Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
оружие и хорошего батю
Т.е. Корни разочарования в заварухе на Украине чувствуется, но ни как в слова для чёткого осознания не складываются? Складываю! Тогда. Попытаюсь попроще.....Нет озвученных, не говорю про выполняемые, стратегических задумок у обоих сторон. Действуют всякого рода "бати", "батьки",....атаманы и т.д., но нет не одного Лидера. Стратега! Какого-никакого! Коснусь для примера....воевать с "батей", который...В общем! Имеющего от Украины или! Или просящего у России оружия. Стрелковое есть у обоих сторон и патронов хватит, у ДНР тоже...завод патронный имеется. Просят или имеют "тяжёлую технику". Но проникнитесь. Что значит иметь танк? Забудьте кадры всяческой хроники, где танки лихо по полям летают.......о другом, скрытом от обывателя подумайте. Чтобы танк лихо поехал......сколько надобно людей? А грузовичков и тягачей? А танки имеют способность тупо ломаться, не говоря о боевых повреждениях. А чтобы легче считалось вспомните, сколько в танковом батальоне танков и служивых людей на эти танки. И тоже самое с орудиями, которые просят "ополченцы". У укров интересней. Они танки привезли.....дальше сами рассуждайте почто эти замечательные машины слабо используются. И артиллерия тоже. И самолеты тоже. Это есть тактика. Но бати и атаманы, у которых! людей нет, и её слабо знают. Каа готов помочь......но! Некому! ДНРовцы не хотят даже слушать, хотят только получать, чтобы быть умными и красивыми!....."зелёных человечков", не говоря уже про лидера этих "человечков". Для примера! Вспомните......для примера! Путин ведь советовал с референдумом подождать. Правильный был совет. Было бы время создать "руководителям" структуру и систему в "республике". И на выходе-нет республики, а есть просто бунт, который, как известно, не может кончиться "удачей". И обратите внимание.....появляется уже и раздражение по поводу беженцев. Особенно в Крыму. Уж там то не время для гуманитарной катастрофы, что сейчас наверное произойдёт и там. Уже можно опасаться, разочарования крымчан и не только! Ежеле ДНР не станет детонатором для Украины! То всё! Безумству храбрых будем петь песни памяти.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И на выходе-нет республики, а есть просто бунт, который, как известно, не может кончиться "удачей".
Вот именно. Банальная махновщина. У ЛНР свои вожди у ДНР свои вожди и только Царев между ними как болт в стакане болтается) Все кричат про Новороссию, но по факту ни чего не делают. Не создают органы госуправления, госинституты и т.д. Платют налоги в Киев, а те им пенсии перечисляют) А народу похрен, в ополчение шибко много не идут. В 1991 году за самостийность проголосовали 90%, в том числе и русских.
Только Крым и Севастополь "отличились" чуть больше 50% набрали.
870690df25c88c2525782c1cd9304147.png

Прошу заметить, это был 1991 год. Когда СССР существовал еще вчера. Что теперь можно ждать от Неньки, в которой выросло поколение на новой истории, пропаганде?
Вводить войска за кого?
Свои все дома....

Я вот новости смотрю и вижу. Украм нравиться бардак. У них явки на митенги о которых наша пятая колонна может только мечтать) Им похрен что экономика развалилась, осень скоро, что друг друга убивают.
В Неньку надо не войска вводить, а дивизию санитаров карательной психиатрии. Ну и ФСКН надо туда послать однозначно) Заявления их вождей что то среднее между бредом сумасшедшего и бредом шизофреника)
По ушам чешут обещаниями и тут же отказываются от своих слов давая новые обещания) Всем нравиццо)))
Кстати Йулька куда то пропала) Комплект клоунов не полный)
Если уж протоукры не могут сопоставить бред этого аццкого шапито с реальностью, то ни какие войска не помогут) Только карательная психиатрия)

И нам еще надо туда войска вводить. За кого?
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, ну вот вы тут кричите: Диванные, перейдите границу, билет купите! Да купят и поедут, и едут люди, а кто не может ехать другими способами помогают.

Кто из вас орущих хотя бы рубль перевёл или элементарные медикаменты купил и отнёс на пункт сбора в помощь Новороссии?

Так и скажите, что вы только орать на нас можете какие мы диванные, да действительно у меня 3е детей и маленький бизнесок, я действительно не могу уехать, но в отличии от вас я кроме писанины в интернете хотя бы помогаю другими способами, да и борясь с вашим мнением тоже вклад делаю.

Так что сидите и рассуждайте о большой политике когда тысячи наших родственников бегут со своих земель, со своей Родины, под дружные ваши аплодисменты Путину.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Irokez, мне дико не нравится (правила не позволяют написать) вся эта маразота, я как обыватель конечно жалею и погибших и раненых, но я точно так же не хочу менять их погибших на своих, не хочу что бы наше государство было втянуто в какую то мутную возню, за власть между хохляцкими алегархами, потому и предлагаю всем желающим помахать шашкой делать это в частном порядке, есть возможность иди в ополчение, нет возможности помагай финансово, но вот бяда то какая, даже это остается без ответа
все рассуждения из серии "у моей тетки правосеки рядиску потаптали - давайка Вова разберись"

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

sly, о как, тогда поведайте о вашей помощи, может и присоединится кто, а то пока получается что вы проблемы своих родственников пытаетесь решить за счет нашего государства
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, о как, тогда поведайте о вашей помощи, может и присоединится кто, а то пока получается что вы проблемы своих родственников пытаетесь решить за счет нашего государства

Тебе сказать адреса в Москве пунктов приёма помощи? Ростовский я знаю, а ты знаешь Московский?

Да вам пофиг на всех кто сейчас там, так и скажите прямо: "Нам пофиг, наша хата с краю, до нас 1000 км."
Зачем здесь разводить демогогию?

Да я переводил деньги, передавал нарочно медикаменты, а вы? Что вы сделали? В интернете по...разговаривали, что дядя Путин всё делает правильно? :laugh4:

Да вам пофиг даже если зайдут в Россию, вы ж жопы не поднимите, будете так же орать в интернете, что все козлы и Путин прав :) Вы же даже себе признаться в этом боитесь.

Кстати ни чё, что в Ростовской режим ЧС? Что тысячи беженцев здесь? Что вы сделали? Какая нафиг армия, какая нафиг помощь, поднимите зад, соберите элементарного мыла по 15 рублей да чистых полотенец, отнесите на пункт приёма для беженцев, они ж голые и босые, элементарных вещей нет, не можете с дивана встать зайдите в банк клиент и скиньте хотя бы рубль на счёт помощи, вам даже это слабо!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что сидите и рассуждайте о большой политике когда тысячи наших родственников бегут со своих земель, со своей Родины
Вот именно что со своей Родины. Почему ее не защищают? В Россию въехало 100-200 тысяч, в основном женщины и дети, а где все мужики? В ЛНР и ДНР проживало до кипеша 8 млн человек. А воюет несколько тысяч. Где остальные? Почему Родину не защищают а орут что бы пришли русские? Потом сами же начнут сочинять истории о зверствах оккупантов-колорадов) Плавали, знаем))
А то что пиндосы их поддерживают, не напрягает? Неужели ни разу не задумался, почему пиндосы так рвут себе мошонки,что бы Россия ввела войска?)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
выдыхайте уж со своим "доколе" и "сливаем братьев", вы не забывайте, что народ с ЮВ не только в России родню имеет, но и на Украине... чет я не вижу пикетов в Киеве или Львове или на худой конец в Полтаве или Херсоне "спасите-памагите наших родных убивают"... как вообще армия может в свой народ стрелять?

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

насчет военкоматов на Украине - уже ни кто никуда не ломиться, все стараются свалить из дома, дабы повестка не пришла... а ура-патриоты или только возле компьютеров или уже в нацгвардии
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Татия и Пандычь смотрите мой пост выше внимательно :)

P.S> Пандычь, количество беженцев давно перевалило за цыфиру 200, кстати в основном это женщины, старики, дети. За вчерашний день 15 000 беженцов прошло только в Ростовскую, а ещё есть областя граничащие.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
сейчас была на базе Артековской (правда не на 4 этаже где беженцы, а в администрации - работа у меня такая) ситуация примерно следующая на текущий момент - к ним стекаются и свозятся люди (ну кроме детей с сопровождающими) проблемные, которые не хотят жить там куда их направляют, не хотят работать (хоть временно, но центр занятости сейчас каждый день списки выдает кто-куда нужен, хоть на день - зарплата в день 500-1000р), такие себе беженцы спасите-помогите... просто артековская база получает теперь весь удар...
многие едут с семьями, да не хотят или не могут воевать, но они включаются в жизнь приютивших их людей, помогают волонтерам, отсылают денежки заработанные здесь своим товарищам на передовой... крутяться... детвора-подростки (беженцы) вон в Судаке с инициативой выступили - помогают местному дому культуры ...
кто человек он всегда человек, а кто какашка, тот везде воняет и атмосферу портит
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
sly, так в чем проблема, раз ты в теме кидай свой адрес в личку, отправлю посыль, че больше надо, хошь разгрузки хошь для беженцев чего, сдавать здесь не вижу смысла, уж больно часто все сданное на помойках находят
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
sly, душу сильно не рви... мы все-равно не сможем всем помочь... это летом в Крыму всех и накормим и расселим, а зима близко...
что можем делаем на местах и я очень надеюсь, что у Каа с командой таки есть какой то план, а Стрелков специально сгущает краски
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, так в чем проблема, раз ты в теме кидай свой адрес в личку, отправлю посыль, че больше надо, хошь разгрузки хошь для беженцев чего, сдавать здесь не вижу смысла, уж больно часто все сданное на помойках находят

Договорились, шли для беженцев сам отвезу, для ополчения по потребности могу сказать в ближайшее время из надёжного источника, без сломаного телефона, адрес в личку отправлю.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

sly, душу сильно не рви... мы все-равно не сможем всем помочь... это летом в Крыму всех и накормим и расселим, а зима близко...
что можем делаем на местах и я очень надеюсь, что у Каа с командой таки есть какой то план, а Стрелков специально сгущает краски

Лиж бы был план, а не просто тупо уже договорились обо всём и тупо ждут когда ЮВ сдастся.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Стрім: Пікет під ВР з вимогою перевиборів Парламенту( пикет под Радой с требованием перевыборов в Парламент)
(правда в основном на мове)
http://www.unn.com.ua/

майдан близко...
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Вот именно что со своей Родины
Здается мне, что все эти люди в своем большинстве без национального самосознания, без чувства принадлежности какой-то отдельной культуре, стране и проч. Хоть украинцы и называют нас ватниками и совками, но сами, по уровню мировоззрения остались людьми 90-х. Это касается и русских, проживающих там. Оттого и нет лидера, оттого все эти шатания, воюющие полубандитские группировки, в массе инертное население. Нет там лидера и не может быть, поскольку нет какой либо значимой идеи, цели. Нет такого государства, как Украина. Даже если и придет его величество голод и холод, то это лишь будет временным объединяющим фактором. Такое у меня складывается впечатление. Надеюсь, люди, бежавшие сюда оттуда, найдут здесь Родину, работу, гражданство, будущее. Ну а о том, как тяжело беженцам - сам из семьи переселенцев с Узбекистана. Не думаю, что им благоустроится здесь будет труднее, чем когда-то было нам - было бы желание и здоровье.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я и говорил до этого, что теперь при встрече с украинцем у меня 2 вопроса, первый покажи прописку, а второй какого ты уя здесь делаешь
Каа здесь при чем?) Не ввел войска чтобы расчистить место для этого желе,которое будет при каждом удобном случае харкать в спину нашим солдатам и обвинять во всех смертных грехах? Хахлы уверены что во всех бедах виноваты москали.

Свои все дома.

В пендосии по переписи 2008 года проживает 3 млн русских. Если им нигеры устроят геноцид, чо делать?
Год назад одна тетенька искрила на ютубе, как в Финляндии у нее детишек забрали, как родственник до ее мелкого ребятенка домогался. Так же с криками- Путин виноват, Путин помоги... Какого хрена ты кобыла поперлась в Финляндию? Какого хрена назад приперлась воду мутить?
Щас Каа делает простую вещь - Остановить АТО. Что бы народ не бежал из Неньки в Россию. Потому что накормить, разместить и трудоустроить такое количество тяжело. Бюджеты областей тупо не потянут финансово.
Главное остановить АТО. Потом пусть сами разбираются. В 1991 году 90% проголосовали. У нас такая явка на грани фантастики)))
Украина это другое государство. Баста. Должны решить свои проблемы сами. Нужна хорошая встряска, что бы осознали свою национальную идентичность.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Здается мне, что все эти люди в своем большинстве без национального самосознания, без чувства принадлежности какой-то отдельной культуре, стране и проч
Ну это и написал ниже. Ненька со времен своего появления ни когда не утверждала себя как нацию. То их Польша дрюкала, то турки, то румыны, пока под Россию не легли. Нации рождаются в противостоянии, своими силами. Вот тогда появляется национальное самосознание. В Неньке этого нет. Даже сейчас, когда это качество требуется, одна половина орет - Европа помоги, другая половина орет - Россия помоги. И ни кто не орет -Хохлы! Пошлем лесом Эуропу, Пиндосию и Россию и станем наконец единым государством и нацией... Хрена... Ни кто не орет.
С какого хрена я должен за них переживать? Чем то помогать? Что бы через 5 лет забыли и меня обсморкали?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Каа здесь при чем?) Не ввел войска чтобы расчистить место для этого желе,которое будет при каждом удобном случае харкать в спину нашим солдатам и обвинять во всех смертных грехах? Хахлы уверены что во всех бедах виноваты москали.

Свои все дома.

В пендосии по переписи 2008 года проживает 3 млн русских. Если им нигеры устроят геноцид, чо делать?
Год назад одна тетенька искрила на ютубе, как в Финляндии у нее детишек забрали, как родственник до ее мелкого ребятенка домогался. Так же с криками- Путин виноват, Путин помоги... Какого хрена ты кобыла поперлась в Финляндию? Какого хрена назад приперлась воду мутить?
Щас Каа делает простую вещь - Остановить АТО. Что бы народ не бежал из Неньки в Россию. Потому что накормить, разместить и трудоустроить такое количество тяжело. Бюджеты областей тупо не потянут финансово.
Главное остановить АТО. Потом пусть сами разбираются. В 1991 году 90% проголосовали. У нас такая явка на грани фантастики)))
Украина это другое государство. Баста. Должны решить свои проблемы сами. Нужна хорошая встряска, что бы осознали свою национальную идентичность.


Понимаешь Пандыч, когда Кааа говорит о том, что не бросит Русских с высокой трибуны, а потом молчит, это более чем странно ;)

Но это ещё не всё, сейчас даже по этому форуму мы видим самосознание Российского народа, если у нас начнётся, что то похожее на Украину, или будет какая либо другая проблема, мы увидим то же Желе с попкорном, и так же будут говорить: Чё я пойду Угрепупенск, там жителей 20 лимонов, а воюют только 10 тыщь, пускай сами и разбираются ;)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Понимаешь Пандыч, когда Кааа говорит о том, что не бросит Русских с высокой трибуны, а потом молчит, это более чем странно ;)
Беженцы получают необходимое. Их ни кто не выкидывает из страны. Упростили систему получения гражданства. Специалистов Рогозин трудоустраивает. Чо не так?
Если русские остались в Украине, то это их выбор. Они либо воюют, либо сидят и ждут у моря погоды. Каа не обязан бегать за каждым и вытирать им сопли.
В Совбезе Чуркин рулиться, Лавров гоняет по всяким переговорам.
Еще раз - С вводом наших войск мы влетим на очень конкретные проблемы.
Если бы я был "Аз есьм" и у меня была кнопка "SAVE", тоя бы назначил тебя на место Каа, а через год-два посмотрел бы как тебя будут расстреливать граждане России))
Каа наверху сидит, потому что умный удав, а не крикливый бандерлог.

Все будет. Вызреет национальная идея.
Чойта я очень сильно сомневаюсь. Вся история Неньки показывает обратное. У них были времена и похуже, но не взлетела.
Даже сейчас, когда весь юговосток реально приговорила хунта под одобрительное попердывание всех западенцев и то не торопятся свое право на жизнь отвоевывать.
Даже животные во время смертельной опасности бьются насмерть, а тут желе...

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Ну, право, чем не царь ?! )))
Вот от этого Каа будем руками и ногами отмахиваться))) Это нам кажется что царь это дефки, виски рокенролл) Это офигенная ответственность. Каа тоже хочет посидеть под березкой с кружкой чая, а не лететь через всю Россию куда нить в чапыжи Дальнего Востока, потому что там чота прорвало, а местные управленцы не могут решить проблему.
Просто ради интереса зайди на Кремлин и посмотри его распорядок дня. Это свихнуться можно через пару лет... Я не удивлюсь если всплывет инфа, что Каа приходит домой, достает из под дивана старые треники с вытянутыми коленями, запирается в доме и тупо смотрит в стену охреневая от прожитого дня.
Чисто поржать и расслабиться ТЫК СУДА
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Призываю всех тех, кто поехал добровольцами в Новороссию: постарайтесь уцелеть и вернуться. Ибо скоро вам придется воевать внутри РФ. За спасение единства нации.
:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Эт для Пандыча:

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным»... (В.В.Путин 4 марта 2014)

http://vz.ru/politics/2014/3/4/675487.html

Пандычь, путин слил ЮВ, и нагло врал, а ему поверили и поднялись, что скажешь?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху