Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ППД - это пистолет-пулемёт Дегтярёва? :pardon:
Не знаю, как аббревиатура расшифровывается, но подозреваю, что что-то вроде долговременных запасов на случай БП. Лично мне не подходит, нужна универсальность, чтобы эту банку можно было взять и в поход/вылазку. В походы хожу достаточно часто, потому долговременные запасы постоянно надо пополнять, ибо съедаются.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
... Я вот думаю заняться сушкой мяса, и веса меньше, и дешевле тушенки. Разве что готовить немного сложнее. На счет вкусовых качеств не знаю, буду пробовать.
Тут на форуме есть рецепты и неплохие.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это да, думаю переходить на собственноручно приготовленную. Главное найти рецепт что бы хранилась долго

Для того, чтобы самому делать тушенку, которая будет храниться годами, надо заиметь автоклав. Самый дешевый можно купить тысяч за 4-5. В принципе, на ютубе много роликов, как делать тушенку, сами производители автоклавов выкладывают, и к автоклаву дают книжечки с рецептами. Если есть финансовая возможность, можно купить еще закаточную машинку для жестяной банки.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сегодня взял говядину и свинину "Честного продукта". Одна из лучших тушенок, но стоит хорошо за 200 руб, однако в одном из Магнитов у нас на нее регулярно делают скидки, свинина по 120, говядина по 136 руб. Для такой тушенки считаю цену вполне адекватной (за 200+ руб не беру, лучше подождать, пока опять скидка будет и взять прозапас). Если раньше запасы были практически полностью из белорусской тушенки разных производителей, то теперь преобладает "Честный продукт".
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Если есть финансовая возможность, можно купить еще закаточную машинку для жестяной банки.
Поискал закатывающие машинки для жестяных банок - ценник от 17.000 руб. Не, тут надо губо-закатывающую машинку.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Поискал закатывающие машинки для жестяных банок - ценник от 17.000 руб. Не, тут надо губо-закатывающую машинку.

Да и в стекле можно. Вон Жменька вовсю закатывает все подряд, и рыбу и птицу, мясо с кашами и даже бульон:)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Поискал закатывающие машинки для жестяных банок - ценник от 17.000 руб. Не, тут надо губо-закатывающую машинку.

Народ в Китае берет бюджетные варианты, и сами банки жестяные тоже. Вроде дешевле выходит. Меня останавливает только отсутствие времени, да и место нужно дофига под переработку. В идеале этим нужно заниматься в своем доме.
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
У нас Гродфуд вообще редкость, да и цены из-за кризиса выросли неприлично. Если раньше свинина/говядина в районе 120 руб за банку была, то сейчас за 200. А ты попробуй купи одну банку по ТУ и сделай фотки.

Выкладываю для сравнения. Сначала ту, что по ГОСТу. Куплена года три назад, дата затерлась, но точно не просрочена.
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
А эта банка сделана по ТУ, куплена сегодня в "Ленте" за 169 рублей со скидкой. Прошу учесть, что первая банка из холодильника, а вторая и в магазине то хранилась на полке рядом с холодильником, и плюс дорога до дома. Вообщем вот она:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
На вид, вроде, нормально. Как на вкус?
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
На вид, вроде, нормально. Как на вкус?

ГОСТовская, как всегда, хорошая. А ТУшную для объективности подожду, пока застынет. Кот, правда, не стал есть, но он не калиброваный детектор )))

Как ни странно ТУ-шная тушенка по вкусовым качествам не отличается от ГОСТовской. По крайней мере ел из обеих банок, не приглядываясь, разницы не ощутил.
 
Последнее редактирование модератором:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Как ни странно ТУ-шная тушенка по вкусовым качествам не отличается от ГОСТовской. По крайней мере ел из обеих банок, не приглядываясь, разницы не ощутил
Что сие значит, Гостовская такая овенная как ТУшная?Или ТУшная хороша как ГОСТ?

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

ИМХО для тех кто пробовал тушенку 50-х, 60-х, 70-х годов из госрезерва любая современная за любые деньги овно...

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

PS: Метки к теме позабавили:)))) тушОнка)))) Вот именно поэтому старая СССРовская тушЕнка лучше новой Российской тушОнки)))

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

PPS: Более менее "нормальная" тушенка Йошкарлинская. Но недели две назад на вахте бабахнул баночку свиной и был разочарован. Я конечно предпочитаю говядину но свиная должна быть не хуже... а тут... Даже она представляла из себя комок в бульоне... комок мяса в жиру и субстанции что то типа прессованного фарша из головизны...Вкус не плохой, но это не тушЕнка!!! Точнее не тушеное мясо!!!
Мда...прогресс однако...
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Что сие значит, Гостовская такая овенная как ТУшная?Или ТУшная хороша как ГОСТ?


Хорошая. Может повезло конечно. Одной банки мало для статистики. Так что, если кто еще пробовал, пишите.
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
У меня Гродфуд большие запасы были. Понравилась куриная и свиная, говяжью есть можно, но похуже, там и жилы попадаются. Хотя тут все честно, она же первый, а не высший сорт. Была еще "Завтрак турист", вот ее лучше не брать.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
А эта банка сделана по ТУ

Белорусская тушенка довольно качественная и вкусная. Правда дорого за 169. Сейчас в Окее продается тушенка свиная по 89 р высший сорт, для супчика или каши самое то.
Калининградский завод ООО "БРТ". Есть еще аналогичная по 62.40 "Главпродукт". Попробовал тоже пойдет за милую душу.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Главпротухт ни под каким соусом не беру. А наши не сильно дешевле белорусских, Честный продукт более 200 руб за банку, Бурятмяспром около 200 руб. Появилась новая тушенка от Ткачева (Агрокомплекс), взял на пробу говядину высший сорт, стоила где-то в районе 130 руб. Странная тушенка, вроде банка набита мясом, но оно такое жесткое, что не пережевать. Пустил ее в суп, после варки стало нормально. Но так есть ее невозможно.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Главпротухт ни под каким соусом не беру.

Тоже ни когда не связывался с этой "фирмой". Однако в этот раз взял попробовал. Оказалось внутри не соя а мясо, причем с хорошим запахом и вкусом. Стоит отметить что цена не по карте 124.00 р.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Может они пытаются свой имидж вернуть. Говорят, когда они только появились, то тушенка была одна из лучших. Набрали себе фанатов и начали скатываться в УГ. Так что нет никакого доверия фирме, которая таким образом обманывает покупателей. И если они хотят хоть как-то себя обелить, то первое, что им надо сделать - сменить название. А то на него уже рефлексы выработались...
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Похожие темы

Сверху