Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ТОПОР. Все о нем!

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
У тебя у самого опыта работы топором нет вообще
у тебя какой опыт?
отвечай!
Harding, солнышко, из какого контекста?
хорошо, сейчас объясняю свою мысль.
А у тебя каков опыт рубки? Ты много валишь дерев?
но ты тролль. что на Гансе кидал мне лживые обвинения, что здесь
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
мне лживые обвинени
докажите это, в противном случае ваши домыслы лживы
начнём с этого форума

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

скопировал ваш пост целиком и полностью.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, очень убедительно прошу не засирать тему взаимной нелюбовью.
Пост "фискарь говно потому што..." - и дальше с доводами, это конструктивно, а "ты каззел меня на ганзе чморил" - это флуд и надоело.
Чё там за фискарей расскажете, опытные лесорубы?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Irokez, мой фискарс мне нравится, деревцо см 10 срубит со второго удара, хоть и топоро колун.
Очень удобен при колке дров.
Время владения- около шести лет. Нареканий нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Из собственного опыта, фискарь в работе кака. Тот кто работает топором ,ключевое слово работает, тот поймёт.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
фискарь в работе кака.

кто работает топором ,ключевое слово работает, тот поймёт.
Обоснуй.
Мне правда интересно.
Для меня топор никогда не был основным инструментом, я за всю жизнь ни разу без огрехов топор на топорище не насадил, посему и интересно мнение человеков знающих, почему топор, который я себе приглядываю, есть кака.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня маленький, сантимов 25-30. В руке когда работаешь потеет из за пластмассы и ручка тонкая приходится крепче держать и не удобно. Но я с детства с обычным топориком работал. А по стали я уже как то писал, делал костёр и рубил осину дюймовку поперёк на кромке лезвия были три замятины. Мой друг который рядом стоял сказал фразу типо, ну я чё ты хотел это же фишкарь то есть г..о, я ему что у нас в России это БРЕНД ! , он был в шоке. Юра живёт на ПМЖ в Хельсинки.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
ты думаю дольше 15 минут в месяц едва ли рубишь.
Для информации - я вообще то живу в деревне, и тайга начинается буквально у меня за огородами. И топить приходится дровами, так что Дима, хватит тебе флудить и троллить.

И по поводу Фискаря - последние пару лет, почти все кто его купил, плевались. Вот Фискарс-колуны, нормальные, а топоры дрянь.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
И по поводу Фискаря - последние пару лет, почти все кто его купил, плевались. Вот Фискарс-колуны, нормальные, а топоры дрянь.
Да, заметил такую тенденцию. Маленькие современные топорики будто с пластилина слеплены. Пара сучков- пара замятин...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тема начинает нешуточно конкурировать с темой ножесрача))

Жду картинок топоров в деле)))
1-825.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,098
Город
Севернее не сошлют

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,241
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Для того чтобы понять что это говно, его не обязательно брать в руки.
У тебя у самого опыта работы топором нет вообще! А ссылаться на чужой опыт, тем более создавать себе кумира из неизвестно кого, по крайней мере глупо.
Дима, ты уже многажды высказался о "чудесном" обратном всаде топора, все это прочли, кому это понравилось, тот сделает себе также, но не стоит мозолить всем глаза своей назойливостью.
А Фискарс, это дерьмовые топоры, которыми никто в финке не пользуется, они только к нам экспортируются. Да ещё и производятся в Китае, так что не стоит приводить такой дерьмовый аргумент.

доводилось бывать и в китае и в финляндии.подтверждаю слова камрада.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так, с тем, что не надо покупать, определились.
Теперь осталось выяснить, чем рубить кошерно.
Только из доступного, топор за пицот баксов жаба не одобрит.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Irokez, тот же хардинг за приемлимую цену гпз продавал на ганзе, на питерханте паренек появился топорсиб- вроде неплохие вещи делает, но эт надо дождаться отчёта от Виктора (айно) , ему перепало немного на тесты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только из доступного, топор за пицот баксов жаба не одобрит.
Покупаешь обычный в сельмаге и рубишь.
Как говорят жыперы - "Проблема в прокладке между рулем и сиденьем". Если руки заточены под карандаш, то дай топор сделанный индивидуально под физиологию и со стразиками хрен что будет.
Дед у меня срубил много домов и покрыл много крыш, меня чему то научил - обходился обычным плотницким топором из сельмага всю свою жизнь. Столярный топор использовался исключительно для обезглавливания кур))) Ну и колун наше все)
Мне кажется выбор каких то уникальных топоров и бесконечный срач о них от безделья.
Сколько видел рубщиков ни кто себе не заказывал какие то уникальные топоры. В любых народах свои традиции, техники. Нафига косить под кого то?
Это как нож якутский. Обычная финка, заточка у них хитрозадая потому что едят с ножа обрезая мясо возле губ. У нас с ножа не едят. Дык зачем извращаться?
Я уверен что дядьки которые рубили Кижи использовали обычные плотницкие топоры, без извращений. А валить лес таки лучше бензопилой. Нет бензопилы - есть двуручная. Один хрен в ручную ни кто дрова не заготавливает топором. Это извращение.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,241
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Так, с тем, что не надо покупать, определились.
Теперь осталось выяснить, чем рубить кошерно.
Только из доступного, топор за пицот баксов жаба не одобрит.

спер один топор с пожарного щита,другой выменял у соседа по гаражу(он его использовал как ледоруб)один топр 56 года вытуска,другой 62.сам сделал рукоятки,сам насадил.
считаю,что время поставило на оба топора знак качества!
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
Тема начинает нешуточно конкурировать с темой ножесрача))

Жду картинок топоров в деле)))
1-825.jpg

на этой фото один человек -Чайка,остальные Димка-болтун?

(провакация:))

ого там щепки лежат-с ладонь!
топор у дяди обоюдный-или мерещиться?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
У меня в машине живет фискарь х7, маленький, но не самый. Задачи выполняет, кромка не гнется, не тупится, но работа им удовольствия не доставляет: может развесовка не та, может заточку поменять на линзу ... Но в ТЧ - самое то.
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
у меня тоже фискас,не большой.
трэба понимать-компактность в ущерб удобству в работе!
!
 

Похожие темы

Сверху