Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Китай сила реальная-что и говорить! Да только неинтересны мы Китаю. Им куда интереснее Африку например прихватить. У самого Китая много незаселенной территории, хотели бы Сибирь-тыщщу лет назад захватили бы. Да только на кой черт им это надо? Люди живут там где им хорошо(смотрим карту плотности заселения) А в Сибирь мало кого заманишь-сам в ней живу.Есть вещи которые не меняются тысячелетия.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
есть материалы, что ядерная зима - это фейк. То есть пепла кончно уйма и прочее, но это теория.

тоже читал про это,там даже сказанно что выбросы некоторых вулканов были близки по мощности к взрыву всех ядерных боеголовок которые есть на планете и выбросы пепла были еще больше,однако ни какой ядерной зимы не наблюдалось
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А в Сибирь мало кого заманишь-сам в ней живу.Есть вещи которые не меняются тысячелетия.
Просто "географов хреновых" полно.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

ни какой ядерной зимы не наблюдалось
2 неурожайных холодных года подряд в Европе от вулкана Лаки---вот вам и французская революция.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Что то не соединю пространство и простор-а причем здесь хреновые географы?
Только умаляю-не надо про гнилой госаппарат.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Что то не соединю пространство и простор-а причем здесь хреновые географы?
Только умаляю-не надо про гнилой госаппарат.

при том что полимеры просрали с самовывозом.
а иные охватив взором глобус* посыпают его пеплом.

госаппарат к просторам относится косвенно.
зато к пространствам можно вспомнить про старое доброе.

* - ничего личного.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Вулканы - угроза № 1!!!! Ядерной зиме до вулканов - еще лет 100 эволюционировать. Вот как изобретет очередной сахаров зарядик в 100 Гигатонн. Вот тогда можно говорить, что подобно взрыву средне- малого вулкана.
Т.к. в истории земли были взрывы Супер вулканов, которые одним взрывом мир в ледниковый период закидывали.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Т90 и Т80, а также Т72Б это устаревшие танки??
Есче один пацриот, нет блин супер современные!!!!! а если учесть что их меньше 1000 в войсках и ездят на них срочники - годичники, то толку от него...... Т-80 легкий танк. для поддержки штанов.
Замена на новую тяжелую, а не расформирование.
Ага то есть подписанные личным составом уведомление о сокращение, это так врагу пыль в глаза пустить, сам в марте 2005 года такое подписывал, да контракт раньше закончился. в 2007 дивизии не стало.
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
[/COLOR]
2 неурожайных холодных года подряд в Европе от вулкана Лаки---вот вам и французская революция.

Но это не было "той ядерной зимой" которой нас пугают ученые с температурой до -30 градусов,а ведь извержения вулканов намного мощнее взрывов атомных бомб
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Но это не было "той ядерной зимой" которой нас пугают ученые с температурой до -30 градусов,а ведь извержения вулканов намного мощнее взрывов атомных бомб
Но лето было как осень. А зимой устье Миссисипи даже замерзло.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Есче один пацриот, нет блин супер современные!!!!! а если учесть что их меньше 1000 в войсках и ездят на них срочники - годичники, то толку от него...... Т-80 легкий танк. для поддержки штанов.
Слушайте меня ваши ярлыки достали!!! Я вас не оскорбляю, а вы это постоянно делаете, с момента моего первого поста! Если я поцреот, - то вы пораженец, трус и паникёр!
Если повашему Т90 и Т 80 хлам, а китайский херовые клоны этих танков сила, то понятно. Точно так же вы смешали с гавном, наши КР серии "Х" назвав металлоломом. Только кот они на 2.5-3.5 маха гонять могут, а пиндосские тамагавки дозвуковые.. Они понятно для вас грозные ракеты. Это только у нас гамно, а у супостата все самое лучшее. Даже если по ТТХ проигрывеат на порядок.
НВО я пару раз полистал мне хватило, там эти "аналитеги" такой ахинеи понаписали. 70% из них или в армии не служили, или вышли из замполитов и редакции боевых листков. Кто там? Растопшин, Красильников, Фелькенгауэр и вся гопкампания?? А ещё главный теоретик Ивашов.
Мне лично эти госопода не авторитеты, потому как если почитать подшивки того самого НВО, то их прогнозы, относительно всех л\конфликтов, которые были и могут быть облажались.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Но лето было как осень. А зимой устье Миссисипи даже замерзло.

если не ошибаюсь Миссисипи находится в Америке?вы говорили про Европу.да,согласен,похолодания после извержения вулканов есть,были случаи когда вулканы одним выбросом создавали ледниковые периоды(где то читал,не помню и здесь тоже кто то недавно писал,видимо тоже читали)но ведь вулканы мощней атомных бомб,соответственно ядерная зима-миф
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
то вы пораженец, трус и паникёр!
нет, у меня розовые очки еще в 1993 году слетели.
смешали с гавном, наши КР серии "Х" назвав металлоломом
Стоп, металлолом я их назвал только из за того, что для того чтобы их запустить, необходимо множество подразделений которые сейчас отсутствуют, Если по вашему для того чтобы запустить ракету в цель хватит одного пьяного полковника то вы заблуждаетесь, сами же писали в каком то посте техника сыпется, из 8 ракет только 4 боеспособны! Так что не надо переверать слова если сказать больше нечего.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Если вы тупо смотрите на количество ЯБЗ на складах РТБ, то такой вопрос: Чем их запускать? Чем управлять? Чем наводить? Спутниковая группировка- фэйк для замыливания мозгов, в войсках нет систем способных совместно работать со спутниками! Что касаемо ДВ то, НА ДВ НЕТ АРМИИ!!!! Нет СУ, СН, и т.д. т.п. то что вы перечислили-МЕТАЛЛОЛОМ!!!
Вот про какой металлом я говорил. Если ракета не летит то это металлолом.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Возьмите ЛЮБУЮ часть: 50% техники, а то и больше в полуразобранном состоянии и поехать сможет в большинстве случаев только после капремонта. Исключение составляют части где командиры технику в наем разным бизнесам сдают. Танки... тут все давно запущено.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вот про какой металлом я говорил. Если ракета не летит то это металлолом.
принято!!!
...но хватит меня меншать с дерьмом, если я имею на что то, иную точку зрения!

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Возьмите ЛЮБУЮ часть: 50% техники, а то и больше в полуразобранном состоянии и поехать сможет в большинстве случаев только после капремонта. Исключение составляют части где командиры технику в наем разным бизнесам сдают. Танки... тут все давно запущено.
у Кедриста наверное руки чешуться, сказать что-нить )))))
сейчас актуально было бы...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нет, у меня розовые очки еще в 1993 году слетели.

....для того чтобы их запустить, необходимо множество подразделений которые сейчас отсутствуют, Если по вашему для того чтобы запустить ракету в цель хватит одного пьяного полковника то вы заблуждаетесь...

да ладно трындеть.
одинокий полковник...
ракеты у него не просто запускаются.
напрячься надо было.
а то дождались до последнего.
когда вас под зад пинком из ваших шахт выперли...
хули теперь хрипеть?

вот такие как ты и называются поцреотами.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
1gor, как там у беркема???? Сука я.... ну это типа я про себя, согласен с тобой полностью. Что тут говорить есчё. Самое прикольное то, что не смотря на все это есть знакомые индивидуумы которые до сих молятся на портрет лилипута. И опять же, что два три человека могли сделать????? А-ля приморские партизаны? ради чего?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
пошлаб одна ракета...хер бы кто стал чё выяснять.
счёт на секунды - отстреляться.
наши бы быстрее американов съориентировались.
и уже не вспоминали бы про кремлёвский эпицентр.
 

Похожие темы

Сверху