Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Есть небольшая проблема, ни кто ж его за язык не тянул? Тут как бы не бирюльки, это не в песочнице: 'Ой я так не говорил, я так не думал". Сказал, делай, а если не делаешь то объясни почему ты нагло врал, это же не пацаны во дворе междусобойчик устроили.

Да и не помогал он ни когда ЮВ, зачем вводить войска? Надо было просто вовремя туда скинуть нужное вооружение, и ни чего не понадобилось вводить бы, ВВП просто тупо молчит, тоесть сливает ЮВ.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
объясни почему ты нагло врал, это же не пацаны во дворе междусобойчик устроили.

sly! А пошто не предъявляешь Авакову, Коломойскому, Порошенко, Яценюку? Проблемка то есть! Небольшая.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Да и не помогал он ни когда ЮВ, зачем вводить войска? Надо было просто вовремя туда скинуть нужное вооружение, и ни чего не понадобилось вводить бы
Уверен, что не помогают? ПЗРК видать на складах нашлось в Луганске? А Опытные стрелки из этих ПЗРК откуда? А нескончаемый боезапас?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандычь, путин слил ЮВ, и нагло врал, что скажешь?
Блин, я на прикладном уровне объясню.

Сейчас выходишь во двор. Ищешь на стоянке машину с хозяином. Подходишь к нему, бьешь в табло и говоришь что машина твоя.
У тебя будет два варианта развития событий:
1. Не легитимный - Мужик тебя отмудохает балонником.
2. Мужик сдаст тебя в ментовку и там тебе пояснят твою ошибку.

Но зато ты используешь свое право на владение машиной этого мужика.
Чуешь в чем залепуха? Машина тебе не принадлежит. Как и Ненька не принадлежит Каа.
Это не его песочница,где он может танчиками поиграть.

Теперь перевожу с политического языка на кухонный.
Каа сказал, что задействует все рычаги что бы разрулить ситуацию в Неньке. Что и происходит сейчас. Чуркин в Совбезе не махнул рукой - Да идите вы все ... в Неньку...
Лавров по 8 часов сидит с клоуном Керри, периодически выкидывая за дверь мартышку Эштон и предмет интерьера Дишицу.

Если не выдергивать фразы из контекста, а внимательно наблюдать за событиями в Неньке, то ты заметишь один нюанс - Крым сразу поднялся. Их поддержали на всех уровнях. Хотя по результатам референдума 1991 года событие весь предсказуемое.

Потом воодушевленные успехом потсоны решили тоже самое провернуть и на востоке страны. Читай педивикию откуда появился Стрелков. Но не взлетела,потому что основная масса просто забила и до сих пор, после Одессы, после того как министр обороны на голубом глазу заявил что весь юговосток после АТО поедет в лагеря, после заявы Турчинова, что либо расстрел либо турма на длительный срок и т.д. (про Авакова и прочих идиотов я молчу) - люди не поднялись, то значит всех все устраивает. Они сделали свой выбор. Так же как сделали свой выбор в 1991 году.

Это понятно?

Весь сыр-бор из за последнего заявления Стрелкова. Он стал заложником ситуации в которую попал. И вся разница в том что в Крыму поддержали (еще раз смотри табличку что я дал по результатам референдума 1991 года), а в ДНР и ЛНР это количество свелось к мизеру. Опять же смотри табличку.
Все было предначертано в небесах еще в 1991 году.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Блин, я на прикладном уровне объясню.

Сейчас выходишь во двор. Ищешь на стоянке машину с хозяином. Подходишь к нему, бьешь в табло и говоришь что машина твоя.
У тебя будет два варианта развития событий:
1. Не легитимный - Мужик тебя отмудохает балонником.
2. Мужик сдаст тебя в ментовку и там тебе пояснят твою ошибку.

Но зато ты используешь свое право на владение машиной этого мужика.
Чуешь в чем залепуха? Машина тебе не принадлежит. Как и Ненька не принадлежит Каа.
Это не его песочница,где он может танчиками поиграть.

Теперь перевожу с политического языка на кухонный.
Каа сказал, что задействует все рычаги что бы разрулить ситуацию в Неньке. Что и происходит сейчас. Чуркин в Совбезе не махнул рукой - Да идите вы все ... в Неньку...
Лавров по 8 часов сидит с клоуном Керри, периодически выкидывая за дверь мартышку Эштон и предмет интерьера Дишицу.

Если не выдергивать фразы из контекста, а внимательно наблюдать за событиями в Неньке, то ты заметишь один нюанс - Крым сразу поднялся. Их поддержали на всех уровнях. Хотя по результатам референдума 1991 года событие весь предсказуемое.

Потом воодушевленные успехом потсоны решили тоже самое провернуть и на востоке страны. Читай педивикию откуда появился Стрелков. Но не взлетела,потому что основная масса просто забила и до сих пор, после Одессы, после того как министр обороны на голубом глазу заявил что весь юговосток после АТО поедет в лагеря, после заявы Турчинова, что либо расстрел либо турма на длительный срок и т.д. (про Авакова и прочих идиотов я молчу) - люди не поднялись, то значит всех все устраивает. Они сделали свой выбор. Так же как сделали свой выбор в 1991 году.

Это понятно?

Весь сыр-бор из за последнего заявления Стрелкова. Он стал заложником ситуации в которую попал. И вся разница в том что в Крыму поддержали (еще раз смотри табличку что я дал по результатам референдума 1991 года), а в ДНР и ЛНР это количество свелось к мизеру. Опять же смотри табличку.
Все было предначертано в небесах еще в 1991 году.

Пандыч, словей много, дел мало, объясни:

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным»... (В.В.Путин 4 марта 2014)


---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Я понимаю, что там не было прямо сказано, что введут, было сказано все имеющиеся средства и оставляют за собой право, но из песни слов не выкинешь, кроме как по...говорить делов ни каких больше не делается, тогда нахрена такие речи? Рейтинг свой поднимает? Других объяснений нет.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Текст вроде как от Стрелкова, подлинность 100% в наше время хрен подтвердишь, когда кто-то пишет в сети.
"Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится", уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются). И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, например.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова, и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили, и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т. д., и т .п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."

Тут авторство точное :

http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs

Эмоционально конечно понимаю, что хреново поступаем и не справятся там против тяжелого армейского вооружения, тут даже если бесполетную зону объявить, снаряды и мины ПВО не перехватит. В общем не видя раскладов по реальным целям америкосов, хочется естественно влезть и вроде как поиметь какую-то победу надавав люлей там и отбив Юго-восток или даже всю Украину, но вот какие последствия поимеем я просчитать не могу.
Состояние препоганейшее на душе именно от неопределенности.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Юго-восток или даже всю Украину, но вот какие последствия поимеем я просчитать не могу.
Ну как какие? Поимеем всю Украину от Луганска до Харькова, вернем на место Яныка. И получим под боком страну с раздолбанной в хлам экономикой, реальные санкции от запада, рецессию собственной экономики и откат к Уровню 2000-2003 годов. ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Уверен, что не помогают? ПЗРК видать на складах нашлось в Луганске? А Опытные стрелки из этих ПЗРК откуда? А нескончаемый боезапас?

Был бы нескончаемый у Украины уже ВВС бы не было, да и на складах возможно и были, ну подкинули партейку наши, дык как то маловато, да и на иглахсвет клином не сошёлся, это капля в море. Надо туда гнать всё новое, и там обкатывать, и нашему ВК хорошо, и Новороссии отлично, тот же Мусин кстати это же твердил по Сирии, а тут какаяч возможность хорошая :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, да не вопрос, вводить не вводить отложим, тогда че делать?
какая на ваш взгляд должна быть реакция

Что конкретно, судить невозможно, поскольку ни я ни ты не знаем всего того арсенала, который есть у нас и у врагов. Я говорю о делах закулисных: шпионах, агентах, сговорах, подкупах, саботажах и подстрекательствах и прочего. Но вот к примеру, если бы имелись достаточные возможности, то бы было неплохо чтоб нынешняя ситуация разрулилась как-то так:
У пиндостана вдруг появляется головная и анальная боль в другой точке планеты, куда им срочно требуется направить свои усилия, позабыв про Украину.
В Европе начинают больше прислушиваться к Российской точке зрения, и внезапно обнаруживают на Украине фашистов, гуманитарную катастрофу и т.д.
ДНР и ЛНР начинают проявлять признаки государственности.
Вот тут уже и руки развязаны хоть для бесполетной зоны, хоть для физической ликвидации хунты, хоть для вежливых миротворцев. В этих условиях уже можно и работать, лепить Новороссию, Малороссию, или чего угодно.
Если у наших есть такие возможности, то надо это делать.
Но пока это все случится, надо чтобы ополченцы Юго-Востока не загнулись, а укры с бандеровцами не испытали вкус настоящей победы, а русские горечь разочарования. Так что помогать оружием, добровольцами, военспецами, разведданными, и прочим.
Если же никакой возможности ни желания воздействовать ни на Америку ни на Европу у нас нет, если речь Путина была всего лишь бравадой, и наша страна действительно просто "бензоколонка", то тогда не знаю. Можно или сидеть на жопе ровно и не дергаться на счет Украины, пусть, мол, сами разбираются. Или можно ввести войска. Результат будет один - нам пи....

З.Ы. У Америки уже начало чесаться в другом месте, Европа вроде тоже поддается понемногу.
Как будет дальше, поживем - увидим.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
делов ни каких больше не делается, тогда нахрена такие речи?
Единственным объяснением, почему Путин выжидает, никак не реагирует, это то, что он ждет, когда все свои резервы хунта разместит на Юго-востоке. А цели, куда бомбы кидать, указывает Стрелков. Он говорит про то, что мы сидим в населенных пунктах, а вражина в 5-7 км по периметру и так почти во всех городах. У нас есть вроде как царь-бомбы, которые могут случайно свалиться с неба на головы правосеков, которые поражают все живое, в радиусе несколько км., а технику оставляют в целости и сохранности. Остается только подкинуть дровишек, и у ополчения появится наступательная броня.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Пандыч, словей много, дел мало, объясни:
- Что тут объяснять? У Российских границ уже идет война(хоть и маленькая, гражданская).. В Совке такого даже вообразить не могли и дружно бы посмеялись.. Не будет росиянская элита ссориться с западом, вспомните где их дети, дома и активы.. Дети Путина и Медведева тоже живут за бугром.
Славян тупо сталкивают вместе.. Все идет четко по плану..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Единственным объяснением, почему Путин выжидает, никак не реагирует, это то, что он ждет, когда все свои резервы хунта разместит на Юго-востоке. А цели, куда бомбы кидать, указывает Стрелков. Он говорит про то, что мы сидим в населенных пунктах, а вражина в 5-7 км по периметру и так почти во всех городах. У нас есть вроде как царь-бомбы, которые могут случайно свалиться с неба на головы правосеков, которые поражают все живое, в радиусе несколько км., а технику оставляют в целости и сохранности. Остается только подкинуть дровишек, и у ополчения появится наступательная броня.

Что то у меня более писсимистические мысли по этому поводу, я очень часто за последние пару месяце езжу по М4, то есть если взгляните на карту то поймёте, и в начале я радовался большому количеству колонн, но прошёл один месяц, прошёл второй месяц, и ни чего, вдумайтесь в слова "НИ-ЧЕ-ГО!", я живу рядом с кучей частей, и всё это движется мимо меня регулярно бравируя, мускулами поигрывая, в том числе и с надписями MC на кабинах и бортах ещё месяц назад (я тогда уже руки почёсывал и думал, чсто вот вот всё закончится), и опять НИ-ЧЕ-ГО!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Славян тупо сталкивают вместе.. Все идет четко по плану..
План придумали рулевые страны где ты живешь) А ведутся на это опять же скудные умишком, под воздействием песен пятой колонны,текст которой написали опять же рулевые страны в которой ты живешь))))

Ви таки будете учить нас жизни?))) Вот при СССР не было, значит надо брать шашку и рубать украинцев, под дружные рукоплескания Госдепа) Так оно и будет)) В снах)))
Кухонный жопоголизм все равно дальше кухни не распространяется) Ну максимум до гаража)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Zmeygorynych, ну так практически и происходит, Ирак чета там забухтел, Афган опять же тоже вроде как тлеет, гейропа вдруг к потокам всяким стала внимательнее относиться, на все нужно время, пока это время льет воду на нашу мельницу, а ЮВ должен не на попе ровно сидеть а государственность строить, кто выбирал существующих предводителей ДНР и ЛНР, как там с объявленной мобилизацией, чета странно все идет, очень похоже на желание загрести жар чужими руками
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Дети Путина и Медведева тоже живут за бугром.
Где конкретно? Хоть в какой стране? И да: пруф? (желательно не с эха москвы или сайта дождя и им подобным, наиболее желательно где сам Путин об этом говорит.).
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, уважаемый, я знаю где, что придумывалось и неоднократно это тут выставлял..

Ну, Хохландию уже пр*срали, теперь она будет, что-то вроде Польши.. Будь в Кремле люди чуть умнее, взяли бы Украину полностью, как только согнали Яныка и никто бы не пискнул. С радостью бы приняли Путина, ибо на тот момент он вызывал намного больше уважения, чем все там вместе взятые.

"Кухонный жопоголизм все равно" - ты там не отвлекайся, а то и в Коммандос 2 проиграешь.


tarsv,
http://freedom.livejournal.com/1805152.html

Извини, Кисилев об этом умалчивает.. по НТВ тоже не говорят. Гугл в помощь
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
ЮВ должен не на попе ровно сидеть а государственность строить, кто выбирал существующих предводителей ДНР и ЛНР, как там с объявленной мобилизацией, чета странно все идет, очень похоже на желание загрести жар чужими руками

Я о возможности славян, проживающих не в России, строить государственность вообще не высокого мнения. Украина тому пример, развалили уже имеющуюся. Не думаю, что Юго-Восточные области очень отличаются. Справедливости ради, отъединись вдруг мой Алтайский край от России, то я бы не поручился, что получится хоть что-то похожее на государство.
Поэтому создание Новороссии должно быть делом рук России, неофициально конечно. Вот почему этого не делается, мне не понятно, и больше всего не нравится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
tarsv,
http://freedom.livejournal.com/1805152.html
Извини, Кисилев об этом умалчивает.. по НТВ тоже не говорят. Гугл в помощь
Я тоже могу в ЖЖ написать: Известно, что дочь Барака Обамы проживает в городе Воронеж. Мне поверят, как думаешь? А если я до этого накидаю под 500 постов про то, как Путин лично крышевал местную банду?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Zmeygorynych, всякому овощу свой срок, сперва нужны хоть какие то лидеры, хоть дворовая команда, а уж потом из них будут лепить вождей Новороссии, пока таких невидно особо, всё происходящеп напоминает войны олегархов, за ресурся, это мы тут рассуждаем о том о сем, но дефакто точно ничего не знаем, только догадки
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
это летом в Крыму всех и накормим и расселим, а зима близко...
После Спитака, пострадавших армян вывезли в санатории от Геленджика до Сочи, после того как все отстроили, половина возвращаться не стала. Это к тому, что население Крыма очень резко станет больше, не знаю плохо это или хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху