Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Чему не перестаю удивлятся.Лет 7,если не больше, вижу в продаже (в одном супермарк) сгущенку ихнюю,гавно химическое.Но круглый год на полках стоят,не просроченые.Покупают их очень мало,если совсем берут.Куда они просрочку девают?По уму там тоннами на помойку должны отвозить.

Вам, столичным, не понять. Вам - все говно. А когда автолавка доезжает раз в две недели - возьмешь. Ибо может и не приехать. А миллионы стариков сейчас в ебенях не могут себе позволить держать мясную живность и ориентированы на консервы.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вам, столичным, не понять. Вам - все говно. А когда автолавка доезжает раз в две недели - возьмешь. Ибо может и не приехать. А миллионы стариков сейчас в ебенях не могут себе позволить держать мясную живность и ориентированы на консервы.
Нет. Тут все просто. Тут или советская система хозяйствования, когда скотину кормили хлебом, или столыпинское "недоедим но вывезем!" со средним сроком жизни у крестьян в 32 года и 75% детской смертностью. И 15 миллионами списочных (не считая детей и стариков) умерших от голода за тридцать лет.

Иначе в климатической полосе России - НИ КАК. Вообще от слова совсем. Или смириться с тем фактом, что при традиционно-частной системе хозяйствования территория России может максимум прокормить шестьдесят миллионов человек. Остальные "не впишутся в рыночную экономику".
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Вам, столичным, не понять.
Из категории "дёшево, но вменяемо" - попадалось пару сортов из FixPrice и один сорт уже баночной ветчины (в "Пятёрочке", но "по акции"). Пару минусов:
1. Качество гуляет от партии к партии.
2. По содержанию собственно мяса - примерно 50% от сортов из Белоруссии. По деньгам получается очень близко, по "брутто" весу - чуть ли не в два раза тяжелее.

В остальном, если в кашу или в картошку (а не сходу ложкой из банки) - вполне приемлемый продукт (и по качеству, и по вкусу).
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Из категории "дёшево, но вменяемо" - попадалось пару сортов из FixPrice и один сорт уже баночной ветчины (в "Пятёрочке", но "по акции"). Пару минусов:
1..
2. По содержанию собственно мяса - примерно 50% от сортов из Белоруссии. По деньгам получается очень близко, по "брутто" весу - чуть ли не в два раза тяжелее.

В остальном, если в кашу или в картошку (а не сходу ложкой из банки) - вполне приемлемый продукт (и по качеству, и по вкусу).

Дешевую не беру никогда. Из дорогой процент говна, кстати, такой же. Легенда про Белоруссию, как мать экопродуктов - блевотный миф. Тот же Гродфут - унылое говно с кусками шкуры в соевом соусе. В картошку (хорошую) можно даже насрать, ее сильно не испортишь.

Цитата из Kazbich1: Качество гуляет от партии к партии.
Это ключ к пониманию. Я, ..., два раза в неделю жру тушенку, ее тестируя.
Для анунахов. В СССР знакомый прапор говорил - пришла тушенка. Значит хорошая. Брали ящиками. А были ящики нехорошей.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тот же Гродфут - унылое говно с кусками шкуры в соевом соусе.
Не соглашусь. Дело в том, что надо читать, что написано на банке. Гродфуд пишет честно. Например, свинина высший сорт от Гродфуда очень вкусная тушенка, которую можно есть из банки с хлебом. Куриная Гродфуд самая лучшая из всех куриных, что я пробовал. А вот говядина у них идет не высший, а первый сорт. Встречаются жилы, может и кожа попасться. Есть с хлебом из банки я бы не стал, а в кашу, макароны или суп сойдет. Есть у них еще "Завтрак туриста", отвратительное месиво, но, как ни странно, если прочитать состав, то там об этом открытым текстом сказано.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
;709202 написал(а):
Не соглашусь. Дело в том, что надо читать, что написано на банке. Гродфуд пишет честно. Например, свинина высший сорт от Гродфуда очень вкусная тушенка, которую можно есть из банки с хлебом. Куриная Гродфуд самая лучшая из всех куриных, что я пробовал. А вот говядина у них идет не высший, а первый сорт. Встречаются жилы, может и кожа попасться. Есть с хлебом из банки я бы не стал, а в кашу, макароны или суп сойдет. Есть у них еще "Завтрак туриста", отвратительное месиво, но, как ни странно, если прочитать состав, то там об этом открытым текстом сказано.

Arigato, с глубочайшим уважением, читаю Вашу ветку, очень интересно. Со свиной мордой, высшего качества, Гродфуд, матерился на весь лес. Там не то, что "мазать на хлеб". Хорошо, что я кухарил. Ушел подальше, это говно из банок перемолол, втихую влил в ведро с картошкой. Добавил тушенки свиной. Кое-как накормил кодлу. Смех смехом - я боцман, и теперь белорусскую консерву вообще не беру. По принципу домино - у меня ученики. Кранты белоруссам.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Спорить смысла нет, потому что каждая партия может быть со своими особенностями. У меня уже больше года Гродфуда в резерве нет, подорожал он. Недавно только куриную взял. А та, что была, свинина вся была высочайшего качества. Возможно, испортились белорусы.

К сожалению, фоток свиной тушенки нет. Но есть фотки куриной:

1ecaf04508f7.jpg


3f5decfc6af9.jpg


В банке две куриные ноги целиком.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
переходите на темную сторону. Тьфу, в смыле на самодельный тушняк. Качество несоизмеримо с консервами при просто смешной цене.

В летних экспедициях самокрут жрут так, что ажно за ушами трещит. Причем даже порой отказываются и от свежатины или мороженного мяса.
 

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта
Вам, столичным, не понять. Вам - все говно. А когда автолавка доезжает раз в две недели - возьмешь. Ибо может и не приехать. А миллионы стариков сейчас в ебенях не могут себе позволить держать мясную живность и ориентированы на консервы.

Ооо, знакомая история. В детстве ездил в деревню каждое лето, так мы эту автолавку ждали как Манну Небесную, правда это было лет 20 назад и такого количества химии и ГМО не было. В маленьких деревушках содержать магазин не выгодно
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А я вот Орскую беру,но что то со временем всё хуже и [e;t/
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А я вот Орскую беру,но что то со временем всё хуже и [e;t/

Да мля! Крайний раз купил, так свинью стошнит. Да и жижи было немеряно.
Брал Карасукскую, но они уже вошли в раж и тоже шнягу гонят:((
Говорят хороша монгольская и казакская но цены...
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Вам, столичным, не понять. Вам - все говно.
Просто назвал вещи своими именами.За сгущенку их говорил.Жил какое то время в полузаброшеном поселке,с автолавкой договаривался,чего и сколько привезти.Возили и сгуху нормальную с базы городской и другие продукты,как заказывал.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тот же Гродфут - унылое говно с кусками шкуры в соевом соусе.
Видимо, Гродфуд испортился. Хотел сегодня взять их тушенки. Раньше было "Свинина тушеная, высший сорт, ГОСТ", "Говядина тушеная, первый сорт, ГОСТ". Теперь "Тушеная свинина" и "Тушеная говядина" без ГОСТов и без указания сорта. Брать не рискнул, взял "Мясо цыпленка", которая пока что еще ГОСТ.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вчера делала ревизию запасов, банки тушенки Совок начали ржаветь. Ржавчины пока мало, на стенках и донышке чисто, есть пятнышки кое-где на ободках. Неприятно, еще года не прошло от даты выработки. Может у перекупщика на складе сыро было. Буду наблюдать дальше.
 

zeta

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
67
Поблагодарили
13
Город
Ухта
Вчера делала ревизию запасов, банки тушенки Совок начали ржаветь. Ржавчины пока мало, на стенках и донышке чисто, есть пятнышки кое-где на ободках. Неприятно, еще года не прошло от даты выработки. Может у перекупщика на складе сыро было. Буду наблюдать дальше.

Главное, чтобы дырок от ржавчины не было.
Можно зачистить шкуркой, затеи проверить герметичность банки погрузив её в сосуд с водой и проверить наличие пузырьков. Если герметичность нарушена, то банку следует сразу выкинуть.

А вообще, чтобы изначально увеличить сохран нужно банку обработать солидолом и завернуть в пергаментную бумагу.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Качество банок очень низкое. Сейчас и в магазинах на прилавках часто банки со следами ржавчины.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Кто нибудь знает тонкости и нюансы (про 3-5 горошин перца на дно, положить посоленное мясо и закатать я знаю) приготовления свиной тушенки по ГОСТу?
Например, не просто температура автоклавирования, а с какой скоростью необходимо достичь этой температуры или как предотвратить просачивание продукта под крышкой и т.д.
Короче, у нас тут на форуме технологи по консервации есть?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Кто нибудь знает тонкости и нюансы (про 3-5 горошин перца на дно, положить посоленное мясо и закатать я знаю) приготовления свиной тушенки по ГОСТу?
Например, не просто температура автоклавирования, а с какой скоростью необходимо достичь этой температуры или как предотвратить просачивание продукта под крышкой и т.д.
Короче, у нас тут на форуме технологи по консервации есть?

Я сама лично тушенку не делала, но очень плотно интересовалась этим. Чем быстрее достигаешь нужной температуры, тем лучше, продукт получается более вкусный.
Чтобы быстрее, а при этом более безопасно достичь нужной температуры, тушенку в автоклаве надо делать с преддавлением, т.е. положил банки с водой, закрыл и закачал до 1-1.5 атм. Это делается, чтобы крышки не срывало. Если температура поднимается быстро, внутри банок слишком быстро может подняться давление, крышку сорвет и содержимое выплеснется наружу. После приготовления сначала надо дать остыть автоклаву с консервами, а потом открыть, а то крышки сорвет, если сразу открыть.
 

Похожие темы

Сверху