Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
забавный комментарий МИД Украины, при условии, что от них не было официальных нот протеста по оккупации
http://mfa.gov.ua/ua/press-center/n...nezalezhnisty-krimu-vid-17-bereznya-2014-roku

здесь уже во всю разбрасываются фразами "військова окупація підрозділами Збройних Сил Російської Федерації"


пы.сы.: а весь Крым тоже под автоматами плясал, гулял, песни орал до утра?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
пы.сы.: а весь Крым тоже под автоматами плясал, гулял, песни орал до утра?

Этот тот вопрос, который я Vanaheyn задавал. Он не захотел ответить :(

- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу, а он есть! (с)



С Крымом ситуация как с свадьбой при выборе двух женихов

Можно было выйти по расчету, можно за деньги. Можно было не выходить вообще.
Но на аркане никто невесту в загс не тащил!
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Жители Челябинска и области, в том числе женщины, обнаруживают в своих почтовых ящиках повестки с требованием явиться в военкомат для отправки на войну с «братским украинским народом»

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/770729.html
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
насчет явно террористических постов:
Их авторов, как бы ни хотелось видеть противоположную точку зрения, необходимо банить по нашему закону. В противном случае, кто угодно может наваять жалобу в соответствующие органы и, вообще, сайт закроют. Так что модераторы тут не свои амбиции проталкивают. А камрадам, имеющим другую точку зрения пора бы уже научиться выражать её в допустимой законодательством форме.


Жители Челябинска и области, в том числе женщины, обнаруживают в своих почтовых ящиках повестки с требованием явиться в военкомат для отправки на войну с «братским украинским народом»

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/770729.html

Только что соседка пришла, говорит, её мужу (мужику лет 40, вроде) повестка пришла в военкомат.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Только конформизм это всего лишь один из методов давления на человеческую психику.
а попробуй представить как это проявляется в этой теме?
в меньшинстве быть заведомо трудно
а те кто в большинстве тоже используют радикальные высказывания и проявления, только в большинство поддерживает друг друга и старается убрать меньшинство:)))

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=kMCU_b5v8BU
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ага...Тоже хорошо...
Крым готов защищать от угроз соседние русскоязычные области, заявил в понедельник вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

По его словам, у отрядов крымской самообороны есть оружие и бронетехника, оставшаяся от расформированных украинских воинских частей, передает «Русская служба новостей».
Получается, если яйценюхи их не признают- они украинцы, и нападения другой страны нет... А раз они украинцы имеют право выражать свою волю...
ну вот совести совсем нет у крымской власти:rofl:
не успел Турчинов речь написать (http://iskra-news.info/news/nelegit...a_nachinaet_bitsja_v_isterike/2014-03-17-9597) , как опять думать заставляют
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
а попробуй представить как это проявляется в этой теме?
в меньшинстве быть заведомо трудно
а те кто в большинстве тоже используют радикальные высказывания и проявления, только в большинство поддерживает друг друга и старается убрать меньшинство:)))[

В меньшинстве быть трудно, это вполне естественно. Поэтому я писал и Ванхейму, и Владу17, и тебе тоже, кстати, что уважаю отстаивание вами своей позиции. Только разница с роликом, что мы-то как раз видим настоящие цвета пирамидок. Многие из здесь присутствующих камрадов пользуются для информирования как раз украинскими сайтами и телеканалами. И вы совсем не в меньшинстве, если смотреть с западных позиций. Так, что не надо тянуть одеяло на себя. Речь шла о массированном влиянии пропаганды на сознание населения. В России пятая колонна тоже вполне успешно действует. яркий пример Армор. Причем он не продукт пропаганды, он кукловод, который знает что и для чего он делает и говорит. Взять тебя или Федерала, то вы как раз продукт пропаганды, другими словами говоря агенты влияния.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
где то уже проскакивала информация о желании финнов к Россеии вернутся...
горячие финские парни и не менее темпераментные итальянцы "не позволили включить в "черный список" ЕС Дмитрия Киселева"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/17/1245167.html
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Весьма показательно.

Монолог украинца из Крыма

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."


---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Пентагон рассматривает вопрос о предоставлении военной помощи Украине, - Карни

А это каппец какой ассиметричный ответ. я валяюсь. Ход конём!

Крым готов оказать военную помощь Восточной и Южной Украине

И становится понятно почему Крым пока не Россия. Мы ж в иностранное государство вторгаться не можем. А так - сугубо украинские разборки. Как бы...
З.Ы. Не могу от смеха остановиться...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
из свежих новостей по Крыму - Государственный Совет Крыма принял решение об увеличении бюджет полуострова в два раза. Согласно постановлению, доходная часть бюджета увеличена с 5,3 млрд. грн до 11,4 млрд. грн, расходы выросли с 5,2 млрд. грн до 11,3 млрд. грн. В приложении к постановлению сказано, что с 17 марта налог на добавленную стоимость, который ранее зачислялся в государственный бюджет Украины, остается в Крыму. До конца года Госсовет запланировал поступление НДС в бюджет в сумме 2,3 млрд. грн. Также среди прочих поступлений указана финансовая помощь России в размере 4 млрд. грн. Экономическая помощь Крыму в случае его присоединения к России будет составлять более 80 млрд. рублей ежегодно. Сюда входит компенсация дефицита бюджета, а также социальные выплаты жителям.

сегодня после обеда профильные совещания в налоговой, пенсионном фонде, ОВИРах и проч. с получением инструкций для руководителей что-как-когда

все банки с утра открылись, транспортное сообщение с материком есть, вода-свет-газ есть, обещанных штурмов "непобедимых воинских частей Украины" нет (а они ждут, наверное и надеются)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ишшо позитивчик. Хотите поугорать!? Нью-диссидэнт, прижизненная реинкарнация Буковского, бла... И с каким пафосом подаётся. Улыбайтесь.

www.youtube.com/watch?v=9s50z_WhQFs#t=85
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
"...в частности, сократить военное присутствие в Крыму, до численности оговоренной с Украиной..."
по их "данным" сейчас в Крыму от 5 до 16 тыс... а по договору вроде 25....
они с яцебоками и турчиновым вместе что ли курят?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, Америка тоже хочет продавать газ в Европе).. а тут им газопровод подарят. Хотя не вижу смысла покупать в 1.5-2 раза дороже, чем у России, тем не менее, Европа на такое пойти может, не олигархам же с политиками платить).

Немцы сами еле концы с концами сводят, зачем им еще 40 млн безработных
- Это был черный юмор, а вот на счет присоединения Восточной Украины, не юмор.. Погуляли и хватит, домой пора.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Взять тебя или Федерала, то вы как раз продукт пропаганды, другими словами говоря агенты влияния.
вот совсем не важно пока какие пирамидки:))
но ты сейчас другую позицию по сути назвал больной и ложной в том и косяк)))
я вообще на жертву плохо тяну:))
дело в том, что я здесь и сейчас готова разделить ваши убеждения и взгляды и с радостью бы к ним примкнула,
но...я стараюсь заглядывать намного дальше, а вот дальше всё гораздо сложнее
я изначально была против голосования и передачи крыма в настоящий момент!
я тоже как и многие считаю, что он более российский чем украинский и против я не потому что считаю его украинским и это пыталась вам и прояснить
момент очень плохой! для передачи и отстаивания позиции.
создан прецедент! сейчас по украине начнутся возгласы о подобном на материковой части и во многом это будет иметь провокационную базу ведущую к нарастанию напряженности. по моему скромному мнению.
ты видишь моё мнение но отказываешься видеть то что за ним стоит.
у меня нет радости от происходящего и время покажет какого цвета обёртка, и какова цвета реально пирамидка.
обёртка может любого цвета!
и история с крымом притупляет бдительность, ну с крымом получилось и с востоком получится, нет! там другая ситуация и вы как мне кажется отказываетесь это видеть, начнем с того что там начнутся внутренние конфликты в областях ибо нет большинства во многих, и по областям нет ровного желания единого и ещё есть противостояние запад-восток помимо политического и крым усиливает противостояние на материке, а не разрешает его!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Armor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
информация по Тегерану
Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС
http://politobzor.net/show-15600-teg...hlenam-es.html

Вот по этому есть у кого-нибудь еще информация? Я все что ни нахожу, все перепост одного источника. Информация прелюбопытная, но нуждается в подтверждении.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Аллюр, по моему очень плохо, что сейчас в восточной части начинаются разговоры о референдумах и "декларации намерения" это забирает силы вместо того чтоб решать внутренную проблематику украины и это очень быстро и неожиданно может перейти в открытый военный конфликт внутренний когда сопротивляются две разные позиции вместо того чтоб решать актуальные проблемы.
ну как если бы дом горел, а мы с тобой спорили как лучше воду носить тазом или ведром.
и ещё подрались об этом.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
но...я стараюсь заглядывать намного дальше, а вот дальше всё гораздо сложнее
я изначально была против голосования и передачи крыма в настоящий момент!
я тоже как и многие считаю, что он более российский чем украинский и против я не потому что считаю его украинским и это пыталась вам и прояснить
момент очень плохой! для передачи и отстаивания позиции.
создан прецедент! сейчас по украине начнутся возгласы о подобном на материковой части и во многом это будет иметь провокационную базу ведущую к нарастанию напряженности. по моему скромному мнению.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3925&page=659#ixzz2wIyEt6kr


Повторю вопрос: Вы хотите видеть Крым Базой НАТО в 2015?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ну как если бы дом горел, а мы с тобой спорили как лучше воду носить тазом или ведром.
и ещё подрались об этом.
шикарное сравнение, но неправильное - правильное: дом горит, один его тушить пытается, а второй сидит на печи и заявляет "ты его неправильно тушишь и вообще не имеешь права этим заниматься"... что в такой ситуации первому делать?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, по моему очень плохо, что сейчас в восточной части начинаются разговоры о референдумах и "декларации намерения" это забирает силы вместо того

Извиняюсь, отвечу позже. Поехал жену с работы забирать, задержалась до поздна, маршрутки уже не ходят.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
как по мне, так самая правильная тактика - это невмешательство.
Очень показательно - Киев орал, что 17 марта утром начнутся штурмы частей Украины на территории АРК... сегодня 18... где штурм?! Вот так и с армией России...


Кстати, а кто-нить видел уже списки кандидатов в президенты в Украине, а то или найти не могу или их нет и выборов не будет 25мая?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху