Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тревожный чемоданчик

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Сумка-ну почему? А рюкзак?
Будет, сумарь временно.
Фонари налобные? Замерзают при -10 только в путь.
Фонари на шапках под капюшонами, да и при -20 они кстати работают, даже китайские, проверено лично.
Они самые, прочные, надежные, х/бшные джинсы. А штаны с начесом под ними в качестве нижнего белья)))
Знаю что плохо горят или вообще на морозе не горят) но как крайний вариант. Бензин просто опасней да и кирогаз намного тяжелей.
С каблуками и прочей хренью?
неее))))) такое она не носит)))) только плоская подошва для зимы)))
но вот один поперся просто в шерстяных, кожею некрытых.
Ценное замечание!

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

не нашёл в списке аптечку.
она в EDC

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

- берцы зимние, сапоги зимние.
берцы мои, сапоги-жены))))
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ну и ты такой же лох - вообще не предствляешь устройство рамы.
Нелья вытащить наружу!
Я вижу ты такой опытный взломщик.Жалко на деле не увижу(а хамить не красиво)

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Вопрос Вам: Вы читать умеете? Предыдущие посты читали или букв для Вас сильно много? Какие трупы? Я в отличие от Вас к каннибализму не склонен, да и землетрясение это не совсем апокалипсис, Какие стальные двери? какой первый этаж? И какие силовые операции? Вы вообще о чем? Я из города собрался выходить, причем чем быстрее тем лучше, где Вы видели уважаемый на приусадебных участках(дачах) стальные двери и окна под решетками? Может Вы путаете с коттеджами? Так я туда соваться не собираюсь. А когда шпаришь по морозу да еще не один километр то каждый грамм на счету будет.
В наше веселое время решетки все ставят.Особенно на дачах-которые всегда грабят.И по селах тоже куда не посмотри.Один раз был в селе у товарища а у него гостевал друг и помогал я ему забор делать когда нас позвали на обед мой товарищ собирать начал инструмент а тот спросил _зачем после обеда снова делать будем.Тот ответил чтоб не украли .А друг ему ответил а у нас не воруют у нас у каждого все есть мы даже дома не запираем................Где он живет не помню.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
С каких это пор? Покажите мне наружные рамы те что внутрь вытаскиваются!

Я про стекла писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А раму (коробку, конечно, туплю) тем более ты хрен вынешь таким и любым другим обрубком
обычно сажали на деревянную пробку (дюлель) гвоздь сотка - несколько штук.
Сломать эти гвозди нереально - пупок развяжется.
Раму тоже. Если не гнилая.

Если у тебя что-то когда-то получилось - то это не есть истина.
И удержать ее малореально, если окна не снять. Слишком тяжелая, если большая.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А раму тем более ты хрен вынешь таким и любым другим обрубком
Да отверткой слесарной выколупаю спокойно. Я если вор, то какого черта мне раму то жалеть? Только треск пойдет от той рамы! И на гвозди сотку а то и более крепили коробку оконную! Ну никак не раму! Ты деревянные рамы то ваще видел? Никогда рама на сотку не крепилась-её открывать блин надо! На ней ручки есть-ты приглядись домушник!:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Вот подучись малеха :
...Это связано с тем, что рама деревянного окна представляет собой динамичный элемент (она открывается и закрывается), что значительно увеличивает требования к прочным соединениям составляющих деталей рамы.
http://www.oknatut.ru/articles/348853.html
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Камрады, вот по этой ссылке имеются японский и австрийский тревожные рюкзаки-японские уже кто-то выкладывал, а вот австрийские-очень познавательно
http://blogi.vitebsk.biz/tiny/3692/
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Камрады, вот по этой ссылке имеются японский и австрийский тревожные рюкзаки
Японяки, вообще молодцы, и система оповещения у них работает и ГО - на высоте. В случии БП, они организованно выдвинутся в сторону ближайшего кладбища. :)))))
А по австрийскому - это не ТЧ, а скорей всего комплект который находится у солдата Национальной Гвардии.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Японяки, вообще молодцы, и система оповещения у них работает и ГО - на высоте. В случии БП, они организованно выдвинутся в сторону ближайшего кладбища. :)))))
А по австрийскому - это не ТЧ, а скорей всего комплект который находится у солдата Национальной Гвардии.
Да они молодцы.Раньше слыщал что сделали специальную технологию по постройке домов типа на воздушной подушке.Если землятрясение будет то дом пошатает и все .никто не пострадает и дом типа целый останется.Но все таки они облажались.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Жисть у боевиков,как известно,недолгая,а потому им не нужно заботится о своем здоровье... У выживальщиков же совсем другие задачи,и забота о своем здоровье у них должна стоят на первых позициях.А потому фтопку всякие роллтоны и дошираки!Даешь пакетированные крупы и другую здоровую пищу!

ТО есть по вашему боевики сами жить не хотят вот и травяться Бомжпакетами?:rofl:


Прошу прощение за повтор - но не удержался)))
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ТО есть по вашему боевики сами жить не хотят вот и травяться Бомжпакетами?
боевик работа вредная если бы заботились о здоровье уж точно не пошли бы в лес )))))
а бомж пакет вещь полезная как витамины)))))))),
за ту цену по которой продают эту хрень нормальная еда стоить не может, вот и прикинь качество ингредиентов
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
боевик работа вредная если бы заботились о здоровье уж точно не пошли бы в лес )))))
а бомж пакет вещь полезная как витамины)))))))),
за ту цену по которой продают эту хрень нормальная еда стоить не может, вот и прикинь качество ингредиентов

Мы обсуждаем способы выживания, а не комфортного существования с ресторанчиком через дорогу. ТЧ, мое мнение, собирабтся для того что бы перекантоваться какое то время пока обстановка не проясниться или спасатели не найдут или еще какой "выход к людям" не случится, а не что бы всю жизнь прожить на том, что было в ТЧ.
И бомж пакеты пусть и не сильно натуральны, и все такое, в этом плане очень полезные для чемодана вещь: легкие, занимают мало места, стоят дешево, употребляться могут и как гарнир, и как самостоятельное блюдо в виде супа, и в сухом виде, если погоня наступает на пятки и время на передохнуть нет)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Мы обсуждаем способы выживания, а не комфортного существования с ресторанчиком через дорогу. ТЧ, мое мнение, собирабтся для того что бы перекантоваться какое то время пока обстановка не проясниться или спасатели не найдут или еще какой "выход к людям" не случится, а не что бы всю жизнь прожить на том, что было в ТЧ.
И бомж пакеты пусть и не сильно натуральны, и все такое, в этом плане очень полезные для чемодана вещь: легкие, занимают мало места, стоят дешево, употребляться могут и как гарнир, и как самостоятельное блюдо в виде супа, и в сухом виде, если погоня наступает на пятки и время на передохнуть нет)))
тогда не надо изобретать велосипед, обычный ИРП-П всяко лучше бомжпакетов
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
тогда не надо изобретать велосипед, обычный ИРП-П всяко лучше бомжпакетов

Ну данный пакет немного специфичен и не в каждом ларьке продается. Я вот допустим даже не знаю где у нас можно это купить. А по инету продукты питание покупать не айс что то для меня (сам бывший работник продуктовой торговли, знаю всякие "волшебные" вещи)

Хотя согласен, что этот сухпай лучше чем БП (про пакет речь :) )
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А по инету продукты питание покупать не айс что то для меня
сам пользовал ИРП-П и на халяву, дома покупал в интернете, да и БП (про пакет) тоже случалось и случается основная проблема если долго сидеть на одной и той же хавке приедается она, при большом меховом звере, я думаю нервы и здоровье будут и так на пределе и уж лучше иметь хоть какое то разнообразие в виде ИРП чем совершенно однообразные бомжпакеты их через неделю не то что есть, на них смотреть невозможно будет а тут еще и "гибель помпеи вокруг", психологически будет очень тяжело а это одна из основных проблем
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
тогда не надо изобретать велосипед, обычный ИРП-П всяко лучше бомжпакетов
Бомжпакет + тушёнка позволят поддержать водно-солевой баланс в организме, заодно и закинуться калориями, за счёт тушняка в основном. Ни одно блюдо из ИРП-П этого не обеспечит.
Чего бы я не запасал, это ИРП-П. Если только нахаляву. По любому на сухпае жить не больше трёх суток, потом проблемы с кишечником начнутся. ИРП брал с собой только на сутки-двое. Для более продолжительных прогулок нужна нормальная пища, типа круп, сублиматов, сухарей, сала, халвы, шоколада... Они и по весу меньше ИРП, и по калориям его перебивают при грамотной комплектации раскладки.
Ккушал ИРП-Б с разным наполнением. И в разной упаковке попадался, в пластике, и в картоне. В картоне крайне не советую, хитрые тыловики меняют в них хавку на более дешёвую. Вот в запаяном пластике уже ничего не поменяешь.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Бомжпакет + тушёнка позволят поддержать водно-солевой баланс в организме, заодно и закинуться калориями, за счёт тушняка в основном. Ни одно блюдо из ИРП-П этого не обеспечит.
По любому на сухпае жить не больше трёх суток, потом проблемы с кишечником начнутся
при любом из перечисленных способов питания через 3 недели начнутся проблемы с пищеварением, особенно бомжпакет + тушняк

ИРП брал с собой только на сутки-двое.
мы же находимся в теме ТЧ, естественно сроки жестко ограничены, сидеть на ИРП больше 5 дней то еще удовольствие
Для более продолжительных прогулок нужна нормальная пища, типа круп, сублиматов, сухарей, сала, халвы, шоколада
согласен полностью
Не знаю, я ИРП "в поле" практически полностью подъедал
у нас сначала оставались галеты, потом и они подъедались, при чем на них подсаживаешься как на семечки
Всё, кроме сухого молока
не разу не выдавали пайки с сухим молоком
ну, хотя-бы по номерам...!!!?
не разу не выдавали пайки с номерами просто оливковый пластик, недавно приобрел пару пайков с номерами (на охоту), как итог обычная "колхозная" поделка аля сухпай армейский, фирма "сухпаек.рф" расчитанная на 1 прием пищи, короче фигня

три сухпая в упаковке поместите в Ваш тревожный рюкзак
нечего им в рюкзаке делать, навешивается по верх него, выглядит правда как немец под москвой да и шумный он, но на безрыбье и рак рыба,
Поэтому выбрал вариант с составлением собственной раскладки.
спора нет собственный вариант намного лучше "заводского", я допустим до сих пор не понимаю как можно пить напиток кофейный или чай из пайка или какая гнида рвала пакетики с джемом ))))
рейдовик, поделись что входит в твой паек
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Поэтому выбрал вариант с составлением собственной раскладки.
спора нет собственный вариант намного лучше "заводского"
Я вот тоже использовал армейские сухпаи MRE США и EPA Бундесвера. Пришёл к выводу, что лучше делать свои, заточенные под свой вкус. И дешевле, и нажористее, и съедается 100%.
Есть правда один существенный недостаток... Так как магазинная упаковка предусматривает поточную реализацию, а не долговременное хранение, срок годности самодельных ИРП не более 2х лет. Правда я их использую в походах и более года они у меня не залёживаются.
Пост 199
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=830&page=20
В этом году, усилю свой ИРП двумя маленькими консервами печёночного паштета.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
при любом из перечисленных способов питания через 3 недели начнутся проблемы с пищеварением, особенно бомжпакет + тушняк
Коллега, три недели на бомжпакетах - это, как бы помягче выразиться...
мы же находимся в теме ТЧ, естественно сроки жестко ограничены, сидеть на ИРП больше 5 дней то еще удовольствие
Я понимаю так, что ТЧ у каждого свой. Но не будет размером с экспедиционник. У ИРП и объём и вес внушают, даже если раздербанивать, и доукомплектовывать. ИРП-П мне на день еле хватает, лучше на одной воде или чае, ИМХО...
у нас сначала оставались галеты, потом и они подъедались, при чем на них подсаживаешься как на семечки
Вместо галет идут подсоленные сухари из чёрного хлеба. Я делаю из бородинского. Нарезаю мелко, типа "Кириешек". Добавляешь потом и в суп, и в кашу, и так грызёшь... Хранятся долго, упаковываю в полиэтиленовый пакет и в пустой пакет из-под молока, потом это безобразие перематывается скотчем.
Галеты, или "волчьи пряники" лучше со сгухой, или с шоколадной пастой точить, в пайках тоже попадается.
не разу не выдавали пайки с сухим молоком
Что-то типа "молочный напиток", сухое молоко не люблю, да и такое не особо... Сливки люблю. Поэтому из пайка не пробовал.
нечего им в рюкзаке делать, навешивается по верх него, выглядит правда как немец под москвой да и шумный он, но на безрыбье и рак рыба
Вариант конечно. Но, блин... Цепляешься за всё подряд, шумно, и бликует упаковочка.
поделись что входит в твой паек
То, что перечислил.
Из круп предпочитаю гречку. Бомжпакетов немного держу, питаться неделями нафиг, а в отдельных случаях пойдёт. Так же, как и супы из пакетиков. От макарон практически отказался, очень редко беру. Всегда есть запасы сала, и с недавнего времени куски балыка (но после него пить сильно охота). Об остальном выше написал. Каждый раз набор разный. Что неизменно: гречка, сало, халва, шоколад, сахар, чай, соль.
Забыл добавить про масло. Брать только топлёное. Перетапливать в пластиковые банки с широким горлом.
Также себя хорошо зарекомендовала смесь под названием "урбеч". Смесь конопляных растёртых зёрен, топлёного масла и мёда в равных долях. Лучше всего есть с лавашом. Я намазываю, некоторые ложками едят.

Так что, коллега - забейте. Каждый сходит с ума по своему. Есть даже слово такое научное - "фетишизм".
Иногда срываюсь. Нас жеж дети читают, кроме прочего...
 
Сверху