Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
И истерика Гиркина мне совсем не понятна,постоянно что-то дяденьке не хватает - добровольцев, оружия, военной помощи. Может просто не стоило лезть в большие начальники? Командовал бы сам собой и забот бы было меньше.
Ну ты же понимаешь ,что без вмешательства России Стрелков...ну как бы помягче...будущего не имеет . Он человек умный...и раскачивает ситуацию на себя...совсем поссориться с Россией и как говорит Гетманов...пайти спросить у Путина ...он не может себе позволить...ибо если что ему как Сноудену...дорога одна . Будет в дальнейшем Луганская республика или нет...совсем не важно для людей сейчас там воюющих...там разные люди...с разной мотивацией...и целями. Кончились времена когда те у кого в руках автомат становятся у власти...собственно и майдан показал тоже самое...где все эти сотники....коменданты и люстраторы ? Иных уж нет....а те далече...вот на ЮВ будет тоже самое....воюют и умирают одни....а преференции от всего этого получат другие...фамилии эти вы слышите каждый день....но не с полей войны.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Надеюсь теперь моя позиция понятна?
Да...ты хочешь полномасштабной войны.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
и если что как говорит его отец свалят в Крым у них там есть квартира.Ну что еще сказать,нечего.
Настоящий Выживальщик...не правда ли ? А ты что его осуждаешь за это ? Если мы в открытую говорим об Украине...как об искуственном образовании на теле РСФСР...то они об этом не говорят...но в душе скорее всего понимают....за что ему умирать ?
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Гетманов и Ко.Один вопрос вы завтра пойдете помогать ЮВ.Ответ должен быть да или нет.Если да я преклонюсь перед вами,если нет тогда нечего горлопанить.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Бывает. Но не совсем в том контексте как подумали вы и некоторые.
По стараюсь объяснить свою позицию и негодование. Сухо и без эмоций.
Может быть повторюсь. Ну извините тогда.
Лично я против полноценной военной операции РФ на ЮВ
Лично я против ввода туда наших солдат.
Лично я против того , чтобы гибли срочники или контрактники РФ на ЮВ
Ибо пока выше названные и указанные миллионы шахтеров и других здоровых физически мужиков которые там живут не выйдут с оружием против укров, там нам делать нечего. Ну может не миллионы. Но сотни тысяч.
Но:
Я против игнорирования призывов о помощи с ЮВ нашим верхом
Я против спокойной торговлей газом пока идет война
Я против того что мы как вафли реагируем когда крушат наше посольство.
Ибо все это дает претендент вытирать об нас ноги и видимость нашей слабости. Смотрим сегодняшнее состояние у нашего посольства в Одессе
Но я за:
Создание Бесполетной зоны
Уничтожением высоко точным оружием и авиацией тяжелой техники и артиллерии укров на ЮВ
Полноценной поддержкой оружием, техникой и боеприпасами
Созданием нормального коридора для беженцев. Но только для детей женщин и стариков. Мужиков ногой под зад
При таком раскладе мы минимизируем наши потери или исключим их
Согласитесь мы можем и могли это сделать давно.
Но почему то не делаем...
Надеюсь теперь моя позиция понятна?
Вы меня то же простите - мы не в равном положении. У меня родни там нет, естественно у меня нет таких нервных переживаний.
Это все хорошо и понятно.... чего хотелось бы.
Вы знаете (в смысле не предполагаете, что может получится, а уверены), как не подставив РФ все это сделать? Я - не знаю (ну окромя - втихую оружие подкидывать туда и добровольцев пропускать).
Признать ЮВ? Признания России не достаточно. Ничего не даст.
РФ должно создать безполетную зону над Украиной? Это как?
Уничтожение высоко точным.... И остальное...
Все, что вы предлагаете - это развязывание войны. В которой юридически РФ выступит в роли агрессора. Чего и добиваются америкосы со своими европейскими служками. Дайте повод и будет команда "фас"
Вы реально не догадываетесь о последствиях реализации ваших предложений?
С вашими "против" я согласна. С остальным - не очень
 
Последнее редактирование:

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Настоящий Выживальщик...не правда ли ? А ты что его осуждаешь за это ? Если мы в открытую говорим об Украине...как об искуственном образовании на теле РСФСР...то они об этом не говорят...но в душе скорее всего понимают....за что ему умирать ?

Представил картину целая страна *выживальщиков*,кто под елкой сидит,кто под камнем кто в бункере и запасы свои считают.Тфу.Тфу еще раз, и Россия таким опущенным и обиженным*выживальщикам*должна помогать?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Тфу еще раз, и Россия таким опущенным и обиженным*выживальщикам*должна помогать?
Ну это ты зря....они нормальные люди...у них именно такая система ценностей . Ну вот представь себе...человек не поддерживает ни нациков-правосеков ни армию ЮВ...и те и другие ему мешают жить...сажать огород...работать...он считает себя украинцем...а Ювэшиков и нациков...без разбора называет бандэрой пришедшими на его землю и мешающими ему жить.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Ну это ты зря....они нормальные люди...у них именно такая система ценностей . Ну вот представь себе...человек не поддерживает ни нациков-правосеков ни армию ЮВ...и те и другие ему мешают жить...сажать огород...работать...он считает себя украинцем...а Ювэшиков и нациков...без разбора называет бандэрой пришедшими на его землю и мешающими ему жить.

Так я про что и говорю нету славянского братства каждый сам за себя либо ждет когда за него сделают другие,а он пожнет плоды..Финита ля комедиа
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Вы меня то же простите - мы не в равном положении. У меня родни там нет, естественно у меня нет таких нервных переживаний.
Это все хорошо и понятно.... чего хотелось бы.
Вы знаете (в смысле не предполагаете, что может получится, а уверены), как не подставив РФ все это сделать? Я - не знаю (ну окромя - втихую оружие подкидывать туда и добровольцев пропускать).
Признать ЮВ? Признания России не достаточно. Ничего не даст.
РФ должно создать безполетную зону над Украиной? Это как?
Уничтожение высоко точным.... И остальное...
Все, что вы предлагаете - это развязывание войны. В которой юридически РФ выступит в роли агрессора. Чего и добиваются америкосы со своими европейскими служками. Дайте повод и будет команда "фас"
Вы реально не догадываетесь о последствиях реализации ваших предложений?
С вашими "против" я согласна. С остальным - не очень
Так сказать забыли и приятно познакомится ;)
Если бы я знал как решить эту проблему и не подставить всех в РФ. Я был бы наверно президентом)
Но к сожалению. Признание в принципе как таковое ничего не дает. Но с другой стороны есть Абхазия и Осетия. Сработало же.
Бесполетной зона и высоко точное оружие это то как воюют пендосы. Издалека , в данном случае с территории РФ нанести удар по все средствам пво и тяж техники. И далее предупредив всех, что в случае появления любого военного самолета или вертолета он будет уничтожен.
Про повод я понимаю, но с другой стороны я говорю только о тех вещах которые применяются нато и пендосами постоянно. И ничего им за это не бывает. Перечислять не буду. Всем и так понятно о чем я.
Но если мы , те Россия заявила о себе как о великой аозраждающейся державой, которая бросила так сказать вызов нашим друзьям в кавычках. То надо поддерживать это. Ибо полумеры это ничто.
Фактически Крым оттяпали. Ну и что? Повозмущались. Санкции ввели. Вы их почувствовали? Я нет. Эти санкции ударят в первую очередь по нашим алигархам. Не более.
Воевать за ЮВ пендосы не будут. Уверен на 100 %. Европа тем более.
Войны я не хочу. Я наоборот хочу чтобы вся хрень была подальше от моего дома. А она с каждым годом все ближе и ближе. И чем больше мы молчим , тем больше таких точек будет вокруг нас и рядом с нами.
Дай бог если я ошибаюсь и через чур волнуюсь. Дай бог ВВП имеет четкий и как показала практика последних действий (сирия, Крым) удачный и сокрушительный, а главное бескровный удар по нашим 'друзьям'. Я всеми руками за. И ногами тоже

Но вот эта пауза и отсутствие реакции на происходящее начинает настораживать.
А так я за мир.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
:russian_ru: я тут давеча тоже решил не стоять в сторонке реально помочь беженцам - попросил товарисча который из соцсетей не вылезает написать примерно следующее - могу пригласить к себе в деревню. есть несколько домов для проживания (причем со всеми удобствами) есть работа на ферме, помогу доехать и обустроится. все бесплатно - живи, работай, зарабатывай.... и т.д....... угадайте сколько народа пожелало приехать? ....... :pardon: правда закидали просьбами помочь деньгами на расчетный счет... , инеткошелек ... , телефон...... помочь найти комнату в москве бесплатно и т.д. ...... на этом посчитал свой гражданский и выживальческий долг выполненным - жду новых серий..
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Еще пример желания жителей матери городов русских избавится от нациков.К соседу напротив примерно месяца 2 назад приезжала сестра из западной украины,жила примерно недели 2 смотрела наше тв,говорила как же ей жалко ЮВ.Уехала.Так недавно сосед говорит разругались с ней в пух и прах,нак-й друг друга послали.Она говорит что Россия всех убивает,и порезала всех кабанчиков для нужд нацгвардии.Если она славянка почему помогает нацикам?Фамилия у соседа руская.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как же утомляет нытье, надо что бы Россия....., Россия должна......, Путин кинул...., Путин должен ....
давайте поменьше лозунгов и побольше думать тем что над шеей
Путин не Исус и помогать страждущим не обязан, его задача решать проблемы граждан РФ и все, все слюни и сопли про предательство не имеют никакого смысла ибо Путин это президент России и действовать должен в интересах нашей страны, уж как он действует это его дело иначе нахрена его на этот пост выбирали, а всем желающим помочь ополченцам, берем билет на поезд до хохланда и далее пешком, нет возможности, помогай рублем, а то как бабы визг подняли и давай Вовану советы строчить, прям страна советов и советчиков, все сидят на попе ровно и шоу требуют, вишь ты Крым отжали красиво, давай еще, ага прям все бросили и давай войска вводить во все страны сразу, таксобственно кто мешает, шашку в зубы и в перед, только сразу нытье про работу кредиты семью, как дети малые, там люди гибнут, а наши солдаты че бессмертные чели или у них матерей нет, об этом походу всем думать некогда нужно хренпоймикого спасать, может хватить спасать, может у себя в доме порядок сперва навести, а Стрелков может говорить что считает нужным, он воюет в том числе и на информационной войне, цели и смысл его действий могут иметь и двойное дно
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Как же утомляет нытье, надо что бы Россия....., Россия должна......, Путин кинул...., Путин должен ....
давайте поменьше лозунгов и побольше думать тем что над шеей
Путин не Исус и помогать страждущим не обязан, его задача решать проблемы граждан РФ и все, все слюни и сопли про предательство не имеют никакого смысла ибо Путин это президент России и действовать должен в интересах нашей страны, уж как он действует это его дело иначе нахрена его на этот пост выбирали, а всем желающим помочь ополченцам, берем билет на поезд до хохланда и далее пешком, нет возможности, помогай рублем, а то как бабы визг подняли и давай Вовану советы строчить, прям страна советов и советчиков, все сидят на попе ровно и шоу требуют, вишь ты Крым отжали красиво, давай еще, ага прям все бросили и давай войска вводить во все страны сразу, таксобственно кто мешает, шашку в зубы и в перед, только сразу нытье про работу кредиты семью, как дети малые, там люди гибнут, а наши солдаты че бессмертные чели или у них матерей нет, об этом походу всем думать некогда нужно хренпоймикого спасать, может хватить спасать, может у себя в доме порядок сперва навести, а Стрелков может говорить что считает нужным, он воюет в том числе и на информационной войне, цели и смысл его действий могут иметь и двойное дно

Отлично сказал. Украм и их "партнёрам": хотите втянуть Россию в войну? Нападайте! Тогда и посмотрим. Если Россия введёт войска сейчас, это только покажет слабость Каа, который поддался на провокации, как маленькая девочка.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/politics/18567315/?frommail=1
Киев намерен предложить ополченцам «коридор», чтобы покинуть страну
КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. Власти Украины намерены во время короткого перемирия предложить ополченцам «коридор», чтобы они покинули страну, сказал первый вице-премьер Украины Виталий Ярема в эфире украинского телеканала ICTV

«План президента — временное короткое перемирие. В том числе боевикам будет предложен коридор. Им будет предложена амнистия, за исключением тех людей, кто совершил тяжкие преступления», — сказал первый вице-премьер.

Он также отметил, что создание такого «коридора» представляет определенный риск для Украины, на который она готова пойти.

«Будут вестись переговоры, чтобы прекратить кровопролитие», — заявил Ярема. По его словам, если ополченцы не примут предложение киевских властей, то «операция будет продолжена, но она будет проведена на другом качественном уровне».

ну, вот как после такого "мы должны войска ввести"? никак по-моему...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
И чего -войной на пиндосов пойти, раз оне такие вумные? Может объегорить абизьянов надоть? Начать за их же бумажные фантики устраивать волнения у них дома. Вон в Испании али в Греции какой только спичкой чиркни. Зачем класть свои головы, когда можно разваливать евроколхоз и пиндостан изнутри? Тем более, что недовольных тама выше крыши.

Тут как-то внезапно Ирак заполыхал. Пиндосы уже подумывают опять туда войска отправлять. Дядя Вова смотрит футбол.))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
вишь ты Крым отжали красиво, давай еще, ага прям все бросили и давай войска вводить во все страны сразу, таксобственно кто мешает, шашку в зубы и в перед, только сразу нытье про работу кредиты семью, как дети малые, там люди гибнут, а наши солдаты че бессмертные чели или у них матерей нет, об этом походу всем думать некогда нужно хренпоймикого спасать, может хватить спасать, может у себя в доме порядок сперва навести

Спасать тех кто спасаться не желает дело неблагодарное, это так. Но, если подумать чуть шире, все равно когда-нибудь и юго-восток, и Киев, и Приднестровье нужно будет отжимать. И даже если не сейчас, то все равно что-то нужно сделать, чтобы потом легче было это провернуть. Чтоб была там наша "пятая колонна", которая верила бы в Россию. Иначе все потенциальные новороссы быстро мутируют в потенциальных укробандеров.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Zmeygorynych, да не вопрос, что то делать надо, только это что то не должно бытььоплачено кровью наших солдат, а если не лететь как голый в баню а посмотреть шире на теперешнее положение дел, то лично мне кажется что пендостан настолько сильно торопиться втянуть Россию в войну, что готовы из штанов выпрыгнуть, отсюда у меня возникает резонный вопрос "чёй-та?", зачем такая срочность, ведь если позволяет время то можно всё сделать сосершенно на другом уровне, а не как посиделки в сельском клубе, значит время то как раз и не позволяет, видимо есть обстоятельства заставляющие пендосов принимать решения в авральном порядке и чем больше я слышу бубнеж о вводе войск тем больше уверен, время работает на нас, ну а касаемо что делать, обратимся в недалекую историю, хохлы, прибалты и прочие кормители СССР, только и жили за счет союза, так что кто платит тот девушку и танцует
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Гетманов и Ко я вам вопрос задал ,АУ.
Не уверен, что суровые дяди из ФСБ, на границе не завернут обратно, это в лучшем случае, с них сдастся выделить и койку-место у параши. Свита короля, в лице всяких Железняк и Прохановых, только и рассуждает про то, что "мы должны помочь", оружием, добровольцами. Но все это слова, как на самом деле?

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

"чёй-та?", зачем такая срочность,
А может у фанатиков-хасидов мошиах уже созрел и пора выдать его замуж, в качестве благодетеля, всем гоям земного шарика. Вот и торопятся...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Гетманов, а если не и что тогда, перебирая все возможные если да кабы можно и верный ответ найти но как его определить, а если пендосы предвидят у себя великую депрессию и им как воздух нужна войнушка в далеке от своих границ как уже было, что тогда

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Лично я немогу понять одного момента, пол хохланда сидит на попе ровно абсолютно не парясь что в их стране свои же войска ведут обстрелы по своим же гражданам, только не надо нести ахинею что хохлы только по русским стреляют, 120 мм мина национальность не спрашивает, так с чего у нас то кипеш на грни истерики
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, да не вопрос, что то делать надо, только это что то не должно бытььоплачено кровью наших солдат, а если не лететь как голый в баню а посмотреть шире на теперешнее положение дел, то лично мне кажется что пендостан настолько сильно торопиться втянуть Россию в войну, что готовы из штанов выпрыгнуть, отсюда у меня возникает резонный вопрос "чёй-та?", зачем такая срочность, ведь если позволяет время то можно всё сделать сосершенно на другом уровне, а не как посиделки в сельском клубе, значит время то как раз и не позволяет, видимо есть обстоятельства заставляющие пендосов принимать решения в авральном порядке и чем больше я слышу бубнеж о вводе войск тем больше уверен, время работает на нас, ну а касаемо что делать, обратимся в недалекую историю, хохлы, прибалты и прочие кормители СССР, только и жили за счет союза, так что кто платит тот девушку и танцует

Ну вот почему дилемма помогать или нет сразу становится вводить войска - не вводить войска. Что за американские стереотипы "бомбить - не бомбить" :)

Чего торопятся америкосы? Они вечно торопятся. Тем и сильны, кстати, ума то у них не особо, берут активностью. Пока другие обдумывают как сделать получше, эти уже что-то сделали, хорошо или плохо, для них не важно. Если зациклятся на идее, то будут переть как баран, ошибок не видят, не признают, и не учатся.
Зачем пиндосам война, терли уже стописят раз: добиться чтоб "высокотолерантная" Европа разругалась с "неосоветской" Россией. Тем самым Европа еще более утрачивает свою самостоятельность, закабаляясь от Америки все сильнее. Россия терпит убытки, как от войны с Украиной, так и от торгово-экономической войны с Западом. БРИКС пугается, доллар укрепляется, Америка единственная в этом мире остается гарантом стабильности, кланяйтесь холопы.
Кажется что одно вытекает из другого, но не все так просто. Цепочка этих событий от вмешательства России может и не наступить, если грамотно подойти к решению вопроса. Пример был пару месяцев назад - Крым. Наверное никто не возразит, если скажу, что большинство из нас и ожидали повторения какого-то такого сценария.

Есть еще одно. Возможно, все-таки, что план втянуть Россию в войну, это план Б, если не выйдет план А. В таком случае план А прост до безобразия, сделать Украину своим плацдармом, что устроит американцев еще больше. Такую вилочку они нам рисуют. Поэтому не вмешиваться может оказаться еще хуже чем вмешаться. Но это мои размышления, и где план А, а где Б, что из них более важно, я не знаю.

Впрочем кроме меня над этим есть кому подумать, когда дядя Вова загадочно молчит, как правило что-нибудь интересное случается. А последнее 10-летие во время проведения всяких международных спортивных соревнований в мире много разного кипеша начинается. Ирак вот тут ни позже ни раньше взорвался. Так что еще ничего не ясно насчет Украины, дядя Вова "футбол смотрит"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тогда зачем столько лозунгов, ежели ФСБ очкуешь? А то усе предатели, Путин первый, а как до дела- звиняйте дядечки, я ридного ФСБ боюсь.
Я кстати за последние 3 месяца на той стороне 4 раза был и ничего, никаких проблем с нашими погранцами. Никто шконку с баландой не предлагал.

Я тебе из достоверных источников скажу инфу: Люди проходят, но ни как не через посты погранцов, поймают посОдить могут если не договоришься, соответствующая статья имеется (вернее там букет), на днях участник этого всего беспредела должен заехать (проездом) водки выпить, возвращается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху