Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Можно пробивать бетонные стены и пробивал бетонные стены - две большие разницы :)
Пробивал забор бетонный...отверстие делал 200*200.А на счёт сделать - увы я уже лет 15 там не работаю,можно только если на Птичке нашей поискать(у тебя кстати лодка оттуда)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Пробивал забор бетонный...отверстие делал 200*200.А на счёт сделать - увы я уже лет 15 там не работаю,можно только если на Птичке нашей поискать(у тебя кстати лодка оттуда)

не, лодку прислали производители - муж с женой клеят.
Если увидишь что из титана, купи, я компенсирую с нормальной наценкой.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
не, лодку прислали производители - муж с женой клеят.
Если увидишь что из титана, купи, я компенсирую с нормальной наценкой.
Тебе в каком виде нужно?Кругляк,полоса,или изделия?Для примера самодельная лопата штык,полноразмерная без черена стоила 1800 р.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Тебе в каком виде нужно?Кругляк,полоса,или изделия?Для примера самодельная лопата штык,полноразмерная без черена стоила 1800 р.

Лопаты как раз не нужны. Не вижу преимуществ в титане на больших лопатах.
Изделия. Интересно какие... но, точно, не лопаты :)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Belgorod, Ладно...давай сначала посмотрю что есть,а потом отпишусь,я там почти каждый выходной бываю.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Аллюр, А что, жесть так быстро сгорает? У меня опыта не было, с горелками никогда не общался.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, А что, жесть так быстро сгорает? У меня опыта не было, с горелками никогда не общался.

Шутишь!? На открытом огне, если прощелкаешь, котелки аллюминиевые на раз прогорают. Нержавка не знаю, не должна вроде, но у неё свое слабое место - спайка. А уж о жести и говорить нет смысла, конечно быстро прогорит.
З.Ы. если использовать её как котелок, то может очень долго служить. С водой не прогорит.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ну с водой и картонка не прогорит) А вот про аллюминий для меня открытие. Возьму на заметку.
 

region440

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Томск
Мой ТЧ такой
1.Радиостанция 136-173,400-480Мгц-2шт. с зарядником и боксами под ААА,гарнитурами и выносными антеннами(кабель 10м)+2 рации (комплект 800рублей)на одном комплекте батареек работают почти 2 недели(дальность около 300м)
2.котелок армейский,вилка,ложка.
3.отвертка плоская и фигурная.кусачки.пробник,саморезы длинные и средние по 20шт.
4.аптечка(укомплектована на 60%)
5.аккумулятор 2600мА/5В с переходниками и встроенной солн.батареей(для зарядки GPS и освещения)+50 батареек АА,50 батареек ААА.
6.лопатка,ножовка,пила цепная,топор,брусок.
7.нитки капрон толстый+обычный.: булавок,4 иголки разных размеров,ремкомплект для рюкзака.
8.фонарь светодиодный налобный 2шт. и обычный+светодиодная лампа(для компов такие есть USB)
9 радиоприемник FM(про который все забыли)
10.пакеты мусорные 180л,50л по 1 упаковке,презервативы 30шт.
11.Нож большой,нож маленький,мультитул маленький.
12.переходник крокодилы-прикуриватель, ругулятор напряжения вход 12 выход 1,5В-11В.
13 газовая горелка с 2-мя баллонами.сухое горючее,охот спички,крикет,обычные спички.
14.Респираторы 4шт.,перчатки рабочие.
15.трусы,носки,полотенце,мыльно-рыльные принадлежности.
16.Стропа 25м.
17.дозиметр.
18.Спасательное одеяло,тент брезентовый 2Х3м.
19.Карта области.КПК с ЖПС.
Все находится в рюкзаке на 80 литров вес около 15Кг.Укомплектованность примерно на 70% выполнена)))
 
Последнее редактирование:

region440

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Томск
Будет понедельник я выложу фотки!
Тебе общее или по пунктам?)
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Будет понедельник я выложу фотки!
Тебе общее или по пунктам?)
А мультика не хватит, зачем столько отверток , с презиками нармально так)), молодчик.
Фотки вставить не сможешь, надо 30 сообщений. А дозимитр какой?
 

region440

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Томск
Дозиметр "Эколог"(самый дешевый).Отвертку можно использовать например как заточку)))Ну я могу их скинуть на виртуальный диск?
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
На счет еды, сам делаю подобие сублимата, беру сырые куриные грудки, солю их по вкусу, каждый кусок бинтом обматываю и вешаю над плитой, 1-2 дня, и получается корпачо, еще пара дней, и высыхает как кость, веса мало, размер не большой, храниться долго !!!
 

region440

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
19
Поблагодарили
8
Город
Томск
Потом просто варить и готово?Сколько такая может храниться и при какой температуре?
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Да просто варить, по цене намного дешевле сублимата, можно и так грызть, но с кашей поинтереснее будет ! На счет температуры не знаю, лишь бы не отсырело и с солью поаккуратнее, а то обопьешься ...
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Кашу покупаю в пакетиках, не всегда удобно котелок после готовки мыть, а так и храниться долго и мыть не нужно, просто сполоснул и все, опять, лишь бы не отсырела ...

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Сначала, куриную грудки режешь вдоль пополам, (Быстрее соль примет), потом каждый кусок с обоих сторон солишь по вкусу, каждый кусок в 1 слой бинта и вешаешь над плитой, (можно сначала в полотенце заворачиваешь вафельное, чтоб влага ушла, а то плиту заляпаешь каплями) ну вроде и все ...
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Кашу покупаю в пакетиках, не всегда удобно котелок после готовки мыть, а так и храниться долго и мыть не нужно, просто сполоснул и все, опять, лишь бы не отсырела ...

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Сначала, куриную грудки режешь вдоль пополам, (Быстрее соль примет), потом каждый кусок с обоих сторон солишь по вкусу, каждый кусок в 1 слой бинта и вешаешь над плитой, (можно сначала в полотенце заворачиваешь вафельное, чтоб влага ушла, а то плиту заляпаешь каплями) ну вроде и все ...

Да есть тема по этой теме , давайте туда лучше)). И без бинтов в духовке сушить можно . У меня говядина уже как 2 месяца сухая и не намека на порчу.
 
Сверху