меня где то 30-40 тыров уходит на жрачку. Хотя фейхуа, хамоны и пармезаны не кушаем. Не в силу экономии, просто как то не сложилось. Фетиш не прижился. Страдаю по новоуральскому молокозаводу) Редко получается купить их продукцию, потому что сметают моментально. Простоквашу и ряженку из коробки реально надо есть ложкой. Она не вытекает даже) А в сметане ложка стоит натурально. Это не та тягучая жидкая херня белого света, которую по ошибке кто то назвал сметаной.

З.Ы. sly посмотри в киношке самый конец, там минут 5-10, как раз про "путинвведивойска". дядько вполне объективно озвучивает проблему. РФ не в состоянии вести войну на территории Неньки. Во первых армия тупо завязнет там, во вторых в обществе будет такой раскол что охренеешь. У меня например есть дальние родственники в Неньке. Я их не знаю, но как быть то? Кого стрелять, а кого не стрелять? Даже если долбануть по Раде из Искандера что бы накрыть всю хуцпу, то как вычистить свидомизм у кров? Расстрелами? Да они еще больше озлобятся. Денег дать? Каждому объяснять что мы хорошие.

По сценарию Реконкисты пиндосы как раз этого и добиваются. Дык за кого глотку рвешь товарисчь?
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Товарисчь) На гавном, а наивным чукотским парнем) Которого легко развести на лозунги в силу отрицания реальности.
Я тебе повторяю - Стрелок это большая пеар-акция. В ДНР/ЛНР достойных людей очень много, которые внесли реальный вклад, но про них все скромно умалчивают. Даже того же Гиви с Моторолой выставляют некими кровожадными отморозками.
Хрен с ним с Стрелковым, как он воевал не нам судить, давай смотреть на факты. Он не поднимал ни какого восстания. Он приехал в Славянск где уже был все организовано. Пономарев там все организовал, а Стрелок выбирал куда ехать. По его же интервью вокруг Славянска не было каких то боев - см Пучкова что ты запостил. После того как он "уехал", или его уехали, случился Иловайск. К котрому он опять же не имел ни какого отношения.
После отъезда началась монетизация геройского образа, с регулярными криками путинвведивойска. Зачем? Те кто сейчас в ДНР/ЛНР этого не просят. А Стрелок начал просить еще в Славянске. Меня терзают сомнения что "тарищ прапорщик" приехал в Славянск, в надежде что будет как и с Крымом. Он погарцует на белом коне, приедут "зеленые человечки" и все будет в шоколаде. Когда он понял что этого не будет, то начал завывать "путинвведивойска". Начал заявлять что не чем воевать, хотя по его же словам оружия было навалом.
Да и хрен с ним. Я повторюсь - не нам судить. Но его бурная деятельность в РФ это уже политическая агитация. Хотя он опять же заявлял что в политику не полезет. Сплошные когнитивные диссонансы. Тот же Безлер Горловку удержал, но почему то героем его ни кто не делает.
Ну и я 100500 раз пр его окружение писал - Мюридка, Мусин, Просвирин и Тендетник это не наши медмеди. Ну ни как не наши.


Когда ж до тебя дойдёт, что вся эта трындёж в интернете типа Мюридика, Гюрзы и прочих это одно, а реальные факты это другое, Телефон тот же спонсируется неплохо, вот гда пиаракция, а про 70% потерь это нормально тебе по телеку сказали?
"Про Славянск и там боёв не было", это чушь, мало того, что они были, так и оружия ещё у укров упёрли немерянно тогда. Только не освящается это в интернете, по этому ты и не в курсе.

Сразу отвечу тебе про путин введи войска и дальнюю твою тётку, да не будет ни какого раскола, это твоя больная фантазия и пропаганда наших СМИ, изначально Куев можно было взять без единого выстрела как и Крым, и вернуть туда Янека, где там у нас легитивный президент помощи попросил и пиндосы сразу прискокали и помогают? Ты такой же обосравшийся либераст просто, ты сам говоришь, что ели что то начнётся ты спрячешься под камень, вот в случае с Окраиной тебе удобно думать, что мы там завязнем, мы воевать не сможем, у нас там тётки дятьки, да чёс это всё. Ты такой грамотей приедь и тебе здесь расскажут как дела на сам деле обстоят, что такое военторг в реале, и не смотри телевизор, он зомбирует.

Вон наши чудять уже Укропом таможенников прям у нас в России посадили, цирк шапито, Россия предала Новороссию, предала добровольцев которые поехали туда. Твои продажные либерасты всё продали давно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сразу отвечу тебе про путин введи войска и дальнюю твою тётку, да не будет ни какого раскола, это твоя больная фантазия и пропаганда наших СМИ, изначально Куев можно было взять без единого выстрела как и Крым
Я реально сожалею что ты не понимаешь последствий ввода войск.
При чем тут Янек? Он уже де юре не президент. Да и грохнут его в течении недели, как он появится. Или ты наивно думаешь что все нацики в едином порыве сдадут оружие и поклянутся в верности Каа или Янеку?
Что за глупости ты пишешь? Пр какую то пропаганду. Заметь, что вожди ДНР/ЛНр не кричат что надо вводить войска, только один Стрелок эту песню дудит со времен Славянска. И даже те кто уже отошел от дел ни как не пиарятся. Тот же Бес, который ни чего не сдавал, не лезет в политику, не рассказывает какой он хороший и не несет пургу про сценарии с Милошевичем.
Неужели можно быть таким наивным?

Стрелок это джокер, которого играют. Цели пока не понятны. Вся его пиарщина пока что очень убогая и рассчитана на недалеких потсанов. Слишком много несоответсвий и много пустых слов.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я реально сожалею что ты не понимаешь последствий ввода войск.
При чем тут Янек? Он уже де юре не президент. Да и грохнут его в течении недели, как он появится. Или ты наивно думаешь что все нацики в едином порыве сдадут оружие и поклянутся в верности Каа или Янеку?
Что за глупости ты пишешь? Пр какую то пропаганду. Заметь, что вожди ДНР/ЛНр не кричат что надо вводить войска, только один Стрелок эту песню дудит со времен Славянска. И даже те кто уже отошел от дел ни как не пиарятся. Тот же Бес, который ни чего не сдавал, не лезет в политику, не рассказывает какой он хороший и не несет пургу про сценарии с Милошевичем.
Неужели можно быть таким наивным?

Это ты наивный, так как владеешь меньшей инфрормацией по состоянию дел России и Новороссии и Окрины, чем люди живущие в приграничных облостях, по этому я тебе и говорю, что сидя в тырнете, ты не видишь всего, а окнопоглядайка здесь видит больше ;) Всё надоел ты мне, умник, я б тебе рассказал бы правду, да боюсь я и так много уже натрепал лишнего.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху