Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ТОПОР. Все о нем!

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
понимаете ли неуважаемый хардинг после вашего изолона на спальник и фотка с пичугой в руках полуободранная на фоне вашей физиономии.
ваши советы сводит на нет
и мне жаль людей. которые к ним прислушиваются
одними словами- сгинь нечисть отсюда

поясню мега пост тролля.
изолон НА спальник я никогда не клал, не надо лгать. использовал его как корыто, снизу, очень понравилось.
Фотка с пичугой- это мелкая кедровка, бросили в суп, жестковата, есть можно. Там они крупнее не бывают, видимо очень суровый климат
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
судя по этим двум твоим цитатам топор у тебя тупой, а точишь ты его грубым камнем. Ну так, заточен он у тебя по остроте между лопатой и ломом.
Такой топор можно безопасно носить без чехла, он тупой , поэтому риска порезаться о него нет.
Жалко с дивана ты Дима встаёшь редко, да и далеко от меня проживаешь. а то карандаш бы для тебя заточил.
Сопли в отличие от тебя не жую. Топор у меня для работы. А не для пережёвывания на десятый раз того что уже в отходы пошло. Нужен для многих дел необходимых.
По поводу дальности походов от избушки до избушки, так для того чтобы обойти один квартал по периметру нужно протопать 12 км. Не веришь спроси у Чайки.
Попутно с проверкой капканов и самоловов идёт охота на птицу и зверя. А лося тоже до темноты желательно прибрать. Так чтобы ни мышь ни птица мясо не запакостили. Потому как неприятно обоссаное да обосраное самому есть.
И таскать его приходится в одно литсо, или с напарником. До ближайшей дороги, или большой просеки.
Это у вас в европах буцкнут лосишку и разложат по пакетикам. А тут семье мяса на весь год.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Жалко с дивана ты Дима встаёшь редко, да и далеко от меня проживаешь. а то карандаш бы для тебя заточил.
Сопли в отличие от тебя не жую. Топор у меня для работы. А не для пережёвывания на десятый раз того что уже в отходы пошло. Нужен для многих дел необходимых.
По поводу дальности походов от избушки до избушки, так для того чтобы обойти один квартал по периметру нужно протопать 12 км. Не веришь спроси у Чайки.
Попутно с проверкой капканов и самоловов идёт охота на птицу и зверя. А лося тоже до темноты желательно прибрать. Так чтобы ни мышь ни птица мясо не запакостили. Потому как неприятно обоссаное да обосраное самому есть.
И таскать его приходится в одно литсо, или с напарником. До ближайшей дороги, или большой просеки.
Это у вас в европах буцкнут лосишку и разложат по пакетикам. А тут семье мяса на весь год.

топор у тебя тупой, иначе ты бы не носил его без чехла. О хороший топор режешься как об нож. Острый топор легко режет бумагу, как нож. Но повторю, у тебя он тупой раз ты его не одеваешь в чехол. Острый топор нельзя носить без чехла, это все равно как нож без ножен, очень опасно.Видимо острого топора ты ни разу не видел, тебе бесполезно объяснять какой он.

12 км пройти это дистанция для детей 10 лет. Но для тебя видимо это марафон. я по выходным бывает развлекаюсь, хожу с рюкзачком в бодром темпе по 30-40 км за несколько часов. Хотя знаешь, здесь в Москве есть люди что по 50 и более км каждые выходные чешут, это им обычное дело.

Так что научись чему-нибудь сначала, а опосля учи старших. Тебе сколько лет-то, малой?

Слушай, а правда про тебя бают люди, что ты пулю Полева в газету оборачиваешь и она у тебя вельми верно летит?Али брешут?

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Жалко с дивана ты Дима встаёшь редко.

видимо эти горы , что на этом фото Посмотреть вложение 22111
выше в моем посте,у меня прямо перед домом , а? из окна небось сфотографировал.

[/COLOR]
да и далеко от меня проживаешь. а то карандаш бы для тебя заточил.

слушай, я тут в твой профиль залез.
http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=319
Да ты вообще малой, Посмотреть вложение 22121
с толстым брюхом и тонкими ручками :) Посмотреть вложение 22120
Тебе 30 лет то есть? Я тебе по возрасту почти в отцы гожусь, а физическая форма у меня несравнимо лучше.
И ты мой карандаш точить собрался! Не смеши меня, доходяга. Ты же обычный интернетный тролль, который на практике из себя ноль! :)
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
12 км пройти это дистанция для детей 10 лет.
Ничего себе дела ...
я по выходным бывает развлекаюсь, хожу с рюкзачком в бодром темпе по 30-40 км за несколько часов.
шайтан а не человек ) Если не хвастун то браво тебе. пару часиков и тридцатку прошёл , ай молодЭц.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Ничего себе дела ...

шайтан а не человек ) Если не хвастун то браво тебе. пару часиков и тридцатку прошёл , ай молодЭц.

ну не пару часов конечно. Пару часов это бегом. А бодро и весело шагом, за несколько часов. Скорость пешехода по шоссе бодрым шагом 7 км в час, замерял, по проселочной или лесной дороге меньше конечно. До даже за 6-8 ходовых часов прочти скажем 35-40 км с небольшим рюкзаком, с небольшим запасом еды и воды ,по лесной дороге вполне хороший результат, не спортивный конечно.
Знаю дядей туристов лет за 60 возрастом, еженедельно бодрым шагом по 30-40 км за один день ходят запросто

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Ничего себе дела ...
видел детей туристов, детей в возрасте 4 лет, проходили с папой с мамой по 7 км своими ножками до озера.
На Алтае раз на Кучерле встретил группу туристов. Наравне со взрослыми шел мальчик лет 8, с маленьким рюкзачком, непустым , мальчик шел наравне со взрослыми, В рюкзачке у него был понятно только его спальник и пенка сбоку привязана. Минимум мальчик тот прошел поход 1 категории сложности, хотя бы там протопал километров 100 вместе с остальными, подозреваю что мальчик преодолел и минимум 1 перевал.
А тут жиртресту из красноярской деревни тяжко пройти 12 км!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ничего себе дела ...

Ну на счёт него я хз, а вот я в Дярёвне вырос и до 16 лет там жил, так вот что бы съездить в город, ну там на денёк мороженного покушать, мы с Мамой пиндюхали 7 км до так называемого в народе "поворота" от туда уже на ахтобусе, потом возвращались когда, вылазили на этом же повороте и пёхом 7км обратно, хорошо если подвезут, но это редко было. И это было примерно как раз в лет 10. Сейчас конечно молодёж уже не та, но всё же :laugh4:
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Ничего себе дела ...

шайтан а не человек ) Если не хвастун то браво тебе. пару часиков и тридцатку прошёл , ай молодЭц.
На диване и больше за пару часиков пройти можно!:sarcastic_hand
Дима, я моложе тебя на год. И по лесным дорогам ходить приходится редко. В основном по путиками, прорубленными в лесу. По которым и ставятся капканы и самоловы. Путики постоянно приходится чистить от упавшего леса. Поправлять капканы, настраивать новые. Я не гоняюсь за лосями, а приметив место кормёжки, и прикинув где ждать выхода, и когда. Без беготни, и выпавшего языка. Да тяжеловат стал в последнее время, как никак 92 кило при среднем росте.
А чтобы не резаться топором без чехла, его потаскать нужно не один десяток годиков. А чехлы на топорах мне кажутся городским баловством.
Хотя кому то может и нравятся.
 
Последнее редактирование:

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Жалко с дивана ты Дима встаёшь редко

ты прав, Чебурашка, с дивана встаю не так часто как мне хотелось бы, чтобы отправиться в дальние края... приходится работать с 6 утра до 7 вечера
но каждый раз как встаю вижу виды вроде этих.

Посмотреть вложение 22122- ты скорее усего не знаешь где это, да?

Посмотреть вложение 22123

Посмотреть вложение 22124

Посмотреть вложение 22125

Посмотреть вложение 22126

Посмотреть вложение 22127

Посмотреть вложение 22128

Ну или такие виды
Посмотреть вложение 22129
Посмотреть вложение 22130
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
чтоб такое пузо нажить?
А вот за такое, тебя - троля, нужно в баню!
Совсем уже рамсы попутал, диванный охото-выживальщик.....

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Ты эти фото с инета натаскал, и возле этих гор и близко не был, троль чмошный.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
А чтобы не резаться топором без чехла, его потаскать нужно не один десяток годиков
ошибаетесь молодой человек. к любому острому инструменту и оружию надо относиться всегда осторожно. носить без чехла нож или топор- путь к травме.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
ты скорее усего не знаешь где это, да?
Ну да накачал фоток с интернета.
Не переживай. Зайду в тайгу, спадёт на третий, край четвёртый день. Нужно будет все путики обойти. Капканы поправить. Почистить. С собой только воду брать буду, чтобы схуднуть.
К тому же избушку дальнюю поправить нужно будет. А это ещё и рубероид с гвоздями затаскивать придётся. И до основной избушки, и до ремонта ещё тащить на горбушке. Доски в прошлый год запёрли.
Так что забот и без "прогулок с нетяжёлым рюкзаком" хватает.
Мы в лесу не выживаем, и не гуляем по нему. Мы там живём, и ещё стараемся немножко улучшить своё житьё семейное. Летом - грибы ягода, осень зима - мясо пушнина. Да и работу никто не отменял. Вот и приходится отпуск и отгулы приурачивать на охоту рыбалку и прочие радости жизни.
А топором своим я карандаш простой затачиваю не ломая грифель. Но при желании и картину на печку вырублю не колеблясь. И трос для трактора обрублю. Выправить топор потом не проблема, потому как он просто инструмент. И молиться на него не нужно. Нужно просто держать его в исправном состоянии, и заточенным.
Главное чтобы самому нравился.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
А вот за такое, тебя - троля, нужно в баню!
Совсем уже рамсы попутал, диванный охото-выживальщик.....

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Ты эти фото с инета натаскал, и возле этих гор и близко не был, троль чмошный.

Вам плохо при виде моих постов? у Вас амок случается при моем виде?
С интернета я эти фото натаскал, да? ;) Не судите людей по себе, молодой человек.
я люблю по тем местам гулять и периодически там бываю. Подумываю вот на следующий год.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Ну да накачал фоток с интернета..

не был бы ты троллем, кинул бы я здесь свои фотки на фоне этих гор. но тебе не докажешь ничего.
Трос кстати ни один умный человек хорошим топором не рубит, а бережет свой топор

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Зайду в тайгу, спадёт на третий, край четвёртый день. .
пузо то может твое спадет, но ручки тонкие как у бабы , толще и сильнее не станут. У деревенского работящего мужика мускулатра-то не пивно-рахитичная, как у тебя.

так сколько тебе лет, тролль? родился еще во времена древних викингов и пересказываешь байки?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
С интернета я эти фото натаскал, да?
Конечно!
каждый раз как встаю вижу виды вроде этих.
Интересно, как ты их можешь видеть из Москвы?! Троль болезный....
Покажи хоть одно фото с собственной рожей на фоне этих гор, тогда может и поверю. Хотя ты в фотошопе лучше меня разбираешься, так что, верить тебе - себя не уважать.
Тем более что я прекрасно помню всё о чём ты писал на Питерханте, за что получил заслуженное звание - БОЛТУН!
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
не был бы ты троллем, кинул бы я здесь свои фотки на фоне этих гор. но тебе не докажешь ничего.
Трос кстати ни один умный человек топором не рубит
С фотошопом?
Можешь считать меня глупым. Но топором нормальным трос перерубается как верёвка. Одним ударом до 19 миллиметров запросто. На простом бревне. И никаких последствий для топора. Только оселочком чуть погладить, чтобы резать начал.
Конечно Чайка, сразу бы впал в уныние. Но для него топор это религия. Хотя в его жизни думаю всякое бывало, и троса рубил тоже.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
А топором своим .... при желании и картину на печку вырублю не колеблясь. И трос для трактора обрублю. .

а городские ахотнеги еще считают шиком открывать консервы охотничьим ножом.

Да, ты н еответил про пулю полева. Ты её в газету заворачиваешь чтоб лучше летела?

весь твой уровень в этом.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Конечно!

Интересно, как ты их можешь видеть из Москвы?! Троль болезный....
Покажи хоть одно фото с собственной рожей на фоне этих гор, тогда может и поверю. Хотя ты в фотошопе лучше меня разбираешься, так что, верить тебе - себя не уважать.
Тем более что я прекрасно помню всё о чём ты писал на Питерханте, за что получил заслуженное звание - БОЛТУН!

это у тя рожа, а у меня лицо. впадлу перед такими как ты светиться.
если что я не москвич, здесь просто работаю, уже долго. и все эти годы мотаюсь в разные дальние края.
А скажи мне, знаток гор, где сделаны те фото? ты ведь не знаешь видимо? Виталик вон точно н е знает.
Фотошоп я не знаю.
А на питерхаете, там полно городских трусливых охотников, которые даже зимой перночевать не умеют в лесу.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Походу сильно отягощённое интеллектом?)))) Тогда не светись, оно уже мелькало в этой теме раньше.
А скажи мне, знаток гор, где сделаны те фото?
А чё там знать! Алтай конечно, потому что от моих Саян, в которых я живу, ничем не отличается.
А на питерхаете, там полно городских трусливых охотников, которые даже зимой перночевать не умеют в лесу.
Точно!)))) Один ты спец на весь интернет. А, ещё твой гуру, Чайка, топоры которого даж в руки нормальному человеку брать западло.
Ну ты давай, дальше распушай свой петушиный хвост, авось какой идиот клюнет на твои бредни, а у меня уже поздно, пора спать.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
А топором своим я карандаш простой затачиваю не ломая грифель
а это дело нехитрое, элементарно затачивается топор на это, просто очень гладкой галькой с бережка реки или ручья.это так сказать минимум заточки, низший уровень.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
топор у тебя тупой, иначе ты бы не носил его без чехла. О хороший топор режешься как об нож. Острый топор легко режет бумагу, как нож. Но повторю, у тебя он тупой раз ты его не одеваешь в чехол. Острый топор нельзя носить без чехла, это все равно как нож без ножен, очень опасно.Видимо острого топора ты ни разу не видел, тебе бесполезно объяснять какой он.

12 км пройти это дистанция для детей 10 лет. Но для тебя видимо это марафон. я по выходным бывает развлекаюсь, хожу с рюкзачком в бодром темпе по 30-40 км за несколько часов. Хотя знаешь, здесь в Москве есть люди что по 50 и более км каждые выходные чешут, это им обычное дело.

Так что научись чему-нибудь сначала, а опосля учи старших. Тебе сколько лет-то, малой?

Слушай, а правда про тебя бают люди, что ты пулю Полева в газету оборачиваешь и она у тебя вельми верно летит?Али брешут?

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------



видимо эти горы , что на этом фото Посмотреть вложение 22111
выше в моем посте,у меня прямо перед домом , а? из окна небось сфотографировал.

[/COLOR]

слушай, я тут в твой профиль залез.
http://saveyou.ru/forum/album.php?albumid=319
Да ты вообще малой, Посмотреть вложение 22121
с толстым брюхом и тонкими ручками :) Посмотреть вложение 22120
Тебе 30 лет то есть? Я тебе по возрасту почти в отцы гожусь, а физическая форма у меня несравнимо лучше.
И ты мой карандаш точить собрался! Не смеши меня, доходяга. Ты же обычный интернетный тролль, который на практике из себя ноль! :)

[MOD="Wald"]Для тех, кто забыл, что на форуме есть модераторы - напоминание об этом, мимо которого не пройти - бан![/MOD]
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Зря забанил - надо Хардинга в Белгород отправить на сборище, скоро будет, понаедут. Пускай там себя покажет )
 

Похожие темы

Сверху