Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
imbris, Я за жестяную банку говорил.
Сам кручу в стекло, только надувать приходится до 2,1кг/см....

Так и я за жестяную.
15 рублей
17 рублей (с крышкой изидроп)

Про стеклянную сказал, т.к. имею опыт в оптовой закупке стеклотары. Но жестяную также можно купить оптом.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
imbris, ВУот что значит не интересоваться новинками! Спасибо!!! Обязательно прикуплю сотенку для шараеба по бибеням:)))
Так то кручу в стекло и мясо и овощ. В стационаре 2 года стоит, больше не пробовал - выжирается:)))
Рыбу перерабатываю на муку и тоже прессую в стекло, кручу и стерилизую.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
imbris, ВУот что значит не интересоваться новинками! Спасибо!!! Обязательно прикуплю сотенку для шараеба по бибеням:)))
Так то кручу в стекло и мясо и овощ. В стационаре 2 года стоит, больше не пробовал - выжирается:)))
Рыбу перерабатываю на муку и тоже прессую в стекло, кручу и стерилизую.

Машинка для закрывания жестебанки вроде тоже немало стоит?
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Машинка для закрывания жестебанки вроде тоже немало стоит?

Закатки дороговаты. В районе 30 нормальная. На авито за 15. Тыщ.


....но вы мне скажите - когда это расходы становились препятствием для нашей шизы?))))
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Конина тушёная "Пригожино" 338 гр. Курганский мясокомбинат "Стандарт". Стоимость по Приморью в районе 90 руб.

Мясо как надо, волокнами, но только его ровно пол банки. В солдатский котелок, на двоих в принципе нормально. Но с натяжкой. Банку бы в половину стандартной, было бы нормально.
Рекомендовать не буду, решайте сами.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Конина тушёная "Пригожино" 338 гр. Курганский мясокомбинат "Стандарт". Стоимость по Приморью в районе 90 руб.

Мясо как надо, волокнами, но только его ровно пол банки. В солдатский котелок, на двоих в принципе нормально. Но с натяжкой. Банку бы в половину стандартной, было бы нормально.
Рекомендовать не буду, решайте сами.

Вот именно такую банку, конину, несколько дней назад, купил на пробу в "Красное и Белое". Сегодня утром, потушил с капустой-картошкой, просто отлично! Час назад, сходил в "К&Б", и взял "в запас" многА банок =) пришел, пью пиво, и внезапно читаю про эту тушенку на СЮ =)
Жира примерно 1 см сверху, мяса было много, желешка вкусная, мясо большими кусками, волокнами. Да, брал по акции, за 79 рублей. За такой ценник - великолепно! =)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А просто "конина тушеная, высший сорт" курганская, это оно или нет? Мясо очень хорошее и полная банка вроде. Чуть дешевле говядины.

attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Постепенно отказываюсь от тушняка совсем. В походы и вылазки на природу беру все реже, т.к. это лишний вес. А жрать тушенку ради ротации дома как-то не очень. Думаю, лучше переходить на сушеное мясо, оно и весит меньше, и места меньше занимает, и в походах вещь полезная.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В обычных походах разумеется тушенка - это только лишний вес. Просто раньше сублиматов нормальных не было, вот тушняк и таскали с собой туристы, как и картошку, макароны, крупы, хлеб... А сейчас со всем этим проще. Консервы ушли в разряд аварийного долгохрана в лагеря и схроны.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Отзыв с Пикабу о тушняке Говядина, высший сорт, "Семейный бюджет" Производства АО Орёлпродукт г. Москва, д. Крекшино. Произведено в Орловской обл. г. Мценск.

Вот пойдёшь так магазин закупиться на случай апокалипсиса, накупишь тушёнки, и вот он апокалипсис, а еды нет...
https://pikabu.ru/story/pri_apokalipsise_umryosh_ot_goloda_7649470
Ту серо-коричневую массу я за мясо не считаю, ибо консистенция похожа на что-то перемолотое/пережёванное, но никак не на мясо, вкус тоже не тушёнки, похоже на мех. обвалку.

Что ж. Мяса я наковырял всё-таки немношк. рис 5

Для сравнения с остальной массой. А консерву я бы назвал "Неведомая масса с мяском" рис 6
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я вот сейчас обратил внимание, в пайках идет тушенка производства г. Старая Русса, Новгородской области. Очень достойный тушняк. Может есть гражданская версия?

UPD:

https://www.youtube.com/watch?v=oUOiSeU1Ivc

Вот, нашел :popcorm2:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Я вот сейчас обратил внимание, в пайках идет тушенка производства г. Старая Русса
МО отказывается от тушняка в ИРП

Минобороны России отказалось от тушёнки и "мясорастительных консервов"
21 мая 2019
Вооруженные силы России отказались от использования тушенки и "мясорастительных консервов", они больше не входят в рацион питания военнослужащих. Об этом заявил заместитель министра обороны по материально-техническому обеспечению Дмитрий Булгаков в интервью "Аргументам и фактам".

https://www.youtube.com/watch?v=20usBmJq39c
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Итак,сколько говядины в банке?

1. Обыкновенная "тушенка", продающаяся в каждом магазине.
Масса содержимого 525 грамм.
Цена - 190 рублей.
8435e2e8c14e.jpg


2. Раскладываем на составляющие,взвешиваем желатиновую заливку,которую производитель заботливо добавляет в каждую банку...
Вес ее с баночкой - 336 грамм...
d868f0ac3f26.jpg


3. Убираем из мяса жир,заботливо подлитый туда нашими ребятами и взвешиваем...
Вес мяса вместе с банкой - 297 грамм...
4e12098bd8e3.jpg


4. Взвешиваем саму баночку - в ней 83 грамма...
505b2bd113bd.jpg


5. Итого мяса в банке - 214 грамм....
214 грамм,за 190 рублей.
Остальное - желатин и жир.
7cf6fe8b5447.jpg
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,181
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Изготовитель ООО "БРТ" (А362) Калининградская обл. г. Гвардейск

de41542e2e20.jpg
...
cabd3bdcd2b0.jpg


0b36e8f5a95e.jpg


Тушняк мне понравился ( с учётом того что теперь продают), хотя до советской тушёнки ....стоял рядом.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
408
Поблагодарили
175
Город
СССР
Раньше тоже ее брал часто. Но она испортилась: меньше мяса, меньше жира, больше желе.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Да нет сейчас тушонки , мне давали на пробу тушняк с нынешнего храна - говнище (мягко говоря) , мясо птицы более менее .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тушняк мне понравился
У меня "Елинский" в черном списке. Мало мяса, один жир и желе. Вроде и по фото видно, что мяса мало. На счет вкуса самого мяса не помню, может быть он и нормальный, но его там слишком мало...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, Мне довелось увидеть вермахтовскую тушонку в 1972 году. Родственники недалеко от Винницы жили, лазили там писдюками там, куда даже собаке совать не положено...
 
Сверху