Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Практика показывает, что у производителя либо вся линейка продукции качественная, либо вся собачий корм.

Это если вся линейка в одной ценовой категории лежит.
У поминавшегося уже тут РУСКОНа всякие сосисочные и колбасные фарши именно что корм. Но по цене меньше 100 р. за банку.

А вот их же консервация под маркой HRHASO реально деликатесы без ГМО, без консервантов, без..., к тому же с заманчивыми сроками и условиями хранения за счет специальной обработки. Даже у холодца срок годности 2 года при комнатной температуре.
Но ценник абсолютно конский у этой линейки. Не гуманный ни разу.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я последнее время беру только бийскую "Мясной стандарт" Качество около четверочки, но держится стабильно и цена в наших краях около 80 р.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
есть автоклав с возможностью работы как самогонный аппарат.
Купила себе Автоклав Булат, с коптилкой и самагонным аппаратом .
Ну что могу сказать, вещь хорошая ,вообще не надо никаких заморочек.Загрузила банки ,водой залила и когда температура дошла до нужной ,убавила на плите подогрев . Давление сбрасывается автоматически через клапан, по сути какого то особого внимания он не требует. Вот самогонный аппарат и коптилку еще не опробовала , а тушенка , кашка с мясом и салат - получились в нем отменными !:)
ZiF-mLMOOvQ.jpg

A7oc_ZUQSJs.jpg

zfmEKyCJ9-8.jpg
 

Zлюка

Интересующийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
40
Поблагодарили
18
Город
г.Сочи
Сарбона Игримская, во! вот это вещь! А тоя я только на попробовать тушёнку уже денег кучу извела, и главное, одно омно попадается:( А можно узнать сколько стоит и где купить можно?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, во! вот это вещь! А тоя я только на попробовать тушёнку уже денег кучу извела, и главное, одно омно попадается:( А можно узнать сколько стоит и где купить можно?
Я заказывала на этом сайте : https://avtoklav-bulat.ru/
Делаешь заказ, тебе перезванивают уточняют подробности , трек номер для отслеживания посылки скидывают и оплата при получении на почте.
Цена там немного варьируется в зависимости от их акций, но в любом случае он сто процентов себя окупит ))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Все от материала, объема и конструкции зависит. Стальные, простенькие, тысячи четыре стоят, тридцати литровые. Из нержавейки от десяти тысяч.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Единственно что, из личного опыта. Для относительно больших компаний (больше пяти среднестатистических едоков и растущих организмов) имеет смысл катать трехлитровые банки. А для них уже нужны автоклавы побольше, так как закатывать поштучно как то не очень оптимально получается.

Кстати, а у кого есть рецепт приготовления паштетов для консервации?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Попробовал вот эту.
Говно. Не мясо.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Вот была тушонка...
сильно сомневаюсь.
В Германии времен Третьего Рейха того... голодно было. Почти до голода. Да и вообще никогда там особо сытно и не жилось. До такой степени, что большую часть тех продуктов, что оккупанты мародерили у местного населения в том же 1941, они почтой отсылали домой.
Так что сильно сомневаюсь, что у немцев в полевых пайках для рядового состава была хорошая тушенка. Уж скорее поверю в "суп из бычьих хвостов" (название оригинальное, сам видел пятилитровую пайковую жестяную банку-бидон), гороховый суп в брикетах, да консервированную тушеную капусту. Бабка рассказывала, что у них и хлеб то пайковый бы с соломой напополам. Какая уж там тушенка...

Так конечно может и была, но у элиты. У подводников, моряков, летчиков. Но это редкость... И вряд ли кто то ее было много, часто она попадалась и всем была известна.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ты ее пробовал? Или у крокодила жопы нет?
так как ее пробовать, если в полупайках у верхмахта была не тушенка а мясо-овощной продукт? А даже если и была, я там понимаю с голодухи жрать горох с балкона брошенной квартиры пятилетнего возраста. Хрен ли ему будет, этому гороху, его даже моль не жрет. А вот консерву с десяти и более кратным превышенным сроком хранения - мне слабо.

Тем более, что основные банки и в полурационах и в рационах на полевых кухнях шли из лакированной жести...
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
суп из бычьих хвостов
Чтобы сварить такой суп, сколько хвостов надо? А теперь сравни массу бычьего хвоста и массу всей остальной туши. Куда-то же эта туша тоже шла.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
куда то конечно шла, это спору нет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Суть в том, что из быка больше тушенки получится, чем супа из хвостов. А наличие таких супов говорит лишь о том, что все идет в дело и ничего собакам не выкидывают. Да и сейчас сомнительно, что на мясокомбинатах что-то выкидывают. Как минимум в пельмени или сосиски такое можно отправить.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
речь, я так понимаю, шла про "старорежимные" банки Третьего Рейха. На что я и высказал сомнения, что едва ли тушенка у немцев была сильно распространена и доступна для рядового состава сухопутных войск.
 

Элико

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
12
Город
Красноярск
Я слегка в шоке... Признаться, не поверила глазам. Ну, да ладно, форум особенный, даже мурашки от таких фото. Тушонку готовить умею, интересно, сколько такая может храниться?
 

Похожие темы

Сверху