Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
Честно говоря даже не знаю, полностью поверить этой статье или все-таки усомниться в ней.
Кстати, во время войны Штатов с Англией за независимость, если память не изменяет, Англичан под орех делали именно русский войска, высадившееся в Америку по приказу императрицы.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Честно говоря даже не знаю, полностью поверить этой статье или все-таки усомниться в ней.
Кстати, во время войны Штатов с Англией за независимость, если память не изменяет, Англичан под орех делали именно русский войска, высадившееся в Америку по приказу императрицы.

Про императрицу не скажу. А вот про остальное. Полная правда. Мудаки еще те. Зарвались. Войны не знают Могут воевать только с попуасами. В молодости встречался с кубинцами. Рассказывали много мы летёхи не верили , а нач. разведки говорил слушайте и запоминайте. Насчет Первой персидской (буря которая в пустыне) сам наблюдал. Все так и было как пишут . Мы тогда много вопросов задавали. А нам рты затыкали. Но много через год в тактике ПВО поменяли. По-тихому. Статья написана с юмором. но фактов много. Даже если потери считать в половину всё равно много. При этом войны так таковой небыло. Я про первую. Систему ПВО восстановили через 3 месяца. Бабки у Хусейна были. Про вторую смотрим документальные фильмы Дискавери, Хистори. Там все есть. Считаю статья правильная.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Имхо, статья бред =)
Ессно потери янки занижали, но не в сто же раз? =)
Эдак, выходит, что они в Ираке потеряли гораздо больше, чем во Вьетнаме, но я что-то не видел антивоенных маршей. Да и несерьезные доводы. В наше время ТАК скрывать потери невозможно.
А потери в авиации? 600 самолетов? Да ну, бред =)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
дело в том, что сейчас Пентагон и его производные могут спокойно контролировать СМИ, так как все основные информагенства сосредодоточены на Западе, а значит не могут не зависить. Поэтому потери могут быть реально занижены, но вот во сколько раз, это уже действительно неизвестно и полагаться на примерные не очень-то обоснованные расчеты автора не охота. Хотя, честно говоря у меня тоже вызывало недоумение колличество подбитой техники, видимой мной на фотках в нэте и новостях и колличество убитых, которое было сообщено там же.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
дело в том, что сейчас Пентагон и его производные могут спокойно контролировать СМИ, так как все основные информагенства сосредодоточены на Западе, а значит не могут не зависить...
CNN и BBC возможности получать информацию не ограничены =)
Утрирую конечно.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
В странах где сейчас войска США идет партизанская война. И потери занижены коммандованием. Это факт. Заголовки В ходе ожесточенного 12-и часового боя наши патери 3-е раненых. Кто воевал знает что это бред. Потери по технике тоже сопастовимы и легко скрываемы. по меркам США. у них танк который сгорел но не взорвался считается не подбитым т.е. если можно востановить то танк целый. Вон талибы а Пакистане сожгли базу снабжения в этом месяце. Одни пишут 30-40 ед. техники Другие 70 ед. Это зарубежная пресса. Как считать.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
В странах где сейчас войска США идет партизанская война. И потери занижены коммандованием. Это факт. Заголовки В ходе ожесточенного 12-и часового боя наши патери 3-е раненых. Кто воевал знает что это бред. Потери по технике тоже сопастовимы и легко скрываемы. по меркам США. у них танк который сгорел но не взорвался считается не подбитым т.е. если можно востановить то танк целый. Вон талибы а Пакистане сожгли базу снабжения в этом месяце. Одни пишут 30-40 ед. техники Другие 70 ед. Это зарубежная пресса. Как считать.

- Я не знаю на счет Потерь со стороны Сша, но они постоянно набирают в Армию всех желающих, приходят в школы, колледжи и вербуют), сам к ним ходил)). Потери в Технике скрывают точно, ибо это деньги налогоплательщиков, лишняя шумиха не нужна.
А также скрывают жертвы среди мирного населения, их намного больше, чем самих террористов)), демократия хули)).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Понятно что скрывают и занижают =) речь не об этом.
Просто, вы правда думаете, что они их занижают в СТО!!! раз? =)
т.е. пиндосы потеряли убитыми 300+ тыс.чел., 600+ самолетов и тд? =)
Речь-то о статье идет.
НЕ стОит доводить нелюбовь к пиндосии до абсурда =)
 

Bobcat9

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
9
Город
Новосибирск
В свое время сталкивался в живую с кубинцами и немцами (еще ГДР). Вот это солдаты. Можно уважать. За всё и подготовка и выучка и головой думают. При этом отбросим сразу идиалогию её там не было просто тупая подготовка к войне. Сразу видно у кого на генном уровне заложено как воевать. Многому мы тогда у них научились. Сам с открытым ртом слушал и повторял за их ним сержантом. Голова кругом шла от информации. Потом это применил уже на наших учениях. Еле отбрехался перед представителем зеленых (майором) как такое могло получится и откуда про такое знаешь. Сказал случайно. Поверили.
ИМХО - Блин, а этих бойцов Кубинских/ГДРовских воевать-то кто учил и сержанта этого в том числе? Не Советские ли инструктора? И воевали они не Советским ли оружием? Просто обидно стало, что такие хвалебные речи - "Вот они бойцы, а я русский солдат в рот им заглядывал..." Наверняка тот майор с которым ты разговаривал на учениях и сам все знал, поэтому и спрашивал. Мое мнение - лучшие воины это Русские!! Сколько стран которые повоевав с нами не воюют больше вообще и ни скем...

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

http://andrey.kochurov.ru/vojna-russia-kitaj/

http://www.liveinternet.ru/users/siberhood/post50620002/

Вот про войну...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ATAMAH,
" послужить целям демократии? " - С такими вопросами к Немцу), а меня этим обидеть можно).
Было желание пойти служить, но сугубо ради себя, хотелось обучиться военному ремеслу + заработать неплохо. Да и знать, как они работают, что от них можно ожидать в случае "Чего".
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Было желание пойти служить, но сугубо ради себя, хотелось обучиться военному ремеслу + заработать неплохо.
там походу в афган пошлют... или туда тока по собственному желанию??
Так конечно почему-бы и нет опыт всегда пригодиться. Или какие-то есть опасения??
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да ...Бендер..Хотелось-бы узнать..,как говорится из первых рук, на каких основаниях ..нет не правильно..скорее по какому принципу идёт зачисление в рекруты???... Только собственное желание? Никаких справок из психбольниц,? Карта страхования обязательна? Сколько идёт подготвка? И куда думают отправлять потом? (думаю не в ВестПоинт наверное...)....Реально интересно...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
В французский легион
А пиндостане необходимо гражданство

Так я так понял, Бендер гражданство имеет?...Иначе зачем-бы ходил интересоватся... Знаю, что в штатах без гражданства на службу не берут...:russian_ru:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
там походу в афган пошлют... или туда тока по собственному желанию??
Так конечно почему-бы и нет опыт всегда пригодиться. Или какие-то есть опасения??

Насколько я знаю, приказы не обсуждаются, иначе бы туда никто не поехал).Шанс довольно высокий, ибо за счет грабежа других стран, они и существуют.
Подписывая контракт, ты как бэ себя отдаешь им попользоваться), служить можно 2, 4 , 6 лет, после можно продлить.
Если убьют, семье(родителям), дадут 200-250тыщ... зеленых. Да дело в том, что я поступил в колледж, мне его оплачивает государство, а с солдатами я не договорился на счет зарплаты), моя жизнь стоит больше).. я им непростой колхозный ковбой мальборо.



Да ...Бендер..Хотелось-бы узнать..,как говорится из первых рук, на каких основаниях ..нет не правильно..скорее по какому принципу идёт зачисление в рекруты???... Только собственное желание? Никаких справок из психбольниц,? Карта страхования обязательна? Сколько идёт подготвка? И куда думают отправлять потом? (думаю не в ВестПоинт наверное...)....Реально интересно...


Все очень просто, если несколько пунктов(в Гугле можешь посмотреть) , где сидять Вербовщики. Они начнут промывать мозги, о счастливой жизни солдата.... После дадут тест, состоящий из Английского, Математики, Физики, Механики.. сдал, подписал несколько бумаг, все ты солдат..

Никаких справок, страховки у 1/3 американцев нет, она дорогая, у меня тоже нет. Все что надо, это иметь Грин Карту, либо быть Гражданином, это одно и тоже, почти. После тебя отправляют в "Boot Camp" , ты будешь бегать, прыгать, стрелять и мало спать)), через несколько недель, когда будут Базовые навыки, пошлют по специальности(Можно выбрать 1 из 100), скорей всего в другой штат, там где военная подготовительная база. примерно 1 год обучения и ты готов..) Могут оставить на территории штатов, могут послать за границу, если надо будет( за это доплачивают 600-700 в месяц).

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Slayer, камрад, попрошу не вводить народ в заблуждение)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Slayer, ты сказал, что надо быть гражданином, а по сути, каждый у кого есть карта, (ее можно получить несколькими путями, выйграть, прожить пару лет тут нелегально и т.д.) может пойти служить. Сейчас там таких около 30%.
 

Похожие темы

Сверху