Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Коррупция, откаты, и прочая наша повседневная чернуха конечно же никуда не делись, но теперь хоть и положительные моменты проглядывают.

Это не чернуха. Это обыденность. Во всем мире в каждой стране. Просто у нас эту проблему специально педалируют, чтобы вызвать негатив у народа по отношению к госаппарату.
Читайте Джина Шарпа,там все расписано. То что СК за прошлый год завел 16 000 дел по коррупции даже ни кто не заметил. Всем хочется крови публичной. Немного путаете со Средними веками, когда публичные казни были развлечением для электората.

Кто виноват? Конечно же кто-то...
Поиск виноватых это у укров национальная забава)) Пиндосы не виноваты, что профинансировали государственный переворот. То что экономику угробили конечно виноваты кляты москали. Щас посевную проипут, потому что увлеклись клеянием танчиков, по осени опять кляты москали будут виноваты что жрать не чего и все контракты сорвали...

Legi4, я те говорю - ХГМ (хохол головного мозга) не лечится. Вайнахем оживляется когда видит набросы, а то что страну разграбят и обанкротят ему пофигу) Такие вопросы он игнорирует) Воевать собрался с кем то) Аника воин...
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Скажу еще образней, если попытаться запихать безмерно раздутое самомнение и державные замашки всех Украинских патриотов в рахитичное тело агонизирующей Украины ее либо стошнит ими же, либо разорвет на части. Второй вариант уже в действии.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Их это и погубит. Так как они ничего не производят, кроме нефте-газа
Вы думаете у них во власти дураки сидят?)Погубит.Хах.Так у них и ресурсов особо нет.Они купцы испокон веков.Торговые порты и аэропорты одни из самых крупных.Плюс туризм.Развивают сельское хозяйство.И это в пустыне то у себя!
Вообще одна из самых правильных моделей государства,на мой взгляд.Народные богатства-народу.И кстати вполне здравый национализм.
А вот Россия для меня теперь не сосед и не брат - а вполне реальный агрессор со вполне реальными гражданами, которые выплескивают в интернете тонны ненависти и яда.
Более того, я теперь достаточно готов лично участвовать в боевых действиях даже со своим оружием и боеприпасами
Ну сосед,он и в Африке сосед.Как не сосед,когда границы рядом? Чем Вас обидела Россия то?Крым забрала?Так он сам ,простите,ушел.
Я писал ранее,что такие ,как Вы патриоты,радеющие за свою Родину,должны нести ответственность,как СТРАНА,за свои поступки.Вы выбирали правительство,которое загнало страну в долги,причем не раз.Вам и отдавать.А то ваши СОГРАЖДАНЕ орут о том,что газопровод взорвут,да газ перекроют,ежели будет не так как они хотят.Не много ли они на себя берут?!Это уже НАГЛОСТЬ.Получается так:"Я у тебя в долг взял,а отдавать не хочу и не будуууу.НЕ БУДУ!Ты еще скидку сделай соседу моему,"другу" новому,да прекрасному,который меня защитит от долгов твоих,иначе я лошади твоей ноги переломаю."Не перебор,не?
Против России готовы воевать?ИЗ-ЗА ЧЕГО???
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
vanaheym, собственно вопрос риторический, а вам не кажется, что вас в очередной раз разводят, сами же признаете, развели и не раз, так чем теперешняя ситуация кардинально отличается от предыдущих,

Да и еще могу поздравить с тем, что Россия не выбирает порядочных или хотя бы более-менее приличных людей.
я может вся бяда в как говорят "слабости местного материала", как говорят "если шансы на нуле ищут злато и в золе"

Более того, я теперь достаточно готов лично участвовать в боевых действиях даже со своим оружием и боеприпасами
благодаря поведению ваших граждан на майдане, за всех конечно не скажу, но мои знакомые украинцы живущие в России кроме как нецензурно, про вашу революцию (вашу в смысле Украина-2014) не говорят и не только поддерживают раздачу слонов, а прямо говорят, че вы с ними цацкаетесь, хотя круг общения у меня в основном "люди от сохи" и мелкие предприниматели, может это и не прогрессивная часть )))))


Это не чернуха. Это обыденность. Во всем мире в каждой стране. Просто у нас эту проблему специально педалируют, чтобы вызвать негатив у народа по отношению к госаппарату.
друган трудиться на фирмешке с заводами в России, Швейцарии и Италии, трудиться не у станка))), так такое дело, логистика очень запутанная, потому как в гейропе ворую дофига, сам был в шоке, как так, оказалось тырят все что к полу не прикручено, такие вот ценности
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград

Возможно(скорей всего) человек знает больше нас,и доллар и правда на грани,как многие предрекают,и здесь в том числе.Китайская же экономика сейчас "на коне".Ну и как же без политики.Китай на данный момент наши партнеры,как экономические,так и политические.
З.Ы. Китай кстати давненько хочет юань сделать мировой валютой)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
воевать?ИЗ-ЗА ЧЕГО???
Он же сказал... Мы агрессоры! А пендосы всю эту кашу замутившие, граждан Украины убивающие- ангелы, несущие им благодать небесную...А теперь ещё и руками укрогероев хотят РФ попакостить, российских граждан убивать... Так кто раб? Кто холуй? Кто ради чужих интересов готов безплатно *опу себе порвать?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
И вот когда я поддержал всеобщую ненависть к режиму (финансово, я не участвовал в Майдане лично, хотя жалею - столько драйва пропустил) - я внезапно оказался бандеровцем, фашистом, *нужное дописать (все эпитеты есть на 654 страницах темы)
Благодаря всей этой движухе - жители западной Украины для меня теперь просто жители моей страны со своими, отличными от моих, интересами, но в целом - такие же люди, как и другие, более любящие страну, чем я.

А на простой вопрос ответь, (не в смысле под ответ подтягиваю, а беседу ведем) Вот согнали Крысу погоняли Семью, ну а дальше что? Сейчас рулят такие гиены что крысиное кубло раем покажется. Страны то уже нет, есть народ, озлобленный и голодный. На волне патриотизма умирать легко,,,,,а вот прожить в разграбленной стране, с неподъемными долгами, и порушенным производством, не просто нелегко а практически нереально. Давай по пунктам, кто затеял, для чего и как.
Крыса давно всех задолбала, полстраны прибрав к рукам......нужно было дать укорот. Но почему катализатором послужил отказ на Евроинтеграцию, не догадываешься? На какие средства жил и харчевался майдан, и кто в реале рулил ситуацией? но даже не об этом речь.
Почему фокус напряжения сдвигают от настоящих проблем, от пустого бюджета, от спешно продаваемых производств, от условий получения кредита, от того что в Евросоюз Украине не попасть в ближайшее десятилетие, от урезания и так нищих пенсий и пособий.

Что имеем в остатке, раскол страны в географии и мозгу, эта та цель к которой ты шел? Или что то пошло не так? Не так у тебя или кукловодов? Народ в очередной раз нагнули?
Давай скажем что раскол инициировала Москва и лично Путин..........а в голову не приходит что для довольно серьезной части населения, те клоуны что засели в Киеве гораздо хуже чем даже Крыса (с большой буквы потому что это МЕГАКРЫСА). Даю гарантию если сейчас просто провести независимый опрос без предварительной накачки населения то около половины населения Украины захочет отмежеваться от Киевской власти, не обязательно в сторону России а просто подальше от этих упырей. Самое главное что за те ошибки что сейчас делает Киев отдуваться не только Яценюкам и Тягнибокам, всей стране да не в одном поколении.
Ну и напоследок , греет ли тебя чувство что "Независимая и Свободная" становится колонией Пендостана? причем с такими потерями что следующему поколению достанутся только долги. Ну и конечно во всем виноват Путин и кляты москали.(это как мантра)........
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Читайте Джина Шарпа,там все расписано. То что СК за прошлый год завел 16 000 дел по коррупции даже ни кто не заметил. Всем хочется крови публичной. Немного путаете со Средними веками, когда публичные казни были развлечением для электората.
Панд, ну справедливости ради, случай с Сердюковым просто вопиющий. Его реально надо просто на кол прилюдно, можно даже без суда и следствия. Даже если он и не слишком виноват, но ничего дргого общественность просто не приметю
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А за возвращение Крыма в лоно матушки России, ему стоит памятник поставить (конечно же надеюсь, что все закончится тихо-мирно). История пишется на наших глазах, и это не громкие пафосные слова, а суровая реальность.
Золотые слова, CyberDim.
Очередной шаг Путина по возвращению Крыма:
Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым».

Полный текст Указа:

1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

17 марта 2014 года, 22:30
http://news.kremlin.ru/news/20596

Забирать сразу с потрохами кусок чужого государства (хотя и бывший когда-то своим) - неполиткорректно.
Вначале нужно признать независимость этой части чужого государства, признать его государством - ведь с чего начинается история государства? Правильно, с его международного признания большинством других государств.
Ну а так как ожидать, что Крым признают и другие государства - бесперспективно (им геополитические амбиции мешают), то следующим шагом Путина, безусловно, станет присоединение Крыма к России.
Чтобы с чувством собственного достоинства, с полной уверенностью в правильности своих действий, любому обамушке глава России мог заявить: "Я этого "ребенка" ни у кого не отбирал, он на момент, когда я его нашел, был ничей, его бывшие "родители" были лишены "родительских прав" с момента, когда стали вести себя аморальным образом - применять насилие в "семье" и прочие признаки недобропорядочного "родителя". Вдобавок "ребенок" сам захотел жить со мной и признать меня "отцом". Тем более, именно я "генетический отец" ребенка, который "воспитывался" в чужой семье по независящим от меня обстоятельствам. Но пора возвращать все на свои места!
Ну а притязания бывших "родителей" на "ребенка" я не считаю неправым - "ребенок" не хочет с этим бывшим "родителем" жить, нужно уважать права "ребенка". Кто мне что скажет, в чем я неправ? Я же не отобрал "ребенка" у "родителя", так называемый "родитель" его сам потерял. Пусть на себя и пеняет теперь! А я вовремя нашел свое чадо и никому отдавать теперь НЕ НАМЕРЕН!
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Панд, ну справедливости ради, случай с Сердюковым просто вопиющий. Его реально надо просто на кол прилюдно, можно даже без суда и следствия. Даже если он и не слишком виноват, но ничего дргого общественность просто не приметю

Ты не понимаешь ситуации. проследи цепь событий с Сердюковым. Его назначил КАА и назначил именно для того, что он и сделал. И индульгенция ему была гарантирована заранее. Другое дело что мы скорее всего видим верхушку айсберга. Что он делал видимо скрыто за семью печатями. По факту - сравни наши ВС начала 2000 и сейчас... По моему разница очевидна. Т.е., что бы он ни делал, в результате армия и флот приподнялись. Причем ощутимо поднялись. Так что думаю не стоит ворошить, просто мы не в курсе всех телодвижений. Прогресс-то армии очевиден.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Хочу все же ответ от Ванахейма прочитать.
Он уже не сможет ответить, по этой причине:
А вот Россия для меня теперь не сосед и не брат - а вполне реальный агрессор со вполне реальными гражданами, которые выплескивают в интернете тонны ненависти и яда.
Более того, я теперь достаточно готов лично участвовать в боевых действиях даже со своим оружием и боеприпасами (у страны проблемы с этим) и даже уже вывез семью, чтобы не крутились под ногами.

Заблокировал пожизненно из-за нарушения нового пункта правил:
12.Пропаганда русофобии, то есть: размещение на форуме любой негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности, в том числе действий органов государственной власти, направленной на укрепление обороноспособности - влечет пожизненную блокировку".
Но окончательное решение о пожизненной блокировке принимает совет модеров под председательством админа.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Это типа ответ на санкции или связи с политикой нет?
Видимо наши богатейшие люди что-то такое знают...
Предполагаю, что наши решили срежиссировать новый экономический кризис, что бы не получить его из-за бугра, когда тем удобно, а выбрали момент когда запад неустойчив.
"За лужей" и Европа сейчас к этому не готовы, не собирались в таких масштабах раскачать мир, теперь судя по слегка офигевшим рожам, не придумали еще, что делать.
Панд, ну справедливости ради, случай с Сердюковым просто вопиющий. Его реально надо просто на кол прилюдно, можно даже без суда и следствия. Даже если он и не слишком виноват, но ничего дргого общественность просто не приметю
Вот тут мне китайцы нравятся, их методы публичной постановки к стенке уже совсем зажравшихся олигархов или чиновников (можно сказать единичные на фоне их населения в несколько "ярдов"), неплохо прочищают мозги и возвращают на грешную землю "воспаривших небожителей", что и у нас очень критично.
Реально после постановки Сердюка к стенке - рейтинг ВВП приблизился бы к почти полной всенародной поддержке.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так такое дело, логистика очень запутанная, потому как в гейропе ворую дофига, сам был в шоке, как так, оказалось тырят все что к полу не прикручено, такие вот ценности

Заметь, и ни какой истерики в СМИ. У нас искуственно педалирют этот вопрос, что бы вызвать недоверие народа к госаппарату. И дело беспроигрышное, т.к. во всем мире ни кто коррупцию не смог победить.

Панд, ну справедливости ради, случай с Сердюковым просто вопиющий.
Я ни чего вопиющего не знаю. Дело по табуретке ни кто не видел. Фактов воровства нет. Ему впаяли халатность за Алексееву. Реформу он выполнял не из с своей башки. Ее начали разрабатывать еще в 70-лохматых годах. Должна была начаться раньше, но трешняк 90-х сдвинул сроки. На Авантюре, действующие потсоны из ГШ наоборот о нем лестно отзываются. Мне лень искать, но отзывы аргументированы.

Я помню как офисные хомячки бились в истерике по поводу Мистраля, по поводу надувных макетов техники. Как будто раньше у нас армия не закупала ложные цели)
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Другое дело что мы скорее всего видим верхушку айсберга. Что он делал видимо скрыто за семью печатями. По факту - сравни наши ВС начала 2000 и сейчас... По моему разница очевидна.
Это мы так придем к тому и образование у нас тсало лучше. Есть вещи очевидные, есть скрытые, но чего б там небыло, а никак кроме как плевок в лицо народу всю эту историю воспринять нельзя. По этому, даже если он там втихоря делал что-то хорошее, его надо просто принести в жертву:).
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Валд, не баньте Ванхейма. Его настрой против России и его посты - наглядно демонстрируют зомбирование население и на камрадов оказывают совершенно обратный эффект. Все видят насколько примитивна и безосновательна западная пропаганда. Зачем же добровольно убирать столь показательное наглядное пособие.
З.Ы. Если есть возможность не баньте пожалуйста.
З.З.Ы. Так забавно наблюдать, как адепты майдана путаются в ответах, уходят от них, если отвечают, то несут полную ахинею.

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Это мы так придем к тому и образование у нас тсало лучше. Есть вещи очевидные, есть скрытые, но чего б там небыло, а никак кроме как плевок в лицо народу всю эту историю воспринять нельзя. По этому, даже если он там втихоря делал что-то хорошее, его надо просто принести в жертву:).

А вот тут я согласен. Я ещё тогда писал, что оптимальным выходом была бы автокатастрофа. Но видимо КАА слово держит, даже не смотря на очевидную необходимость подобной жертвы.
С образованием тоже думаю вопрос будет решаться, хотя такой инфы не имею, пока что на самом деле опа полная в этой сфере.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,630
Город
Крым
еврейский след уже обсуждали?
Новый Шелковый Путь, Хазария, Красный Сион – Крым... и прочее
http://antisionizm.info/Iudeyskoe-budushchee-Krima-964.html
вполне занимательно

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

тоже хочу присоедениться в защиту от постоянно бана, хочется видеть на форуме другую точку зрения "изнутри" возможно нужны предупреждения и замечания по проявлениям позиции
хорошо бы понимать, что такое мнение сейчас очень популярно на украине
а еще вот такое мнение популярно на Украине
https://www.youtube.com/watch?v=Lekb3OH0d4Q
(попробуйте найти полную запись - очень рекомендую)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
а еще вот такое мнение популярно на Украине
https://www.youtube.com/watch?v=Lekb3OH0d4Q
(попробуйте найти полную запись - очень рекомендую)

А это как раз то, чего и хочет Россия. создание правительства национального доверия.
Только вряд ли это возможно без применения силы(имею ввиду без внешнего вмешательства). Майдан, ПС, и остальные Турчиновы-Яйценюхи добровольно не уйдут.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,630
Город
Крым
информация по Тегерану
Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС
http://politobzor.net/show-15600-te...-nefti-i-gaza-vsem-27-stranam-chlenam-es.html

переместите куда положено, а то я темы не нашла

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

какая печалька:sad:
Ассамблея Межпарламентского союза не стала рассматривать резолюцию по событиям на Украине
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1054335
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху