Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Prohozhii, понятно. А то я в гуголь полез, немножко удивился. Можно что-то типа большой пелёнки тёплой запихнуть в ТЧ, пригодится однозначно
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Отказываться-то пора, пытаемся. А вот в случае ЧС думаю могут и пригодицца.
Пытаться не надо, сам откажиться.
в случае ЧС думаю могут и пригодицца
Коробку пятёрки макси 11-25кг, по всякому не пропадёт, останется - пойдёт следующему :=) Так же и с вещами, много не надо - по комплекту зима-лето
Тупо покупать вещи на вырост
не переживай, быстро не перерастёт, тем более есть модели с подворотами-пристёжками (опыт есть - знаю) увеличивающими размер в 2-3 раза.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Подумал, мож большой пуховый платок нарыть, весу в нём практически нету, а в случае чего можно и дитёнка закутать

Это тема кстати платок не знаю как у вас у нас рулит http://www.orenshal.ru/Default.aspx?name=page_main и палантины для взрослых. С ними с весны по позднюю осень можно пересидеть в легкую. Ну а зимой и так понятно
 

rossomaha-555

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
магнитогорск
Русич, камрад я понял что ты списком представил возможность по нагружать голову по теме бери что и надорвись:))) может всётаки покумекаем что бы уложиться в 20 кило максимум с затруднением задачи если с тобой ещё и близкие из расчёта максимум 2-3 человека
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вот уже готовые тревожные чемоданчики

http://grv-msk.ru/trevozhnyj-chemodanchik

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Отпишитесь побыстрей
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dees, За 11 тыс.руб. 15 кг. того что понадобится может только в случае ЯВ,ну кроме фонаря и ИПП это жёстко.У меня вместе с рюкзаком ТЧ на 6 тысяч только набегает и там именно ТО,что может именно МНЕ понадобится,при достаточно разных вариантах БП.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Товарищи, кто-нибудь собрал ТЧ ориентируясь на ребёнка примерно 2-х лет? Понятно, еда там, гигиена, аптечка и т.п. Затруднение вызывает выбор одежды, ибо растёт как на дрожжах. Памперсы нужны или как? В общем, подскажите, пожалуйста

не парьтесь, раньше 2020 го ничего не случится.
(Теплый мешок - суете туда ребенка и пускай сидит - одежда не нужна..., обоссался - само высохнет, обосралсо - берете другой мешок)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
одежда не нужна..., обоссался - само высохнет, обосралсо - берете другой мешок)
Умнов бля....
Обосрись и обоссысь ,пару раз не подмойся ,ну как ты говоришь не мойся ,хуля само всё высохнет... И посомтришь что будет
Не белгородский ты реально стебаешся так, или в натуре так думаешь?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Без одежды они закаляются и не болеют :)

Если долго не мыться - само все на свои места становится. А если мыться постоянно, чуть что, сразу завоняешься :)

Вот, Наполеон - полагаете, он часто мылся? :)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
b]Евгений KZ[/b], Оернтируюсь следующим образом .
На ребёнка впрок не напосёшся ,даже не парься по этому поводу особо по теме одежды.
Я поступаю следующим образом ,просто покупаю нормальные вещи (качественные ) Как ребёнку там и всей семье .
По одежед постил ,всё своё ношу на себе + комплект нательного белья на семью (у каждого свой в рюкзаке) По ребёнку продукты теже что и сами едми.
Индивидуальная детская аптечка (важно)
Обязательно любимую игрушку ( в тихаря взять и сунуть в рюкзак) тока не мишку плюшевого размером с взрослого человека)))
Это тоже важно если мы говорим и комплекте т.ч для всеё семьи с маленькими детьми!
Если жене в напряг или ребёнок ещё не отошол от памперсов ,ни слушай никого возьми комплект ,и так будет ситуция не аховая (резкая перемена комфорта ноль ) плюс ко всему ещё куча неудобств ,тут не все такие суровые как белгород ,сруться суться под себя и всё норма !!!
Белгородский дети то есть?

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Belgorod, Причём тут закалка ?
Ты от темы не съезжай !!!
Гигиена и закаливание это разные слова .
Закалять надо ребёнка ,но опять же надо уметь и понимать ,что ты делаешь.
А так просто брякнуть на форуме (типа сраться ,саться и не мыться ),ведь люди читают разные ,и кое кто примет это за правду.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Без одежды они закаляются и не болеют
Если ребёнка закаляют это да ,если ребёнок тепличный ,то приплыли ,сложно будет ,но в крайности не надо впадать .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Белгородский дети то есть?
Полагаю, нет, с измальства не приучен внутрь кончать.
Но с чужими бывало возился, разные были, много разных.

Причём тут закалка ?
Ты от темы не съезжай !!!
Гигиена и закаливание это разные слова.
Мы не более, чем животные, обоссаться в одежду одно, наружу другое.
Ребенок хнычет, потому что обоссанное место ему неприятно.
А нет одежды, и проблем нет.

ведь люди читают разные ,и кое кто примет это за правду.
Богатырь вырастет, а не офисный хомячек!
Илья-Муромец (реальный персонаж) - видел кисть его руки в дальних пещерах - гадил под себя не раз и ничё!

но в крайности не надо впадать .
А как же коваться тогда? :)
...Поэтому мы, Русские, не ценим ни свою жизнь, ни чужую!
...не путать с московскими...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rossomaha-555

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
магнитогорск
Гетман, лучшая отмычка брат это фомка маленькая.а вот пользы от неё!!! ма не горюй
и от долбоёба какого поможет отбиться коли что
 

vus101

Интересующийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
58
Поблагодарили
23
Город
благовещенск

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
желательно отмычку из титана...

Чушь какая-то. Видимо, школота.
1. Универсальных отмычек не быват
2. Из титана их не делают, титан хрупкий металл, типа дюраля.
Полагаю, вообще не об отмычках речь была, а о ломиках.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это ты про какую марку титана?

Да, про любую - сплавы не сильно друг от друга отличаются.
Основой "прокат" какой - ВТ1. Вот, про него.
А отжигать смысла нет - тогда гнуться начинает.
Видел как ломался. Поработает, поработает, а потом хрусть.
С несильнозакаленной сталью таких приколов не бывает.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Belgorod, Много лет у меня уже...монтажка из ВТ 20 , клин для дров из ОТ4,универсальная выколотка из ВТ 23 (стены бетонные пробивать можно),всё ковал и делал сам на заводе.Ни каких даже намёков на хрупкость нет и не может быть,так как титан очень пластичен.Отжигать его не нужно...в результате нагрева на поверхности образуется так называемый альфа слой который может привести к сколам и трещинам,после ковки или штамповки ответственные детали протравливаются если не ошибаюсь в концентрированной серной кислоте для удаления альфа слоя.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сделай и мне пару клиньев! :)
Не знал, что он куется...но подозревал
Нагуглил сейчас хитрость ковки: "Греть в трубе без доступа воздуха. ковать тихонько а то трещины образются.."
А у меня из 65-й стали, тоже все кованное.
Походный ломик на титановый, конечно, я бы не променял. Заменил в этом году пешню на него. Сделал из какой-то пружины. А из жд пружины еще один лом - побольше. Из-за габаритов термичку было сложно сделать.

Можно пробивать бетонные стены и пробивал бетонные стены - две большие разницы :)
Я лично, не раз пробивал и плиты и фундаментные блоки вручную.
 
Последнее редактирование:
Сверху