Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Может они пытаются свой имидж вернуть

Да похоже на то. В свое время я как то купил их консерву (не помню, но кажется это была тушенка) попробовал ее и вот уже лет 10 или больше ничего ни за какие деньги не брал.
В этот раз решил поверить. Конечно тушняк не айс, но 4 с небольшим минусом из 5 балов.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я где-то выше в теме писал про Главпродукт Экстра. Банка была найдена на одной из стоянок, вскрыл для интереса, там мясо было, пара кусочков. То есть если сравнивать с нормальными тушенками, где мясо почти на всю банку, то тут ни о чем, один жир, желе и два куска мяса. Но мясо нормальное и куски добротные. То есть тушняк съедобный сам по себе, однако такой брать бы не стал. Во-первых, по цене очень дорого выходит, стоит эта Экстра как нормальная тушенка, а мяса совсем мало. Во-вторых, нести в тот же поход полную банку желе и жира из-за двух кусочков мяса явно не лучшее решение.

Еще хочу вернуться к своему отзыву:


Как-то давали попробовать рыбную консерву с пометкой "Сделано в море", такая синяя баночка. Очень понравилась, там рыба в собственном соку и соль, больше ничего. Но не смог у нас в городе такие найти, зато нашел "Доброфлот" сайра, тоже с пометкой "Сделано в море", решил взять ее на пробу.

Перед пробой почитал отзывы, 95% отзывов положительные, но встречаются и негативные, причем отзывы либо на 5, либо на 1. Жалуются на наличие красных червей, от чего и сам сок в консерве красного цвета. Вскрыл банку, красный цвет присутствует. Попробовал кусочек, ничего общего с тем, что искал, не имеет, больше похоже на мороженную рыбу. Покопавшись дальше таки нашел красного червя, пришлось все содержимое выкинуть. Моя оценка - 1, согласен с теми 5%. А остальные 95%, как я понимаю, подставные, наверное сами доброфлотовцы их строчат. Брать такие консервы не советую.

В общем, еще несколько раз брал Сайру Доброфлот, нормальная рыба, что в масле, что без, вкусная. Черви больше не попадались и цвет не красный. Так что есть можно, но есть риск нарваться на червивую консерву.



И возвращаясь к Главпродукту. Сегодня в магазине два алкаша набирали какие-то чипсы, сухарики и как раз рядом стеллаж с консервами, взяли от туда паштет от Главпродукта. Вот думаю, что алкашня и есть основная клиентура этого продукта. Хотя странно как они удерживают рынок, при том, что качество отвратительное, а цена высокая...
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Хотя странно как они удерживают рынок, при том, что качество отвратительное, а цена высокая...
Когда на рынке 98% откровенного овна и все оно дорогое конкурировать проще. Ибо конкурентов нет. Конкуренция идет на уровне рекламы и "известности" "бренда".

Когда то когда в 90-е служил в военной разведке миротворческих сил довелось попробовать настоящую тушенку от 50-70 годов производства. Банка плотно набита мясом. Никакого бульона или желе. Сверху слой жира толщиной 2-3мм (для сохранности). В банке могло попасться одно-два зернышка черного перца и иногда листик лавра.
Уверен на 1000 процентов что ничего подобного найти в супермаркатах не удастся до тех пор пока солнце встает на востоке и садится на западе...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Лично я этого не застал. Для меня тушенка прекратила существовать где-то в конце 1990-х, когда наступило полное разочарование, в результате чего забыл об этом продукте. Вернулся к тушенке лет пять назад, начали попадаться нормальные производители. Может они были и раньше, просто вообще на нее внимание не обращал.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Я где-то выше в теме писал про Главпродукт Экстра. Банка была найдена на одной из стоянок, вскрыл для интереса, там мясо было, пара кусочков. То есть если сравнивать с нормальными тушенками, где мясо почти на всю банку, то тут ни о чем, один жир, желе и два куска мяса. Но мясо нормальное и куски добротные. То есть тушняк съедобный сам по себе, однако такой брать бы не стал. Во-первых, по цене очень дорого выходит, стоит эта Экстра как нормальная тушенка, а мяса совсем мало. Во-вторых, нести в тот же поход полную банку желе и жира из-за двух кусочков мяса явно не лучшее решение.

Еще хочу вернуться к своему отзыву:




В общем, еще несколько раз брал Сайру Доброфлот, нормальная рыба, что в масле, что без, вкусная. Черви больше не попадались и цвет не красный. Так что есть можно, но есть риск нарваться на червивую консерву.



И возвращаясь к Главпродукту. Сегодня в магазине два алкаша набирали какие-то чипсы, сухарики и как раз рядом стеллаж с консервами, взяли от туда паштет от Главпродукта. Вот думаю, что алкашня и есть основная клиентура этого продукта. Хотя странно как они удерживают рынок, при том, что качество отвратительное, а цена высокая...

Все шедевры от Главпродукта,которые два-три раза были куплены по дурости,-сразу же были отправлены на помойку,на язык даже не пробовали,достаточно было только понюхать!((
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Сегодня увидел в небольшом магазине Красноярска тушенку из Казахстана.Взял на пробу.Изготовлено по Госту,срок годности 5 лет,производитель из Восточного Казахстана,г.Усть-Каменогорск.Цена 102 руб.Жир белый,желе на мой взгляд в норме(не пол банки,как у некоторых),мясо правда не крупными кусками,а средними и небольшими.Но это именно мясо,с характерной структурой волокна.1 листок лаврушки попался.На вкус хорошая,твердую 4 ку даю тушенке.По одной банке трудно судить,но все же,что попробовал то и описал.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В макароны пойдет. У меня "Говядина тушеная Экстра" от ПК "Русь" одна банка давно уже стоит. Взял как-то пару банок, были с хорошей скидкой. Понадеялся, что "экстра" должна быть нормальной, да и когда-то где-то слышал, что Русь нормальная была, хотя мог и ошибаться. Одну вскрыл, тушенка на 3 с минусом, даже в макароны не пойдет, только если в суп.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я Совок взяла на днях ящик, 140 рублей свинина 325 гр, В/С, срок годности 4 года, с ключом на крышке. Пока не открывала, думаю смысла нет пробовать, уже зарекомендовали себя.
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Уже как-то писали про тушенку "Соверен", хочу дополнить. Из плюсов только цена-менее 80 руб.за банку. Вкус и запах средне. А вот что насторожило, что желе(жир?) не растаял при разогреве и не застыл в холодильнике! Фото нашел в инете только говядины, брал свинину. Собственно банка: http://cdn.st100sp.com/cache_pictures/031721029/thumb300

И еще наблюдение. Тушенка "Русский изыск". http://www.trevoga.su/http/upload/article_image/preview/2/1000/56/1257710941.jpg
По содержанию гораздо лучше. Но заметил, что через некоторое время хранения на банке(на этикетке) появляются какие-то бурые пятна, банка теряет вид и неумышленно пытаешься её скорее пустить в расход ("чтоб не пропала").
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Что то я в Мск не могу найти приличную тушенку. Много банок открывал, а внутри фигня...
Однажды покупал в Армавире - была весчь!
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Что то я в Мск не могу найти приличную тушенку. Много банок открывал, а внутри фигня...
Однажды покупал в Армавире - была весчь!

Армавирского завода?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Что то я в Мск не могу найти приличную тушенку. Много банок открывал, а внутри фигня...
Однажды покупал в Армавире - была весчь!

Если в запасы, я бы на вашем месте взяла на оптовой базе проверенные марки - Березовскую, Оршанскую, Совок, Бурятмясопром.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
пробовал. Мяса там мало. Рога и копыта + жир. Может просто не повезло...

Не знаю, я купила 2 коробки Оршанской, свинину и говядину, половину уже съели, очень хорошая, никаких жилок и рогов-копыт, запах хороший. Могу сфотографировать, если не верите. Еще Совок взяла, правда не открывала. Но все говорят, что хорошая, даже довольно привередливые в еде люди.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Похожие темы

Сверху