Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Заценил сегодня производителя, пока только с ветчиной
i

Цена более чем... Вкусно, жил нет, жира самый норм, банка под завязку, все под крышку тонким слоем желе. Ешь натуральное мясо, а не волокна какие-то которые после себя оставляют налет во рту и ощущение талька. На днях тушенку их заценю, по ветчине думаю уже затарится. У нас продается в дискаунтере "ДА". Думаю точки найти не проблема через интернет.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
gal_tushenka_konina_1801074.jpg


на данный момент самая нормальная тушенка, конина от мавр, слегка пересолена, но мяса в ней нормально
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вся конина тушёная которую доводилось пробовать оказалась хорошего качества .
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
На Ямале (да и на Урале) не редко на полках встречается из оленины. Дороже конечно но собака вкусная!!! Реально из мяса а не рогов и копыт...
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Не плохие тушенки это уже не раз называемый орская(последнее время стала похуже) и бурятская. Партия от партии могут меняется в одной битком забитая но больше жил.в другой вода и кусочки мяса. Попадаются и отличные партии где хорошие кусочки мяса. Но все эти партии объединяет одно в них не зависомо от количества воды жил и мяса будет именно мясное а не соевый заменитель.кстати смазки банок любой не дорогой смазкой увеличет срок хранения ещё фиг знает на сколько
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Баранина да она жирная но зато и суп наваристый) посмотри у них конину(если у вас есть в магазинах) она всегда была с большим количеством мяса по сравнению с говядиной и.т.д.на количество банки
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Баранина да она жирная но зато и суп наваристый) посмотри у них конину(если у вас есть в магазинах) она всегда была с большим количеством мяса по сравнению с говядиной и.т.д.на количество банки

дорогая она( так попробовать можно из любопытства, но запасаться не пойдет
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Ну да не дешёвая ((( но видь тушенка это нз) тоесть не одной ей питаться же) если мясная про лежит и не пропадёт скорее всего до тех пор пока банка не сгниет для чего и нужна смазка. То условно мясные которые не дорогие не уверен( да и честно сказать. Покупать гадость с надеждой вот будет БП. И эта гадость съестся. А пока пускай лежит что то эту сою не хочу))) как то не правильно лучше покупать нормальную и постепенно обнавлять запас кушая помаленьку при желании.)))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ну да не дешёвая ((( но видь тушенка это нз) тоесть не одной ей питаться же) если мясная про лежит и не пропадёт скорее всего до тех пор пока банка не сгниет для чего и нужна смазка. То условно мясные которые не дорогие не уверен( да и честно сказать. Покупать гадость с надеждой вот будет БП. И эта гадость съестся. А пока пускай лежит что то эту сою не хочу))) как то не правильно лучше покупать нормальную и постепенно обнавлять запас кушая помаленьку при желании.)))

вполне годного качества Питерская продается, по 75р, мяса пол банки, именно мяса, а не жил/балоней/артерий, как в других дешевых
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Не пробывал и вроде у нас нет((( я предпочитаю домашнюю или бурятскую с орской. Но это не значит что другие фирмы плохие это значит что я их просто не пробывал) даже тут из представленных фотографией банок многие из них даже в глаза не видел) главное в тушенке видь что??? Чтоб цена качество устраивало))) и если тебя она устраивает то это уже правильный выбор))))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Бурятская ныне стала плохой.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Вернулся с реки, обещал про "Кронидов" рассказать в блестящих пакетах. Открывается пальцами очень легко, если в указанном месте дернуть. Иначе - хрен, прочная довольно оболочка. Пахнет хорошо. Гречка и рис с тушенкой суховаты. Фасоль, наоборот, как супчик. Порция в пакете - минимальная на одну харю, не обожрешься, в отличие от пиндосских сублиматов.
Чистая тушенка - нормальные куски мяса. Очень доволен, если не испоганятся буду брать и дальше.
Если сделают тушеную курятину - ее удобно будет докидывать в вермишелевый куринный суп Подравка. Говядина хорошо вошла в говяжий суп Подравка со звездочками. Хранить удобно. Пользоваться просто. 1.2 литра кипятка, 2 пакета супа, 1 пакет тушенки - обед на троих. Время приготовления = время закипания + 5 минут с газом (варка) + 10 минут без газа (дозревание).
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Прелесть консервированных каш с тушенкой в том, что как раз таки вода не нужна, хз что может с водой случиться, может ее и не быть, чтобы сварить крупу

Еще огромным плюсом является цена, у нас банка перловки с тушенкой 26р стоит и срок годности 3 года

Мяса там конечно как украли, но жира нормально
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Принципиальный вопрос вот какой - меня сильно смущает вопрос переплачивания за сей продукт. Ибо цена на нее совершенно не адекватна и ушла в отрыв от реальности и живет своей жизнью!
Надо ведь учитывать, что на тушняк - идет мясо "второй свежести", которую невозможно уже так реализовать! Ну вот меня и заедает вопрос - почему 338 гр полутухлого (даже не мяса. а основной наполнитель это желе и молотые жилы в современной тушенке ) - стоит зачастую дороже чем килограмм свежего отличного мяса (без костей и жил).
Конечно когда речь идет о неск банках - бог с ним. Но если затариваться оптом (неск ящиков) - то смущает вопрос такой - в ящике 20 банок (338 на 20= 6780гр), 200руб(округляю) на 20= 4тыс.
Итак за 4 тыс мы приобретаем 6,7 кг -непонятно чего (желе), когда за ту же сумму можно купить 20 кг реального мяса(без жил. костей, именно мяса) ( узнавал - со склада ящик 25 кг замороженной безкостной свинины-лопатки в МСК идет за 5 тыс руб).
Вот стоит ли овчинка выделки - затариваться таким? Или разумней домашним консервированием озаботиться?
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Вот стоит ли овчинка выделки - затариваться таким? Или разумней домашним консервированием озаботиться?

хранится заводская 5 лет, в этом весь плюс, домашняя больше года хз, протянет ли
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
хранится заводская 5 лет, в этом весь плюс, домашняя больше года хз, протянет ли
Один фиг - необходима постоянная ротация (ты же не будешь складировать тушенку, что ее хватило на на 5 лет? в норме 1 банка на день на двоих. ну и посчитай, для семьи из двух человек 356дней/2 и умножить на 5 = 912 банок. или 45 ящиков - ты такой склад планируешь?))))
Все равно как правило - закупают на год - постепенная ротация происходит. Т.е тебя именно год сохрана и должен волновать! А не сроки хранения на складах Россрезерва!
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
хранится заводская 5 лет, в этом весь плюс, домашняя больше года хз, протянет ли
потянет в легкую. после выемки из автоклава не забывайте протирать крышки от влаги и окунать в жидкий парафин. Себестоимость такого консервирования низкая а качество от заводской отличается на порядки
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
стоит зачастую дороже чем килограмм свежего отличного мяса (без костей и жил).
Крон, что-то не так в расчётах. Вот в точке, где я всегда приобретаю мясо (это окраина Москвы, и это не супермаркет), "свежая и отличная говядина без костей и жил" стоит порядка 500 р. Чуть похуже, с костями и жилами, где-то 350.
"338 гр полутухлого (даже не мяса. а основной наполнитель это желе и молотые жилы в современной тушенке)" - это от 50 до 100 рублей банка. В розницу, оптом будет ещё дешевле. Всё то что от 150 и выше, ДОЛЖНО БЫТЬ довольно неплохим кусковым мясом, что и подтверждается реальностью. Моей реальностью (надеюсь, я не в параллельной вселенной живу). Да, в пересчёте на кг выходит дороже, но делаем поправку на готовый к употреблению продукт и срок хранения.
 

Похожие темы

Сверху