Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тело выживальщика!

Piligrim510

Banned
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
3
Город
Тюмень
Но, вот чую, что не только меня одного лишний вес мучает...!
Остальные видать или смущаются, или думают, что у них всё ХОРОШО...ну, или Стесняются этого!

---------- Сообщение добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------


Ну да...наверное...

стесняются:friends:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
да, и я вроди как занимаюсь!

Ну как занимаюсь... 19. кг аккумулятор в руках... на три км. туда-обратно - раз в месяц ...прокатывает ...ежедневной зарядкой себя не извожу...(и так работы хватает...)


так и с с РОЖДЕНИЯ ПОЛНЫЙ!!!

За собой правда по юнности такого не замечал... но...пришёл на 22 году после службы домой (двадцать лет назад правда) весил 75 кг... Потом уже попёрло (пивасик там, размеренная работа, и т.д, думаю не один такой...)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Комрады!!! Если я Один такой...так дайте знать!!!...

Очень сомневаюсь что мы одни такие!...Не всем-же Шварцами и Невскими быть!....Зато, как у меня бабка покойная говорила... - пока толстый сохнет- худой сдохнет! Вот так!!! :laugh4::laugh4::laugh4:...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Налегай на пророщенный горох и пророщ. тыкв семечки. После 18 запросто не есть (ключевое слово запросто) ну и асоциативный ряд типа в бухенвальде и на войне вообще на порядки хуже ---наимощнейшая спряга.
Чай, кофе не пьешь. Вместо чая и целый день без еды даже каркаде можешь хуярить(гибискус).
Рыбные недели можешь устраивать (знакомый диабетик ) кг 17 сбросил так за месяц. Вообще озера , протоки и ручьи прочесывай. С работы в принципе можно и на велике возвращаться сразу в лесок и на озерки попутно.........

ЗЫ . Кто то говорил пешком до Белоруссии и неделю не есть --запросто........
Вообще готовься и четко представляй что будет марш-бросок в темпе через обширное болото------сюси-пуси исчезнут .........

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

(и так вся жись в сухомятку..
Нет там никакой сухомятки------ промачивание слюной.
А запивать жидкостью и тем более супы-это разбавление пищевар. соков со всеми вытекающими цепными нагрузками на организм........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
вот типа бегать...НУ попробуйте побегать накинув в рюкзак 80КГ..
Cравнил 80 по телу и рюкзак.
Знакомый при весе кг 130 и росте 180 бегал через день трусцой.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Думай что говоришь.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

КУШАЙ ВМЕСТЕ С КАШЕЙ В ПРИКУСКУ ФРУКТЫ. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО И ТАКОЕ СОЧЕТАНИЕ ДАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ
Не полезное сочетание.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

ну, это тока шишкарь умеет :)
Вот не надо подъёбывать почем зря. Это у тебя плохо получается. Тысячи худых людей набирают после голодания приходят в лучшую кондицию..

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Фрукты жрать с кашей нельзя - от фруктов выброс инсулина, а инсулин как раз таки способствует жирообразованию, а тут как раз углеводы,
лучше отдельно съесть.
Да процесс брожения идет незаметный .

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

а потом один хрен срыв...и жирок, мало того,что вернулся...так ещё и пленных с собой прихватил...!
Срываться надо надо на правильную еду и физ темп держать. А лучше не срываться --------голова не жопа. Сорвешься на пророщенный горох--------вряд ли сильно пополнеешь , так как бодрит к движухе.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

ВО-ВО!!! я тоже как-то голода-голодал.
По несколько дней -две недели надо и без срыва. Кайф от того что не срываешься. Да и когда занят не до срыва.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

что сам опробовал на себе. и вкусно и оплезно. Фрукты это чистый продукт каши тоже. "
Это фрукты на выброс. Фрукты надо за 25-40 минут до еды.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Рис=инсулин в бешаной дозе! Это факт! А уж игнорировать это или нет вопрос лично каждого. А если диабет в анамнезе, то три раза подумать надо. Мое дело поделиться информацией.
Забудьте про рис . Старая добрая гречара рулит. И другие неободранные крупы. А рис неободранный--разоришься. Ободранное ---это голый продукт без катализаторов (витаминов , мин. в-в и проч.) и поэтому постоянный голод от выхолощенки -----дефицит катализаторов , организм просит катализаторов , а вы ему хуйню пихаете да еще чертовской комбинации...
С какого хуя он вообще полуфабрикатами питается (чай в детстве и юности полуфабрикатами родители не пичкали). Маргарин у него в голове что ли.........

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

как показывает практика,
Как показывает твоя неадекватно узкая практика.
 

Storm

Интересующийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
33
Поблагодарили
21
Город
РФ
Привет, дружище SkorpIzora!
Много я изучал систем по здоровому питанию, но многие, анализируя, отбросил. И пришёл к следующим выводам:
1. Современный человек употребялет очень много высокопереработанной пищи (хлеб, лапша, вся кондитерка, прохладительные напитки, алкоголь, и многое другое). Высокопереработанная пища - очень быстро усваивается (как, впрочем, мёд, картофель без кожуры), следовательно получается очень большой всплеск сахара в крови. В этот момент поджелудочная железа для компенсации обилия сахара выделяет очень много инсулина. Получается, что сначала организм получает резко огромную дозу сахара, и следом - резко огромную дозу инсулина. Как результат - очень вредная встряска для огрганизма и дисбаланс обмена веществ (который может привести к гормональным нарушениям). К тому же высокопереработанная пища в себе содержит как совсем неусваиваемые вещества, так и химию. А это всё шлакует клетки и органы. Всё это ведёт и к лишнему весу и к приближающемуся букету болезней... Вывод: лучше всего есть натуральные продукты (ягода, овощи, фрукты, крупы, зелень, пророщеные зёрна, грибы, орехи) или при невозможности употребить оные - подвергшиеся меньшей переработке (тогда и вреда меньше будет). По вопросу животных продуктов имею собственное мнение, что от них (особенно в современных условиях, когда скотину пичкают антибиотиками и всякой дрянью для увеличения веса мяса) больше вреда. Я уже больше 20 лет вегетарианец и худобой не страдаю. Выносливость - на уровне, было время - выдерживал по 2-3 длительных тренировки в день, и всё в порядке. Но каждый пусть решает для себя сам, что ему и как есть. Если нет сил/возможности отказаться от вредной пищи (или мёда, картофеля без кожуры), то её лучше употребить с обилием клетчатки (овощи, зелень), тогда вреда меньше будет и всплески сахара и инсулина в крови будут меньше.
2. Самая лучшая пища для человека -фрукты (когда-то давным давно человек не умел готовить и ел то, что мог сорвать с дерева, с куста), ягоды, и, как ни странно, не помер... Во фруктах и ягодах есть всё, что нужно организму: микроэлементы, клетчатка, фруктоза, витамины, структурированная вода и прочее. Я читал истории, когда люди питались только фруктами (даже однообразными) десятилетия и славились и здоровьем и красотой :) Конечно, лучше есть то, что росло под твоим контролем (неизвестно чего мы потребляем с импортными фруктами...)Фрукты и ягоду надо употреблять за полчаса до еды или через час-полтора, так как они усваиваются в кишечнике. Если съесть с другой едой, то они в кишечник протянут то, что должно перевариваться в желудке и мы получим в кишечнике гниение, брожение и уничтожим часть полезных бактерий.
3. Как минимум надо заниматься зарядкой и гимнастикой. Это даст много плюсов. Во-первых: тело будет готовиться к более серьёзным нагрузкам (чтобы не было микротравм, например в побаливающих у тебя коленях, или ещё где). Во-вторых: улучшится обмен веществ и снабжение и вымывание шлаков на клеточном уровне (к тому же работа тела будет разнообразная и не останется "непроработанных" частей тела и органов). Бег трусцой. Начни хотя бы по 5 минут в день через день. Постепенно увеличивай время пробежки (по самочуствию). Главное в беге трусцой не скорость, а время самого бега. Но опять же без фанатизма. Я за 2 месяца бега трусцой (через день) довёл время с 10 минут до 40, причём чувствовал, что могу и дольше, только времени не хватало :). Такой бег улучшит обмен веществ, вывод токсинов и шлаков, сделает сердце и весь организм более выносливым, подготовит к более серьёзным нагрузкам и улучшит настроение :)
4. Вода. Чистая. Лучше талая. Если есть природная чистая, то - вообще здорово! При физической работе - без ограничений! Так как с потом будут выходить шлаки, и, восполняя воду в организме, мы станем чище и здоровее. И пусть он (пот) выходит! :) Баня тебе - в помощь! (опять же без фанатизма, постепенно) :)
5. Всё делать постепенно, прислушиваясь к организму. Ни ты, ни я не знаем, всё ли в порядке у тебя со здоровьем. Но знаем одно: при здоровом питании здоровье будет улучшаться. Так что изменения в питании можно делать постепенно (если тяжело сразу изменить питание в соответствии с рекомендациями). При прислушивании к организму будешь лучше понимать его "сигналы" и сможешь лучше сохранять здоровье. Повторю: нагрузки, зарядку, бег трусцой - тоже постепенно увеличивай.
6. Изменяй отношение к трудностям, чтобы снизить стрессы, так как стресс (переживания, волнения, боязнь) ухудшает обмен веществ на клеточном уровне - происходит спазм капилляров, снабжающих клетки. Лучше всего искать радости в жизни, которые всё-таки окружают тебя, тогда и дело веселее пойдёт :)
7. Ты не нытик! Все твои эмоции - не от жалости к себе, а от отчаяния! Но не отчаивайся! Решись и не отступай от решения! Бог тебе в помощь!
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
4. Вода. Чистая. Лучше талая или дистилированнная.
Про дист. воду не соглашусь категорически! Употребление такой воды нарушает водно-солевой баланс ИМХО. Всасывание в кишечнике происходит за счет осмоса (натягивания) через стенку кишечника. Для этого внутренняя среда организма сказать проще - солёная. Дист. вода не принося с собой солей, понизит конц. внутренней среды. А если
SkorpIzora, еще и соли начнет потреблять меньше, как здесь советовали....
Есть хорошая книга - Ф. Батмангхелидж "ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ"
SkorpIzora, почитай - время точно зря не потеряешь.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Лишний вес ИМХО это чаще (человек относительно здоров) отложения шлаков и жиров, которые организм избегая самоотравления начинает "разбавлять" водой. Изуверские методы типа бега в ОЗК (ох сразу вспомнил учения по хим. защите летом +25!!! От пота промокло всЁ, даже военник в полиэт. пакете в кармане!) Так вот к методам... Уходит вода, а причина накопления этой воды - остается. То есть рыть нужно причину задержки воды.
 
  • Like
Поблагодарили: Storm

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Все круто конечно, но на рис я бы посоветовала не налегать. Он дает большой выброс инсулина.
Фрукты жрать с кашей нельзя - от фруктов выброс инсулина, а инсулин как раз таки способствует жирообразованию, а тут как раз углеводы,
лучше отдельно съесть.
Рис=инсулин в бешаной дозе! Это факт! А уж игнорировать это или нет вопрос лично каждого.

мдя...
все что эндокринологи?
если нет, то ерунду писать не следует!

для справки, инсулин выделяется при повышении глюкозы в крови.
глюкоза поступает с пищей, содержащей углеводы.
следовательно от поедания любой пищи, где есть углеводы вырабатывается инсулин, будь то каша, фрукты, хлеб или сникерс с колой...

а вот в какой дозе и как быстро, это зависит от гликемического индекса продукта, т.е. продукты с высоким глик.индексом при равном количестве в сравнении с продуктами с низким глик.индекосм, РЕЗКО повышают уровень глюкозы в крови и инсулина.
только эти моменты важны диабетикам, а для худеющих надо помнить одно:

чем больше в продукте пищевых волокон (т.н. клетчатки), тем ниже его глик.индекс, тем медленнее он повышает в крови уровень глюкозы и инсулина, тем больше этого продукта можно съесть (важно для начинающих худеющих :pleasantry:) без резкого повышения в крови глюкозы и инсулина.
продукты с высоким глик.индексом, резко повышают в крови уровень глюкозы и инсулина, с последующим отложением излишков глюкозы с помощью инсулина в гликоген и всеми любимые жиры - вот почему нежелателен высокий уровень глюкозы в крови в короткий период.

поэтому мои дорогие камрады, koshka и Belgorod, ваши посты не корректны.

2koshka, плоха не доза, т.к. она почти одинакова, а резкий скачок за короткий период времени.

2Belgorod, верно, все фрукты дают выброс инсулина, но не все фрукты имеют высокий глик.индекс

правильней было бы написать что лучше не жрать или жрать поменьше.
фрукты: виноград, бананы, дыня, арбуз, инжир, хурма, вишня, черешня, персики, груши
овощи: картошка, свекла
мучное: манка, рис, белый хлеб, макароны

З.Ы. кто то тут писал нельзя жирную рыбу - не соглашусь
рыба имеет в основном омега-3 жиры, которые полезны, и не стоить их путать с животными жирами, это как говорят в Одессе, две большие разницы.

устал тыкать клаву...
Всем удачи!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
почему меня ни кто не слушает...
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
правильней было бы написать что лучше не жрать или жрать поменьше.

Уважаемый эндокринолог, а я разве не так написала? Я просто не считаю нужным вдаваться в подробности и давить присутствующих терминологией. Вы же не гнушаетесь таким способом понтануться. Вот и вся разница. А то что Вы написали это те же яйца только с боку.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

почему меня ни кто не слушает...


Это ты о чем?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
а я разве не так написала? Я просто не считаю нужным вдаваться в подробности и давить присутствующих терминологией. Вы же не гнушаетесь таким способом понтануться.

не так.
вы про дозу, что не совсем верно, а я про период
это как бутыль водки можно выпить залпом, а можно за день, доза одна, периоды разные, эффекты разные, чувствуете разницу? :)
а понты здесь не причем, мне это не нужно.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
не так.
вы про дозу, что не совсем верно, а я про период
это как бутыль водки можно выпить залпом, а можно за день, доза одна, периоды разные, эффекты разные, чувствуете разницу? :)
а понты здесь не причем, мне это не нужно.

Благодарю за уточнение. Мне думалось, что детей тут нет и все понимают о дозах и периодах.:to_become_senile:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ты с Толстым распространяешь что-ли? Он про экстази, ты про траву-тьфу на вас, маргиналы :)) Я вообще к наркоте очень-очень-очень отрицательно отношусь.
Хотя меня убило-набрать вес с помощью голодания-шиза какая-то

Не, брат, не шиза. Абсолютно реальная вешь, точно знаю. Но в твоем случае это точно лишнее. Вот если не поправишься лет через 5, тогда возможно и стоит задуматься.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
если не поправишься лет через 5,
Нету этих 5 лет , времени реально жим-жим.
Отголодает как положено с подготовкой и дальше еще может в принципе вымахать и таким худым точно не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Нету этих 5 лет , времени реально жим-жим.
Отголодает как положено с подготовкой и дальше еще может в принципе вымахать и таким худым точно не будет.

Блин, да ему только 17! Наберет он еще свой вес... вместе с возрастом.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,872
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
почему меня ни кто не слушает...

:good: Слушаем! И дополняем!
Кишечная микрофлора и её роль. Реферат (как я это понимаю:umnik2:):
согласен с тем, что микрофлора играет важнейшую роль в переваривании и расщеплении пищи. Так же продуцирует витамины и активные вещества.
Самая важная роль кишечной ,да и не только кишечной ( МФ у нас повсюду - на коже, на слизистых) - это Иммунитет.
МФ есть симбиотная (котрая дружественна по отношению к организму) и условно-патогенная, которая присутствует, нужна, но не должна преобладать. Если патогенная разрослась, то это дисбактериоз. Таким образом напрашивается вывод - нужно проводить мероприятия по поддержке естественной МФ и удержанию "в узде" патогенной.
Если дисбактериоз, то как говорится "открыты воротА" для вирусов, паразитов и пр.
Паразиты, кстати, не только как считается причина худобы, но и полноты. Постоянная интоксикация от выделяемых ими ядов заставляет организм задерживать воду (как говорилось ранее). Боли в коленях - ещё один из звоночков о "соседях".

---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.07.2011 в 23:54 ----------

По теме избавления от нежелательных попутчиков лучшее, что читал и практикую - это Надежда Семёнова "Очистись от паразитов и живи без паразитов".
Особенно хорош и привлекателен метод очищения от паразитов коньяком ( настоятельно рекомендую-с )
Еще могу добавить семейный рецепт блюда (эх! отдаю изобретение), которое поддерживает чистоту организма.
Варится гречка (в пароварке, или запаривается заранее в термосе) , в это время шинкуется капуста и морковь, мелко режется чеснок. Овощи смешиваются с чесноком, соль, черный перец, гвоздика молотая (немного, на кончике ножа), лимонный сок или аскорбинка или лимонная кислота. Гречка либо горячая, либо холодная смешивается с этим салатом и поливается растительным маслом. Все ингридиенты по-вкусу. Широкое поле для творчества.
Сытно, легко и самое главное при регулярном употреблении улучшает самочуйствие.
 

Похожие темы

Сверху