Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
в елинской кусок мяса цельный, я его вилкой примерно пополам разделил. волокна действительно натуральные, точно не фарш :)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А мне больше всего нравится Курганская кусковая тушёнка - там где один большой кусок мяса.

Вы что-то напутали. Курганская тушенка хороша, спору нет, но термин "кусковая" как раз применяется к нестандартной тушенке, когда в банку нарезается куча мелких кусочков, по сути - обрезков мясных. Такой тушняк более дешевый, и туда обычно мясо идет похуже. Та тушенка, где один большой кусок, это как раз ГОСТовская высшего сорта.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
0ef23862bfbe.jpg
///
4ee7a5529aa9.jpg


3a2cec85ed69.jpg
///
9cac2535d6cf.jpg


5ccfb901078d.jpg


Хранилась в квартире, в нише, с 2013 года.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Zusman, хорошо бы подкрепить фотографиями. Я ОВА один раз взял на пробу, плевался от нее, там никакого мяса не было. Когда на сковородке разогрел, все растаяло, остались какие-то кусочки, по консистенции напоминающие сало, но темного цвета. Мышечных волокон вообще не обнаружил.
На счет Елинской, сам не пробовал, но и не рекомендовали ее. То же желательно зафоткать, а то у меня есть установка, что она из плохих, я на нее даже не смотрю.

Други,хоть Елинская,хоть ОВА-не годится "ни на службе,ни в дому")) Гадость и мурцовка. Обман зрения руками.:punish:
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Белорусская неплохая, но и среди наших есть достойные экспонаты. Цена правда не радуют.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Хранилась в квартире, в нише, с 2013 года.
Если это разогреть на сковородке, что останется, сколько полезного продукта? Те кусочки мяса, которые действительно напоминают мясо, как-то очень с белым жиром перемешаны, ну и просто жировые куски видно, то есть субпродукты. Ну и можно предположить, что на данный момент содержимое банок ОВА еще хуже. Если бы за 2015-2016 год посмотреть, для объективности...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Белорусская неплохая, но и среди наших есть достойные экспонаты. Цена правда не радуют.
Если это разогреть на сковородке, что останется, сколько полезного продукта? Те кусочки мяса, которые действительно напоминают мясо, как-то очень с белым жиром перемешаны, ну и просто жировые куски видно, то есть субпродукты. Ну и можно предположить, что на данный момент содержимое банок ОВА еще хуже. Если бы за 2015-2016 год посмотреть, для объективности...

Задача была как раз найти приемлемое по цене и качеству. В рюкзак, брать с собой, я такое не буду. Там лишние граммы на счету.

Мясо где то 50/50 что в волокнах остаётся что-то расползается. В общем ОВА не полное гавно.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
На счет рюкзака, хочу посоветовать свой опыт: не ищите тушняк в магазинах, это бесполезно. Там везде коммерция, тяжелые, неудобные банки и сомнительное качество. Берите оптом сухпайки! В них идут отличные продукты, и упакованы в мягкую легкую упаковку, расчитанную на один прием пищи "в одно лицо".
У оптовых продаванов на той-же Ганзе можно взять свежие сухпаи по цене 200-220 рэ за суточный рацион. Это намного дешевле, если все то-же самое самому брать в магазинах, плюс легче и копактнее упаковано.
Ну и сами консервы армейские пока в открытую продажу попадают крайне редко и в ограниченых колличествах.

Чтобы не быть голословным, кину описание одного из варианта армейского сухпая для любопытствующих (смотреть сытым!):

n2m.jpg


http://m.youtube.com/watch?v=D_Oa1ssJxpY

http://www.youtube.com/watch?v=QwKaFwD5L0M

:popcorm2:
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Тем кто "воспитывался" на Советской тушонке тяжело или невозможно угодить нынешним .... э-э.. ну скажем так "продуктом".
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Советская тушенка, как и сгущенка, была в первую очередь армейским продуктом, поэтому и была такой вкусной.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А может быть имел место соблюдения ГОСТ ? Ну и конечно отсутствие "эффективных мененджеров", чтоб они все сдохли .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В общем ОВА не полное гавно.
Обратил внимание, что вроде бы ГОСТ на вашей фотке и на той, что я выше приводил, различается, хотя банка один в один выглядит. Ну и 2013 год, есть вероятность, что они совсем испортились. Ваш вариант съедобный, но бестолковый, потому как на такую большую банку мяса очень мало, одна вода. Аналогичная ситуация у меня была, когда вскрыл Главпродукт (кажется, Экстра, в общем самая крутая их тушенка). Банку Главпродукта нашел на стоянке, покупать никогда бы не стал. Вскрыл ради интереса. Два кусочка мяса там было, цельных, остальное много белого жира и бульона. Съесть это мясо можно (хотя я не рискнул), но покупать такое точно не стоит, дорого, а полезного продукта совсем мало, одни отходы.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Само по себе слово ГОСТ на этикетке ничего не значит. На последнюю цифру обращайте внимание. Под ГОСТ ххххх13 подойдет любое г.
А вот для армии пока делают по нормальным стандартам. Вот, например, одно из таких предприятий: http://ksprod.ru/
Его продукцию кто-нибудь в магазинах видел?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ребят , я по молодости много в поле шарился ну и тушняка поел ОЧЕНЬ много, нам её с хранения привозили на "утилизацию", до сих пор тушонку ем очень неохотно . На "волне" форума начал тарить ,пробовал всякую , "армейскую", с гос храна - дерьмо . Ящик в подвале лежит , даж не знаю чего, она партия от партии меняется как угадаешь.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
тут как-то по случаю пару лет назад подвернулся ящичек тушонки со складов МЧС(до конца срока годности оставалось пол года чтоль-ротация на складах была)...блин...не знаю с чем сравнить...ну наверное именно такая тушонка была-бы если делать самому...много мяса,обалденный вкус,нет "левых" вложений для массы..короче мечта...сейчас пытался узнать про нее...говорят все на гуманитарку идет в ДНР-ЛНР
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Дело в том, что да, настоящую тушенку можно:
А) делать самому;
В) покупать за очень дорого, некоторые мясокомбинаты продают в стекле настоящую тушенку, примерно за 250 рэ литровая банка в стекле;
С) найти выход на военные/госхрановские склады. Для вояк тушенку оплачивает государство, и платит тоже не мало. Просто мы этого не видим, когда покупаем товар у "вороватых прапорщиков". Именно такая тушенка идет в современных сухпайках.

Все коммерческое в магазинах - суть баланс денег и качества. Мало стоит = хреновое качество. Дорого стоит = качество получше (не всегда так, бывает просто = жадность продавана). Всегда нужно понимать, что кг мякоти говядины на рынке стоит около 350 рэ. Добавьте к этому цену на приготовление, стерилизацию и упаковку, логистические расходы, отнимите скидку на опт, получите примерную цену на хорошую тушенку.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
покупать за очень дорого, некоторые мясокомбинаты продают в стекле настоящую тушенку, примерно за 250 рэ литровая банка в стекле;
И это дорого, 250 руб за литр тушенки? Да это почти даром. Хорошая тушенка в стандартных 300 с чем-то там граммовых жестяных банках стоит под 200, а то и больше. Единственное что в литровой стеклянной банке толку от нее мало, в поход не возьмешь.
 

Похожие темы

Сверху