Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тушёнка и заводы её изготавливающие

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
vanaheym, Шутник ты однако:))) У нас ещё не всю кенгурятину поели:)))
Хрен онанишенко допустит продукты без "прокладки" на Российский стол( ну разве что себе родимому, чтоб ему кусок поперёк анала стал:))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В Сибири её точно не было... Во всяком случае я не видел....
К нам и Монгольскую то не везут:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Нету у нас в продаже белоруской тушёнки . Знаю , что хороша , но не везут комерсы .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Камлающий, Карасукская никуя так была сначала, потом мясо кончилось - письки остались:))) Мож у казахов маханом и суджуком удастся разжиться:))) Ну или у Иваныча конятиной:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Казахи изначально кочевники-скотоводы и работают с мясом наверное лучше всех в мире. Поэтому их мясопродукты могут храниться ХЗ сколько:)
Махан это колбаса, а суджук - вяленое(сушеное) мясо, к пыву самое оно:)))
Иваныч бывший мэр Новосиба, занимается сейчас коневодством. В пятницу поспрошаю у него насчет конины на будущее:)) Мож как у казахов не получится, но надо учиться:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Суджук - тоже колбаса, только высушенная под прессом.

Не спорю, потому как при производстве нашей колбасы никаких животных не страдает:))) Ну разве что какая крыска/мышка заберётся сдуру в мешок с соей:)))) Ну тогда эта "колбаза" идёт к губернаторскому столу:))))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не спорю, потому как при производстве нашей колбасы
Я уже очень давно отказался от покупки казенной колбасы - неведомое качество за невменяемое бабло.
Я за 8$ покупаю 24 метра колбасной оболочки и делаю колбасу сам. Выходит хорошая колбаса, которая раза в два дешевле магазинной
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
СЕРЖ66, В пятницу был на росрезерве, расходомеры на воду ставил. Гамно у них сейчас тушенка!(пробовал) Зато кое что полезное на ум положил:)))
Походу из левой партии подогнали, или органолептику отрабатывали. А так хлам редко попадается, люди коробками берут
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Белорусская вроде хорошая... есть практика потребления?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Белорусская вроде хорошая... есть практика потребления?
Обычно покупаю Березовского завода, очень нравится. Ценник конечно не гуманный стал, в Метро 120-140 рублей, а два года назад покупал по 75-80. Так что если бюджет давит, а объем нужен большой, можно и подешевле какую взять. В конце-концов приприет, любая пойдет, тока за ушами трещать будет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я б ща китайскую "Великую стену", ту, которая в гофрированых банках с превеликим удовольствием бы прикупил:))) Надо искать выходы на китайских камрадов....
 

Dinamoff

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Энгельс
В Саратовской области открылось много магазинов из Казахстана.
По поводу консервов могу сказать-в основнов "Кублей".
Говядина отлична.Свинина не очень.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

В выходные постараюсь выложить фото и ценники.
Так как просто пока проба без запоминания цен была.
PS А вот дешевые блюда(лангман) прикольны.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Главное свойство тушенки долго хранится.
Сегодня открыл банку шпротов на бутик с тертым сыром с чесночком с майонезом положить, чуть не проблевался- тухлятина! Срок до 17 года. Твари! Пришлось помидорки положить, а хотелось шпротиков... ((
Ща сфотаю, не берите их.
http://vk.com/dom2tv
ООО Лицис 93

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Я, конечно, извиняюсь, что шпроты, просто отдельную тему создавать нет смысла, консерва и консерва... ))
 
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
В Саратовской области открылось много магазинов из Казахстана.
По поводу консервов могу сказать-в основнов "Кублей".
Говядина отлична.Свинина не очень.
.

Кублей довольно неплохая фирма, по крайней мере раньше была. Сейчас у них значительно расширился ассортимент консервов, как-нибудь возьму на пробу,расскажу и сфотаю
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Не вздумай! конечно она лучше той что производят в России но то из чего ее делают ОТСТОЙ я жил в ЗКО и люди которые там работали не советовали ее приобретать.
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Vitali_v, а поконкретнее? Из чего? А ежели например опробовать другие их консервы, типа куриных, овощных смесей или паштетов?
 

Похожие темы

Сверху