Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вроде всё в правильное русло поворачивается. Никаких отставок, никаких досрочных выборов, только полная люстрация и публичная порка. И Йуля поддержит, зуб даю...-) Вроде наконец-то блокировали аэропорт, из которого, роняя красные от натуги кирпичи, вылетали пачками эффективные менеджеры и опытные хозяйственники...-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
?? что действительно есть такие... группировки??
и они хотят управлять страной?!?
Есть, но они какие то терпилы - то им в здании госадминистрации рыла начистили, то теперь опять вот.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

ПР посыпалась, vanaheym перекрасился, так чему удивляться?
Мое резко негативное отношение к партии регионов и Януковичу в целом - было всегда очень стабильным, хотя и оптимистом майдана я себя не считаю.
Мое отношение к майдану несколько изменилось, когда увидел, что все эти пафосные уродцы наконец почуствовали реальный страх за себя.
Тем более, когда я пообщался со своими бывшими сослуживцами, которые участвовали в самообороне не за деньги, а хотя бы за ту воинскую часть, которую разогнали всего лишь потому, что там было хорошее место для риэлторских проектов Януковича-младшего и так далее.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
уважаемые россияне смотрите и запоминайте и детям показывайте и друзьям и близким
любое руководство самое гадкое и паршивое когда меняется "на получше" вне регламентированных способов это всегда и везде "мутная вода"
и обычно это значительно ухудшает ситуацию!

И даже того хуже дела, как видно на уже многочисленных примерах "сценарной демократизации". По всей видимости, эскалация экстремизма неизбежное последствие таких смен власти. Ну что-то вроде того, что созданная за ради перемен протестно-экстремистская инфраструктура даже если и не оказывается во власти или около нее, никуда не девается. И попытки ее разогнать-поприжать (как в Египте) не очень-то эффективны, все равно какие-то куски и фрагменты остаются, а заняться им кроме привычной деятельности и нечем.

Про Ливию в этом контексте даже и вспоминать не хочется, но вот, скажем, в Ирак уже много лет как "демократизированном". почти ежедневно 20-50-70 жертв террактов. И не цепляет уже, стало привычным. "Герои Тахрира" (считай, Майдана) тоже уняться не могут и пусть не ежедневно, но раз в неделю дают о себе знать взрывами.
Чем бы не кончилась околополитическая возня в Украине, вкусившие вольницы боевики, да и просто сопричастные отморозки, так просто не успокоятся, не бывает такого. Аукаться будет долго.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Есть, но они какие то терпилы - то им в здании госадминистрации рыла начистили, то теперь опять вот.
Скорее всего их в любой стране послали бы с такими названиями. Кому хочется сидеть в правительстве рядом с партией имениГарриПотера или сынамиОбеликса??
Удивляет чем думали люди, давая себе такие... наименования. Похоже там средний возраст членов партии будет меньше чем призывной.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
ничего не меняется и все старо как мир - "революцию задумывают мудрецы, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются подлецы, когда мудрецов и фанатиков перемалывают жернова гражданской войны."
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование:

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вот ещё адекватно:

Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни. Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки. Многие спаслись только в Михайловском соборе. Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы. Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать. Тогда еще никто не требовал отставки Януковича. Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут. Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция. Ничего не вышло. После этого в течение месяца начался беспредел. Людей, связанных с Майданом стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится. Майдан стоял. Месяц спустя депутаты Януковича незаконно без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет. На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался говорить. Понятно, что люди отчаялись и, не зная, что им делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет. Начались бои. По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма. Все. Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда. Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра. Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах. Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки. Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова. Люди рассеялись и отступили. После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все шоссе у города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь. Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить. Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами. Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.
Вчера восстала половина страны. Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе. Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении. Сегодня когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей. Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом на врачей и жгут скорые.
В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны. Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти. То, что произносится в России, про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страну к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда. Не верьте российским СМИ, даже либеральным. Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.

Всем, кто в России, предлагаю задуматься. Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике. Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроили один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выясняется, что Путин ничем не умеет управлять, начнется тоже самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России». И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит. А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго.
ВЛАДИМИР ГРОМОВ.
Источник
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь
Ну не нравятся пацану диктаторы.. :0)) Либераст!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Участники отрядов «самообороны Майдана» в ночь на 22 февраля заняли здания Верховной Рады и президентской администрации, сообщает комендант Майдана Андрей Парубий. По словам Парубия, внутри здания Верховной Рады находится седьмая сотня отрядов самообороны, а также подразделение «Правого сектора». Кроме того, активисты охраняют президентскую администрацию, здание Кабмина и здание Министерства внутренних дел.
В целом, по словам Парубия, оппозиционеры уже контролируют весь правительственный квартал. Комендант Майдана также заявил, что с сегодняшнего дня активисты берут под свою охрану весь Киев и будут обеспечивать порядок по всему городу.
Президент Янукович вместе со спикером парламента Владимиром Рыбаком, главой президентской администрации Андреем Клюевым и «ограниченным кругом особо доверенной охраны» вылетел в Харьков. О вылете Януковича в Харьков сообщало также Agence France-Presse со ссылкой на дипломатический источник в США. Также сообщалось, что перед вылетом президент отдал распоряжение о вывозе своих вещей из здания президентской администрации и из своей загородной резиденции в Межигорье.
В справочной службе харьковского аэропорта опровергли информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович прилетел в Харьков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Президентский борт у нас не приземлялся», — заявил представитель аэропорта.
- По-моему, все, кто всерьез воспринимал Януковича все эти годы, должны сегодня утром чувствовать себя полными идиотами, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Включая и меня. Вот так вот взял, и дал деру. Я бы проверил в Межигорье, все ли шапки на месте. Естественно, все, кто ориентировался на президента, на Партию регионов, просто в полном шоке должны быть. "Беркут", милиция, СБУ, сотрудники госаппарата, региональные администрации - в общем, все. В полном недоумении Госдеп США и МИД РФ, и даже так называемые "лидеры оппозиции", которые подписали с ним вечером какие-то соглашения, а к утру одна из сторон соглашения растворилась в пространстве. И даже не оставила записки "Люблю, целую, Витя".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Текучка и будни:
За сутки на Украине снесли двенадцать памятников Ленину
http://www.novayagazeta.ru/news/319133.html
"Так победим!", ага...

Представители "народной самообороны" взяли под контроль правительственный квартал Киева, который в пятницу покинули сотрудники правоохранительных органов.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/993170
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
"Банду геть" - банду вон по украински

Единственное, что понял из ролика, то что на Украине победили бандеровцы и их идеология. Можно сколько угодно петь про высокие цели и прочую лажу, но отчетливо слышно бандеровское приветствие скандируемое демонстрантами.
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме.
Не согласен, сами кузнецы - просрали страну - дали разграбить -а теперь Россияне виноваты. Путин им видите ли давит, "Майдан" надо было устраивать когда обнаружили подлог и фальсификацию выборов президента, когда конституцию меняли- Вы где были?
Иномарку покупали и доллары? Да диктатура.Да отбирают успешный бизнес.Да коррупция.Да нет медицины.Да нищие пенсионеры.Да да да и еще 100 всяких плохих ДА!Начинайте с себя. Перестаньте стрелять в своих.Задавите фашистов.И работайте у себя на благо своей страны.
Но Надо понимать что такие политики как Путин Обама Меркель и др. -обязаны давить на соседей чтоб к границам не подбирались, что-бы страны соседи были понятны и что-бы "все боялись" то-же иначе их государства разорвут на части . Вы пешки в игре США -через презерватив евросоюза (правда недавно они вдруг это обнаружили, и поругались) и России.В этом Путин виноват -что Вы позволили у себя повести границу интересов?.Я Думаю что Тимошенко при всем уважении-это новый "крысиный король".И народу -простым жителям будет только хуже при любой дестабилизации. Россия уже это проходила.И еще будет, витки истории никто не отменял .А олимпиада-это Достижение России и Украине никогда не построить такую Самостийно, да и европе наверное тоже.
Странный подход "Дайте денег" а то Вы на Олимпиаду столько потратили, а мы тут голодаем и "Москалив на ножи" пока не погасите фашизм и не займете одну сторону -четко, нормально жить не будете.У Нас уже есть финансируемые из бюджета республики, потянем если что еще одну, но фашистов кричащих " Москалив на ножи" прийдется устранить.Нас Славян заставляют друг-друга ненавидеть уже давно и откуда это идет всем понятно.
ненормативная лексика
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zwJqJvrDcS4
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Киев пал
Майдан торжествует победу: мятежники растеклись по всей «матери городов русских»




В пятницу были сняты все ограничения на въезд в Киев. Западенцы и окрестные поселяне с невиданной силой рванули в поверженную столицу, чтобы вдоволь насладиться воздухом свободы.

Самые большие автоколонны движутся из Галичины. Участники львовских погромов вполне резонно рассчитывают продолжить веселье на киевских холмах. Рассказывают на Майдане, как в ночь на пятницу беспрепятственно добрались до столицы, и не заметили на Житомирской трассе ни одного поста ГАИ. Зато на дороге стоят десятки блок-постов из активистов «народной самообороны».

Сейчас революционные баррикады перегородили практически все въезды-выезды киевских трасс. Импровизированный караул – «мирные люди» с дубинами и железными прутьями. Останавливают машины и автобусы. Кто не понравился, требуют документы, выводят и ставят на колени. Обыскивают багажники, забирают понравившиеся вещи. Тем временем радиоприемник в авто умильным голосом советует «не раздражать дорожных активистов, вежливо отвечать на их вопросы».

В Борисполе под Киевом заблокировали выезд в международный аэропорт. На пути в воздушную гавань один пункт пропуска действует у метро «Бориспольская», второй на Позняках. Повод – не позволить «кровавой власти» скрыться за границей.

В общей сложности на бориспольскую трассу вышло пять тысяч бойцов. Место хлебное, богатых пассажиров хватает на всех. Количество желающих улететь из Киева увеличилось минимум в два раза.

Следом за крупными трассами, как по команде, блок-посты появились вокруг райцентров Киевщины. Горят дрова в бочках, на обочине ящики с «коктейлем Молотова» и горы покрышек, чтобы в случае чего «запалить шлях». Действо хорошо организованное, у каждой команды есть майданный командир. Местные селяне идут на дорогу, как на праздник. Так заблокированы даже самые маленькие, ничего не значащие городки.

«За последние сутки произошло значительное количество незаконных вмешательств посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта», - политкорректно сообщает Юго-Западная железная дорога. Если точнее, повстанцы заваливают пути бревнами и покрышками, ломают цветной металл из устройств электроснабжения. Вдохновенно разворовывают товарные вагоны и железнодорожное имущество. Военизированная охрана не вмешивается – жизнь дороже.

Утром 21 февраля в Киеве дня майдауны вновь открыли стрельбу по внутренним войскам. Стреляли буквально за квартал от Администрации президента. А уже в 14.30 спецназ МВД, охранявший периметр Верховной Рады, спешно погрузился в автобусы. Силовики уехали так быстро, что бросили свои пожитки, каски и другую амуницию. По сути, сдали правительственный квартал. А жилые районы Киева уже сутки в полном распоряжении отрядов самообороны Майдана. Всю ночь на Оболони, Троещине и в Харьковском массиве звучали выстрелы. Вооруженные толпы по 50-70 человек бродят по дворам, кричат «Нация, вставай!» и выискивают последних «титушек»-сторонников Януковича. Одновременно бьют каждого, кто не понравился. Прохожие стараются спрятаться. Если не удалось – на вопросы надо отвечать непременно по-украински, демонстрируя патриотизм и восхищение революцией.

Активисты заблокировали троллейбусами часть Внутренних войск на Воздухофлотском проспекте Киева. Привезли шины, бензин и обещают жечь.

Ночью в районе метро «Берестейская» самооборона напала на охрану министров иностранных дел Франции, Польши и Германии. Дипломатов охраняли сотрудники управления госохраны Украины. «Их по ошибке приняли за титушек», - куражится вице-спикер, львовский «свободовец» Руслан Кошулинский. Жестоко избили, изуродовали машины. Однако евро-министры «претензий не имеют».

Сейчас на Киевщине из-за массовых беспорядков закрыли 142 школ и 149 детских садов. Тем временем в Киев для охраны Майдана прибыла группа милиционеров из Западной Украины численностью около 100 человек. Автобусы с силовиками-революционерами из Львовской области подрулили прямо на Михайловскую площадь. Побратимов встречал и проводил инструктаж сам экс-министр МВД Юрий Луценко

Большинство львовских ментов – в форме, но есть и в штатском. По нынешним временам, обычное дело. Но есть у этой команды своя фишка. Все они прибыли с табельным оружием и прямо говорят, что готовы его применять «против врагов Украины».
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
А Ленин кстати, это первый революционер, который сделал революцию за деньги снаружи( другой страны) , себе памятники сносят)))) и снос его памятника для революционера это как порвать свидетельсво о рождении своего прадеда.... типа не было его у меня и все тут.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Ну вот и всё ребята...
Прям как в Сирии: все кричат о мире(США, Европа, официальная оппозиция, официальное правительство) - но есть контингент который не обращая внимание на это ведет целенаправленные действия, пока направленные на дальнейшую дестабилизацию на Украине(далее это превратится в неуправляемую оппозицию из-за которой сейчас срываются все переговоры по Сирии т.к они на них не являются). И как бы не сложилась ситуация далее(полностью они захватят Украину или только западную часть-восток уйдет к нам) - это всё придет к нам: 5-я колонна, терроризм, нападения и провокации на границе(нынешней или той которая сформируется после раздела). Дальше только война... Печаль-беда в общем... Не читал всей темы, просто решил написать свои выводы по происходящему на моей Родине.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху