Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Я вот вчера заказал четыре коробки по 180 рублей за паек. Срок годности - до осени.

армейские?
какой номер?
по 7 пайков в коробке?

я обычно больше двух коробок не беру (14 пайков).
так как основное время питаюсь обычной едой.

в последний раз брал МЧС-совские.
тоже норм.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Пайки в этот раз Грязинские, по 7 штук в коробке, со звездой, но бывают и другие, иногда беру для разнообразия. Да у меня друзья потом постоянно их тягают, я просто обновляю запасы. Какой рацион не знаю - это лотерея. Как повезет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Меня тема тушняка перестала интересовать. Достаточно посмотреть на цены, чтобы пройти мимо. Разве что взял сегодня мясо цыпленка одну банку. Оно всегда было дешевле, хотя по вкусу мне вполне нравится. И даже оно, если раньше (в доковидную эру) стоило 60-70 руб, то сейчас 110-120 руб, то есть подорожание раза в два. Говядина и свинина дешевле 200 руб нет, точнее то, что есть, лучше и не брать. Ну его нафиг такие цены...
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Попался ролик с обзором пайковой тушенки :popcorm2:
точно, армейская тушенка и в когда служил была совершенно без надписей, только коды
обмазаны како-то мазутой хочется надеяться не ядовитой
КПД этой тушенки в полевых условиях когда готовили суп или кашу не выше 70% - черпак разрубал тесаком банку, края сминались, и вытряхивал в котел
треть оставалась в банке которая выбрасывалась
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Я кучу времени провёл в тундре на советской , армейской (госхрановой) тушонке , нам её сливали , чтоб не выкидывать , из госхрана , от той тушонки там только размер банки .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Единственная правильная тушонка была во время ВОВ, когда монгольский скот закатывали в банки. Остальное все от лукавого: Тушоные гениталии...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Меня тема тушняка перестала интересовать. Достаточно посмотреть на цены, чтобы пройти мимо. Разве что взял сегодня мясо цыпленка одну банку. Оно всегда было дешевле, хотя по вкусу мне вполне нравится. И даже оно, если раньше (в доковидную эру) стоило 60-70 руб, то сейчас 110-120 руб, то есть подорожание раза в два. Говядина и свинина дешевле 200 руб нет, точнее то, что есть, лучше и не брать. Ну его нафиг такие цены...

А я затарилась недавно в рамках ротации оптом на базе, Совок свинина по 167 руб. 2 коробки. Качество хорошее, без нареканий. Свинина больше понравилась, говядина малость жестковата или суховата, не поняла.
Больше брать скорее всего не буду. Автоклав приобрела, домашнюю делать в 1,5 раза дешевле получается.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
167 руб еще можно, но в магазинах тот же Совок уже где-то от 220 руб идет, а может и 250, давно не смотрю на эти полки.

А так тоже свинина больше нравится, чем говядина. Еще куриная нравится. Говядина всегда более жесткая, оно неплохо в готовку. А если просто с хлебом или с макаронами (то есть просто вывалить содержимое банки в макароны), то свинина или курица.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Обзор на "Бурятмясопром" свинина тушеная

attachment.php


По ссылке полный обзор, с картинками.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Кстати в Звениговском "приморозилось" около полутора тысячи голов свиней. Так что в ближайшие полгода тушняк там лучше не покупать. Кому надо есть видео.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
https://vk.com/video-1649438_456239657
В соцсетях распространяется видеоролик о том, что в совхозе «Звениговский» якобы произошло возгорание. Сообщается, что в результате случившегося погибли около 1500 животных. ЧП произошло 2 февраля на территории СПК «Звениговский» и стало тяжелым ударом для животноводов.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Думаешь, если задохнулись, то мясо будет сильно хуже?
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Не сильно хуже чем те продукты что мы покупаем в магазинах.Но мля мыж выживальщики хотящие жить по дольше и при любом раскладе. Так что я не ел бы дохлятину.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Belgorod, зарезали, кровь слили. Задохнулось - процессы уже совсем другие идут.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ферментированное мясцо будет более плоезно с точки зрения альтернативных диетологов )
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Не сильно хуже чем те продукты что мы покупаем в магазинах.Но мля мыж выживальщики хотящие жить по дольше и при любом раскладе. Так что я не ел бы дохлятину
у Звениговского отличная тушенка.
Одна из лучших в России.
 

Похожие темы

Сверху