Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кроме криков "Все пропало!" из этой новости можно вынести следующее. Главное здесь не то что Путин ХОЧЕТ чтоб постановление было отменено, а то что Путин ЗАЯВЛЯЕТ, что он хочет, чтоб постановление было отменено. Само по себе наличие или отсутствие этого постановление практической роли не играет. То есть Путин хочет чтобы кто-то уверился, что Россия не будет вводить войска. Причины?
1) Путин сдался и демонстративно это показывает, чтоб уже успокоились все недруги. Не верю, объяснять почему здесь не буду.
2) Путин хочет просто чуть снять градус напряженности, введя в заблуждение неприятеля, сдаваться и не собирается. Простая, но довольно эффективная методика, отвлекает внимание врага, заставляет врага пересматривать и перепроверять планы, дает время.

Ввиду некоторых наблюдений, я больше склоняюсь ко второй версии.

Ты как Панда ещё веришь в отвлекающие маневры? Ребят, это ж не 2 гопника разговаривают, не 2 бабки на базаре, ребята очнитесь, это не просто сдался там, это не просто там пускай думают, это откат за что то :) Чё ж вы такие все умные и в тоже время чукотские мальчики?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Пандыч, вот ты весь в теме, людей обижаешь, а ведь ты далековато, а мы рядом с беспределом, а теперь мы все: Казаки, Украинцы, да все кто на Кавказе, с горячим южным менталитетом, просто тупо понимаем, что нам в случае чяго бится придётся самим, без московии и ваших северов, как собственно и было и 200 лет назад и 300 :) Вы там нормально себе живите, не заморачивайтесь, бабосы зарабатывайте, главное, что бы вам хорошо было :)

Sly, тебя хохол укусил? Вообще-то ты сейчас несешь такую-же хрень про самостийность, как и на майдане.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Sly, тебя хохол укусил? Вообще-то ты сейчас несешь такую-же хрень про самостийность, как и на майдане.

Да не, ребят, какая самостийность, в сами то моск включите, вы же прекрасно сами понимаете, что всё это театр, и вы в нём участники, вы ж сами всё понимаете, или вы думаете гру или цру куда то делось? Или вы думаете южны поток (так для примера) и сразу отзыв это тоже так приколы? Ребят моск включайте, ну нет сейчас просто бравады, это просто театралы, а мы зрители, при чём люди могут со сцены спустится и начать мочить нас родненьких :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ты как Панда ещё веришь в отвлекающие маневры? Ребят, это ж не 2 гопника разговаривают, не 2 бабки на базаре, ребята очнитесь, это не просто сдался там, это не просто там пускай думают, это откат за что то :) Чё ж вы такие все умные и в тоже время чукотские мальчики?

Я не такой оптимист как Панда, и не столь упертый. Но когда что-то не сходится, то начинаю думать в чем причина. Пока, на основании имеющихся данных, склонен считать так.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
Ты как Панда ещё веришь в отвлекающие маневры? Ребят, это ж не 2 гопника разговаривают, не 2 бабки на базаре, ребята очнитесь, это не просто сдался там, это не просто там пускай думают, это откат за что то :) Чё ж вы такие все умные и в тоже время чукотские мальчики?

Слай, Путин как президент государства поступает как политик, а в политике нет интересов демократии или интересов народа, только интересы государства. Это не совсем точная цитата одного видного дядьки (просто не помню кто). Я с ней согласен.
У гопников есть какие-то понятия, у бабок на базаре тоже, у политиков - нет! Они просто вынуждены так поступать.
Тебе может быть это просто неприемлимо, но я думаю, что я не ошибаюсь. Мне за полтинник, а я только недавно начал это понимать. Вспомни, как все сначала "удивились", когда ВВП попросил отложить референдум в ЛНР и ДНР, референдум состоялся, зато потом это был классный козырь против натовцев и прочее. Также с войсками. Или ты реально думаешь, что повстанцы всё своё оружие отжали у тамошних ментов?
Повторяю, это ИМХО. Ты волен думать, как хочешь.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят моск включайте
Скока платят и где получать? (на дотации, как понимаю с мая, если судить по смене мнения в этой теме)

Ну как бы моё мнение не изменилось, если б часто менял меня б уже сгноили здесь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Какой он - оптимистичный сценарий?
))))))

Благородный Порошенко! Останавливает АТО. Добрые нацики, радостно едут по дома, есть сало и пить горилку и разбираться в Гааге со своими командирами. Беженцы, окрылённые обещанием Рады, получить компенсацию, с надеждой едут назад, восстанавливать жильё. Олигарх Ахметов, утирая слёзы умиления, отдает свою империю в руки правительства Новороссии а так же все свои зарубежные активы в детские фонды. Коломойский. А вот Коломойский от стыда! Вешается!.......а в пендосии! В пендосии происходит гендерная революция. Всё кушают варенье.....заедая печеньем.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Слай, Путин как президент государства поступает как политик, а в политике нет интересов демократии или интересов народа, только интересы государства. Это не совсем точная цитата одного видного дядьки (просто не помню кто). Я с ней согласен.
У гопников есть какие-то понятия, у бабок на базаре тоже, у политиков - нет! Они просто вынуждены так поступать.
Тебе может быть это просто неприемлимо, но я думаю, что я не ошибаюсь. Мне за полтинник, а я только недавно начал это понимать. Вспомни, как все сначала "удивились", когда ВВП попросил отложить референдум в ЛНР и ДНР, референдум состоялся, зато потом это был классный козырь против натовцев и прочее. Также с войсками. Или ты реально думаешь, что повстанцы всё своё оружие отжали у тамошних ментов?
Повторяю, это ИМХО. Ты волен думать, как хочешь.

Да не, когда он референдум попросил отложить, это было просто и понятно, только вот скажите, с момента референдума сколько времени прошло? А сколько прошло с момента бравады: "Мы Русских не боросаем"? Может вам опять фильм Брат напомнить: "Молоддой человек, ми Юсские друг друга не обманываем" :laugh4:

А что нить изменилось? Ладно, всё ушёл пить за упокой ЮВ, видать так и не дойдёт до вас, что сегодня Русских где то далеко убивают, а завтра за вами придут.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"Мораль и действия правителя и обычного человека сильно отличаются - разница в мере ответственности и цене ошибки. Они несоизмеримо разные, поэтому и руководствуются совершенно разными мотивами" (с) Геннадий Ищенко
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
sly,
ты просто слишком русский и честный. Такие считают политиков и начальство гадами. Ты молодец, что искренне болеешь за Родину. Но у дипломатов свои методы, у военных свои, а у спецслужб свои. Неужели ты думаешь, что они не работают? Просто противник слишком силён, чтобы переть напролом. Надо поизщрённей... кактатак
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Во во, это же не мальчики в песочнице общаются

Не понял о чем ты, но вот что скажу. Ты мирный план Порошенко еще не забыл? И то что он его выполнять не может и не собирается? Так зачем тогда он его сделал? А по той же причине, запутать кого-надо, выиграть время, и иметь возможность обвинять других (он то сам теперь миротворец). Это далеко не детские игры, это реально использующиеся приемы, причем довольно характерные для Путина.

Но впрочем я не до конца уверен, что это Путинское действие из той же серии. Но в то что Путин продал Россию за бочку варенья... пфф..., вот в это я не верю точно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly,
ты просто слишком русский и честный. Такие считают политиков и начальство гадами. Ты молодец, что искренне болеешь за Родину. Но у дипломатов свои методы, у военных свои, а у спецслужб свои. Неужели ты думаешь, что они не работают? Просто противник слишком силён, чтобы переть напролом. Надо поизщрённей... кактатак

Изощерённо сперва ребят в грозном попалили в 95б на новый год (извините за французкий), страну изощёрённо просрали, потом сдавали удачно всё что кровью и потом досталось, ладно там сербы, хрен с ними, а теперь изощёрённо сдаём потихоньку и издревле наши земли вместе с нашими же людми под *******ов и фашистов? Не ребят, чёт здесь у вас неувязочка какае то идёт, сдают что бы тусоваться красиво :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Не понял о чем ты, но вот что скажу. Ты мирный план Порошенко еще не забыл? И то что он его выполнять не может и не собирается? Так зачем тогда он его сделал? А по той же причине, запутать кого-надо, выиграть время, и иметь возможность обвинять других (он то сам теперь миротворец). Это далеко не детские игры, это реально использующиеся приемы, причем довольно характерные для Путина.

Но впрочем я не до конца уверен, что это Путинское действие из той же серии. Но в то что Путин продал Россию за бочку варенья... пфф..., вот в это я не верю точно.

И ты наивно считаешь, что пиндосы и наши об этом не знают и ведутся на это бред? :) Ну что ж чукотка большая :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ребят, да все всё знают, и пиндосы и наши, и прекрасно всё понимают, это для тебя там люди гибнут, а гейроппе мозги чистят что это ты там убиваешь :) Театр во всём действии :) Разуйте глаза :) Хватит смотреть на это всё изнутри боя, смотрите с высока, вы просто трава, по которой кони ходят, поймите, все всё знают, все только претворяются о каких то там мирных соглашениях, ребята, ещё параша не успел его издать, а он уже бабаме и путину лёг на стол, что ж вы как малые дети :)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А вот если все будет плохо-плохо и укропитеки таки дожмут и выкосят Юго-Восток они остановятся на границе и пойдут домой? И что тогда будут крутить по УкроТВ - мы всех оккупантов выгнали и теперь с идем домой? И народ согласится? И не потребует отомстить "москалям" и взять Москву и вернуть "Ростовскую, Белгородсткую обл., Кубань и т.д." как кто-то писал их "исконные земли"?
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Мало мальски политический смысл решения П могу предположить только по двум направлениям:
1. Есть такой прием, когда хочешь чего то добиться от кого -либо, требуй в разы больше. Тогда на фоне твоих больших требований, то малое, что ты действительно хочешь, выглядит вполне приемлимым. Т.е. на фоне возможности ввода войск на Украину, отжатый Крым кажется такой малостью.
2. Отказ Путина от ввода войск позволяет европеидам отказаться от блокирования строительства Южного потока "сохранив лицо".
Возможно еще какие соображения, но основное то, что угроза по вводу войск была лишь блефом в политическом покере.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Мало мальски политический смысл решения П могу предположить только по двум направлениям:
1. Есть такой прием, когда хочешь чего то добиться от кого -либо, требуй в разы больше. Тогда на фоне твоих больших требований, то малое, что ты действительно хочешь, выглядит вполне приемлимым. Т.е. на фоне возможности ввода войск на Украину, отжатый Крым кажется такой малостью.
2. Отказ Путина от ввода войск позволяет европеидам отказаться от блокирования строительства Южного потока "сохранив лицо".
Возможно еще какие соображения, но основное то, что угроза по вводу войск была лишь блефом в политическом покере.

Блин 1 пункт фиг с ним, ну кинули и кинули.
2й пункт вас не насторожило, что вчера подписан был?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
По второму пункту торги шли видимо
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
торги шли видимо

Во во, теперь думайте и анализируйте, и не на основе, что Панда лепечет, что наши поездадые поезда поездатее всех. А потом прикиньте и вывод я вам гарантирую будет ой какой не утешающий.


Решение об использовании российских войск на украинской территории может быть отменено 25 июня. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала председателю Верховной рады Украины Александру Турчинову.

И как вы думаете когда отменят? И Матвиенко и Турчинов :) Хорошо смотрятся вместе :)

Всё ушёл, пойду Меч посмотрю, хоть сказка, но отвлекает от суровой реальности :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху