Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ТОПОР. Все о нем!

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,258
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
О хороший топор режешься как об нож

Заметка для школьников: Топором - рубят, Ножом - режут.

я по выходным бывает развлекаюсь, хожу с рюкзачком в бодром темпе по 30-40 км за несколько часов
30км по пересечёнке это не несколько часов, а около 8 часов практически неперерывной хотьбы....

Парень пиздобол (прошу прощения за сие допущение с моей стороны) конкретный, бан правильный
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну да накачал фоток с интернета.

На верхнем фото г.Белуха, я там не был, но в места, откуда ее фотки такого ракурса делают, любых желающих организованными группами гиды водят. Остальное не идентифицируется, потому как типичный пейзаж. Мог, конечно, и месяц по горам пешком ходить, а мог и прямо в 10 м от автобуса фотать. У меня таких фоток вагон, сделанных во время полупьных вылазок "типа хариуса половить"
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,952
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Заметка для школьников: Топором - рубят, Ножом - режут.
30км по пересечёнке это не несколько часов, а около 8 часов практически неперерывной хотьбы....
Парень пиздобол (прошу прощения за сие допущение с моей стороны) конкретный, бан правильный

Крайний раз возвращались на великах по асфальтовой дороге с лёгким спуском - 10 км за 45 минут. На круг вышло 30-35 км за 6 часов езды по лесу, проселкам, лёгким перекусом и ремонтом камер.
Поэтому гонит и не краснеет!
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
надо Хардинга в Белгород отправить на сборище, скоро будет, понаедут. Пускай там себя покажет )

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=82&page=78#ixzz4HajDA4EF
Его туда палками не загнать. Он больше пофиздеть в интернете. Потому как из монитора по соплям не съездят. А сам только на инвалидов со спины напасть может. На ганзе была такая тема.
Видать сдачи получить боится.
А трос перерубается топором в натянутом виде, лишь бы к дереву плотно прижат был. Чтобы не играл. Ну и в удар вложиться нужно хорошо.
Я при всём моём теловычитании, мешок с мукой, на полста кило на плече из магазина до дома на плече тащу. Около сотни метров. И Вихря 20ку в песчаную гору на плече затаскиваю.
Так что мне его брызгание слюной пофигу.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,952
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
vitalin, раз тебе комфортно и практично с твоим "теловычитанием", то наплюй, а иначе меня в депрессию загонишь с моим "теловычитанием" в квадрате!;))))))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не ну пузо не показатель, а руки и плечи можно быстро прокачать например канистрами, досыпая песка или доливая воды, без особых затрат. Типа гирь. Когда телек смотришь. Мышца начнет "жрать" пузо и сойдёт. Сам страдаю обжёрством (
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Есть такая поговорка: -Пока толстый сохнет, худой 3 раза сдохнет.
Я не заморачиваюсь. Придёт осень схудну. На охоте, на рыбалке пока настроишь. Работы физической хватает. Потом к Новому году опять наберу. Так то всё в одной поре, Немножко в минус, и опять норма.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
депрессию загонишь с моим "теловычитанием" в квадрате!;))))))
Так ты же худой до безобразия, куда тя загонять то? )))
Оптимизирован по самое немогу вес- одни жилы, и немного костей )
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Может я в чём то и не прав, но по мне это лопаты. Хотя скорее не так. Это ножи с возможностью копать :scare:. Если таскать с собой топор, нож и мачете, то по мне что то лишнее. Мачето не перерубишь упавшее дерево мешающее проезду, а которое перерубишь можно и переехать. Не почистишь картохи. Хотя мясо можно порубить вместе с костями ( я про те у которых толстое лезвие), копать ими не очень удобно. Не забьёшь кол в землю.
По мне это просто зарабатывание денег, за распиареную продукцию.

Точно так, придерживаюсь примерно такого же мнения. Именно по этому в НАЗе МПЛ, Топор, "основной" нож и маленький помещается в обычный алюминиевый котелок вс вместе с ложкой и кружкой (для: картошку почистить и т.п.)
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Топор, "основной" нож и маленький помещается в обычный алюминиевый котелок вс вместе с ложкой и кружкой (для: картошку почистить и т.п.)
Котелок в котором коня за раз сварить можно??? У меня для охоты просто топор на 70 сантиметровом топорище. На разные охотничьи нужды. От поставить капкан или вырубить соболя. До разрубить и слобазить лося.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Я драпать не собираюсь. Как говорил Кутузов Михаил Илларионович, а после и другие защитники СТРАНЫ: - Отступать некуда .....
Вот и я драпать не намерен. А исхожу из своей крестьянской целесообразности.У меня для охоты нет ножей с лезвием толще 3х мм, и длиннее 150 мм. Такими и зверя освежевать, и с пушнины шкурку снять, и на кухне помощник.
Да для рубки у меня топор. Во всём удовлетворяет мои потребности о которых вше написал.
Ям мне в лесу не рыть, а если рыть приспичит, то лопату привезу, принесу - не актуально.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
vitalin, старась всё таки не рубить, а пилить кости с недавних пор.
Осколки не нужны:)
А в остальном- согласен и поддерживаю.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да и не только. Хотя как отличить дикого туриста от охотника?
Но себе б такой не взял.

Этож для облегчения, для лета. Один пишет, что носит такое и цепную пилу. Я костры все равно палят хворостом валежником. Зачем им топор.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Этож для облегчения, для лета. Один пишет, что носит такое и цепную пилу. Я костры все равно палят хворостом валеником. Зачем им топор.

Потому и не спорю.
Мир большой, условия у всех разные. Да и привычки у всех разнятся.
Что идеально для одного- другому не подойдет.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
костры все равно палят хворостом валежником. Зачем им топор.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=38&page=657#ixzz4PobQg6Kb
Валёжник часто сырой. От него только дыму много, а тепла мало. Хотя от комаров нормально! Да ещё завалить сырой травой слоем потолще нормальный дымокур. На дрова лучше сухостой, который без коры уже. Тепло отдаёт быстро, и много.
Вот здесь то топор в самый аккурат. И свалить, и раскряжевать (разрубить на сутунки метра по полтора - два)
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
575
Город
Красноярский край
Для кого то может и палево. Мне топором проще, хотя если пила бензиновая, то ей проще. Не видел как человека убивает деревиной? Стеганёт по спине, и человек ещё скубётся, аж ногти на руках отлетают, причём на всех пальцах.
Так что топором проще, и спокойнее. Да и население у нас редкое, а территории большие.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
У каждого есть свои здравые мысли))) и у каждого они свои...мпл и топор у меня лежат в багажнике, на случай необходимости вытаскиваниа/м...а "основной" нож на разгрузке, маленький в рюкзаке в котелке. А комплектация наза зависит от задач. Если есть необходимость, то из багажника все кочует на рюкзак, если нет в этом необходимости, то все там и остается....
 

Похожие темы

Сверху