Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
StariK, статья прошлогодняя, но от этого не менее актуальная.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
По чесноку ,я в войну не очень верю. Из всех причин БП война стоит для меня на последнем месте, а с Китаем тем более. Нас и так покупают на фантики которые ничего не стоят. А Китай страна которая предпочитает захватывать тихой сапой.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
По чесноку ,я в войну не очень верю. Из всех причин БП война стоит для меня на последнем месте, а с Китаем тем более. Нас и так покупают на фантики которые ничего не стоят. А Китай страна которая предпочитает захватывать тихой сапой.
Верю - не верю...
А руку дашь на отсечение? =)
А то ситуация с Китаем похожа на ситуацию с гопником в темном переулке, который держит режик у вашего горлышка. Мол, он же не будет ножичком тыкать, посадЮт же ведь его =) Мб и посадят, а все равно "очково", и нам не легче.

з.ы. ппц, дежа вю, сдается мне, что на подобный вопрос я уже подобным образом где-то отвечал, давненько =)
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А руку дашь на отсечение? =)
А для чего? Я высказал своё мнение исходя из той информации которую знаю. Давай теперь отрубим мне за это голову. А с гопниками в переулке я встречался и не раз.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Bender, вся проблема в том что Китай также ЯД, учитывая современное положение весчей лилпуты просто засат его применить да и "хозяева" им этого не позволят. Поговорка лучше умереть стоя, чем жить на коленях не для нынешней ситуации.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я тоже думаю что будет. Хотя и не с Россией, а со штатами, но... на территории России.

А что...тоже вариант...Чинки главные держатели амеровских ценных бумаг (то бишь государственных облигаций)... если они захотят, кувыркнут экономику Америки за один день, если их (бумаги) просто тупо сольют...Так что у них тоже есть туз в рукаве ..и не один..А вот пиндосы все козыри растеряли, правда за этим вся мировая экономика кувыркнётся, включая и внешнюю китайскую...Но если припрёт, то могут сделать, а этого Америка уже не простит и это означает войну...Угадайте с трёх раз кого китайцы возьмут в союзники?... Как говорится, от такого предложения невозможно отказатся....Так что ещё хрен знает как всё может повернутся....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
А вот пиндосы все козыри растеряли, правда за этим вся мировая экономика кувыркнётся, включая и внешнюю китайскую.

- Они могут обвалить мировую экономику, какие козыри еще нужны? Все юзают их валюту, и в любой момент могут допечатать..

А зачем Китаю с ними воевать? Это же работодатель)), без него Китая не будет, куда они будут свое умно сливать, если Сша (вдруг)переведут все заводы в Африку?)
А Россия кхм.. полна ресами, плохо населена, правительство в топку.. Они будут выжидать нужного момента.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Хотя соглашусь, расклад может быть другой, кто знает, что там в будущем..
 

Bobcat9

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
9
Город
Новосибирск
"Война Россия-Китай, 2012 год. Вероятный сценарий развития добрососедских отношений с Китаем.
Это вероятный сценарий развития добрососедских отношений с Китаем: "В конце февраля 2012 года Китай начнет масштабные боевые действия по оккупации Сибири, Дальнего Востока и Забайкалья. Основным направлением удара будет Центральная и Западная Сибирь, а второстепенными, по численности ударной группировки войск, Приморье, Дальний Восток и Забайкалье. В первые 24 часа боевых действий под оккупацией Китая окажутся все регионы Забайкалья, Дальнего Востока и Приморья. Более длительное время будут идти бои в Центральной и Западной Сибири, но к концу-середине апреля китайские войска выйдут на линию Урала. Десантными операциями начала войны будут оккупированы Якутск и перерезана магистраль БАМа, Магадан, Иркутск и Красноярск. По завершении выхода на линию Урала и захвата нефте и газоносных месторождений, Китай практически блокирует действия НАТО по поддержке России. Единственным союзником в этой войне будут США, которым резкое и долговременное усиление Китая угрожает национальной безопасности. В конце апреля воздушно-десантными операциями будет захвачена Камчатка и Чукотка. Темпы наступательных операций будут достаточно высокими от 200 до 500 км в сутки, что объясняется отсутствием на направлениях главных ударов китайской армии войск России, готовых оказать сколь-нибудь серьёзное противодействие. Так как, в отличии от тактики предыдущих войн, Китай не будет проводить сосредоточение войск у российской границы. Получившие боевые задачи и расписания движения, войска в походном порядке с наступлением темноты из мест своего постоянного расквартирования ускоренным маршем выйдут прямо в место выполнения боевой задачи. Подразделения и части, увязнувшие в бою с российскими войсками, самостоятельно будут выполнять свою задачу. Основные же силы маршем будут выходить к местам уже своих боевых задач. Таким образом общей задержки наступления не будет. Темпы развития операции будут плановыми. Применение ядерного оружия как стратегического, так и тактического станет невозможным в первые сутки войны, так как ударная группировка окажется полностью на территории России. Действия Китайских войск специального назначения На территории России уже находится более тысячи разведывательно-диверсионных групп войск специального назначения Китая, которые ведут разведку назначенных им для уничтожения объектов. С началом войны эти группы уничтожат пусковые установки ракет стратегического назначения, самолеты дальней, тактической, военно-транспортной авиации. Пусковые установки зенитных и оперативно-тактических комплексов, склады боеприпасов. Малозащищённые командные пункты. Сразу после оккупации территории Китай проведет обмен рублей на юани по льготному курсу для местного населения, ввезёт продукты питания и товары своего производства в два-три раза дешевле, чем сейчас вынуждены покупать россияне. В короткие сроки будет начато жилищное строительство и развёртывание производств на оккупированных территориях. Коренное российское население с момента оккупации Китаем не только поднимет свой уровень жизни в два три раза, но и получит стабильную работу, ввиду быстрого развития территорий. Для успешной войны, исключающей какое-либо сопротивление со стороны местного населения, Китай будет вести массированную пропаганду типа: - "Мы поможем нашим русским братьям освободиться от воров чиновников и грабителей олигархов!" - "Сибирь - мы отдаем сибирякам" и т.д. И они действительно расстреляют взяточников и казнокрадов наиболее известных как населению, так и китайской разведке. Что будет красноречиво свидетельствовать о их намерениях. Те из глав администраций, что не успеют сбежать, мгновенно пойдут на сотрудничество с оккупантами, в силу своей психологии. И через две недели после прихода китайских войск на оккупированных территориях воцарится новый порядок. Китайский! Причины Русско-Китайской войны Причины войны на поверхности. Необходимость расширения жизненного пространства, получение нефте- и газоносных месторождений. Прочих сырьевых ресурсов. Слабость России как экономическая, так и политическая. Необходимо также учитывать особенности восточной психологии, которая требует от правителей не прощать даже многолетние обиды и поражения. А действия СССР 12 сентября 1969года, а затем и 1982, поставили Китай в положение нашкодившего мальчика. А это на Востоке не забывают никогда! Признаки подготовки к войне В приграничных с Россией районах закончено строительство колонных путей и рокад для войсковых перевозок, в виде автострад по 6-8 полос. Такая пропускная способность автострад не нужна ни для чего иного, кроме как для быстрого выдвижения войск к фронту. Прекращение крупных инвестиций в Россию. Изучение китайцами массово русского языка (не английского или индийской группы). Дискредитация политического руководства России в глазах простых китайцев. Постоянное совершенствование боевой подготовки НОАРК, при отсутствии явного врага."

Вот...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я наверное ни когда не достигну такого совершенства...
вообще без абзацев!
пиши чё хочешь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Основным направлением удара будет Центральная и Западная Сибирь
Стесняюсь спросить, это с какого же плацдарма будет произведен этот подлый блицкрик???



Применение ядерного оружия как стратегического, так и тактического станет невозможным в первые сутки войны, так как ударная группировка окажется полностью на территории России.
А это почему?? Смотрим сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоцкий_полигон
и здесь: http://www.mk.ru/editions/daily/article/2004/09/13/104911-pravda-poligona-smerti.html
Своя территория, мирное время, плановые учения.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Своя территория, мирное время, плановые учения.
не учитываешь одно: другое время, другие правители, другое положение русии, нет уже в живых не Жукова, не Буденого, не Василевского. когда грузия напала на абхазию они три дня разрешения ждали от "хозяев".
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Bender, как-то ты неправильно цитату сделал, не мои это слова :)
Действия Китайских войск специального назначения На территории России уже находится более тысячи разведывательно-диверсионных групп войск специального назначения Китая, которые ведут разведку назначенных им для уничтожения объектов.
да, да, они у нас в "Китайском торговом центре". Без шуток. Не все конечно, восновном там торгаши.

Мы поможем нашим русским братьям освободиться от воров чиновников и грабителей олигархов!" - "Сибирь - мы отдаем сибирякам" и т.д. И они действительно расстреляют взяточников и казнокрадов наиболее известных как населению, так и китайской разведке. Что будет красноречиво свидетельствовать о их намерениях.
эх, как сладко звучит. Но хотелось бы, чтобы так сделали Русские.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

когда грузия напала на абхазию они три дня разрешения ждали от "хозяев".
это да :(

Единственным союзником в этой войне будут США, которым резкое и долговременное усиление Китая угрожает национальной безопасности.
Не союзником России, а соперником Китая в захвате Сибирских ресурсов.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Это не в стиле США так бодаться...
А Россия штатам мешать не будет, это потом станет ясно, как обычно, что за "дружескую помощь союзников" придётся прилично расплатиться.
 

Похожие темы

Сверху