Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ох блин, каюсь, разблокировал Слона,

И каким припеком Вас там ЯО касалось? Или вы портянки (носки) сушили на ядерной боеголовке? А?
На флоте тоже частей много, там типа части обеспечения, медсанчасти, ну и т.д. может тайну откроете?
А что касаемо танков то извиняйте, их количество и сферу применения я не касался, это вы так яро обсуждаете и уверяете что такое количество их не надо. Значить вы служа на флоте -море океяне были настолько тесно связаны с танковыми войсками, что позволяет делать подобные выводы. Или может у Вас корабли на танках сверху располагались и вы по водной глади на танках разъезжали? Поделитесь любезный, как такое возможно? куда нам простым смертным отслуживших в войсках по 10 лет такие тонкости?
Как же мы любим придираться по мелочам....:rofl:
Давайте по пунктам:
Служил я срочку в МЧПВ морчасти погранвойск, в БЧ 4 на ЗАС, поэтому доводилось в Фокино бывать это аналог Гаджиево и Видяево, только на ДВ.
Танковыми войсками интересуюсь от того что мне интересна тема армии. И у разных людей сведующих и не очень расспрашивал, зачем нам в СА нужны были 40 тыс ОБТ, а сейчас нет. Из всевозможных ответов, у меня сложилось мнение, что РА не собирается проводить в Европе Висло-Одерские операции, и такая масса танков нам не нужна. Да и содержать ее не на что. (гнилой гсаппарат, что поделать) Опять же с вами трудно спорить Я вам про сравнение, а вы мало-мало. Вы в курсе что те же пиндосы с 90 года ниодного абрамса не собрали??? Я не говорю что надо на них ровняться. Я к тому что против Европы и не дай бог Китая, нам хватит 2000 танков и столько же на БХВТ. А те деньги, что тратили бы на такую бронированную армаду, не лучше ли пустить на ПВО ВВС И СЯС???? Я не защищаю наше правительство, оно понятно эти средства освоит по своему( распилит). Но я вам про адекват говорю угрозы!!! Что мы должны иметь 20000 ОБТ, но сидеть без вертов?? авиации?? ПВО и прочего???Да и куда такое кол-во??? против кого???
кто эксплуатировать будет???
я к тому что СССР мог себе позволить такаю армаду содержать, и все остальное. А эрэфия нет!! И уберай правительство не убирай, надо на оборону тратить средства с умом. С оценко современных угроз!!
не согласны?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
нам хватит 2000 танков
путем сложнейших математических вычислений выяснили??? А не чего что численность армии Китая более 2 миллионов человек только на действительной службе, не чего что численность нашей армии менее 800000 тыс.чел. Соотношение танков Армии Китая и руссии представить можете? Или опять по методу буденого на конях с саблями на танки?? Что касаемо кто обслуживать будет и управлять- опять разваленная система управления и мобилизации войсками. Что могут сделать гражданские лица в военкоматах при вторжении? В курсе что даже из действующих частей в случае войны все в/сл-женщины за исключением медиков исключаются из списков части? А это еще пару десятков тысяч численности нашей армии. Что касается оценки современных угроз то как раз китай а не пендостан является основной угрозой. И если эта армада попрет на руссию то вы не какими своими псевдо мобильными бригадами против них не вывезете, а учитывая направление вероятных ударов, то это будет суша от казахстана до ДВ, и на такой территории без ЯО и танков просто сгинем. Там реально будет блицкриг по китайски. Что касаемо остальных родов войск, не служил, и говорить не чего не буду. я пороть чушь типа сколько нам надо атомных подлодок не собираюсь.
ЗЫ еще в 2004 году случайно услышал разговор комполка с начштаба, как раз после того как уехала группа РТБ, нач штаба спросил"Кто" комполка ответил- "Китай". инфа для размышления.
Да и может забыли: "Народ который не хочет кормить свою Армию -будет кормить чужую"
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Откуда дровишки? Источник плиз.
это так и все. Есть желание найти не проблема. Открытые источники, до 88 года был М1, до 91 М1А1, далее пошла модернизация парка. До М1А2
На вооружении 5000 в ВС и 400 ед. в USMC

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

путем сложнейших математических вычислений выяснили??? А не чего что численность армии Китая более 2 миллионов человек только на действительной службе, не чего что численность нашей армии менее 800000 тыс.чел. Соотношение танков Армии Китая и руссии представить можете? Или опять по методу буденого на конях с саблями на танки?? Что касаемо кто обслуживать будет и управлять- опять разваленная система управления и мобилизации войсками. Что могут сделать гражданские лица в военкоматах при вторжении? В курсе что даже из действующих частей в случае войны все в/сл-женщины за исключением медиков исключаются из списков части? А это еще пару десятков тысяч численности нашей армии. Что касается оценки современных угроз то как раз китай а не пендостан является основной угрозой. И если эта армада попрет на руссию то вы не какими своими псевдо мобильными бригадами против них не вывезете, а учитывая направление вероятных ударов, то это будет суша от казахстана до ДВ, и на такой территории без ЯО и танков просто сгинем. Там реально будет блицкриг по китайски. Что касаемо остальных родов войск, не служил, и говорить не чего не буду. я пороть чушь типа сколько нам надо атомных подлодок не собираюсь.
ЗЫ еще в 2004 году случайно услышал разговор комполка с начштаба, как раз после того как уехала группа РТБ, нач штаба спросил"Кто" комполка ответил- "Китай". инфа для размышления.
Да и может забыли: "Народ который не хочет кормить свою Армию -будет кормить чужую"

Я написал по русски, каким путём, а именно общением в всевозможными людьми. В том числе с вами. И если ГШ такую цифру вывел. То вопросы к его начальнику и ГАБТУ а не ко мне. Я же к вам не придераюсь, откуда вы про ТЯО знаете, если оно вынесено за рамки РВСН.
Давайте по вашему, наклепаем танков до хрена и будем сидеть без ПВО и ВВС, без флота и тех же СН и СУ. Вы до этого путем сложных тригонометрических вычислений пришли??? Вместе с генералом Макаровым?

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Мне нравится позиция таких как вы... Валят все на мебельщика, типа он виноват!! Только не вздумайте мне приписывать будто защищаю его!!!! А НГШ значит в белом, хотя концпцию реформы именно там разработали. Вы вот уволились из армии, я понимаю почему!!! А генерал Макаров по вашему против того что Сердюков вытворяет, но молчит в тряпочку? так???? Раньше офицеры на худой конец стрелялись, когда такое видели, а сейчас????
Я не зубоскалю по поводу, прошу меня понять правильно. А то вы уже чтобы я не сказал, просто из принципа в штыки воспринимаете. Но у генштаба тоже "рыльце в пуху", если на то пошло. А Мебельщик во всем виноват, а те ребята, против, но как бы молчат почему -то....
Почеему? Можете ответить??
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Нашел спецально для вас статейку про численость раз вы ее так любите:
http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=47&tek=667&issue=18 советую обратить вниманее на :
Россия «наследственно» имеет наибольшее в мире количество танков — 22,3 тыс. Здесь надо уточнить: современная классификация танков не выделяет средний и тяжелый типы, танки входят в единую категорию.
З.Ы. сколько из этих танков уже морально и технически устаревшие Т-90 или хотя бы Т-80 интересно?
В составе бронесил США — 8 тыс.танков, стран НАТО — 11 тыс, Китая — 7,1 тыс., Северной Кореи — 3,5 тыс., Южной Кореи — 2,4 тыс. С математикой как? Нормально раз программист? Складывать числа умеешь?
Вы хотите что чтобы руссия имела столько же танков как у Ю.Кореи?

Таким образом, ядерный Китай, имеющий самую большую на планете по численности армию, второй в мире ВМФ, четвертые по количеству машин парки танков и самолетов, явно претендует на роль одной из самых внушительных военных сил планеты. При этом следует учитывать, что в Китае нет всеобщей воинской обязанности, армейская служба считается весьма престижной (главным образом из-за хорошего казенного содержания военнослужащих и существующих для них льгот вроде гарантированного трудоустройства «на гражданке» и хорошей, по китайским понятиям, пенсии), и мобилизационные возможности этой страны в случае военного конфликта почти безграничны.

еще есть вопросы насчет численности нашей техники и нашей Армии. не много а как раз ОЧЕНЬ МАЛО у нас танков!

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Я не говорил, что не надо ВВС ПРО и ПВО и т.д. я говорил, что не знаю про эту тему не чего и пороть чушь типа сколько подлодок необходимо не собираюсь т.к. не являюсь специалистом в данных родах войск.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Блин... Начнем с того, что армия должна как минимум БЫТЬ! А в настоящей России её просто НЕТ. То есть абсолютно нет!!! То что осталось после СССР к настоящему моменту армией назвать никак нельзя. Нормально укомплектованы и вооружены только части ВВ, МЧС, МВД и т.п., то есть, то что может быть направлено на усмирение собственного народа, но никак не относится к внешним угрозам, к обороне, не говоря уж о наступательных вооружениях. В США и НАТО(читай ВС США) ситуация совершенно противоположная. Упор делается именно на наступательное вооружение. И собственно бюджеты отличаются даже не в разы, а на порядки. Все это общеизвестно, вообще не понимаю о чем тут можно спорить...
Кстати на ДВ(по крайнем мере, то что у меня лично было на виду и о чем я знаю наверняка) СЯВ , да и вообще всех других "В" уже не осталось. Даже системы ПВО расформированы. А то что осталось даже для парадов-то не годится - позорище. В этом году на парад 9 мая смотреть противно и горько было.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Таким образом, ядерный Китай, имеющий самую большую на планете по численности армию, второй в мире ВМФ, четвертые по количеству машин парки танков и самолетов, явно претендует на роль одной из самых внушительных военных сил планеты. При этом следует учитывать, что в Китае нет всеобщей воинской обязанности, армейская служба считается весьма престижной (главным образом из-за хорошего казенного содержания военнослужащих и существующих для них льгот вроде гарантированного трудоустройства «на гражданке» и хорошей, по китайским понятиям, пенсии), и мобилизационные возможности этой страны в случае военного конфликта почти безграничны.[/I]

+100500!!! Им, блин, и танков-то не надо. Шапками, суки, закидают. Хотя впечатление такое, что и этого им не понадобится - просто войдут без сопротивления и будут жить.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я придумал цифру в 2500 в войсках и 2500 на БХВТ???? Ну ладно, предположим по вашему я и Сердюков, как лица "нихрена не понимающие" в армии и ОШС, вывели такую пропорцию.
Стали ее усиленно приводить в жизнь, ладно мы с ним кретины. Но куда смотрит НГШ???? Он тоже нихрена не понимает в танках??? Или тоже ссучился?
Определитесь со своей оценкой ГНШ. Ибо вы все валите на мебельщика, мотивируя что он не понимает, что творит. А как же господин Макаров? Ему все равно, как армию рвут?? Или все же это он надумал столько?


В США 8тыс, 11 тыс в НАТО. это где?? и как? вместе с пиндосами? или у них у ввсех 19 получается??? Осетра урежте! Самые крупные ОБТ у френчей и гансов 800 и 600 соответственно. И это без учёта их конверсий, это на 2010 год. Вру у греков каким то образом скопилось 1300 ед. Но им сейчас вообще не до армии. Так что 11 тыс на НАТО это вы где то загнули...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Я придумал цифру в 2500 в войсках и 2500 на БХВТ
А кто в этой ветке начал усиленно нести пургу про эти числа? Сердюков? Неееее, это вы любезный начали, так что извольте отвечать за свой "базар", а с ГенШтабом другие разберутся.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
должны иметь 20000 ОБТ,
А кто вообще ратует за 20 тыс. танков? Да и не нужны такие бандуры . Вместо того чтоб уменьшить длину на один каток , наоборот добавили еще два:mamba::mamba:--- Черный Орел мля........ И турбины там нах не нужны , всеядный поршневик туда надо.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сори, братцы, случайно наткнулся на цифири.
Только если возьметесь обсуждать, пусть это будет конструктивно, а не "сам такой" или "я же говорил". У нас дизайн ордена "Он был прав" пока не одобрен. Хотя admin :secret:какие-то медали втихую раздает страждущим)))))
В мире развернуто 5027 ядерных боеголовок

rus.ruvr.ru
Голос России, 3 часа назад
Мировые ядерные державы располагают 5027 развернутыми ядерными боеголовками, говорится в отчете Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). Кроме того, эти страны располагают 15,5 тысячи ядерных боеголовок, не стоящих в настоящее время на боевом дежурстве. Крупнейшими ядерными державами, по данным SIPRI, являются Россия (2427 боеголовок), США (2150), Франция (290) и Великобритания (160).
Всего на вооружении в мире стоят 20 тысяч 530 ядерных боеголовок — как размещенных на носителях, так и находящихся на складах. В 2009 году этот показатель составлял 22,6 тысячи единиц. По данным Стокгольмского института, в настоящее время ядерным оружием, помимо перечисленных крупных держав, располагают Китай (200 боеголовок), Индия (80–110), Пакистан (90–110) и Израиль (80). Перечисленные страны содержат ядерное оружие на хранении; в настоящее время оно не стоит на боевом дежурстве.
22 марта 2011 года Россия и США обменялись данными о составе и местах дислокации стратегических ядерных вооружений. Обмен данными был произведен в рамках Договора о сокращении стратегических и наступательных вооружений (СНВ-3). В начале июня эти сведения были обнародованы американским внешнеполитическим ведомством. Согласно этим данным, США располагают 1800 стоящими на вооружении боеголовками, а Россия — 1537.
Любопытно, что в мае 2010 года Министерство обороны США объявило, что на вооружении страны стоят 5113 боезарядов в развернутом и неразвернутом виде. Данные о ядерном арсенале были раскрыты Пентагоном впервые с 1961 года. Россия сведения об имеющихся запасах ядерного оружия не раскрывает, сообщает Lenta.ru.
Новость на сайте «Голос России»

Скомуниздил отсюда:http://news.rambler.ru/10138754/
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Валят все на мебельщика, типа он виноват!
На мебельщика мало кто валит. Он сам себя не назначил.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Кстати на ДВ(по крайнем мере, то что у меня лично было на виду и о чем я знаю наверняка) СЯВ , да и вообще всех других "В" уже не осталось. Даже системы ПВО расформированы. А то что осталось даже для парадов-то не годится - позорище. В этом году на парад 9 мая смотреть противно и горько было
В конце 90-х уже в был расформирован военный вертолеторемонтнй завод в Приморье и военный аэродром , бардак был такой , что у моего приятеля была возможность вертолетный пулемет свистнуть (лежала бери -нехочу) но шибко тяжелая бандура.
Это уже о чем то говорит.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ой ребят, да не будет войны по образцу 20 века. Только в Пакистане или Индии.
несколько на то причин :
1) гораздо проще и дешевле подвесить системами спутников итд ядерные фугасы в нужных местах - но потом эти места уже не заселищь. Т.е. это ответные меры.Но они реальны. Причем действенны эти ответные мера при ударе по площадям.
2) Нынешнее положение цивилизации позволяет обменятся КИБЕР ударами с последствиями АТОМНОЙ войны.
3) Информационная 3 мировая гремит 2 десятка лет. Уже отпылала Югославия, теперь все гораздо тоньше - примеры СИРИЯ, ЛИВИЯ.

Вот как то так.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А кто в этой ветке начал усиленно нести пургу про эти числа? Сердюков? Неееее, это вы любезный начали, так что извольте отвечать за свой "базар", а с ГенШтабом другие разберутся.
понятно зашла речь предметно и с цифрами, предпочли "съехать"...
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Добрый вечер .. Цифры цифры. .......... Прошу Вас обратить внимание на войну с Югославией. Воевал блок НАТО. И что Югославия не могла ничем ответить на воздушную операцию сил НАТО. Если бы Милошевич не капитулировал в самый неподходящий момент, когда воздушная операция зашла в очевидный тупик, войскам НАТО пришлось бы начинать наземную операцию. И залиться кровью, поскольку сухопутные войска Югославии от ударов с воздуха практически не пострадали (сегодня это признают сами натовцы). Теперь Примените к России и что . Воздушный налет бумаю переживём. Долго он не продлится. Дорого. Да и площади. А потом наземная операция. И всё приехали. Фронта не будет будут бои на направлениях. Как сказал один руский царь. Когда на нас напал Наполеон. Он что д.......к Я могу отступать хоть до Камчатки а потом вернусь. А где он будет. А танки при современных методах войны пригодны только для пустыни. Когда видно на 200 верст. А у нас можно и борт получить с 10 метров из канавы с нового Р П Г. и всё приехал. А пойдут патери сдуются. Они не любят когда в них стреляют.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
понятно зашла речь предметно и с цифрами, предпочли "съехать"...
Кто? вы? я вам задал вопрос как вы с 2 тысячами устаревших танков будете воевать на территории Сибири, Забайкалья, и ДВ против 7 тысяч китайских танков и более чем 2 миллионной китайской армии. Может Вы предпочитаете вести партизанскую войну своими мобильными бригадами по типу куснул и бежать пока пизды не дали?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
войскам НАТО пришлось бы начинать наземную операцию. И залиться кровью, поскольку сухопутные войска Югославии от ударов с воздуха практически не пострадали (сегодня это признают сами натовцы).

Х.З. может прошлись бы НАТОвцы парадным маршем по Югославии без потерь.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Кто? вы? я вам задал вопрос как вы с 2 тысячами устаревших танков будете воевать на территории Сибири, Забайкалья, и ДВ против 7 тысяч китайских танков и более чем 2 миллионной китайской армии. Может Вы предпочитаете вести партизанскую войну своими мобильными бригадами по типу куснул и бежать пока пизды не дали?
Т90 и Т80, а также Т72Б это устаревшие танки??
а какие типы состоят на воор. НОАК??? и чьиони хреновые клоны собссна?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Старик, мне вчера "пьяный полковник", как вы окрестили моего знакомого сказал вот что по поводу Ужурской дивизии: - замена 58 ракет Р-36М2 в ШПУ ранее 2018г не планируется. Замена на новую тяжелую, а не расформирование.
Жгите напалмом...
 

Похожие темы

Сверху