Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Где это в РФ водка от 400 р?
У нас действительно по 400 бутыль.. по 250 брал явную "паленку"... И в то же время 25 руб в аптеке настойка боярышника..

Про Смоленск написано все правильно.. как оно есть.. И платежек за квартиру куча и магазины с обедом и выходными, никому ничего не надо, памятники Ленину и доски почета.. Совок как он есть..
 
Последнее редактирование:

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
В общем, ни дюже гарно дивчыне пришлось. Даже региональный оператор капремонта её застращал. За жильё она платила 12 т.р, РВП не оформляла, подрабатывала.., Теперь это так называется?))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:rofl:
Вражий голос!!!
ВВС
Лорды: ЕС и Британия проспали противостояние с Россией
Великобритания и Европейский союз в целом "катастрофически неверно оценили" настроения Кремля накануне кризиса на Украине, говорится в резко критическом докладе комитета по делам ЕС Палаты лордов британского Парламента.
Евросоюз недооценил глубину российского неприятия планов евроинтеграции Украины, а Британия не проявила "достаточно деятельного или заметного участия" в усилиях по разрешению кризиса, полагают лорды.


Слишком долго отношения ЕС с Москвой строились на "оптимистической посылке", что Россия эволюционирует в демократическую страну.
:russian_ru:
Вернее сказать - БЫЛИ УВЕРЕНЫ что РОССИЯ полностью ДЕГРАДИРОВАЛА в сторону дерьмократии.

:pioneer:
Но главное упустили.. они не клювом прощёлкали, а просто не всосали уроков 1945 - Русские не сдаются!
И подсознательно .. это у них на генном уровне заложено - посылают всех "дображелателей" и указателей чё делать и как НА..... ! ИБО НЕ...!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам автор утверждает, что сюжет на 100% реальный, только изменены имена и фамилии действующих лиц

Алло, ваш сын в плену у ополченцев!
-Алло (звоним с телефона сына)

- Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?

-Это не Серёжа.

-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)

-Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики

В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?!"

- Да не перживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально

Но в трубке слышен только женский плач. Настоящая истерика. Рядом слышится голос: "Дай трубку мне, это скорей всего аферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"

- Алло, вы слышите, мы не аферисты, мы ополченцы. Если вы хотите забрать вашего сына...

Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё". Мужчина: "Закрой свой рот!"

Я снова: "Алло вы меня слышите?"

Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына упадёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву. Поверьте, я знаю, как это делается".

Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"

Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".

- У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид! Но я вас всех найду, вы слышите (череда мата)! Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане....

- Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына.

В трубке слышится только перепалка между родителям.

Хочу уже положить трубку.

Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".

- Алло? Филин, ты слышишь?

На другом конце гробовая тишина

- Алло, ммммать, Филин, я знаю, что ты меня слышишь!

Оттуда едва слышно: "Аллоооо?"

- Ну вот, отозвался, что , мммать, не узнаёшь боевых товарищей? Совсем память отшибло?

- Саня, это ты?

- Ну а кто ещё?

- Ты что, тоже в плену?

- В каком, нахрен, плену?

- Ну у этих, у чеченов, у сепаратистов?

- Ты что, совсем там грёбнанулся? Телевизор меньше смотри. Я командир ополчения

- Как командир? Там же одни террористы и чечены в ополчении?

- Ты большую часть этих чеченов и террористов уже лет тридцать знаешь...Ты же Федота помнишь? Сеню и Ваську Рыжего? Все тут старички воюют. Много, кто из наших - донецких - здесь

Снова тишина, и уже неуверенным голосом:

- А Андрюха, мой кореш, он где?

- Андрюха на том свете уже, погиб ещё в июне, одним из первых

- А я звоню ему, а у него телефон выключен, я подумал, он в Россию сбежал

- Приедешь, расскажу лично, как Андрюха от нас сбежал. Ты сына забирать-то приедишь? А то мы не знаем, что с ними делать, у нас стока харчей нет, их кормить тут

- Приеду, конечно, приеду. Только как?

- Молча, через Россию, через Ростов, по-другому никак. Мои ребята тебя встретят, если надо

- Надо, обязательно надо. Завтра выеду

- Вот тебе телефон человечка, он тебя встретит и проводит куда надо...

Через два дня батя пленного солдата ВСУ был уже в той самой хате, пил горькую с командиром на пару и вспоминал ту - другую - войну. Наутро двух пленных пацанов и батю (лейтенанта в отставке, с которым я разговаривал) повезли назад, на границу с Россией.

Ещё через сутки батя появился в нашем расположение снова:

- Я тут, это, подумал и решил не уезжать. Пацанов в Россию отправил, а сам снова к вам. Оружие дадите?...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Можно бы и в Глум, кабы не было так грустно:

В борьбе за господство интерпретаций в украинском конфликте МИД ФРГ составил подборку подлинных фактов для своих сотрудников. «Российские заявления – наши ответы», звучит заголовок восьмистраничного документа. На популярные заявления России есть продуманные ответы. Проблема в том, что чем проще российский тезис, тем сложнее немецкий ответ.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
20 февраля. INTERFAX.RU - При сохранении нынешнего уровня отбора газа украинскими потребителями объемы газа, за которые произведена предоплата России, будут выбраны за три-четыре дня, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Совбезе, который провел президент РФ Владимир Путин.
http://www.interfax.ru/russia/425597
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно бы и в Глум, кабы не было так грустно:
940113_original.png
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
рекомендую кстати на 112.ua переключиться на украинский, хоть читать сложнее, но новости координально меняются, такое ощущения, что русская версия специально адаптированна для нас.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я так понимаю на примере Украины США спонсирует геноцид славянских народов? как собственно и Британия?
:russian_ru:
"Организованное" бегство из Дебальцево закончилось хаосом и попойками
В украинской армии после бегства из Дебальцево растет недовольство киевскими властями. Президент Петр Порошенко пытается сохранить лицо и старается представить бегство из котла удачной операцией. Однако те, кто выходил из окружения, знают, как на самом деле обстоят дела. Большинство подразделений деморализованы, а в стране множатся антивоенные митинги.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
https://www.youtube.com/watch?v=UpDEZL8BQU4
всё-таки с возрастом люди мудреют.... некоторые... Джангиров при всём его патриотизме украинского гражданина очень трезво оценивает ситуацию...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
«Сумасшедшие трофеи» в Дебальцево шокировали ополченцев

В районе Дебальцево ополчение обнаружило 265 единиц военной техники. Об этом заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов.

Также ополчение получило около 1000 единиц оставленного ВСУ стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением.
Ранее о потерях вооружений и военной техники ВСУ в районе Дебальцево заявил Алеександр Захарченко. «Количество техники, которую потеряла Украина там, вообще не поддается описанию. Трофеи просто сумасшедшие, боеприпасы мы забирали вагонами, как в Дебальцево, так и в Углегорске», — сказал он.

Кроме того, ополченцы обнаружили в Дебальцево 57 тел силовиков.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 9-ij7j.htm

Ополчение захватило более 260 единиц военной техники в Дебальцево
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 2741.shtml

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией


Кабинет министров Украины закрыл 23 пункта пропуска через государственную границу Украины с Российской Федерацией. Текст соответствующего распоряжения от 18 февраля 2015 г. № 106-р сегодня обнародован на сайте правительства.

В частности, речь идет о следующих пунктах пропуска в Луганской, Сумской, Черниговской, Донецкой и Харьковской областях:

1. Червонопартизанск (автомобильный, грузовой/пассажирский, международный, Луганская область, Свердловский район).

2. Демино-Александровка (автомобильный, грузовой/пассажирский, межгосударственный, Луганская область, Троицкий район).

3. Новобила (автомобильный, грузовой/пассажирский, межгосударственный, Луганская область, Новопсковський район).

4. Новоборовцы (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Луганская область, Свердловский район).

5. Краснодарский (441600, автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Луганская область, Краснодонский район).

6. Краснодарский (442400, автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Луганская область, Краснодонский район).

7. Северный (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Луганская область, Краснодонский район).

8. Зариновка (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Луганская область, Меловской район).

9. Владимировка (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Сумской район).

10. Рыжовка (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Белопольский район).

11. Клюсы (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Черниговская область, Щорский район).

12. Ульяновское (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Донецкая область, Амвросиевский район).

13. Станция "Успенка" (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Донецкая область, Амвросиевский район).

14. Александровка (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Луганская область, Станично-Луганский район).

15. Кондратовка (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Сумской район).

16. Волфино (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Белопольский район).

17. Бояро-Лежачи (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Белопольский район).

18. Стариково (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Глуховский район).

19. Нововасильевка (автомобильный/пешеходный,пассажирский, местный, Сумская область, Середино-Будский район).

20. Ольховое (железнодорожный, пассажирский, межгосударственный, Луганская область, Станично-Луганский район).

21. Поповка (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Великописаревский район).

22. Сопич (автомобильный/пешеходный, пассажирский, местный, Сумская область, Глуховский район).

23. Бударки (автомобильный/пешеходный, грузовой/пассажирский, межгосударственный, Харьковская область, Волчанский район).

В то же время Министерству иностранных дел поручается довести до сведения дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о закрытии указанных пунктов пропуска.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина намерена ужесточить пересечение границы для россиян из приграничных регионов.

Также с марта 2015 г. для россиян въезд в Украину вводится исключительно по загранпаспортам.
http://conflict.rbc.ua/rus/ukraina-zakr … 2015162700
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
16 зенитных установок ЗСУ-23-2
Смотрю у укропов полно мелькает ЗУшек ...где они их берут интересно ...неужели до сих пор на складах стоят ...или братушки болгары поставляют ?
Мы их выпускать перестали в середине 90х годов...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Вот не понимаю я, как границу между ДНР/ЛНР и Россией закрывают украинские власти и погранцы. То есть, ополченцы украинских пограничников мимо обходят, и те тоже их не трогают...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ionuchin, скорее всего эти пункты на не подконтрольной ополченцам территории?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Американские колонисты вполне осознали уже, что у них не получается в полной мере разыграть украинскую карту против России. Значит, в силу вступает вариант «Б» или «В». Ведь нужно оставить хаос управляемого конфликта в зоне интересов США, чтобы и дальше ослаблять Россию и контролировать Европу. А для этого предпринимаются конкретные шаги.
Украинские власти неспроста заговорили о миротворцах ООН и полицейской миссии ЕС. Уже в ближайшее время по инициативе Киева (по приказу из США) данный вопрос будет обсуждаться Советом безопасности ООН. Россия, в свою очередь, уже заявила о том, что нужно просто соблюдать Минские договоренности и дала понять, что смысла в этих миссиях не видит. «Достигнуты минские договоренности 12 февраля. Согласно этим договоренностям в Донецкой и Луганской республиках будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности или нет», — заметил Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН. Чего же добиваются американцы и Киев?
Миротворческая миссия ООН даже при участии России может быть первым шагом для легализации иностранного военного присутствия по модели Косово. Тогда следующим шагом может стать полицейская миссия ЕС, призванная сохранить статус-кво и сдержать национально-освободительное движение Новороссии в границах ДНР И ЛНР.
Если европейцы откажутся, американцы обвинят всех в нежелании урегулировать конфликт и будут продолжать накачивать карательные силы Киева советниками, наемниками и оружием, которое уже давно поставляется Вашингтоном и напрямую, и через союзников по НАТО.
Неспроста глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Германия должна взять на себя больше ответственности за решение конфликтов в Европе и проконтролировать соблюдение Минских соглашений. Это опять же попытка США решить проблему Украины чужими руками, а в случае неудачи – подставить Европу, которая окажется неспособной решать проблемы региональной безопасности.
Конечно, Россия должна быть в курсе миротворческих многоходовок Запада и едва ли позволит ввести себя в заблуждение. А ДНР и ЛНР уже просто не верят ни действующим киевским властям, ни США, ни ЕС. Главное, они понимают, что главное зависит от них, в том числе от их готовности сражаться за свободу с оружием в руках.
А таких на Востоке Украины становится все больше.

Вообщем мы уже не на пороге третьей мировой , хотим мы этого или нет мы в ней уже участвуем .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Украине посоветовали истощить Россию в киберпространстве

Росбалт | 13:47:54

Украине следует развивать силы для борьбы с Россией в киберпространстве, считает советник президента Украины, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин. По его словам, в нынешней ситуации, когда Украина оказалась слабее своего противника в плане традиционных вооружений, она должна искать "асимметричные ответы, направленные на истощение противника".
Украинские экспертные структуры прогнозируют возможность роста количества и качества кибератак против Украины в этом году. И в этом вопросе украинская власть должна перейти от "теории к практике", не сосредотачиваясь исключительно на обороне. "Государство должно делать ставку не только на оборонные технологии, но и на наступательные, в том числе - на кибероружие", - отметил советник Порошенко.

http://www.utro.ru/news/2015/02/21/1234858.shtml
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Из Дебальцевского котла вывезли натовских наёмников?


"По некоторым данным, в составе окруженной группировки карателей в Дебальцево около 25% личного состава (примерно 2200 человек) составляют военнослужащие НАТО и иностранные наемники. Именно этим определяется беспрецедентная дипломатическая активность лидеров Запада и прилет вчера в Москву лидеров Франции и Германии. Можно предположить, что среди военнослужащих НАТО есть:

1.Военнослужащие сил ССО (Сил специальных операций) США
2.Военнослужащие Авиадесантной службы Великобритании
3.Военнослужащие Иностранного французского легиона
5.Польские военнослужащие
4.Военнослужащие Израиля
5.Военнослужащие Хорватии
6. Остальные — иностранные наемники из многих стран.

Немцев, видимо, там не было — Меркель просто заставили полететь для прикрытия операции спасения натовских военных. Вчера около 700 военнослужащих НАТО под видом мирных жителей каратели хунты вывезли из котла... Вопрос лишь в том, на какие уступки пошел Запад в обмен на спасение от смерти 700 человек".

***

А вот это вполне может быть, хоть звучит и конспирологично. Сопоставляя с тем, как все наши "партнёры" - в Киеве и на Западе - резко напряглись после Дебальцевского котла, как США вдург заговорили об открытом вооружении карателей (а действительно, если б всё вскрылось, что секретничать?) и как Керри дал Киеву миллиард, вспоминая о некоем "секретном письме" Путина Меркель, в котором было сделано предложение в обмен на ультиматум, и как они рванули вдруг в Киев, а потом Москву, можно предположить, что наши ополченцы, имея данные о нахождении в Дебальцево натовских наёмников, провели блистательную операцию по их окружению, после чего выставили условия.

И я бы не стал спешить с выводом, что на пятичасовой встрече в Москве Путин с Меркель и Олланд не договорились ни о чём. Их риторика серьёзно изменилась, и даже в Нью-Йорк таймс вынуждены констатировать, что Европа и Америка по-разному смотрят на военный конфлит на Украине: первые не хотят воевать и уже открыто не подчиняются желанию Вашингтона оказать киевскому режиму прямую военную поддержку. Более того, Олланд и вовсе заговорил о необходимости предоставить Донбассу автономию

Ну а что до наёмников, то пусть вывозят. Положить их в безграничных русских полях ещё успеется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху