Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
Оптимальный Вариант! Сало - закатанное в банки,10 лет как нечего делать! Всё зависит от крышки ,если пропустит воздух (ржавеет крышка) то оно портится! Я не хохол ,и даже не украинец,но если пластиковую-прочную крышку---калорий на 10 лет как минимум !!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Оптимальный Вариант! Сало - закатанное в банки,10 лет как нечего делать! Всё зависит от крышки ,если пропустит воздух (ржавеет крышка) то оно портится! Я не хохол ,и даже не украинец,но если пластиковую-прочную крышку---калорий на 10 лет как минимум !!!!

слыш ты покемон, украинцы на самом деле жрут сало ничуть не больше россиян.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
dmn-ты супер!!! давно хотел пообщаться с настоящим быдлом !!!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не сомневайся, тут кто то давал рецепт засолки сала или Andre или Ali Sher, как раз оно там столько и храниться, а то еще дольше.
З года проверно на практике. Крышкам приходит со временм пиз...ц ибо ржавеют они,резинка что под крышкой со временм приходит в негодность,итого: как в народе говорят банка вздулись,салу каюк.
 

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
Ладно проехали ! Никого ни хотел обидеть ! просто сало асоциируется с ....! А хранение реально проверено-и вкусовые качества отменные даже после 10 лет !!!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Так же на практике проврено : Берёшь ящик с крышкой укладываешь слой сала,далее посыпаешь крупной солью,и так далее слоями.Опускаешь в погреб у меня был погреб 10 метров температура +8 круглый год ,хранится год как минимум, может и дольше. Не проверял ибо сало съедалось за год:rofl: Насчёт того что сало калорийное согласен,имхо даже лучше тушняка. И то что в желудке оно преверивается 70 часов научно доказано)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Aksiomych, dmn, блять, вам по последнему китайскому предупреждению! Все перепалки в личку! Еще ченить подобное здесь услышу - на неделю забаню к чертям собачьим! ОБОИХ!

А вот и про сало из лекций Andre http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=391&postcount=14
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Всё зависит от крышки ,если пропустит воздух (ржавеет крышка) то оно портится!
Промасленая бумага обвязывается ниткой.
"Хранится вечно". Старый деревенский способ. От крыс закапывали. Глубоко.
 

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
З года проверно на практике. Крышкам приходит со временм пиз...ц ибо ржавеют они,резинка что под крышкой со временм приходит в негодность,итого: как в народе говорят банка вздулись,салу каюк.
с обычной металической крышкой --ДА,,а если алюминиевая с полимерным покрытием или хороший пластик то любой тушняк отдыхает! Теб более если хрюшка натуральная (в смысле выращенная на на туральном)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
просто сало асоциируется с ....!
То что написано пером не вырубишь топром)) Работал в 2005 году с ребятами с украины,содимся обедать у них на завтрак сало,на обед сало, и на ужин сало. Я их спрашиваю не зебло?? Они мне да ты что !!!! Это говорит самое лучшее что придумали человеки))))

Ээээх что то сало захотелось))) Щас бы похавал,да ещё с прослоечкой ,да с чёрным хлебом и в прикусу с лучком ) Зашибись. Да сто грамм горилки)))

Промасленая бумага обвязывается ниткой.
Да ладно??? Интересно ни разу про такое не слышал.
 

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
так что деревенский погребок не подведёт ! ни зря во все войны и беды крестьяне армию кормили!

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Да ладно??? Интересно ни разу про такое не слышал.[/QUOTE]
Да честно говоря не припомню! вот варианты с салофаном каким нибудь предполагаю! (хотя раньше его не было!)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
блять, вам по последнему китайскому предупреждению! Все перепалки в личку! Еще ченить подобное здесь услышу - на неделю забаню к чертям собачьим!

Не обижайте админа, ребята, он хороший, хоть и нервный. Его от нас и так потряхивает, бедолагу.



Я тут опять со своими сублиматами, прочитал статью http://www.skitalets.ru/food/articles/zorov/sublim.htm - никуя не догнал. (Туповат стал, что ли) Ни цен, ни веса, ни сроков. Сплошной Инвайт. Где еще посмотреть можно???
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
HOTSMILE1,будем считать, что второе устное предупреждение тобой тоже получено за ОФФТОП :rtfm::diablo:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Возник тут вопрос...
Тушняка полно разного в магазинах, весь он приблизительно одинаков и по цене и по составу, разный производитель, разные банки, других отличий не заметил, так вот, какую тушенку лучше брать про запас, что бы лежала как можно дольше и вообще, сколько реально сей замечательный продукт может храниться (не смотрим срок хранения на банке).:russian_ru:

Странно, а почему выбор производится только среди жести??
Стеклобанка в плане изолированного выживания (т.е. не для мощного бартера) имеет ряд преимуществ:
1. Дешевле.
2. Сама банка поступает в кулацкое хозяйство и заполняется вареньями/соленьями.
3. Зачастую в порче виновата жесть упаковки. Тут (в теории) жести меньше - меньше порчи - дольше срок.
4. Видно что в банке и отпадает необходимость в столь частом мониторинге качества по производителям.
5. У любого производства бывают крит... удачные и неудачные дни. Беря в стекле можно убедится в едентичности продукта, правильном соотношении мясо/жир и отсутствии крысинных хвостов.
6. Брать тушенку в пеший поход что в стекле, что в жести нецелесообразно.
В чем секрет??
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Похожие темы

Сверху