Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сварочный аппарат электический и техника сварки

Мой опыт в электросварке

  • Я профессионал (то есть получил специальность, зарабатываю/вал этим)

    Голосов: 16 14.4%
  • Средний бытовой уровень

    Голосов: 33 29.7%
  • Начинающий (новичек), но опыт был

    Голосов: 31 27.9%
  • Мне это интересно

    Голосов: 20 18.0%
  • Я далек от темы

    Голосов: 11 9.9%

  • Всего проголосовало
    111

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
кочевник, завязывай с плазмой - вначале надо тебе попробывать газом варить - потом плазму покупать за четверть сотни ))))
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
если брать то наверное что то типа такого ?
Тебе она нужна-необходима?
как часто будешь ей пользоваться?

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Да и с водой геммор еще тот,
это в "кино" все красиво и блястит,
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тебе она нужна-необходима?
как часто будешь ей пользоваться?
ну смотря для чего.
если этой хренью легче резать металл или сваривать листы металла, плввить, закалять, отпускать железо.
И главное БЕЗ ЭЛЕКТРОДОВ - комплектующих.
То в хозяйстве во время БП это может сгодиться.
Тут конечно едва ли сейчас это брать нам нужно - на данный момент не такая и необходимая вещь.
Вопрос в распределении финансов. были бы лишние бабки - прихватил бы конечно.
Понятно что пользовался бы в основном сваркой в. Пока с электродами напряга нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

кочевник, завязывай с плазмой - вначале надо тебе попробывать газом варить - потом плазму покупать за четверть сотни ))))
это то да - согласен. Понятно что сейчас в первую очередь какой нибудь инвертор возмём.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
да такая же проблема - сварочник ыбираю для базы.. из дещёвых и надёжных.
насчёт плазмы сам счас порою инфу..
по такому же принципу выбирали аппарат , остановились на инверторе Denzel.хорошая вещь.
А про инверторы фирмы Ресанта - я не слышала ни одного положительного отзыва...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
там лес кругом - кузнечную сварку надо изучать. как меха делать и тд и тп.
а электродами запастись надо и обязательно изучить способ их хранения.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
по такому же принципу выбирали аппарат , остановились на инверторе Denzel.хорошая вещь.
А про инверторы фирмы Ресанта - я не слышала ни одного положительного отзыва...

Арт. 94401 Сварочный трансформатор BX1 - 160C1, 160А, 8кВА, 2-3,2мм// DENZEL

Сварочные трансформаторы Denzel, несмотря на свой значительный вес, характерный для всех представителей данного типа аппаратов, обладают превосходной мобильностью благодаря наличию колес и удлиненной транспортировочной рукоятке. Для удобства эксплуатации сварочный кабель и кабель массы без труда могут быть заменены на более длинные или новые, поскольку не стационарно закреплены на самом аппарате, а легко присоединяются к нему при помощи надежных быстросъемных соединений. Аналогично электрододержатель и зажим для массы типа крокодил можно легко заменить на более привычные или удобные для каждого конкретного пользователя. Плавная регулировка сварочного тока, качественная изоляция, хорошее вентилирование трансформатора и надежная теплозащита позволяют применять сварочные аппараты Denzel как в бытовых, так и в полупрофессиональных целях.
94405.jpg


Арт. 94315 Сварочный инвертор MMA 161, 150A, 4,5кВт, 1,6-4мм, 7кг// DENZEL

Все сварочные инверторы Denzel оснащены функциями: 1. Горячий-старт "HotStart" - облегченный розжиг при сварке всех типов металлов. 2. Антизалипание электрода "Аnti-Sticking" - защита от залипания электрода. 3. Форсирование дуги "Arc Force" - лучшее проникновение и уменьшение риска залипания. 4. Стабилизация горения дуги. Комплектация: сварочный инвертор, электрододержатель, силовой кабель, зажим и кабель массы, сварочный щиток, щетка-молоток, инструкция, гарантийный талон.
94310.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

:russian_ru: ну как то так
Ваша цена: 7 061 руб.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ну инвертор понятно - правда у них у всех есть свойство при минусовых они не варят ИМХО - пойдёт почт любой.

а вот трансформатор я тебе уже показывал - а эти китайские ))) там маленький алюминевый транс и осцилятор стоит - хрень а не сварочник )) или хотя бы тут помотри - вес не легче 40 кг (у меня весит кг 50-60) потому что силовой транс+дросель )) а лучше тот что СССРовский он точно медный будет
http://www.pnevmo.ru/catalog/svarochnye-transformatory/

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:55 ----------

во вещь !! правда 150кг :mosking: )) неубьёшь ничем ваопще ! 3х380 - подобный у меня от генератора АБшки работал(я тебе о нем говорил) http://www.avito.ru/sankt-peterburg...svarochnyy_apparat_tipa_tdm-_401_bu_142582263


кстате потом когда со сварочником разберёсся - и если захочешь взять полуавтомат - я тебе одну хитрость расскажу как им варить если в сети тока малавата
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Да фирма та , вторая нижняя картинка , но параметры другие
ММА200, 30-200А, 7кВТ, 2-4 мм, вес 11 кг .Denzel
- в наших краях цена от 10-12 тыщ.
( за 3 года аппарат себя хорошо зарекомендовал.у меня братишка сварщик- все что хочешь им варил и в дождь и в снег когда надо было.
4й год аппарат в эксплуатации и живой ещё:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да фирма та , вторая нижняя картинка , но параметры другие
ММА200, 30-200А, 7кВТ, 2-4 мм, вес 11 кг .Denzel
- в наших краях цена от 10-12 тыщ.
ага - спасибо большое, пока присматриваюсь. но тут главное есть отзыв очевидца о эксплуатации.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
:russian_ru: ну я грамотный - просто рекламы начитался. а чё это не так?

только резка с последующей обдиркой,
но никак не закалка и отпуск металла, сам рассуди как будешь струей плазмы которая предназначена резать закалять или отпускать?
для этого другие способы есть, я рессору сегодня отпускал, вообще просто в печку закинул,
а так вообще-то горн нужен,
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
кочевник, нашёл я тебе бензосварочник )))
Тут можно поизучать а так же если что не понятно спросить.(я на чипмекере тоже есть ник тот же)
http://www.chipmaker.ru/topic/12379/


покупаем Г290
я вот у него в Питере брал за 6тр (телефон могу из темы достать если надо)
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=39&t=17111
ищим китайский 4х тактный двигатель на 5-6лс
соединяем через ремень и вуаля - варит маманегарюй:

http://www.youtube.com/watch?v=H9T7joeEIjA
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну возмет он хот бензо или инвертор а варить то что ? весь металл скуплен в городах еще куда не шло
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Vitali_v, вопрос неумесный - пока что метал в продаже есть. И для ремонта удобно - провода не тягать. Моё дело малое - показать - научить = а уж кто как применит дело не моё.И спорить за это не собираюсь.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
По обучению, простейший способ как варить не имея квалификации и опыта. Требуется только один навык, умение зажечь и держать дугу. Про выбор ампеража и электродов, и про делание фаски и очистку металла везде написано. Опытные сварные часто пренебрегают фасками и очисткой, потому как сварят и так. Чайнику это треба соблюдать. Сам способ основан на том что если просто вести электродом ровно обычный горизонтальный шов, без поперечных движений, то получается вполне приличный шов. Вот и надо создать условия, чтобы так варить, подготовить заготовку. сделать фаски, и варить в горизонтальном положении самым простым способом ровно двигая электрод вперед. Одного корневого шва будет мало, фаску заполнить повторными заполняющими швами, обязательно очищая от шлака и оббивая, чтобы снять напряжения в шве. Все это долго медленно и печально, с большим расходом времени на разделку фасок болгаркой и с большим расходом электродов, и много крутить и приспосабливать заготовку для горизонтальности швов,но приемлимый результат почти сразу. Своего пацана так научил варить буквально за один раз. Понятно, что навык очень ограниченный, но лучше, чем ничего.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Я что-то плохо понял. Но мне кажется, что вы говорите о сварке с опорой на обмазочный чехольчик не в "обычном горизонтальном шве", поскольку это достаточно сложный шов, а в сварке в нижнем горизонтальном
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
что бы фаску не снимать деталь надо чють вверх держать - току поболее - делаем лунку снизу - идем шов вверх - подрезаем верхнюю часть лунки одновременно заполняя нижнюю - глубина шва увеличивается значительно - не надо делать заполняющий шов и что самое главное провар глубже (не заполнение а провар в тело метала).
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Еще зазор должен быть. Деталь чуть вверх держат, что бы шлак оттекал назад - тогда хорошо видно сварочную ванну, провар кромок и корня шва. Плюс, вы ведете сварку, как правило от себя (электрод образует тупой угол в сторону ведения сварки)Вообще, первейшее, что нужно уметь видет в РДС - это металл и шлак.
 
Сверху