Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

УАЗы, в т.ч. и буханка

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Однозначно,отечественные карбюраторные будут в выйгрыше - электроники никакой и к топливу неприхотливы.А еще...как вариант когтервательной техники- МТЗ 82 35-40 км/ч он бежит, вряд ли после БП можно будет развивать большие скорости по завалам, а вот проходимость трактора и его многофункциональность + наличие гидравлики может очень пригодиться. И купить его сейчас с рук в отличном состоянии мона недорого.

мона -тока он ломается хлеще уазки - и зимой хэ заведеш -а так мона - 3 или 4 тачкой)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На счет ломаемости не соглашусь, обосную. У меня в подчинении их 3 штуки с разной навеской. Предприятие переживает не лучшие времена-с деньгами и запчастями напряг, механизаторы часто меняются, поломки достаточно нередки, но они все-таки работают... У моего родственника свой 82-й- он вылизан как котовьи шары.)) Работает много в лесу, и ломаться ему некогда. К чему я... техника, как женщина, любит ласку и смазку))) , если производить вовремя все регламентные работы по обслуживанию и ремонту, приложить руки и душу, все будет заводится и не ломаться. А зимой дизеля не заводятся исключительно из-за говенной соляры-забивает фильтра, если соляра г, то у меня и комацу с подогревом не заводится, и погреть его паяльной лампой никак, а нашу технику запросто+ пускач, тоже -весч- гоняй мотор пока не покраснеет... ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Дизель экономичнее бензиновых, малооборотист, и тяговит. А расход у чего...

по МТЗ 82 согласен, именно как трактор 4ой машины на нашу группу пойдет однозначно -с кучей запчестей конечно))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ха ... Камрадство, седня по телеку трЁкнули, что в МИНЕсТерстве энергетики задумались, вернуть в продажу 80-й бензин.
С чего это вдруг? Что затевают?Дешевое топливо для военной техники?
Я то не против , у нас к примеру 92-й уже 26,50 руб/литр стоит.
Евстественно я на ём щас ездить не собираюсь, но для БП-ного УАЗика - ТЕМА!
Как вам новость?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ЁФФ, все дело в посевной возможно........Кстати, у нас он и не исчезал.....
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Давно надо было вернуть 66-й....
Сам понял что сказал? Минимальное октановое число бенза который существовал А-72, и тот был в очень ограниченных количествах. Основной был А-76, А-80.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
kedrist, ты с неба на землю вернись, ты то про "157" талдычишь, которых в "живых" не где не осталось, то тебе 66 бенз давай, который реально не кому нах кроме тебя не нужен будет!!! Не одна машина из современного автопарка НЕ ПОЕДЕТ ДАЖЕ НА А-76!!!, Проверено еще в конце 90х! И причем не соседом, а само лично!!! так что господин флудер, прежде хоть что то написать, подумайте хоть маленько, если Вам вообще, есть чем думать..:diablo::diablo::diablo:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Не одна машина из современного автопарка НЕ ПОЕДЕТ ДАЖЕ НА А-76!!!,
Отечественные ездят. У меня друг на Оке тысячи три отмотал на 76м.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

так что господин флудер,
От флудера слышу.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не одна машина из современного автопарка НЕ ПОЕДЕТ ДАЖЕ НА А-76!!!, Проверено еще в конце 90х! И причем не соседом, а само лично!!! так что господин флудер, прежде хоть что то написать, подумайте хоть маленько, если Вам вообще, есть чем думать..:diablo::diablo::diablo:[/QUOTE]


Не деритесь ))) Поедет , еще как поедет... Лично сам заливал, этой зимой, зимой , повторюсь,на работе был напряг с 92-м, где-то 2 недели, главный механик распорядился заправлять отечественный автопрм 76-м. Ваз 2107- инжектор 2007гв; Газель- инжектор 2010гв, волга 3102- инжектор,год не знаю, волга 3110- инжектор 2006 гв. Отмечу, что на всех них стоит ббуржуйская топливная и электроника, газель так ваще хитровые...я- даже датчик неровной дороги есть...
Так вот... все ездили довольно-таки спорко, ну дитонация была небольшая- фигня, и ездят по сей день без последствий. А в среднем машины у нас пробегают в день 250-300 км.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Не одна машина из современного автопарка НЕ ПОЕДЕТ ДАЖЕ НА А-76!!!, Проверено еще в конце 90х! И причем не соседом, а само лично!!! так что господин флудер, прежде хоть что то написать, подумайте хоть маленько, если Вам вообще, есть чем думать..:diablo::diablo::diablo:


Не деритесь ))) Поедет , еще как поедет... Лично сам заливал, этой зимой, зимой , повторюсь,на работе был напряг с 92-м, где-то 2 недели, главный механик распорядился заправлять отечественный автопрм 76-м. Ваз 2107- инжектор 2007гв; Газель- инжектор 2010гв, волга 3102- инжектор,год не знаю, волга 3110- инжектор 2006 гв. Отмечу, что на всех них стоит ббуржуйская топливная и электроника, газель так ваще хитровые...я- даже датчик неровной дороги есть...
Так вот... все ездили довольно-таки спорко, ну дитонация была небольшая- фигня, и ездят по сей день без последствий. А в среднем машины у нас пробегают в день 250-300 км.[/QUOTE]

на 76 я карбюраторные четверку с шахой юзал, ну да теряется там мощь -но едут блин и не жжужат, уаз то же понятнет ну а Газ69 -эт его родной)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
ты то про "157" талдычишь, которых в "живых" не где не осталос
Я имею ввиду в самодельщине ориентироваться на старый добрый 157 бабай. Получится лучше его.
Рынок Узкий Впаривает.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Граждане, дорогие, простите деревенского, 157 бабай - это хто ...?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Зил 157 . В простонародье : ступа , колун , трумен ,мормон , бэмс , краб , бабай , крокодил, кабан.
Один из самых удачных образцов мирового грузового амтомобилестроения .
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ААААА.... знаю такой, но бабай слышу впервые. Хороший чих- пых... был...в свое время. Да и запчастей на него уже не найти будет (((, и жрет как танк.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Если уж брать во внимание ныне редкие образцы- тогда татарин, без наддува, 3-х мостовый, совок ,из которого мона сделать подобие броневика.
 

Похожие темы

Сверху