Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
У меня автоклав с кассетой для банок, поэтому описанные танцы с давлением мне не ведомы.
Консервированием в огромных для домашнего применения объёмах занимаюсь более пяти лет. Но вопросы до сих пор имеются.
Надеялся услышать технологов...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У меня автоклав с кассетой для банок, поэтому описанные танцы с давлением мне не ведомы.
Консервированием в огромных для домашнего применения объёмах занимаюсь более пяти лет. Но вопросы до сих пор имеются.
Надеялся услышать технологов...

Если вдруг технолог консервного производства не отзовется, вот есть неплохая тема
http://www.emkolbaski.ru/community/topic/1328-tushyonka-goviazhia-domashniaia/
 

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта
Сегодня взял себе на пробу Свинину тушеную производства Беларусь (Гродфуд), говорят очень годный тушняк. Срок годности 4 года с момента производства. Заявленные куски мяса 97.5 % присутствуют. Цена за 338 грамм 190 рублей (розница), оптом дешевле.

...

В понедельник ещё приведут Говядину тушеную

P.S. Такую тушенку я готов запасать, ещё и дешевле чем "нашинская" местная
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это не "Свинина тушеная", это "Тушеная свинина" - большая разница. Ну так и покажите содержимое банки. А то как раз выше про эту тушенку речь была, говорят, что испортился Гродфуд.
 

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта


Я ни а коем случае не агитирую за Гродфуд, у нас вообще чтобы нормальный тушняк купить, нужно перепробовать массу очень сомнительной продукции. С виду действительно жира минимум, мясо пахнет вкусно. Сейчас буду картошку с тушенкой тушить ещё и на вкус попробую. В понедельник придёт тушенка Гродфуд говядина, могу фото приложить и её, а так же уже другого производства, но тоже Беларуси. На этот раз именно Говядина тушеная (ГОСТ 32125-2013)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да данный момент содержимое непонятное. Это может быть и цельный кусок мяса, и "котлета", перемолотая с жиром. Хорошо бы разделить кусок на тарелке.
 

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта
Да данный момент содержимое непонятное. Это может быть и цельный кусок мяса, и "котлета", перемолотая с жиром. Хорошо бы разделить кусок на тарелке.



Фотки с планшета, цифровик не дома, не знаю видно ли будет волокна
В говядине сразу было бы чётко видно, я её собственно чаще всего и ем
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну если это кусок мяса, то гуд, раньше она такая и была. Только не понятно, чего они с ГОСТ перешли на ТУ...
 

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта
Офигеть, я уверен был, что и это ГОСТ, посмотрел реально ТУшка (невнимально посмотрел)
Заказывать буду только ГОСТ-овскую и только которая реально понравится
1/3 свинины, 2/3 говядины
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
"Тушеная свинина" не может быть ГОСТ, как, в прочем, и "Свинина тушеная" не может быть ТУ (хотя кто его знает). Только ГОСТ это не гарантия, никто их не проверяет, Роспотребнадзор занят внешней политикой и санкциями, а не контролем качества продуктов на внутреннем рынке. Поэтому содержимое многих банок с ГОСТ даже собаки не едят. Надо пробовать, предварительно изучив отзывы в интернете.
 
  • Like
Поблагодарили: zeta

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта
Я с вами согласен.
Встаёт вопрос, какова вероятность того, что из ящика тушенки тестируемая банка будет ок, а часть будет забракована? Или такого не может быть в одной партии?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не встречал такого, обычно качество примерно одинаковое.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не встречал такого, обычно качество примерно одинаковое.

Так и есть. Приятель-зампотыл, когда получал реально хорошую тушенку - тут же звонил, я брал сразу ящик.
 

ginn

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Питер
Я брал всегда в магазине тоже ящиками, но однажды ждала нас неприятность в виде отравления тушенкой, я честно не ожидал такого поворота событий и после этого делаем только самостоятельно в автоклаве «Консерватор ГазНерж», по деньгам выходит чуть дороже, но зато всегда есть уверенность в качестве.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В связи с низким качеством ныне производимой тушенки, вне зависимости от ценового диапазона ( что за 120руб, что за 400 руб - один фиг жиле и молотые жилы) пришел к выводу - только домашняя тушенка!!! Надысь приценился - нашел замороженную бескостную лопатку (свинина, но и по говядине есть хорошие предложения даже северные олени есть) по 219 р за кг (мин партия 25 кг), вот наверное с ближайшей ЗП - займусь.
Других вариантов не вижу. В идеале конечно, чтоб быть уверенным в качестве мяса , или свое разводить, или у хорошо знакомых фермеров производить оптовые закупки.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
411
Поблагодарили
177
Город
СССР
А вяленое мясо не надежнее? Не дольше хранится?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А вяленое мясо не надежнее? Не дольше хранится?
Ну честно говоря думаю и о вяленном (но это надежней говядина или конина - долговечней), а если о свинине - то бродят мысли о х/к. Но пока так как привязан из=за работы к мегаполису - начну с тушенки. Будет время (посещения базы) займусь х/к (ну надо изучить рецепт конечно тамбовского окорока).
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
1. Собрались на лодке уходить. Поехал в "Сплав", затарился для пробы пакетами от "Кронидов". Тушенка, каша с мясом и т.д. Набрал разного, только с картошкой мне не досталось. Выживу - отпишусь. Упаковывал, пакеты по весу вроде выгоднее, но на лодке банки конечно компактнее строятся.
2. В "Сплаве" девочка сказала, что у производителя проблемы, новых поставок пока не будет. Я к чему - если получилась действительно вкусная жрачка - давайте поддержим производителя ????!!!!! Обидно будет просрать реальных поваров...
 

Похожие темы

Сверху