Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,874
Город
ДальнийВосток

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Турчинов объявил о начале антитеррористической операции в Харькове

В связи с последними событиями в Харькове начинается антитеррористическая операция. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«В связи с терактом, который произошел в Харькове, в результате которого,по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали 5 милиционеров и четверо гражданских лиц, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции», — заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Руководить расследованием обстоятельств взрыва в Харькове будет заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузярь, сообщает «Интерфакс».

Из сообщения Генпрокуратуры Украины: «С целью координации и организации надлежащего расследования всех обстоятельств преступления генпрокурор Виктор Шокин в срочном порядке направил в Харьков заместителя генпрокурора Владимира Гузыря».

Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». По уточненным данным, погибли два человека, в том числе милиционер. Ранения получили 15 человек — среди них пять сотрудников правоохранительных органов. Ранее сообщалось о трех погибших и 10 раненых.

Взрыв прогремел в Харькове в воскресенье днем. Взрывное устройство сработало рядом с колонной демонстрантов, которые собирались пройти шествием от Дворца спорта до площади Свободы в честь годовщины «Евромайдана».

Очевидцы сообщили, что бомбу якобы выбросили из автомобиля, проезжавшего мимо колонны активистов. Однако согласно данным прокурора, самодельное взрывное устройство, начиненное обрезками арматуры, было прикопано в снегу в целлофановом пакете.

В то же время в СБУ уже заявили о задержании лиц, которые могут быть причастны к организации взрыва.

http://novorossia.su/ru/node/15278

а ведь было предупреждение: http://www.youtube.com/watch?v=7gdGMNKuJ3Y

понеслась...и опять в православный праздник заметьте, хунта не может без жертвоприношений своему хозяину. Репрессии против несогласных с властью в Харькове начались...
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
В духе укромайданутых - устроить провокацию (стрельбу, взрывы), а потом объявив это терактом, разворачивать карательный процесс.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Украинская шизофрения: 53% за продолжение войны, 72% не верят в победу

Киев, Февраль 20 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – В украинском обществе царит социальная шизофрения. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил украинский социолог Евгений Копатько.
По его словам, исследования показали, что большинство населения ждет ухудшения ситуации в Украине, но готовы продолжать войну. А «шизофрения» заключается в том, что подавляющее большинство опрошенных не верят в победу в войне.

«52% граждан полагает, что в ближайшее время ситуация будет ухудшаться. В обществе присутствует страх. Но при этом 53% готовы продолжать АТО. А на вопрос: «Как вы считаете, война должна быть до победного конца?», положительно ответили 59% респондентов. Но на вопрос, согласны ли они, что в гражданской войне победителей не бывает, 72% ответили «да». Это говорит о серьезнейшей социальной шизофрении нашего общества», — заявил Копатько.

http://www.politnavigator.net/ukrainskaya-shizofreniya-53-za-prodolzhenie-vojjny-72-ne-veryat-v-pobedu.html

И это прекрасно сочетается:
МИД РОССИИ ОБЕСПОКОЕН ПСИХИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ПОРОШЕНКО

Украинский президент Пётр Порошенко выступил на церемонии вручения наград членам семей героев Небесной сотни.

В своей речи он сделал ряд нехарактерных заявлений. Например, он сказал, что Виктор Янукович «будет вечно гореть в аду», а украинская армия «остановила врага на дальневосточных рубежах». Российский МИД охарактеризовал данные заявления как «бредни, достойные психиатрической лечебницы».

В своей речи Порошенко заявил, что год назад «майдан» боролся не с Виктором Януковичем. По его словам, Генпрокуратура и СБУ, прослушав записи частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур, выяснили — «они вместе заранее готовились к расстрелу».

«Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», — заявил Пётр Порошенко.

Затем президент сделал ещё одно необычное заявление. Он сказал, что Россия не выдаст Януковича Украине, но экс-президента Украины всё равно ждёт кара. «Я не сомневаюсь, что он будет вечно гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда», — заявил Порошенко.

Он рассказал также, что принят закон, который позволит заочно осудить представителей бывшей власти и привлекать к ответственности судей, которые «на протяжении последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом».

Правда, подпишет ли президент закон, осталось неизвестным. «Сегодня он поступил ко мне из Верховной рады, и я не буду тратить время на его подпись», — заявил глава украинского государства.

После этого президент поделился успехами нового украинского руководства за прошедший год: «Мы подписали Соглашение об ассоциации с ЕС, а до конца этого года ожидаем введение безвизового режима». Отметил Порошенко и военные успехи украинских солдат: «Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на дальневосточных рубежах».

http://tt.inf.ua/mid-rossii-obespokoen-psihicheskim-sostoyaniem-poroshenko
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В духе укромайданутых - устроить провокацию (стрельбу, взрывы), а потом объявив это терактом, разворачивать карательный процесс.


- ну так это излюбленная тактика хозяев, пиндосы так везде дерьмократию продвигают
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Свинорылый Мосийчук потребовал арестовать Кернеса в связи с терактом в Харькове

Ответственность за теракт в Харькове несет мэр города Геннадий Кернес, заявил первый замглавы комитета Верховной рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук.
«Харьков. Теракт на Марше Достоинства. Множество пострадавших. Минимум двое погибших», — написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Депутат от Радикальной партии Украины полагает, что «во всех проявлениях сепаратизма и терроризма в Харькове виноват Геннадий Кернес, который открыто поддерживает российскую агрессию».

«Требую от генерального прокурора (Виктора) Шокина немедленно арестовать вдохновителя и покровителя харьковских террористов и сепаратистов Кернеса Геннадия Адольфовича», — заключил свиноподобный.
http://www.e-news.su/news/48093-svinorylyy-mosiychuk-potreboval-arestovat-kernesa-v-svyazi-s-teraktom-v-harkove.html
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Порося клянчит бабосы и оружие и готовит почву для оправдания помощи от пиндосов, а также заодно местное население настраивает против ополчения.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Кстати народ обсуждает видео и многие сходятся на мнении, что "оператор" снявший "терракт" очень уж спокоен, при наличии рядом подруги (жены?) с ребенком.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
ну так это излюбленная тактика хозяев

Сразу вспомнился теракт в Бостоне и Нью-Йорке.
Но мотив теракта, мне кажется в другом. Экономика страны летит в пропасть. Инфляция сумасшедшая, ЖКХ стремится в космос. К тому же в Харькове достаточно сильны стремления на нормальные отношения с РФ. На этом фоне много говорят о новом майдане.
Потому теракт решает вопрос с негативными настроениями в массах - кого посадят, кого запугают, а кого и потихоньку придушат.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
вот это интересно: ""Грем Филипс под угрозой. Великобритания обеспокоена. Журналисту Грэму Филлипсу "настоятельно рекомендуют" покинуть Донбасс. Британский журналист Грэм Филлипс, ставший национальным героем в Новороссии после ранения, полученного под Донецком, опубликовал на днях письмо, полученное им из Министерства иностранных дел Великобритании. "Нам поступили предупреждения о множестве публикаций в социальных сетях, которые поднимают вопрос о Вашем присутствии на Украине в качестве журналиста, — говорится в письме. — Конкретные вещи, вызвавшие беспокойство, включают фотографирование в военной форме с отличительными знаками сепаратистов и оружием в руках. Мы очень обеспокоены тем, что вы подвергаете себя опасности посредством этих действий, которые могут рассматриваться как размытие границ между журналистикой и активным участием в конфликте".

Далее сотрудник ведомства напоминает, что МИД Соединенного королевства не рекомендует гражданам Великобритании перемещаться по территории Крыма, Донецкой и Луганской области, а также и по Харьковской области. "Как мы уже обсуждали с вами ранее, мы рекомендуем британским гражданам покинуть эти территории".
Грэм Филлипс подготовил ответ, который также выложил в соцсетях. В его письме изысканная европейская вежливость и дипломатичность сочетаются с уже явно русской прямотой и «новороссийскими» взглядами. "Я подтверждаю, что моя деятельность может показаться необычной, — пишет он в МИД Великобритании. — Однако она вполне объяснима — я надеваю камуфляж, когда снимаю на передовых позициях для того, чтобы не привлекать излишнее внимание к себе или к тем, кто находится со мной рядом. Украинским военным всё равно, в кого стрелять, в журналистов или в военных".

Британский журналист объясняет британским дипломатам свою политическую позицию, которая, по сути, ставит его в один ряд с сепаратистами в глазах европейцев и киевских властей. "Фактически я не на Украине, я в Новороссии, которая проголосовала за отделение от Украины 11 мая прошлого года после насильственной революции, называемой Евромайдан, приведшей к власти неизбранное, крайне правое правительство", — поясняет Грэм. — "Я надеваю „отличительные знаки сепаратистов", потому что я считаю Новороссию прекрасной страной. Я принимал участие в стрелковых тренировках, чтобы повысить свой опыт и навыки военного корреспондента".

"Я благодарен за поддержку моей страны в дипломатическом качестве и надеюсь, что моя работа здесь пролила свет моим соотечественникам на реальную ситуацию, в отличие от перекрученной несоответствующей информации, к сожалению, предлагаемой большинством британских СМИ, и от ошибочной позиции Британского правительства" - пишет Грем Филипс"

стырено с форума. очень интересно, Харьков то далече от боевых действий, почему такой посыл от британцев? потому что знали? готовили?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кстати народ обсуждает видео и многие сходятся на мнении, что "оператор" снявший "терракт" очень уж спокоен, при наличии рядом подруги (жены?) с ребенком.

А какое это имеет значение? Не в операторе же дело.

Взорвалось устройство, не очень сильное, скорей всего с радиоуправления или телефона. Рвануло метров за 15 перед головой колонны с ее лидерами. Погибли и пострадали заводилы майданщики и правосеки. Взорвать могли как антимайдановцы, так и хунта для провокации. Человек снявший другое видео, сам говорит, что жертв было бы больше, заложи бомбу на другой стороне, или дождавшись когда колонна подойдет ближе.
 
Последнее редактирование:

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
Ерунда........это следствие. Не допустил бы майдан бежать не пришлось. Батька вон в Беларусии не допустил и весьма жёстко не допустил, разогнав правозащитников.... и в ус сегодня не дует принимая у себя президентов.

Янукович хотел усидеть на двух стульях.И перед западом быть хорошим и с Россией контакты терять не хотел.И денежки думал тянуть и с тех и с других.Двурушничество в государственном масштабе до добра не доводит
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Президент Украины Петр Порошенко отменил праздник 23 февраля, а взамен учредил новый — «День защитника Украины», назначив дату 14 октября. Также он поспешил сообщить общественности о том, что попросил жену не поздравлять его с 23 февраля, а ждать октября, запись об этом появилась на странице Порошенко в Facebook.

«Я понимаю, в силу инерции и многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен», — заявил президент.

Ранее, 20 февраля, в ЛНР был подписан указ о праздновании Дня защитника Отечества 23 февраля, а в ДНР этот день стал выходным. 23 февраля праздновали в СССР с 1922 года как День Красной Армии и Флота. С 1949 до 1993 года этот день носил название День Советской Армии и Военно-Морского флота. Сегодня Россия, Белоруссия и Киргизия 23 февраля отмечают День защитника Отечества.

http://novorossia.su/ru/node/15291
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Олеся, отныне и навсегда... Видимо мечта детства воити в историю,а расплата придёт))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Последнее редактирование модератором:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Подозреваемые в харьковском взрыве заявили о получении оружия из России

http://top.rbc.ru/politics/22/02/2015/54ea41e89a794769ad096c1c


Украинские силовики не увидели условий для отвода тяжелых вооружений

http://top.rbc.ru/politics/23/02/2015/54eadb9f9a79479926553bc1


Комментарии излишни... используя перемирие ВСУ довооружат, перегрупируют и через пару месяцев начнут с новыми силами, повод найдут, не найдут так создадут
 
Последнее редактирование:

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
О поставках оружия на Украину и не только ... Самая крупная сеть похоронных бюро на Украине принадлежит Петру Порошенко...

тогда понятно,почему он улыбается на траурном шествии

1424611321_b-cxssbieaajumq.jpg
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
128 бригада месяц не получала так необходимый на фронте жёлтый скотч. 13 февраля под видом жёлтого скотча поступили рулоны с флуоресцентным. Бойцы бригады во главе с майором В. Постолаки на радостях обмотали этим скотчем всё, что могли. В результате этой диверсии снайперы-сепаратисты резвились весь вечер.
2911241_4fdaf24606777e5453b6f3ae964e5eb5.jpg
как говорится - "без комментариев"

cqTTwjVehVE.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху