Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я не знаю из чего,Был один раз там на бойне сдавали КРС.Так как регион благоприятен по эхинококкозу то внутренности сваливают в яму из которой их выуживают бомжи и растаскивают.Затем продаю на начинку))). По тушенке,у моего коллеги там сестра работала она и говорила,не приобретайте.Там может быть все что угодно включая химию.
Со мной однажды поизошол забавный случай.Ко мне обратился мой сосед с предложением сделать супер пупер уколы от котрых у коров значительно увеличивается надой(50%) а бычки на откорме дают гарантированно 30кг прироста в месяц.Мне этот показалось хренью при том что надо было платить за каждый по 700 таньгов.Я сдалал ему встречное предложение,что бы он после уколов сохранил тару от препарата и я в инете разыщу инфу а затем сделаем заказ в вет аптеку( был знакомый ветиринар который занимался не совсем легальными поставками из России) и сами сделаем уколы.
Он все сделал и у меня оказалась упаковка от препарата ''Бустин-250'' производства LG.Но в инете на тот момент я ничего не нашел.Ветиринар прочел инструкцию и выдал препарат гормональный и точто вкололи то и сьедите а оно вам надо? Ведь предсказать последствия воздействия на животных никто не возьмется а уж на людей и подавно.
Не стал расстраивать соседа,сказал что нет в наличии такого.Но его расспросил откуда такое "чудо" он нарыл.На что он ответил,У жены родственник в СХИ работает на ветфаке и по совместительству работает ветеринаром в фирме которая применяет сей препарат.
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
на Украине как то видел тушняк на рынке 3 рейх производство. Хранится всё очень долго. Смотря конечно как...
Реально с войны или проста название 3рейх?

Я сейчас делаю автоклав из баллона пропановского, думаю это будет лучшая тушенка, я е туда мясо буду класть а не как в магазине не известно что.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
попробовал искать по теме не вышло найти этот вопрос, подскажите, если когда трясешь тушняк он болтается, это показатель?!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
попробовал искать по теме не вышло найти этот вопрос, подскажите, если когда трясешь тушняк он болтается, это показатель?!

Если болтается, то в ней много жидкости. По логике, чем меньше воды тем больше мяса, но сейчас многие производители добавляют желатин. Такая тушенка выглядит цельным куском, но стоит ее разогреть, и понимаешь, что большая часть это вода.
По моему, это лишь признак отсутствия в ней желатина.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Если болтается, то в ней много жидкости. По логике, чем меньше воды тем больше мяса, но сейчас многие производители добавляют желатин. Такая тушенка выглядит цельным куском, но стоит ее разогреть, и понимаешь, что большая часть это вода.
По моему, это лишь признак отсутствия в ней желатина.

нет, что мы видим в тушенке (и/или)?
мясо
водичка-бульон
желе-бульон
жир


я лично наблюдал кусок мяса,который и внутри и снаружи цельный, а вокруг желе-бульон, который не булькал.. но объема хватило бы, чтоб будь то водичка-бульон булькал бы.

по этому выбирая тушенку надо все делать просто- брать 1 банку на пробу- если там соевое го*но с х*ями то смысл повторять эксперимент?
выбираем из того что есть в продаже то что достойно употребления и покупаем спокойно, в нужных количествах в необходимое время- а гадать ИМХО незачем.

З.Ы. я при выборе тушняка какого-то нового производителя в первую очередь ориентируюсь на состав и название- "тушенка с говядиной" с составом из 25 позиций-составляющих, за 18 рублей/банку меня не заинтересует хоть как там чего булькать будет внутри.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Никогда не задумывался. Сходил, потряс. Йошкар-олинская и Старорусская (Н.Новгород). Обе гостовские. Йошкарская болтается меньше, и по качеству получше будет. Нижегородская - как лотерея, хз чего там в банке попадется.
ИМХО, когда в банке ничего не булькает, как-то спокойнее.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А сами почему не делаете? ведь мясо можно закупить оптом и катать вот только в стекле(((.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
А сами почему не делаете? ведь мясо можно закупить оптом и катать вот только в стекле(((.

я вот не катаю по тому, что:
1) стекло- побъется в дороге
2) 3 литра стеклянная банка- одно, а 6 банок по 0,5 - это уже совсем другое (или кушаем из 3 литровой, что не удобно, или стекла тонны таскаем)
3) имея "скотный двор" еще можно накатать тушняка ИМХО, выбрав тушнину как один из способов необходимой переработки мяса, но покупать свежее мясо специально, чтоб заготовить его- жаба поддавливает т.к. цены уже не праздник
4) на заготовку требуется время и силы- ИМХО с таким же/большим успехом можно навялить мяса или концентратов каких намастрячить..
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А что мешает катать сублимированный тушняк в ретортовские (это как от китикетов) пакеты?
Времени на изготовление практически не занимает, тушится само, в пакет заложить и завакуумировать 30 секундное дело.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А что мешает катать сублимированный тушняк в ретортовские (это как от китикетов) пакеты?
Времени на изготовление практически не занимает, тушится само, в пакет заложить и завакуумировать 30 секундное дело.

Наверное мешает не знание того что это за пакеты ))
Давай технологию в студию.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Давай технологию в студию.
Да там всё просто как два пальца...

- Свинячий нутряной жир прокручиваем на мясорубке.
- Прокрученный жир топим в большой кастрюле.
- Из вытопленного жира вылавливаем и выкидываем шкварки (но на любителя можно и не вылавливать).
- Мясо нарезается кубиками, в идеале 1х1х1см (мне лень и я режу 2х2х2см).
- Нарезанное мясо кидаем в топленный жир и на небольшом огне тушим 4,5-5 часов (я тушу до состояния когда половина кубиков мяса развалится на волокна). Жир должен полностью покрывать мясо. Никакой воды НЕ ДОБАВЛЯЕМ! Цель как раз обратная, за 5 часов выпарить как можно больше воды из мяса, т.е. провести сублимацию.
- Закидываем в тушняк соль, поломанные листья лаврушки и молотый перец.
- Получившийся тушняк закидываем в скороварку которая держит 125 градусов и тушим еще минут 10, т.е. убиваем бутулизм в мясе.
- Ретортовские пакеты стерилизуем в кипятке.
- Закладываем в пакеты получившийся тушняк и вакуумируем.
Чуть позже выложу ссылки на пакеты и вакууматор.
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
... сублимированный тушняк...
...ретортовские (это как от китикетов) пакеты...
...завакуумировать...

звучит дороговато.
"Серпуховская" тушенка с "Росрезерва" по 56 рупий за банку звучит и выглядит понятнее, проще и вкуснее=)

но да, подробности в студию пожалуйста
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Пакеты типа таких или другой нужный размер.
http://www.ebay.com/itm/300772405808?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Вакууматр типа такого https://vk.com/video191426545_165706697

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

проще и вкуснее=)
если в наших краях, я готов устроить батлфуд... )))
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск

у меня в таких пакетах каши с мясом готовые были расфасованы фабрично, в ИРП- дак я скажу (может просто совпало так) но в такой упаковке еда быстрее всего прогоркла- по приближении к окончанию срока годности уже жрать невозможно было без "вздрагиваний"- коты "вздрагивают", когда шерсти переедят- вот я про такое же))

в то же время консЭрвы как в жестяных банках, так и "в лотках из фольги" спокойно доживали до рекомендованных дат и даже перележивали на 1-1,5 года
505061.jpg


..если в наших краях, я готов устроить батлфуд... )))
С удовольствием бы, но далековато все же мы для таких дел=)
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Независимая эскпертиза... )))
- провели дегустацию изготовленных нами:
...- сублимированной свиной тушенки в ретортовской упаковке
...- энергетических батончиков "походный перекус" в ретортовской упаковке
...- бездрожжевой ржаной хлеб + копченное сало "походный перекус"
...- йогурт яблочный
Выданы для полевых испытаний ретортовские упаковки с гречкой, рисом и пшеничной крупой.
выявился существенный минус вышеперечисленных продуктов: очень вкусные - поэтому заканчиваются мнгновенно....... вывод: срочно наладить более массовое производство!!


---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

С удовольствием бы, но далековато все же мы для таких дел=)
ну раз так, давай в личку адрес, вышлю на дегустацию.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
в то же время консЭрвы как в жестяных банках, так и "в лотках из фольги" спокойно доживали до рекомендованных дат и даже перележивали на 1-1,5 года

Тушняк и рыба после года-двух просрока идут вполне нормально. Более старые не рискую, но собака уплетает за милую душу. Сгущенка темнеет, но на вкус ничего так.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
у меня в таких пакетах каши с мясом готовые были расфасованы фабрично, в ИРП- дак я скажу (может просто совпало так) но в такой упаковке еда быстрее всего прогоркла- по приближении к окончанию срока годности уже жрать невозможно было без "вздрагиваний"
и кстати, мы постоянно в ратации тушняк держим, больше года считаем держать не нужно. Годовой запас считаем достаточным.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
и кстати, мы постоянно в ратации тушняк держим, больше года считаем держать не нужно. Годовой запас считаем достаточным.
а сколько домашние тушенки в такой упаковке вообще живут?!
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
к сожалению я не знаю методику проверки сроков продуктов питания.
но когда начал интересоваться нашел на форуме походников исследования, чувак держал такой сублимированный тушняк на батарее отопления открытую банку (правда она была сверху смальцем залита) больше месяца.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
EdGull уж не знаю как вы закрываете тушняк.ведь нутряной жир имеет духан еще тот.Я для этих целей пользовал сало + то что температура кипения жиров выше чем у воды то скороварка отпадает.
Стекло давит массой и обьемом поэтому этот вариант только для схрона или базы.
Но в наше время можно сделать все в том числе и катать банки из металла.
 

Похожие темы

Сверху