Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Возник тут вопрос...
Тушняка полно разного в магазинах, весь он приблизительно одинаков и по цене и по составу, разный производитель, разные банки, других отличий не заметил, так вот, какую тушенку лучше брать про запас, что бы лежала как можно дольше и вообще, сколько реально сей замечательный продукт может храниться (не смотрим срок хранения на банке).:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Tolik

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Возник тут вопрос...
Тушняка полно разного в магазинах, весь он приблизительно одинаков и по цене и по составу, разный производитель, разные банки, других отличий не заметил, так вот, какую тушенку лучше брать про запас, что бы лежала как можно дольше и вообще, сколько реально сей замечательный продукт может храниться (не смотрим срок хранения на банке).:russian_ru:


хранится одинаково долго
главное чтобы внутри было не соевое говно перекрученное с требухой, а заявленный продукт
поэтому все советуют брать Орск
в контрольных образцах действительно был тушняк... )

еще вроде ничего куриная тушенка закатанная в стекл.банках, по крайней мере видно визуально что внутри не сюрприз, а курица )
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Это она, надо понимать?
4607098100016.jpg

http://www.goodsmatrix.ru/goods-analogue/4607098100016.html
а как с аналогами от ГЛАВПРОДУКТА?
4606180001651.jpg

стоящий вариант? Кроме них редко что встречаю в магазине.

А вообще сколько лет пролежит.. 10 пролежит, просто интересно, как часто обновлять запасы то?
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
у меня вот такая лежит про запас
4607052750011.jpg

судя по составу - говядина, жир, лук, соль, специи. Массовая доля жира не менее 54%
неплохой вариант.
Но, каюсь, не вскрывал, не пробовал, вкусовых качеств не знаю...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Насколько мне известны случаи по сроку годности тушонки, то не так давно народ откапывал банки не то 70 г.в., не то 73г.в.
Вроде как из армейского резерва.
С их слов они ее благополучно съели и живы по сей день)))
А вообще, в Севастополе, народ находил фрицевскую тушонку времен второй мировой и тоже ЕЛИ ЕЕ. Правда судъбу тех едаков не знаю:laugh4:
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
главное чтобы внутри было не соевое говно перекрученное с требухой
А на соевом говне, простите, так и пишут в составе? Различать то по каким признакам? Или только пробовать?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Это она, надо понимать?
она самая

а как с аналогами от ГЛАВПРОДУКТА? стоящий вариант?
даже не скажу. камрад, тема была многкратно исследована личным составом многих форумов, на 1м месте именно Орск...

с тех пор как на наши головы обрушилось рынкоблядство и ГОСТАМ и прочим стандартам на смену пришло прикладное нае...лово, я вообще сколько ни брал (а у нас в магазинах десятки видов тушняка) - есть невозможно, мяса не наблюдается, наблюдается какое-то аморфное г, какие-то шкурки волокна и прочий ужаснах, который приходилось скармливать кошаку...
взял на пробу Орск, пару банок открывал, вроде норм, затарился ещё....

А вообще сколько лет пролежит.. 10 пролежит, просто интересно, как часто обновлять запасы то?

в сухом прохладном месте вообще можно не обновлять тушняк. недавно отрыли консервы начала 20в которые заныкали какие-то полярники на станции, - сожрали и всё норм.
главное рыбными консервами и особенно в томате не увлекаться....
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
А на соевом говне, простите, так и пишут в составе? Различать то по каким признакам? Или только пробовать?

в том то и дело что вороватые пидарасы пишут говядина соль специи а внутри полный ахтунг... )
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
у меня вот такая лежит про запас
судя по составу - говядина, жир, лук, соль, специи. Массовая доля жира не менее 54%неплохой вариант.Но, каюсь, не вскрывал, не пробовал, вкусовых качеств не знаю...

камрад, пожертвуй одну на благо науки, что-то мне этот фэйс подозрительно знаком.... )
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
А я у себя в нычке обнаружил пару банок вот такого припаса
http://www.goodsmatrix.ru/goods/h/4607039080315.html
не понимаю откуда свиная тушенка у меня взялась:pardon:
С ней как быть, все характеристики такие же, как у говяжьей?
Кстати, на ней еще написано, что сделано для резерва!:pioneer:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Вчера был в Ашане, вот что было обнаружено из наличия тушенки
32f9f105afca.jpg

2701b60a14cd.jpg

4359fb98fc64.jpg

39091303896e.jpg

e3fc3bf7476b.jpg

e9885aa8282a.jpg

f8e8b31abc99.jpg

b1bcad116d39.jpg

5a02fb4b6c3f.jpg

b17b96cb5b57.jpg


Купил половину ассортимента, буду тестить!
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
int21, да пого пока. Я же тока вчера вечером купил! Буду неспеша хавать, по несколько банок в неделю. А то после армии отвык уже от тушняка то))
Но скажу сразу, что первые 2 банки, что на фото - соевые! Ну и цена соответствующая 19-21 рубль, остальные от 50 до 70р. за баночку!
Орскую искал - не было!(
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
у меня вот такая лежит про запас
4607052750011.jpg

судя по составу - говядина, жир, лук, соль, специи. Массовая доля жира не менее 54%
неплохой вариант.
Но, каюсь, не вскрывал, не пробовал, вкусовых качеств не знаю...

Съел как и обещал, 2 банки, правда не чистого тушняка, а с картофаном! В целом - вкусно и съедобно! Хотя, помнится, как то ел тушеночку и получше.
Единственное из недостатков, если можно так сказать, уж очень быстро застывает жир.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
В магазе появилась конина тушеная Орск и баранина тушеная Орск
конину заценил, никаких добавок, мясо постное, можн осмело брать, по цене сопоставима с говядиной Орской
баранина чета кусается, не стал брать ))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну на счет орской скажу, что несколько лет назад она действительно была хорошего качества, однако потом туда, извините, говно ложить.
сколько еще пробывал, история повторялась,
особенно мне понравилась тушенка с госрезерва,вкусная,правда которую достали фиг знает как, а главное, не известен производитель(гос тайна) )))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Покупаю Главпродукт или Оркскую цена 83 р . Очень даже хороший продукт вчера на обед съел нормальная как в детстве))))) Брал за 49р не помню названия состав был таков говядина, жир, лук, соль, специи. Вскрыл оказалось хамно даже пёс не стал есть.
Вывод тушонка дешевле 80 рублей нормальной не бывает!!!!!
 

Похожие темы

Сверху