Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Не только они ждут удобного момента. В состав НАТО входит много стран, жаждущих наших ресурсов........ Причём, совсем недавно, с удивлением узнала, что Медведев продал Китаю стока-то там земли и передал право на разработку ресурсов...... Они очень боятся шума перед выборами ИМХО.
А можно пруфлинк? Китайцам продавал, точнее отдавал (хотя я сомневаюсь, что никому не заплатили), Великий Краб, а насчёт Медведа ничего такого не слышал.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Роюсь, ищу (на днях видела, пытаюсь вспомнить, где)....... Своими глазами видела, продана часть земель за 21,5 млн (или млрд) долларов.......

Я ежедневно слежу за любыми новостями про Китай - живу же рядом......
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Роюсь, ищу (на днях видела, пытаюсь вспомнить, где)....... Своими глазами видела, продана часть земель за 21,5 млн (или млрд) долларов.......

Я ежедневно слежу за любыми новостями про Китай - живу же рядом......

Я тоже где-то эту тему встречал. Причем не так давно.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Медвед тоже приторговывает, чай он не хуже хозяина:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/515987/cat/94/

На мой взгляд самый реальный сценарий. Похоже именно так все и будет, если не случиться чего-то экстраординарного(типа ввода войск НАТО_США в Россию или смены власти в России с приходом к руководству нормальных людей заботящихся о своем государстве, а не о своем кармане)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Медвед тоже приторговывает, чай он не хуже хозяина:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/515987/cat/94/
и где там факты??? что там есть кроме домыслов самого автора??
Китай - "страна с огромным военным потенциалом" :laugh4: Вот этот блоггер,что написал сей опус знает НОАК??? Охренеть... А почем он не замечает что Китай развивает ВМС и 80% усилий идёт именно на это.. А против кого???
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
и где там факты??? что там есть кроме домыслов самого автора??
Китай - "страна с огромным военным потенциалом" :laugh4: Вот этот блоггер,что написал сей опус знает НОАК??? Охренеть... А почем он не замечает что Китай развивает ВМС и 80% усилий идёт именно на это.. А против кого???

Ну так поди против Австралии. И ледоколы кстати строит чтоб Австралию с юга атаковать! Такая у них хитрая тактика.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Сиамский слон, товарищ, я так понимаю, то о чем мы с вами беседовали несколько постов назад, прошло зря? То есть вы по прежнему считаете, что армия китая это так, "эфирное" создание? А чтобы быть в шоколаде нам просто надо "долбиться в десны" с великой германией? Если что, одной из ошибок Сталина было то что он свято верил в пакт Молотова-Ребентропа. Хотя..... думайте как хотите. чей то я.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У "теории Китайского нашествия" есть несколько тонких мест:

1. Что Китаю как стране нужно от России как территории??
2. Чем хунвейбины могут подавить Европейскую часть РВСН??
3. На чем нинзя-поработители собираются доехать с Амура до Урала?? (если на этом их жажда путешествий ограничится, конечно)

Без ответов на эти вопросы, наверное преждевременно размышлять о планах
народного сопротивления "желтой чуме".


Да, и наверное обсуждение этого логичнее вести здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=745&highlight=%D0%EE%F1%F1%E8%FF+%CA%E8%F2%E0%E9&page=12
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
напомню еще раз(писал уже про это) что у китая заложенно ежедневных потерь , до трех миллионов без потери боеспособности армии. они готовы ежедневно мобилизовывать по три лимона резервистов.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
HOTSMILE1,
1) огромные ресурсы россии, плюс выход к ледовитому океану.
2) ДРГ Китайской армии заброшены на нашу территорию плотно, эффект от них будет-потрясающий. Их система ПВО, ПРО довольно таки мощная, это не наши точечные районы закрывающие только крупные административные города. Если учесть, что в европейской части из серьезного оружия остался только один поезд в тейково, а остальные на базе "детского самострела"-тополь то перспективы-печальные. Да и не будут лилипуты приметь ЯО по Китаю, им "хозяева" не позволят.
3) Ндяяяя, вообще то техники у них более чем предостаточно. Тех же грузовиков собственного произ-ва столько, что они их к нам на импорт шлют, и у нас их раскупают как горячие пирожки. В случае захвата ТранСиба- по железке как по накатаной.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
1) огромные ресурсы россии
Прошу поподробнее про огромности, в цифрах.
плюс выход к ледовитому океану
Епыть, а на кой??
Да и не будут лилипуты приметь ЯО по Китаю, им "хозяева" не позволят
Да и не надо, зачем когда можно жахнуть по территории занятой врагом, да еще сразу зделать "огромные ресурсы" неизвлекаемыми.

Ндяяяя, вообще то техники у них более чем предостаточно.
Пля... ну какая разница....если нет дорог?? Как ее транспортировать к месту применения??
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
HOTSMILE1, ты стегаешь? или как?
Прошу поподробнее про огромности, в цифрах.
?????
ну какая разница....если нет дорог??
дороги то есть как раз. по крайней мере от Кр-ска до Читы тока 30 км проселка осталось. все остальное в асфальт закатали.
Епыть, а на кой??
Еще раз повторяю: стегаешь или как????
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Док, честно сказать не понял об чем это??

напомню еще раз(писал уже про это) что у китая заложенно ежедневных потерь , до трех миллионов без потери боеспособности армии. они готовы ежедневно мобилизовывать по три лимона резервистов.
Предполагается что если они съедят каждого десятого, то родина сможет прислать свеженькое??? и оно тоже пойдет догонять гвардию пешочком??
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Как ее транспортировать к месту применения??
Сам понял что спросил?

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

оно тоже пойдет догонять гвардию пешочком??
Сам понял что спросил?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, ты стегаешь? или как?
Да нет.
Предлагаю, ты цифры отечественных огромностей, а я китайской малости. Так мы быстро выясним где зарыто больше и закроем вопрос.

дороги то есть как раз. по крайней мере от Кр-ска до Читы тока 30 км проселка осталось. все остальное в асфальт закатали.
Да ну, и танк проедет?? (а ведь его надо везти на трейлере), сколько 90т прицепов выдержит ваш асфальт??


Еще раз повторяю: стегаешь или как????
и ведь опять нет.
А зачем им в море Лаптевых?? там все то же самое что у Берингова пролива, но их там нет... да и вообще там никто на половить половить занимать не спешит.
Так что обоснуй, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Сам понял что спросил?
Я так да, а ты знаком с термином моторесурс? Тоже в студию и посмотрим куда танк может доехать своим ходом.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Сам понял что спросил?
И опять да, мне интересен транспорт, способный ехать по колее танка.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
речь о том, что при равнозначных потерях, наша армия закончится за 12 часов, а они этого даже не заметят.
Но ведь армиям для этого надо встретиться, а между ними уже 6000км полной разрухи... а время еще мирное.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
HOTSMILE1, что касаемо танков, им особо дороги то и не нужны. мы по этим дорогам АПУ гоняли, а они по 105 тон, и хоть те хны.
Что касаемо ресурсов, спорить у кого больше- даже не буду. Территория от Урала до камчатки - сплошные ресурсы от леса до углеводородов. Что касаемо СЛО- погугли новости за последний год по этому вопросу.

а ведь его надо везти на трейлере
спасибо, настроение поднял, хоть похохотал от души.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Но ведь армиям для этого надо встретиться, а между ними 6000км разрухи.
Если что, кое что есть не только за МКАДОМ или перед уралом, тут осталось кое что, но думаю долго не протянут.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но ведь армиям для этого надо встретиться, а между ними 6000км разрухи.
Это еще хуже, будут прожовывать разрозненные соеденения - походя. Китаю торопится не куда, их империи 4 тыс лет. Потихоньку дойдут куда им надо будет. Дорог нет? - проложат!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
что касаемо танков, им особо дороги то и не нужны.
Детский сад.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2



Такая вот смешная масынка, прямо игрушечка.

Умножь на досуге моторесурс на скорость, получишь расстояние, кот-е танк может проехать без стационарного ремонта.
Что касаемо ресурсов, спорить у кого больше- даже не буду. Территория от Урала до камчатки - сплошные ресурсы от леса до углеводородов.
А зря, только по лесу сравнимые запасы (да и то в абсолютных цифрах, а если учесть разницу в скорости роста, то и тут мы в ауте), по всему остальному мы далеко, а иногда очень далеко позади.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Дорог нет? - проложат!
Это да, но для этого нужна цель, стратегический интерес, важный жизненно необходимый ресурс.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Если что, кое что есть не только за МКАДОМ или перед уралом, тут осталось кое что, но думаю долго не протянут.
Я как бы лично имел возможность ознакомиться. И за Иркутском и по Чуйскому.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху