Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сварочный. Советы по выбору.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
По совету Рейдовика купил б.пилу Штиль. Уже 2 сезона пользую. Спасибо Рейдовику за подсказку. Ранее я б.пилами не пользовался.

В этом году пользовался услугами сварщика. Хочу заметить что сам процесс сварки сильно упростился. Появились маленькие ИНВЕРТОРНЫЕ сварочные аппараты. Стоит такой от 5 тыс. руб. А за 10-15 тыс. руб. можно взять уже серьезный аппарат (речь не про бизнес проекты, а про домашнее использование - стеллаж, забор и тд). Попробовал варить - особо сложного ничего нет. Конечно, нужны тренировка и сноровка. Сам аппарат носится на ремне на плече.
Кто подскажет какой выбрать? Модель. Цифры модели. Разновидности и т.д.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
По совету Рейдовика купил б.пилу Штиль. Уже 2 сезона пользую. Спасибо Рейдовику за подсказку. Ранее я б.пилами не пользовался.

В этом году пользовался услугами сварщика. Хочу заметить что сам процесс сварки сильно упростился. Появились маленькие ИНВЕРТОРНЫЕ сварочные аппараты. Стоит такой от 5 тыс. руб. А за 10-15 тыс. руб. можно взять уже серьезный аппарат (речь не про бизнес проекты, а про домашнее использование - стеллаж, забор и тд). Попробовал варить - особо сложного ничего нет. Конечно, нужны тренировка и сноровка. Сам аппарат носится на ремне на плече.
Кто подскажет какой выбрать? Модель. Цифры модели. Разновидности и т.д.

Что варить собираешься? Какие толщины? Ценовой диапазон?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Варить собираюсь к круглому столбу профильную трубу для забора.
И стеллаж из уголка в подвале и так, по мелочи.


Уложиться бы хотелось тысяч в 15-20. Ну, или , чуть дороже.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Если только варить, то аппарата до 120А тебе за глаза хватит, тройку включительно потянет. Но на таком перерывы делать надо будет.
Больший ампераж - больше стоимость, вес.
Кемппи и линкольн хорошие, но дорогие фирмы. Кемппи требователен к пыли, его любят меньше Линкольна. Есть потребительские аппараты, которые дешевле, но для потребителя не хуже, по узнаю чем пользуются для общестроя.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Сварог, пообщайся с ЮГ-123 и bor, они дома варят. По сообщениям не нашел какими аппаратами :((( У Есика - блювелд.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Обрати внимание на аппараты Ресанта:
САИ-160К
Характеристики:
Диапазон рабочего напряжения, В 140-260
Максимальный потребляемый ток, А 28,5
Напряжение холостого хода, В 85
Диапазон регулирования сварочного тока, А 10-160
Продолжительность нагружения, % 70% 160A
Максимальный диаметр электрода, мм 4
Класс защиты IP21
Масса, кг 3,4
http://www.resanta.ru/production/svarobor/sai-kom/319--160.html

САИ-160ПН
Характеристики:
Диапазон рабочего напряжения, В 140-260
Максимальный потребляемый ток, А 22
Напряжение холостого хода, В 80
Напряжение дуги, В 26
Диапазон регулирования сварочного тока, А 10-160
Продолжительность нагружения, % 70% 160A
Максимальный диаметр электрода, мм 4
Класс защиты IP21
Масса, кг 5,7
http://www.resanta.ru/production/svarobor/2012-05-22-12-35-55/200--160.html

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

По этому аппарату хорошие отзывы в том числе и от наладчиков, после 2 лет эксплуатации и в Тюмени.
Сварочный инвертор «КЕДР» ARC-209, 220В http://kedrweld.ru/index.php/mma-manual-metal-arc/item/svarochnyj-invertor-kedr-arc-209 и 315 Arc.

Kemppi Minarc Evo 150 http://www.kemppi-center.ru/production/svarka_mma/minarc_evo/index.htm
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
к инвертору обязательно самозатемняющуюся маску покупай.упрощает процесс сварки в разы.у меня самая дешевая.вникал в разницу...от дорогих отличается только отсутствием аэрографии.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
У Есика - блювелд.
у Ёсика ВС600 и ПДГ508 )) и ещё всяких яких )) инвертор сейчас можно впринципе любой купить. ресанта не плохие.

https://www.youtube.com/watch?v=AhfbNtrVTRM


А так же у Ёсика есть трубогиб ... самодельный

https://www.youtube.com/watch?v=-N_MREjIPLI


и микроболгарка )))


https://www.youtube.com/watch?v=FR7FkgDphPM
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
к инвертору обязательно самозатемняющуюся маску покупай.упрощает процесс сварки в разы.у меня самая дешевая.вникал в разницу...от дорогих отличается только отсутствием аэрографии.

В простонародии - хамелеон. Разница есть в скорости срабатывания, то есть меньше зайчиков словишь и возможности настройки затемнения. Единичкой или резка - светлее делаешь, четверка - темнее. А иначе или ванну видеть не будешь или глаза быстро уставать будут.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

у Ёсика ВС600 и ПДГ508 )) и ещё всяких яких )) инвертор сейчас можно впринципе любой купить. ресанта не плохие.

https://www.youtube.com/watch?v=AhfbNtrVTRM

Забавно, шов как от сварки в защитном газе, а не инердшилдовский, стоит синий пропановый баллон с осушителем вроде:rofl:
В мастерской об этом не рассказывал?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ресантой балуюсь . За эти деньги справляется на ура .
В общем то ничего сложного , я под чутким руководством друга за денёк освоил поверхностно , и пришёл к выводу что лучше учится на тонкостенном металле , которого щас валом , а именно к примеру профильная труба . Как тока научишся ток выставлять , не много дугу держать (хотя там больше прихватками) тебе для дома хватит .

В сварке нужна практика и чем больше тем лучше .Имхо .
Если с деревяшками просто , мне , то со сваркой в этом плане сложнее. Навык быстро теряется .
Хотя может я не варил столько лет сколько строгал )
На фото мой инвертор и маска . Цена 11 за всё .
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
стоит синий пропановый баллон с осушителем вроде
В мастерской об этом не рассказывал?
:mosking: нет.
Это пескоструйка.
Я маски самые дешевые беру - вот недавно за 1200р купил - естестенно с затемнением.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Ресантой балуюсь . За эти деньги справляется на ура .
В общем то ничего сложного , я под чутким руководством друга за денёк освоил поверхностно , и пришёл к выводу что лучше учится на тонкостенном металле , которого щас валом , а именно к примеру профильная труба . Как тока научишся ток выставлять , не много дугу держать (хотя там больше прихватками) тебе для дома хватит .

В сварке нужна практика и чем больше тем лучше .Имхо .
Если с деревяшками просто , мне , то со сваркой в этом плане сложнее. Навык быстро теряется .
Хотя может я не варил столько лет сколько строгал )
На фото мой инвертор и маска . Цена 11 за всё .

Стремиться нужно к сварке без отрыва, с отрывом ты прав тонкостенный металл варить удобнее.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Ёсик, у меня есть электроды тройка в ПЭТ упаковке, возьмешь на испытание? http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=510576&postcount=24
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Satir, давай - созвонимся договоримся.

Знаешь критерии которые оцениваются при проверке сварочно-технологических свойств электродов?

В выходные свободен.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вопрос № 2. Есть питомник собак. Вопрос. Какую из нижепоименованных пород собак вы бы хотели видеть у себя в доме?
1. Булли-Кутта
2. Американский бульдог
3. Алабай (САО)
4. Кавказская овчарка
5. Русская псовая борзая
6. Грейхаунд
7. Ирландский волкодав
8. Левретка
9. Тазы
10. Уиппет
11. Пит бультерьер
12. Ам. стафф терьер.
???
Собираюсь через год приобрести САО и Русскую Псовую Борзую. САО точно заведу, по срокам пока не уверен. Важно согласовать с РКФ и возможностью обучения по программе ОКД и ЗКС, тк. интересны только рабочие собаки.

Мой буль участвовал в "Русском ринге" , хоть и не профессиональном. Экзамен завалили, тк не смог его "снять" с фигуранта сразу только командой. Первый фигурант замахнулся на меня - его атаковали, потом подбежал из-за укрытия второй - буль бросил первого и начал воспитывать второго, уже с фанатизмом. На команду "фу" уже не реагировал- не слышал. Но когда подошел опять первый ко мне - бросил второго и колбасил первого. Пришлось оттаскивать силой.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
1. Булли-Кутта
2. Американский бульдог
3. Алабай (САО)
4. Кавказская овчарка
5. Русская псовая борзая
6. Грейхаунд
7. Ирландский волкодав
8. Левретка
9. Тазы
10. Уиппет
11. Пит бультерьер
12. Ам. стафф терьер.
а почему не русский черный терьер?

муж грезит ирландцем, правда мы так и не придумали нафиг такой конь нужен, и как я его буду гулять, если он почти с меня ростом:rofl:

и пы.сы.: а кого ты тазом обозвал?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Бойцовые породы для меня не вариант вообще, они часто слетают с катушек и не слушают хозяина. А так кавказец вроде ничего.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Бойцовые породы для меня не вариант вообще, они часто слетают с катушек и не слушают хозяина. А так кавказец вроде ничего.
заблуждение))) часто слетают с катушек (точнее кусают) всякая апчихня - у них генетика слабая из-за выращивания чисто как шоу-собаки...
бойцовские и служебные (и те и другие хороших кровей) имеют стойкую психику:rtfm: а вот если брать собаку на птичке, то можно получить и монстра с зубами

насчет кавказца.... ээээ ну не знаю, с одной стороны у меня во дворе (в доме напротив) пара живет - флегмы полные, детей любят, а те их... с другой стороны моего мужа как-то покусал кавказец друга, хотя они с Аяксом с с рождения вместе гуляли (точнее муж тогда гулял с Клайдом, а его друг с Аяксом)... странные собаки, как по мне, с 3 лет сами себе на уме
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вопрос № 2. Есть питомник собак. Вопрос. Какую из нижепоименованных пород собак вы бы хотели видеть у себя в доме?
1. Булли-Кутта
2. Американский бульдог
3. Алабай (САО)
4. Кавказская овчарка
5. Русская псовая борзая
6. Грейхаунд
7. Ирландский волкодав
8. Левретка
9. Тазы
10. Уиппет
11. Пит бультерьер
12. Ам. стафф терьер.
???
Собираюсь через год приобрести САО и Русскую Псовую Борзую. САО точно заведу, по срокам пока не уверен. Важно согласовать с РКФ и возможностью обучения по программе ОКД и ЗКС, тк. интересны только рабочие собаки.

Мой буль участвовал в "Русском ринге" , хоть и не профессиональном. Экзамен завалили, тк не смог его "снять" с фигуранта сразу только командой. Первый фигурант замахнулся на меня - его атаковали, потом подбежал из-за укрытия второй - буль бросил первого и начал воспитывать второго, уже с фанатизмом. На команду "фу" уже не реагировал- не слышал. Но когда подошел опять первый ко мне - бросил второго и колбасил первого. Пришлось оттаскивать силой.

С собаками всё сложно, вообще советуют сперва свой психопортрет определить и на основании его уже собаку брать, ну и цели конечно, по мне так Яга рабочего :)
 

Похожие темы

Сверху