Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Советы дядюшки Беркема

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Прошу администрацию отнестись с пониманием. Стилистику изложения сохранил, так как считаю её доходчивой и эффективной для широкого круга населения.

Инфу считаю вельми полезной и профильной.

Лично я задумался о проблемах выживания и угрозах современному обществу, именно после прочтения книг Беркема.

Было бы интересно узнать, кто ещё задумался после его книг.

А теперь по теме. Людям с тонкоорганизованной психикой, читать не рекомендуется. Да и вообще, опасно им, на таком форуме.

Думается, среди посетителей данного ресурса полно народа, кто "че-то такое" жопой чует, но ни на какие телодвижения эта чуйка его не сподвигает.
Тем временем перспективки наши помалеху приобретают отчетливую бобикову окраску(думаю, анекдот про бобика, х%й сосать и перспективки - известен каждому). И глядя на сии перспективки, поразительно большое количество великовозрастных долбо@бов продолжает сидеть на жопе ровно и писать типаостроумные глупости в интырнетах. Как будто эти глупости могут хоть что-то изменить в их персональной судьбе, до кардинальных изменений в которой осталось совсем немного времени.
Это ***во. Но вполне понятно, ведь все мы люди, а потому бездействие во многом имеет причиною непонятку "а х%ли делать конкретно?". По3.14здеть про "схроны и отдаленные деревни" на форуме - прикольно и занятно. Этим можно даже чуток подуспокоить сосущее, типа "ну что-то делаю, информацию вот собираю".
Можно даже решиться выделить пару рублей на коробку тушняка - "все равно в походах/на даче сожрется". Можно даже преодолеть ненависть к бюрократии и получить разрешение на гладкоствол. Хотя чаще "это" кончается позволением самому себе купить нах%й ненужный супермеганожык с фасонистым петцлевским налобником, и пообсуждать сей акт с такими же долбо@бами на ганз.ру или еще где.
Все это понятно, но почему-то уже них%я не смешно.
И правда, выйдя из-за компутера к обычным житейским заморочкам, о***нно трудно сопоставить риски и начать что-то делать в реале. Сразу выползает куча скользких вопросов, типа "а как мне и сыну за репетитора отдать, и машину переобуть, а кредит, а бабе сапоги, а на отпуск отложить". Ну и маленькие мужские радости, без которых типа никак, они тоже каждый Божий месяц отжирают у бюджета не один и не два килорубля.
И что в оконцове: на фоне примерно таких "конкретно моих жизненных реалий" прикрывание жопы на случай чего начинает казаться вполне такой реальной паранойей, и сразу х%й знает что конкретно сделать, куды бечь и на что тратить кровное. И надо ли вообще.
Чисто для братского помогалова таким мечущимся между стулом и рыбкой ("...вам, пропойцы и сифилитики, посвящается настоящее сочинение...(С) Ф.Рабле), аз грешен решился создать тред, где помаленьку будет четко расписано - че, скока, нах%я и в какую очередь.

Еще раз обозначу: "простопо3,14здеть" в этой ветке нипалучиццо. Писать сюда чисто чтоб поспорить/поумничать/чистаблеснуть - тоже нах%й не надо, потру сразу и без пояснялова. Эта ветка не для продуманных пацанов с дачей на отшибе, под которой третий год полный подвал ништяков. Она для пытающихся осознать свой долбо@бизм и "что-то со всем этим сделать".
Нечего писать - не пиши. Есть что написать - подумай, а надо ли.

Смирение, йобанарот, осознание свой тупорылости, и снова смирение - вот истинныя украшения благороднаго мужа.

КАК НАЧАТЬ ПЕРЕОБУВАТЬ СВОЮ ЖЫЗНЬ С ПОЗИТИВА НА ПАРАНОЙЮ

С момента, когда до тебя дошло, что хомячьему укладу карячится нехорошее, практичнее всего считать, что Х%евый День МОЖЕТ прийти примерно через неделю. Не “обязательно настанет”, а МОЖЕТ. Он, кстати, на самом деле вполне может подложить нам всем примерно такую свинью, причем вполне легко.
Встань и сходи к холодильнику. Подумай, сколько твоя баба сможет кормить тебя со спиногрызом всей этой хавкой. Получится дней 5-7, это в хорошем случае. Обычно - 2 дня край, потому как скоропорт без электричества к вечеру скиснет.

Ну вот и все, теперь ты четко знаешь, куда кинуцца в первую очередь.
Завтра будешь ехать с работы, заедь на оптовку и купи упаковку с “Бизнес-меню” или еще какой хренью, что там есть в твоем регионе.
Как приедешь, запинай упаковку под кровать и смени воду в накопительном нагревателе в ванной. Она ведь там с лета тухнет, а у тебя пусть будет свежая.
Вот и все, ты обеспечил пропитание своей семьи на неделю. Просто шопиздэц.
Конечно, ты пока никак не защитил свою семью ни от чего, кроме резкого закрытия супермаркетов. Но ты сделал хотя бы это - а вдумайся, сколько бродит по свету стапроцентных мудил, которые не удосужились предпринять даже такой шаг.
Дозаффтра, нестопроцентный.

Здарова.
Ты мне уже как родной, даже вон здоровкаться с тобой начал.
Хотя такой родни как ты врагу не пожелаю. Но это так, к слову.
Надеюсь, что вчера ты не провалялся весь день перед ящиком, и сделал хоть что-нибудь из того, о чем я тебе тут распинаюсь. Хотя 3.14зжю - ***** я не надеюсь, мне на тебя поуху как на урожайность бананов в африке.
Не поуху на тебя может быть только тебе. Но только "может", заметь. По факту дело поворачивается у всех по разному. Если тебе не пох%й, то сегодня тебя на "случись чего" есть немного хавки, и есть чем завалить дерево во дворе.
Хотя если прикинуть реально, то у тебя нет них%я.
Ща поясню, отчего так.
Когда настанут плохие времена, ты будешь непрерывно хотеть жрать. Потом, если будешь жив, ты на банке тушенки и сникерсе пробегаешь целый день, и ни разу не вспонишь за хавку, но сначала тебе потребуется гораздо больше. Раза в три примерно.
Причем твоя баба, твой спиногрыз и те левые люди, которых ты по слабости душевной у себя прикормишь, будут хотеть ровно того же - и смотреть на тебя глазами срущей собаки. Каждое @баное утро.
Поэтому, чтобы больше к этому не возвращаться, записывай правило, выполняя которое ты резко добавишь шансов как себе, так и тем, за кого отвечаешь. Чтоб тебе легче фтыкалось, напишу его покрупнее.

Когда у тебя появляется свободная копейка, ты едешь на оптовку.

И не надо мне тут пороть х%йню про то, что свободных копеек у тебя не бывает. Бывают. Именно на них ты пьешь пиво по сто пятьдесят за стакан и отдаешь по штуке за час бильярда - и тебя там видят довольно часто. Это ты вместо ярославки обуваешь хаккапелиту, типа "я весь такой за безопасность". Ты выкатываешь банкирам по десятке в месяц за свою модную трахому, как будто тебе не ездилось на нексии.
так что не 3.14зди, бабла у тебя хватает, просто ты раскидываешь его на всякую х%йню.
Перестань заниматься этим дрочевом на свои корявые понты. Ты - комолый бык, о***вший от плюшевого стойла и обилия нетрудового силоса, полностью забывший о том, как свистят шомпола. Но это нестрашно, нас таких полстраны. Страшно продолжать в этом духе, ведь именно от такого нас скоро немножко полечат. Тебя полечат от хаккапелиты, а твою бабу полечат от шибкой грамотности в актуальных трендах. Она, по сути - манька с мыльного завода, стала слишком дохуя знать про то, о чем знать совершенно не требуется. Моя, например, недавно купила мне пшикалку. "Какой ох%ительно 3.14здатый аромат" - сказала она, заменив " ох%ительно " и "3.14здатый" на какое-то другое слово, и как профессиональная француженка произнесла марку, Сержыо Там Какой-То. Когда я разъяснил этого ебучего Сержыо, оказалось, что этот ебаный во все щели Сержыо стоит как крыло от самолета. Вместо этого ебучего Сержыо можно было купить Х%ЕВУ КУЧУ всякого ништяка. Три короба бомж-пакетов или коробку тушняка, например.
Это все я пишу к тому, что бабосы у тебя имеются, но их у тебя 3.14здит @баный в жопу лягушатник Сержыо на пару с чухонской *****ю Хаккапелитой. Но ни эту *****, ни этого *******а в ближайшее время не планируется обучать скромности в быту и прививать привычку к тяготам и лишениям. А насчет тебя такие планы есть, и они успешно проводятся в жызнь. В твою, если чо. Поэтому:

Когда у тебя появляется свободная копейка, ты едешь на оптовку.

Что там покупать, смотри сам, ты же 3,14здец какой умный. Но если тебе так не кажется, ты послушаешь, что берут на оптовках люди, которые нахавались в свое время всяких-разных тягот и лишений. Вышло так, что они мне про это рассказывали, а я не @бланил и зарубал сказанное на носу. Умные люди на оптовках берут строго три вещи.

Заварку и табак (кофе тоже сюда относится)
Сахар.
Животный белок в жырном виде.

Что это будет конкретно, смотри сам. Может, у тебя тонкий фкус и ты вместо тушняка предпочтешь лягушыные жопы под марцыпаном. Но коробку лягушыных жоп изволь покупать всякий раз, когда едешь с работы домой, а Сержыо с Хаккапелитой еще не высосали у тебя все твое бабло.
И вообще, фкури простую вещь: бабло ПЕРЕСТАЛО быть баблом, уже года три-четыре как. Оно больше ничего не значит, но еще не все про это в курсе. Кто поймет это в числе последних, тому считай нипавезло. Ты вот в курсе, тебе повезло. (поэтому отправь-ка на мой яндыксовский счет немного этого никому не нужного гавна)
Хотя х%й с ним, тебя разводить никакого спортивного интереса, так шо завершу-ка я сей пассаж конкретной инструкцыей.

Вот я написал тебе выше списочег.
Сегодня заедь и купи хотя бы полкороба курева. На целый поначалу жаба задавит, поэтому - половину. И пусть в целую коробку перетарят, не рваную и не подмоченную. При этом не менжуйся там и немножко наезжай на барыг - это весело и приятно и тебе, и барыгам. Бери не самый бамбук, но и не пафосное, к примеру - красный L&M. А завтра, если будем жывы, я тебе разрисую, почему курево и почему именно такое.
Бувай.

У тебя есть малехо жрачки и бак воды. Это как бы что-то, но если вдуматься, это все равно, что нет них%я.
Следующим шагом должно быть решение вопроса тепла. Не кардинальное, конечно; для кардинального решения проблемы обогрева надо просто не дать вывернуть матку своей стране.
Однако будем смотреть на вещи реально - мы с тобой уже сдали свою страну, и теперь хочешь-не хочешь, а это шоу тебе предстоит досмотреть до... Ну, тут уж как сложится. Постараемся, чтоб ты как-то просидел киножурнал, и увидел хотя бы начальные титры.
Езжай на строительный рынок и купи хоть пару двуручных пил. Это обойдется тебе рублей в двести пятьдесят-триста за пилу. Бери сразу с ручками. Почему хотя бы две - потому что когда ты выйдешь во двор с полузнакомым соседом и попытаешься смахнуть на дрова здоровый сухой тополь, за тобой будет радостно наблюдать с пятого этажа нехороший человек.
Когда допилите, он спустится, шуганет соседа, а тебе высушит руку монтажкой, и заберет у тебя и дрова, и струмент. Когда нехорошие пацаны уйдут и наступят сумерки, ты выползешь во двор, и ОСТОРОЖНО (теперь ты уже понял, что означает это слово) - насобираешь щепок на полчаса погреться.
Это все условно, конечно; и вполне может случиться так, что ты просто не донесешь пилу до намеченного дерева. Таким образом, у твоей семьи этим вечером не будет даже получаса тепла.
Если задвоишь или затроишь этот мегаполезный девайс, то сможешь дождаться вечера, забраться в самые безлюдные @беня и втихушку свалить подходящее дерево.
Еще купи топоров, они стоят х%йню. Не фискарсов на разноцветных пластиковых рукоятках, а обычных плотничьих топоров, сколько конкретно - решай сам.
Теперь, в случае неприятностей, выйдя ночью("осторожно" - помнишь?) на мороз, ты будешь решать только две проблемы: рвануть дровенюк и вернуться.
Как выедешь со струментом со строительного рынка - опять заверни на оптовку и купи коробок тушняка. Отдашь около двух рублей, за 45-баночную коробку. Сам я беру орскую, в банке №9. Если в твоем регионе продается такая - бери ее и не парься. Если нет, то сперва возьми несколько разных и попробуй.

Сделав это, ты мало-мальски (без учета неприятностей) обеспечил семье дней 7-10. Но не расслабляйся - ты еще не сбил ни одного мудацкого процента со своего вчерашнего показателя.
До завтра, тупорогий.

Вопрос:
- Беркем, вместе с пилой ещё неплохо купить разводку и десяток треугольных напильников + добавить сцылко для ликбезу по пилам типа http://www.skitalets.ru/equipment/other/pila_zarubin/index.htm

Ответ:
- Никак нет. Ща поясню, отчего так: целью данного треда является подпинывание мнущих титьки.
А любители помять титьге и покатать вату очень любят поонанировать на всякие нах%йненужные подробности. Это у них типа отмазка от движений: "я ***** не делаю, так как я о***нно основательный и всегда семь раз отмерю". Можно сходить полюбоваться на таких на ганз.ру, там полный 3,14здец всему, вплоть до изучения вопроса "Что лучше для Выживания, нож или кинжал".
Поэтому про напильники тут не будет - хотя затачивать и разводить пилу таки надо :)
Но сначала надо включить башку и посмотреть вокруг, а потом оторвать жопу и заехать купить эту сраную пилу. Это тред - вот про это.
А купит пилу - надеюсь, догадается купить и напильник, и разводку. Ну а не догадается - х%й на него, пусть тупой @башит.

Здарова.
Как сам, ниче? Как борьба с кризисом, нормально идет? Все ништяк? Рад за тебя, ага.
Но это у тебя ненадолго, да :) Ништяки вообще всегда ненадолго, заметил?
Именно поэтому сегодня ты начнешь курение сабжа с философии. Вообще-то, философию надо вкуривать в строю по стойке смирно - так она сразу доходит и сразу попадает куда надо. А для абсолютного успеха доведения философии до тупых организмов еще крайне желательны ветер до 10-12 м/с и отрицательная температура воздуха, что-нибудь типа двадцачика. Тогда философия проникает в каждую пору на тупом лбу стремящегося к знаниям, и уходит вглубь, где на ее пути через какое-то время оказывается головной мозг.
Но раз идеальных условий нет, придется проводить занятие в неидеальных.
Я тебе вчера обещнулся растележить за сигареты. Ну все, принимай строевую стойку и фтыкай.

Короче, есть такое понятие - коллектив. Это все люди, которые постоянно живут на небольшом пятаке.
Как отличить. Если ты можешь за день добраться до человека, снести ему башку и вернуться домой - то ты с ним живешь на одном пятаке. То есть, в одном коллективе.
Сейчас тебе кажется, что все это «на самом деле» не так и все как-то сложнее.
Так вот - них%я.
Это у тебя оттого, что ты пока что ездишь на своей трахоме и летаешь в таиланды. Поэтому тебе кажется, что "жызнь сложнее".
Когда таиланды станут еще очень близким, но уже страшно далеким воспоминанием, ты станешь четко знать, что означает выражение "под рукой". Потому что сам станешь жить под рукой, под чьей-то рукой.
В коллективе всегда так.
Еще в коллективе есть такое: он всегда делится на тех, кто решает, и тех, кто не решает. Проще и короче говорить - на чертей и блатных.
Блатной отличается от черта тем, что хочет всех ништяков, и готов за это сдохнуть. Он не думает про завтра. А черт хочет просто жить, всегда думает про завтра - и поэтому живет под рукой блатного.
Думаю, у тебя мало сомнений насчет твоей будущей роли - ты будешь жить чертОм.
Обосную.
Тому, кто будет жить блатным, не свойственно задумываться про "а что я буду кушать" и сидеть в интырнетах. Он всегда найдет и что покушать, и чем раскумариться, тем паче - когда придут ***вые времена и перестанет работать милицыя. Найдет он это все у чертей. Поэтому, когда плохие времена настанут, блатному не понадобится даже ножык, он подберет на дороге отвертку и через полчаса у него будет и ножык, и пожрать, и пакован ништяков. А у черта-которому-сегодня-нипавезло, в глазу будет отвертка. Вот такая печальная закономерность существует в любом коллективе.
Вот поэтому тебе нужно притарить сигарет, много и всяких.
Про то, что ты их будешь курить - даже не думай. Это вредно для здоровья. Сигаретами ты будешь приносить пользу своему здоровью, то есть - решать вопросы.
Вопросов бывает ровно два вида - важные и неважные.
Важные вопросы бывают с блатными, неважные - с такими же, как ты сам.
Важных вопросов всегда немного, неважных - туева хуча.
Поэтому в минимуме у тебя должно стоять короб-два нормального для плохих времен курева, и впятеро больше - обычного. КрУченый черт как раз и отличается от обычного тупого чертА тем, что у крУченого всегда где-нибудь что-нибудь приныкано. Поэтому когда подсос становится совсем уж реальным, тупые дохнут пачками, а крученые хоть и х%ево, но дышат.
Имей, если хочешь дышать.
Причем иметь среднее нет смысла. Тут вон камрады советуют, что типа вон Максим, вон Бакланская Звизда, Явы там всякие. Это неправильно.
Если до тебя дошла необходимость иметь, то имей х%евое, но много, и хорошее - сколько получится.
Нормальным куревом будет ЛМ или Винстон, или еще что-нибудь из этого ряда. Красные, не синие, и не тем более белые. Блоком ЛМа ты сможешь решать очень значительные вопросы.
Обычным куревом будет вонючий бамбук типа Примы, Астры или еще чего в этом духе. И этот бамбук будет очень нехило стоить, потому что когда негде взять - ну, сам понимаешь. А взять будет негде. Кроме того, когда настают х%евые времена, люди не бросают курить, а начинают. Потому что курение считается "хоть маленькой и вредной - но приятностью", а с приятностями будет напряг, к тому же вопросы вреда от курения волновать народ резко перестанут.
Ну и немного практичецково.
Помнишь про Правило 1? Повторю, мне невпадлу:
Когда у тебя появляется свободная копейка, ты едешь на оптовку.
Учи наизусть Правило 2.
На оптовке первым делом берешь тушенку, а третьим в списке должен быть табак.
Про два вторых места потрем завтра, бувай.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дарова.
Вчера некогда было тебе промеж рогов штакетиной чесать, прости уж. Зато сегодня аж две сломаем, перед тем как спать пойти.
Напомню две первые заповеди Ебанутого, Который Останется Жив:
Когда у тебя появляется свободная копейка, ты едешь на оптовку.
На оптовке первым делом берешь тушенку, а третьим в списке должен быть табак.
Вот третья
Второе по важности - сахар и чай
Второе место в списке занимают две вещи, это сахар (он маленько главнее, потому что нужен и сам по себе) и чай.
Со временем, как только ты научишься не раскидывать лаве по бильярдным, у тебя накопится достаточно тушняка, набирать его станет бессмысленно - и тогда эта позицыя станет первой. Лишнего тут ты просто не купишь - если ты, конечно, такой же нищеброд как я и не десятку в месяц отгребаешь, а еле вытягиваешь полтора-два штукеса.
К чаю и сахару нужна тара. Это такая бочка. Стоит такая бочка 380-400 рублей, и влазит туда очень много. В такой бочке надо хранить все боящееся влаги. Сахар, муку, чай, крупы. Но имей в виду, эти бочки довольно интенсивно воняют пластиком, и ополаскивание кипятком не помогает. Поэтому, если хочешь хранить крупы или сахар, то сначала в такую бочку надо запихать полиэтиленовый пакет, а лучше два.

В случае с чаем мешки можно не совать, у чая довольно неплоха родная упаковка. Если не рвать, то сама хрен порвется.
Лично я коробочки от чая не выкидываю, распрямляю, и обкладываю ими кучу чайных пакетов.
Лучшим чаем под закладку считаю МК и Липтон. Это аналог сигарет, "много х%евого и немного хорошего", хотя МК в общем-то так ниче, и его народ пьет везде, я специально приглядывался где только мог. МК пьют и сварщики в бытовке, и тетка на ж/д переезде, и не окончательно заоблачногламурные телки-бухгалтерши. Короче, эту марку народ знает и принял, так что изобретать тут нех%я.
Ровно то же самое относится к липтону, его народ в массе тащит домой. Закладывается на хранение не МК отдельно и липтон отдельно, а разносортица. Кроме липтона и МК в соотношении 1 к 5, в каждой бочке десяток пакетов растворимого кофе и пара пакетов трубочек "3 в 1", где кофе сразу с молоком и сахаром. Это чтобы в случае нештатного развития событий иметь хоть понемногу, но все.
С сахаром все просто - пакет в бочку, и набиваешь сколько получится пятикилограммовых мешочков с ручками, не ссыпая сахар в одну большую кучу. Почему так - ежу понятно, так что не буду здесь останавливаться.
Хотя че "останавливаться", уже остановился, ведь сегодняшнему сеянсу конец, бувай.

Вопрос:
- Достаточное количество тушняка - это сколько? Скольно ящиков должно стоять на балконе, чтобы чай/сахар перешли на первое место?
Ответ:
Как только ты придешь к выводу, что на поддающейся планированию отрезок времени у тебя есть резерв, со стапроцентным запасом прочности.
Для разных регионов и разных вводных это разное количество.
А вводные могут варьироваться в 3,14здец каких широких пределах.

Ты один или у тебя четверо своих, да трое еще гарантированно припрутся в случае чего.
Ты в деревне с налаженным хозяйством или в миллионнике, на шестнадцатом этаже бетонной башни.
Чем хуже стартовые условия, тем больше и географически разнесеннее должен быть резерв. Это коррелирует с деньгами - чем хуже у человека стартовая позиция, тем больше (как правило) он сейчас имеет месячного дохода.
То есть, все примерно равны в исходных позициях, а количество тушняка есть фактор, выравнивающий позиции окончательно. Понятно, что только сам ты и сможешь определить, когда твой резерв станет "достаточным" - ведь свои вводные знаешь только ты.
Неудобность исходной всегда можно скомпенсировать деньгами; у кого-то эта необходимость едва заметна, у кого-то вопрос стоит достаточно жестко.
Грубо говоря, у человека, живущего в башне посреди миллионника и не имеющего достаточного для активной подготовки дохода - практически нет шансов.
Что, в общем-то, вполне справедливо.

Дарова, продуманный :)
А как ты хотел - ты ведь уже не полный лох, ты немного уже здравомыслия набрался. Незаметно как-то все получилось, ага? Так всегда и бывает - сделаешь че-то умное, походишь, обвыкнешься, а потом уже и сам себе не веришь - как так, ведь жил дурак-дураком, случись чего - и ведь ни грамма подкожного сала, ни сухарика в хлебнице :)
Ну че, так как ты теперь дурак малость подзамутненный, ты сможешь вкурить и более параноидальные загоны, поэтому погнали дальше.
Следующим этапом перед тобой одновременно встает сразу две проблемы, печка и ружье.
Важность их одинакова, но начну с печки.
Хотя нехорошее скорее всего начнется летом, печка нужна по-любому. Причем она должна находиться в хате, как бы по этому поводу не воняла баба. Пусть стоит на балконе, прикрытая от соседского взгляда газетой "Спид-инфо". Именно этой газетой, это очень важно. Спортэкспресс и Из рук в руки для печек не подходит, запомни. Если балкона нет, поговори с бабой. Можешь дать ей по репе, можешь вызвать ей дизайнера, но проблему реши - потому что ни "в гараже", ни "у корешка на даче", ни какие-либо другие варианты не прокатят.
На строительных рынках продаются долгоиграющие круглые дрова, по пять штук в целлофановой упаковке. Купи рублей на пять, прибей в сортире полочку и сложи их там - они очень приятно воняют, и будут заглушать вонищщу от твоего гавна, так что сэкономленные на освежытелях средства ты опять же сможешь выгодно вложить в макароны типа спагетти, высшего сорта.
Печка должна быть буллерьяном с варочной комфоркой. Все остальные метеллические печки идут курить.
В обязательном порядке к печке прилагается труба, если родной будет маловато, их всегда можно надрать с домов.
Еще важной частью печки является керосин. Не бензин, керосин. Ну или на худой конец соляр. Купи и заныкай пару двадцаток керосина, сейчас он дешевле грязи. Под печкой у тебя должен валяться десяток кирпичей, и обязательно пара силикатных - на тот случай, если ты пошел за дровами, а вернулся без пилы и дров, но с осаженными почками.
Ну и немного про ружьянку.
Смотри сколько вокруг тебя народа, а случись какая х%йня - даже сраную пару недель протянут далеко не все. А ты протянешь.
Если, конешно, у тебя хватит ума не подбросить свою жопу под молотки. Но на тебя в этом отношении надежды мало - раз у тебя не хватило ума сделать все самому и заблаговременно, то и не попасть в нехорошее ты скорее всего тоже не сможешь, и тебе придется контактировать с нехорошими людьми и решать с ними всякие вопросы.
Для решения вопросов с нехорошими людьми есть специальные штуки, ружья. Значит, тебе надо иметь пару ружей, потому как если ты ушёл по делам, дома всегда должно оставаться заряженное ружье.
Сразу обозначу одну вещь. О***нных оружиеведов попрошу на ганзу, как реальных, так и начинающих. Там и про МОА, и про бенч, и вся х%йня. Здесь - про как прожить.
Для прожить нужна помповуха, на пять-шесть патронов. Так что подорви жопу и навести ЛРО, потрать нервов, возьми разрешение и купи пару ружей, самых дешевых и простых помп. Что это будет, МР-133 или вятскополянский Бекас - посрать. Лишь бы это был помповик с пистолетной рукоятью под 12 калибр. Не импорт, потом ты никому не докажешь, что это бэушный рем из водопроводного железа, стоимостью в билет на концерт. Сразу подкупи патронов, в пластике. Пулевой тебе не нужен, бери картечь. Не пуля, не дробь, а картечь. Не забывай посылать на ухо всех советчиков - когда возишься с оружием, их всегда больше чем долбо@бов на ганзе, но ганзу читай - там, кроме долбо@бов, полно спокойных и опытных пацанов. И не советуйся. Тупо делай то, что тут написано. Разбираться в чоках и резкости боя будешь потом, когда все пройдет, Россия встанет с колен, а ты купишь себе арисабалаговскую горизонталочку без антабок, блейзеровский болт с дамасским стволом и лендровер-дефендер. Тогда, не раньше.
Ну и езди по выходным стрелять, чтоб все это дело тебе в кровь вошло.
В качестве завершения попалюсь ради тебя на левых базарах.
Вот смотри, твои ружбайки будут числиться в ментовской. Персонально за тобой. А перед нехорошими событиями власть нередко ездит по таким как мы с тобой и на время собирает все числящееся за нами железо, на всякий случай и для нашего же блага.
То есть, числящееся за тобой железо у тебя могут подъехать и отмести в любой момент. Помни.
Кроме того, скорее всего пометут и патрон, и всю снаряжальную х%ету из ящега. Ведь наше благо - оно такое, ради него можно и патроны отмести, хуже ведь от этого общей пользе не станет, только лучше. Это какбэ непозакону, но лучше иметь в виду, что патрон могут точно так же забрать вместе с берданкой.
Могут, конечно, и не отмести. Лично мне кажется, что не отметут - но везде все будет по-разному, поэтому лучше все же понимать всю важность данной темы для жизни в нехороших условиях. И строго выполнять все требования закона "Об оружии".
Например, я вчера строго в рамках законодательства купил пару банок сокола по 300 р. и сотенку центробоя по 4 р.
Ну все на пока, бувай.

...весь припас должен быть в пригодной для резкого перемещения таре.
/нависает, и читает нараспев, пристально глядя в глаза/
Тушняк транспортируецца в китайских полосатых сумках.
Они бывают маленькие, средние, большие и совсем большие.
Так вот - в средних.
Не в больших.
Не в маленьких.
В средних.
У которых ручки пристрочены по всей длине.
А не вшиты поверху.
Чтобы банка не рассыпалась, китайская средняя полосатая сумка прокладывается картоном.
Картоном от коробки, в которой продаеццо тушняк.
Или любым другим.
Тогда случае возникновения такой необходимости эту сумку сможет поднять баба.
Мужик может поднять две такие сумки.
И переместить их в безопасное место.
Больше тушняк не транспортируецца никак.

Здоров, кулачина.
А как думал - ты ж теперь продуманный чувак не без ствола, к тебе теперь строго со смазкой, времена-то вон какие. Да и вдруг еще пересечься придется, закурить стрельнуть - а у тебя х%ева туча и табака, и тушняка, и макфовских спагеттев, и сахарку. Ты же теперь не торчишь с корешками в пивной и регулярно заезжаешь в оптовку, так? :)

Этот выпуск параноид-шоу будет про сталкеров. Точнее, он какбэ про шмот, но больно уж сильна в гламурно настроенных головах эта тема - "а вот эта ШТУКА - она БП-пригодная ШТУКА или как"?
Полюбоваться на таких долбо@бов можно на ганз.ру, там есть специальная ветка, где на десяток нормальных людей приходится с роту отчаянных сталкеров, активно онанирующих на так называемый "БП-гламур", и рассуждающих о преимуществах кинжала над ножом (эта3,14здец, валялсо!) и об уместности гортекса в ботинках фирмы ГламурШузПром.

Не, гортекс без всяких базаров ох%ительно бодрая весчь. И подрочить на него, понтуясь типаопытом и типакомпетентностью - да, тоже очень занятно и здорово. Но мы с тобой вроде как намерены не понтоваться, а посмотреть, что там, на другом берегу 3,14здец-Реки.
Поэтому гортексы, трекинги, безумно-цыфровые натовские камуфляжи и прочую поебень оставим сталкерам для сеансу.
Нормальному человеку, собравшемуся пережить трудные времена, одежда нужна только из трех соображений, записывай:
1. Не мерзнуть
2. Не мокнуть
3. Не отличаться
Пункты расставлены без учета важности, потому что важность зависит от сезона. Но п.3 является общим, поэтому его надо сразу же зарубить себе на носу.
Когда плохие времена придут, жизнь большинства сталкеров будет протекать совсем не так, как им кажется из дня сегодняшнего. Это будет ***** не смелый рейд на Агропром с верным Винторезом, это будет распорядок из трех пунктов: спать, ныкаться и тусоваться. В чем спать и ныкаться - личное дело любого сталкера, потому не станем читать им нотаций; может, у сталкеров принято спать в пеньюарах.
А вот на порядке завтрашнего гламура остановиться можно вполне - потому что тусоваться придется среди людей, перед половиной которых будет стоять вопрос "а что я принесу сегодня домой похавать".
Согласись, что понтовые и удобные шмотки всегда можно принести сильным сего мира, и получить за них.
Нах%й все, что может привлечь жадное и недружелюбное внимание. Нах%й гортексы и мультикамы, нах%й даже отечественные горки и березки. Особенно березки - за них при случае можно очень неплохо ответить. На х%й берц. На х%й все зеленое, пятнистое и с воротником из цигейки. Нах%й сталкерство.
Езжай на рынок, и погляди, чем банчат с раскладушек красномордые тетки. Там дохуищща очень правильных вещей - овчинные полушубки, крытые черно-серой плотной тканью, гопнические кожанки "привет из 90-х", бабские польты, серые ботинки с молнией посередке, пизженые с заводов "ботинки металлурга", суконки с химпроизводств(охуительнейшая кстати вещь), "куртки рабочие ватные", сиречь телогрейки. Валенки на резиновом ходу. Строительные подшлемники. Настоящие кроличьи ушанки. Шубинки и унты - из собак, они до сих пор по пятерке.
Стоит это все, в количестве на семью - ровно одну "я себе тут кофточку присмотрела".
Или "я тут с парнями в бильярдную заехал".
Совсем уж конкретной конкретики тут не будет - это глупо, на месте тебе все равно будет видней, но вкури до самой жопы общий принцып:
чужой взгляд должен стекать с тебя, как с гуся вода. Ни у кого твой внешний вид не должен вызывать навязчивых мыслей про обменную стоимость напяленных на тебя шмоток.
Но тебе должно быть тепло. Чтобы ты, от3.14жженый до памарок, смог пролежать пару часиков на морозе, а потом встать хотя бы на четыре кости и проползти свой километр до дома.
Как это все совместить - смотри сам, мне-то по@бать, холодно тебе будет или не очень, проломят тебе башку за соблазнительно новые и крепкие зимние ботинки, или ты сможешь протусить целый день среди голодных и злых людей, и в оконцове вернуться домой.
Бувай штоле, кулацкая морда.

Здорово, кулацкий морда.
Давненько мы с тобой не пересекались.
Сегодня по3.14здим за необязательное. Это тебе самому виднее, актуально оно для тебя, или нет. У меня актуально, так что этот прогон обращен к тем, у кого сходные условия.
Базар сегодня пойдет за сети, спирт и грошики.

Сначала про гроши.
В нашей с тобой стране есть одна шарашкина контора, называется "Центробанк". Ничем хорошим она отличиться не сумела, но может принести пользу всякому, кто решил подстраховаться от денежных фокусов, которых мы увидим еще немало. Обдерут они тебя как липку, тут базара нет, но иные варианты еще хуже - потому что сводятся к одному результату: в случАй чАво все колобашки, которые ты сумел насобирать и не скормить Сержыям и Хаккапелитам, могут в одночасье стать никому не нужным гавном.
На сегодня лично мне такой вариант кажется очень даже возможным.
Скажу более - фокусов с баблом я жду в любую минуту, так как перед Плохими временами всегда бывают Мутные времена, и мне почему-то сдается, что они уже начались.

Поэтому считаю разумным дать Центробанку нажЫться, купив у него инвестиционные монеты.
Сразу отметай мысли про серебро, оно нах%й никому не вперлось, и в период денежных неурядиц ты заебешься его продавать.
Только золото.
Причем не ювелирка, с ювелиркой тебя опустят ниже плинтуса. Это я не из головы придумал, это я тебе докладываю личный опыт, т.к. в 90-х несколько годков имел приработок в виде забора(за деньги, не через хулиганство) золота у населения и общался с нижним звеном людей из золотого канала. Он существует всегда, просто иногда его не видно вообще. Но он есть, был и будет.
Когда приход Мутного времени станет очевидным фактом и попрет паника с баблом, этот канал обрастет случайными отморозками и вылезет наружу. Сторонись его, и совершай сделки только с такими же, как ты, с такими же слабыми, с теми, кто не может прийти, сунуть твоей бабе ствол в хлеборезку и отжать с тебя все до последнего грамма.
Выходить на рынок золота можно только в пиковом случае. Иметь дело с золотыми людьми можно только раз край два, и только со смешными количествами.
Если в мутное время ты соблазнишься выросшим курсом твоей заначки и вылезешь на этот рынок с заметным количеством или неоднократно, то скорее всего ты наживешь больших геморроев.
На всякий случай запомни, на золотом рынке действует правило, обратное товарному рынку: чем больше партия, тем выше цена. Даже в сравнительно мирное и спокойное время если ты отдашь грамм (в пересчете на три девятки) вполовину от фиксинга, то это будет охуительно высокой ценой.
Причем сразу заруби на носу - золото ты берешь, держишь и оперируешь им ТОЛЬКО до момента, пока не начали стрелять. Когда начнут стрелять, заныкай свой золотой запас и забудь о нем - на все время, пока стреляют. Если ты нарушишь это правило, то ты не жилец.
Немного конкретики.
Есть три распространенные монеты, Георгий, Червонец и Сеятель. Вот поподробнее о них http://bankir.ru/analytics/history/1367203
Лучше брать Георгия, потому что это просто удобно - четыре Георгия составляют унцию, в которой номинируется фиксинг. Фиксинг можно смотреть здесь, тут самый удобный график
http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp
Ну вот и все про этого человека. Кому надо, тот разберется дальше и сам.
Теперь про спирт.
Спирт - это то же самое золото, только объемный, тяжелый и пожароопасный. Я недавно взял полста литров охуительного спиртяги, и очень хорошо прочувствовал это дело, перетаскивая его из багажника в дом.
В форме водки его тарить бессмысленно. Во-первых, спирт там будет гавенный. Во-вторых, ты заплатишь кроме х%евого спирта еще и за упаковку, воду, транспорт и моркетенг. Тебе оно надо?
Но сразу оговорюсь: лучше все же притарить водки, чем не притарить ничего.
Ну и про сети.
Сейчас китайская сетка (трехпалка, метр восемьдесят, тридцать метров) стоит 170-200 рублей. Если неподалеку от твоего кулацккого подворья есть рыбные водоемы, обязательно купи мешок-другой таких сеток. Они не гниют, мыши их не хавают, пусть лежит - в Х%евые Времена ты запросто сможешь войти таким вкладом в серьезный рыбацкий коллектифчег. Купи торпеду на блошином рынке, она вообще 3,14здец как мало у кого есть.
Если рядом имеются по-настоящему большие водоемы - тут уже не грех задуматься и про более продвинутые снасти, но если ты живешь у больших рек, то, скорее всего, знаешь про такое в сто раз больше меня, поэтому я чисто напомню тебе за это дело - не щелкай клювом, купи и положи.
Ну вот и все на сегодня, бувай.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
#как перестать участвовать в цыклах перепоста
морально убогой живности именующей
себя Бе..там атоми. И написать многобуков самому.
Беркем. Это плохо ИМХО
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
существует мнение...что не такой уж он и дядюшка...
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
987
Поблагодарили
862
Город
Тольятти
Беркем. Это плохо ИМХО
Ага, на НАТО не надрачивает. 3,14дарасов (во всех смыслах) не жалует.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Беркем - фигура мутная. В чём-то можно с ним согласиться, в чём-то - нет. Поэтому и однозначные оценки (плохо/хорошо) делать не следует.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

существует мнение...что не такой уж он и дядюшка...
Дядюшка... Инфа 146%.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Я дядюшке Беркему и товарищу Кузьмину благодарен за "Камрад-Проэкт"

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Regmaru, я бы просто это воткнул - достаточно

 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я бы просто это воткнул - достаточно
Да, так было бы лучше. Но я по другим сайтам редко хожу. Нет столько времени.
Поэтому скомпилировал и отредактировал сам.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

существует мнение...что не такой уж он и дядюшка...
Совершенно фиолетово. Я с ним лично не знаком, и существующие мнения мне по уху.

Мысли трезвые, хоть и злые.

Я реально после него "переобуваться" начал.

И кстати да, я помню кто привёл меня на этот форум. И тоже благодарен за это.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Во, во. мне мой друг кинул эту ссылку несколько лет тому назад. Почитал я и зачасал репу. А тогда ещё и Фурсова послушал. В опщем так и пришёл в том числе и сюда.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Беркем с его кулачеством жадным и накопительством для начала хорош. Куда больше, чем на запасы, на навыки и знания надеяться стоит. Поэтому, я сейчас от Шишкина фанатею) Вот где выживальщик с большой буквы. Огорчает только, что он других любит принизить и грязью покидаться, но в плане ручных умений и навыков учиться у него и учиться.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Поэтому, я сейчас от Шишкина фанатею
Это кто такой?

Беркем любопытен для дистанционного изучения как озвучивший интересное многим в доступной форме. Вступать с ним в прямое общение я лично не вижу целесообразным ибо как любой цветной Беркемка понимает только силу и выстраивает собственную пирамиду, в которой он на вершине, а паства внимает с нижних ступеней. На сайте его в говнецо рылом не потыкать, там банхаммер расчехлён 24/7, так что пускай сидит в окружении своих стремительно растекающихся хомячков и наслаждается последними лучами славы.

Последнее время его, правда, читать тупо нереально. "Падоначий слог", намеренное коверканье слов, попросту надо перечитывать каждое слово по несколько раз, чтобы понять, что этот графоман с исковерканной психикой пытался сказать. Единственное, за что я благодарен Беркему - это те люди, с которыми можно пообщаться на его форуме и на плацу.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Было бы интересно узнать, кто ещё задумался после его книг.
После "Мародёра" задумался, потом прочёл ряд статей, и понял, что Беркем - это не человек. Это проект, заказ определённых кругов. Для оболванивания населения. Статьи убоги по стилю, в них нет практики автора, ИМХО.
 

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
После "Мародёра" задумался, потом прочёл ряд статей, и понял, что Беркем - это не человек. Это проект, заказ определённых кругов. Для оболванивания населения. Статьи убоги по стилю, в них нет практики автора, ИМХО.
Большинство его просто нечитало за неимением времени .
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT

Obdor

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
37
Поблагодарили
32
Город
Нефтеюганск
Так это и не для большинства, большинство читает Дарью Донцову и
другие одноразовые книги.
Большинство вообще давно почти ничего не читает , в основном время на техническое и профессиональное чтиво время и силы остаётся.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А теперь по теме. Людям с тонкоорганизованной психикой, читать не рекомендуется. Да и вообще, опасно им, на таком форуме. Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст Думается, среди посетителей данного ресурса полно народа, кто "че-то такое" жопой чует, но ни на какие телодвижения эта чуйка его не сподвигает. Тем временем перспективки наши помалеху приобретают отчетливую бобикову окраску(думаю, анекдот про бобика, х%й сосать и перспективки - известен каждому)

Мне кажется или мы повторяемся?
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=32
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Мне кажется или мы повторяемся?
Пожалуй так. Я постарался выложить всё от афтара, по волнующей нас теме.

Приношу извинения.

Будем считать, что воплощаем принцип: - "Повторение - мать учения".

Сочтёшь нужным - потри тему.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Беркеша все таки не мало люду к хомячеству пристрастил)))).

в основном время на техническое и профессиональное чтиво время и силы остаётся.
Если работа мешает охоте, рыбалке, чтению да нахрена такая работа. Нужно работать чтобы жить не жить чтобы работать.
«Азы автономной жизни». http://www.proza.ru/avtor/anatoliishish
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Если работа мешает охоте, рыбалке, чтению да нахрена такая работа. Нужно работать чтобы жить не жить чтобы работать.
«Азы автономной жизни». http://www.proza.ru/avtor/anatoliishish

Золотые слова, но как же трудно это реализовать...

з.ы. ссылка не открывается.
 
Сверху