Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Хм, а что мешает у нас в магазинах покупать тушенку не свиную, а говяжью, и не первого сорта, а высшего? Да, это будет дороже, но это будет "та самая" тушенка :rtfm: А если еще и урвать тушняк известных заводов, типа Йошкар-Олинского, Курганского, Оршанского,то это просто гарантия качества, считай.
А если хотите, чтоб было все примерно так, да еще и дешево и сердито, то обращайтесь к камраду Ивану Топорову: http://forum.guns.ru/forummessage/275/949708-0.html
Он продает из "тех самых" гос.поставок, что идут в Сирию, Новороссию и много где еще. Не супер-айс, но на БП сойдет, зато ценник в два раза ниже, чем у нормальной в магазине :dirol:
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Регулярно таскаю. Хотя последнее время на сублиматы (точнее, сушеные продукты) больше присматриваюсь. Но одну-две баночки тушенки в поход все же беру.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хотя последнее время на сублиматы (точнее, сушеные продукты) больше присматриваюсь.

К слову о сублиматах. В прошлом году трижды получал с е-бая отцеп о поставке в РФ качественных штатовских сублиматов (разнообразно по составу и со сроком хранения 25 лет). Ну может терпения не хватило продавить, других дел хватало, но в общем-то альтернативы довольно грустные в этом вопросе. Гала-гала со сроком хранения 2-3 года вообще ни а чем в смысле долгохрана, по сути только с очень дорогой накруткой местные поставщики остались, да германский сайт Сплава. Но там 5 лет гарантированного хранения максимум.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Недавно открывала Оршанскую тушенку, сфоткала содержимое.


Это свинина, размяла вилкой, чтобы лучше было видно содержимое. Как видно, одни куски мяса и немного жира. Запах хороший.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
больше похоже на тех-мясо.

to All
а кто то знает рецепт приготовления самопального паштета с пастеризацией в стеклянных банках? То народ требует что то такого. Совсем зажрались...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
больше похоже на тех-мясо.

to All
а кто то знает рецепт приготовления самопального паштета с пастеризацией в стеклянных банках? То народ требует что то такого. Совсем зажрались...

А что такое тех-мясо? По мне так похоже на несколько кусков, которые слиплись при автоклавировании, я их размяла, чтобы лучше был виден состав. Я сама довольно привередлива в еде, всякие полуфабрикаты, готовую кулинарию практически не покупаем, сама готовлю каждый день. Знаю толк в переработке мяса. Но мне эта тушенка показалась вполне съедобной.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
больше похоже на тех-мясо.

to All
а кто то знает рецепт приготовления самопального паштета с пастеризацией в стеклянных банках? То народ требует что то такого. Совсем зажрались...

только печеночный делала:russian_ru: обычный паштет только вместо конечного этапа в духовке он пастеризовался сразу в банках и горячим закатывался
хранился пол-года со всеми закрутками овощными... наверное мог и дольше, но сьели
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
а кто то знает рецепт приготовления самопального паштета с пастеризацией в стеклянных банках? То народ требует что то такого...

Не. у нас в деревне ток рябчивов с ананасами в собственном соку жрут... Хлебушка бы черного!
Кстати, щащлычок свиной в маринаде из сока ананаса весьма!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну не знаю , мне кажется на любителя, сладковат , наводит на определённые размышления о Б.П.

"пуэко пибиль" любят латиносы (мексы например) почему то... Это как раз свинина в кисло- сладком соусе из ананасов... На мой вкус- то ж как то неприятно сластит... и да, приходит такое сравнение...:mosking:
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
а кто то знает рецепт приготовления самопального паштета с пастеризацией в стеклянных банках? То народ требует что то такого. Совсем зажрались...

Вот кстати, для гурманов, самодельный паштет в баночках из утиной печени. В рецепте катает в жесть, но пишет, что раньше делал и в стекле.
http://www.emkolbaski.ru/community/topic/1150-frantcuzkii-utinyi-pashtet/?hl=паштет
Я сама не пробовала делать, но человек, который выложил рецепт, авторитет в кулинарной среде российского инета:))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот кстати, для гурманов, самодельный паштет в баночках из утиной печени. В рецепте катает в жесть, но пишет, что раньше делал и в стекле.
а что за баночки у него жестяные? кто знает?(тоже хочу)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
НЕ знаю было ли в этой теме обсуждение Автоклава, но скажу что аппарат классный для заготовок мясных и рыбных консервов. рыбка получилась - отпад :)
к нему кстати есть приблуда в виде самогонного аппарата .
https://koptilnya.com/avtoklav/?utm_source=smi&utm_content=nt5
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
а что за баночки у него жестяные? кто знает?(тоже хочу)

Да обычные жестебанки с крышками, я так понимаю. У нас тоже продают. Покупает сразу много, потом использует под тушенку и прочее. Но к ней нужна машинка закатывающая, около 20 т. р. стоит новая отечественного производства самая недорогая.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
"пуэко пибиль" любят латиносы (мексы например) почему то... Это как раз свинина в кисло- сладком соусе из ананасов... На мой вкус- то ж как то неприятно сластит... и да, приходит такое сравнение...:mosking:

И заодно является одним из популярнейших блюд современной китайской кухни :popcorm2:
Делается в кляре, с кусочками сладого перца и ананасов:

svinina-v-kislo-sladkom-souse-s-ananasami.jpg


Пальчики оближешь :good:
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Тушенка "Дубки".

Срок хранения 4 года. С ключом. Стоимость в районе 125 р.


На вид, на запах и вкус довольно неплохо. Возьму еще.

///
 
Последнее редактирование модератором:

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Бюджетный вариант тушенки. Магазин "Магнит". Цена 79-86 рублей. Это и 5-летний срок хранения-вот и все ёё плюсы.



Вот, что имеем внутри:

Высшим сортом, конечно, и не пахнет. Но и не отрава. Запах средний. Консистенция- что-то многослойное, перекрученное. На вкус не очень.
Конечно, приспичит и не такое сожрешь, но на данный момент я такое не буду покупать.

P.S. Кот не ест .
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Такую не берите. Камрад протестировал.

Протирают жир с фигней и мясом... получается околомясной комок такой... и не замерзла в холодильнике.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху