Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Суд чести форума выживальщиков

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Уважаемые форумчане, Вы, наверное, не поняли. Тема не для политики. И здесь не выясняем, кто из политиков прав, а кто нет.
Подобное в дальнейшем буду считать флудом и провокацией к срачу. Все поняли?[/MOD]
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нет, не правильно.
По п.1 и п.2 - речь идет о вашей власти и откровенных нациках
По п.3, п.4, п.5 - о тех, кто позарился, и таких не мало.
Про весь Украинский народ я такого не скажу никогда, тем более нормальных подавляющее большинство. А потому извиняться мне не перед кем.

Вот для этого и тема.
По словам Арти было непонятно, кого он имеет в виду.
Из его разъяснений в ответ на претензию стало понятно.

С его личной позицией я отчасти согласен, отчасти нет. Но это тут не важно. Намерений оскорбить украинский народ у него не было. Ну а к украинской власти и к укронацистам претензии вполне обоснованны. В конце концов это был госпереворот и гражданская война со своим народом со стороны нациствующих.
Тебя лично, Лонгин, как это оскорбляет? Ты же вроде нормальный, не нацист, не представитель нынешней украинской власти, а рядовой украинец. По моему, тут ничего оскорбительного нет. И мне не всё равно, ведь мои давние предки казаки - они тоже с Украины.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Насколько я понял суть проблемы, Таня обратилась в суд потому, что ей приписали слова, которых она не говорила. Т.е. пожаловалась на ложь в ее адрес.
Наверное вранье не наказуемо, но и не делает чести обманщику.

Из её писанины я этого не понял.
Как я понял, у Татии есть желание показать, что модератор этой темой сам создаёт срач на форуме, и этим на него пожаловаться админу, с целью убрать ею ненавистного модератора. Из личных неприязненных - старого конфликта, которому не один год.
Только и всего.
Ничего нового.
За предыдущие, только в более грубой форме, попытки устроить провокации к срачу она только недавно из второй месячной бани вышла.
Теперь действует более тонко.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Просто чтобы срача не было, нужно не подливать масла в огонь.
или вместо того что б не "пойти на вы" в профильной теме и не подливать масла в огонь привлечь внимание общественности и публично выпороть)))
замечательно получилось! намного конструктивнее жалоб кнопочкой и мордобоя в личке...
и главное на тормозах не спустить: публичность-с:rofl:
красатень - всем советую
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
или вместо того что б не "пойти на вы" в профильной теме и не подливать масла в огонь привлечь внимание общественности и публично выпороть)))
замечательно получилось! намного конструктивнее жалоб кнопочкой и мордобоя в личке...
и главное на тормозах не спустить: публичность-с:rofl:
красатень - всем советую

Да. Метод публичной порки бывает эффективным. Главное, чтобы это происходило в условиях порядка, а не по беспределу.
Слабый обидится на всех. Сильный сдедаент выводы и станет от этого лишь лучше.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Из её писанины я этого не понял.
Как я понял, у Татии есть желание показать, что модератор этой темой сам создаёт срач на форуме, и этим на него пожаловаться админу, с целью убрать ею ненавистного модератора. Из личных неприязненных - старого конфликта, которому не один год.
Только и всего.
Ничего нового.
За предыдущие, только в более грубой форме, попытки устроить провокации к срачу она только недавно из второй месячной бани вышла.
Теперь действует более тонко.

в данном случае ты неправ:pleasantry:...
вот создал бы эту тему 2 года назад, я б в нее на Сарбону пожаловалась и не было б проблем и не поругалась бы с тобой... а так и жаловалась, и в привате переписывалась, и обьясняла, а на меня кошка как публично помои выливала так и продолжала, несмотря на грозные предупреждалки... пришлось пойти на первый и самый мучительный бан (что б и ее наказать), ну а дальше покатилась по наклонной... пошла по скользкой тропе... но обещаю исправится:pioneer: у нас теперь публичная порка разрешена
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
По словам Арти было непонятно, кого он имеет в виду.
Из его разъяснений в ответ на претензию стало понятно
Нужно правильно формулировать изначально.
Если я скажу "вы" в его теме и он начнет защищать всех врачей, а я скажу, что имел в виду только отдельных мздоимцев, то это будет нормально?
Если скажу "вы" в теме где идет срач россиян с эмигросами, а через неделю "в суде" уточню, что это не про россиян, а про отдельных "бояр" - тоже?

Тебя лично, Лонгин, как это оскорбляет?
Арти пришел ко мне в тему, под видом уточнения фактов, на словах отмежовываясь от политики.
Потом начал передергивать, аргументировать не смог и удалился из моей темы по причине того, что не хочет иметь дела с подлыми предателями и т.д.

Считаешь, что это не оскорбление лично меня?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
в данном случае ты неправ:pleasantry:...
вот создал бы эту тему 2 года назад, я б в нее на Сарбону пожаловалась и не было б проблем и не поругалась бы с тобой... а так и жаловалась, и в привате переписывалась, и обьясняла, а на меня кошка как публично помои выливала так и продолжала, несмотря на грозные предупреждалки... пришлось пойти на первый и самый мучительный бан (что б и ее наказать), ну а дальше покатилась по наклонной... пошла по скользкой тропе... но обещаю исправится:pioneer: у нас теперь публичная порка разрешена

Я надеюсь. На исправление.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нужно правильно формулировать изначально.
Если я скажу "вы" в его теме и он начнет защищать всех врачей, а я скажу, что имел в виду только отдельных мздоимцев, то это будет нормально?
Если скажу "вы" в теме где идет срач россиян с эмигросами, а через неделю "в суде" уточню, что это не про россиян, а про отдельных "бояр" - тоже?


Арти пришел ко мне в тему, под видом уточнения фактов, на словах отмежовываясь от политики.
Потом начал передергивать, аргументировать не смог и удалился из моей темы по причине того, что не хочет иметь дела с подлыми предателями и т.д.

Считаешь, что это не оскорбление лично меня?

Если бы на нашем форуме писали бы только профессиональные филологи - тогда да, любая не корректная формулировка была бы чревата.
Увы, мы все люди разного образования и разных профессий. Не каждый здесь может быть красноречивым оратором. Кто-то лучше себя проявляет в другом, в профессиональной деятельности, например.
Поэтому да, хочется идеальности в высказываниях, чтобы избежать ненужной двузначности толкований, но увы, об этом приходится лишь мечтать.
В случае с Арти ясно одно. Он бана никогда не боялся. А значит, поясняя, что он имел в виду, он не старается выгородить себя, а говорит, как думает.
Поэтому я делаю вывод, что намерения тебя лично оскорбить у него не было. А то, что мы все иногда горячимся - это жизнь. От этого никуда не деться.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Он бана никогда не боялся. А значит, поясняя, что он имел в виду, он не старается выгородить себя, а говорит, как думает.
Поэтому я делаю вывод, что намерения тебя лично оскорбить у него не было. А то, что мы все иногда горячимся - это жизнь. От этого никуда не деться.

Баны ему даже нужны для героического ореола. Но оскорбить и остаться безнаказанным - тоже тешит его самолюбие.
Помнится, я получил первое предупреждение за литературное слово "балабол" и он активно пытался доказать, что это завуалированный мат. Так что его действия, вполне вероятно, являются попыткой спровоцировать меня на ответное оскорбление.
Заметь, он оччень аккуратно формулирует - в своих объяснениях НЕ сказал, что не хотел оскорбить лично меня, хотя это было очень даже уместно.
Думаю, ты и не добьешься от него такой формулировки - он лучше героически в бан пойдет.))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Считаешь, что это не оскорбление лично меня?
Иногда ты этого заслуживаешь своими постами, хотя я стараюсь сдерживаться.
Иногда пишешь здравые мысли, тогда ставлю тебе "спасибо".
В тему "твою" ходить не буду. Ты там на входе напиши сразу, кому вход воспрещен, проще будет.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
В тему "твою" ходить не буду. Ты там на входе напиши сразу, кому вход воспрещен, проще будет.
Заходи на здоровье, только за слова отвечай.

Иногда ты этого заслуживаешь своими постами, хотя я стараюсь сдерживаться.
Заслуживаю или нет надо доказать, а этого ты как раз и не можешь сделать.
Ты тоже заслуживаешь, но я сдерживаюсь, а не "стараюсь".)

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Спартанец,
Как видишь, имеем практически признание - "не сдержался".

Я не буду завуалированно оскорблять в ответ. И аргументов на этом "заседании" тоже приводить больше не буду.

Просто составлю свое мнение о правосудии, если оно не потребует извинений или хотя бы прямой формулировки "не имел в виду не только всех украинцев, но и тебя лично".))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Лонгин, всё, что я хочу на нашем форуме, это можно выразить вкратце в двух словах:
1. Профильности
2. Взаимоуважения
В общем-то правила в основном этим двум критериям и отвечают.
Мне не нравятся переходы на личности. Мы же здесь не для того собрались, чтобы этим заниматься. А если кто и для этого - ему укажут на дверь.
Есть здесь и форумчане, которые активны, полезны форуму, но иногда не могут, чтобы не удержаться от переходов на личность. Это нехорошо, но для общей пользы мы их прощаем, не баня пожизненно, а временно баня, чтобы: 1) нарушитель остыл, 2) оскорбленный был удовлетворен.
Для того, чтобы не уменьшить значительно количество форумчан, мы стараемся не придираться к мелочам. Хотя все равно находятся те, кто вопят об "анальной модерации СЮ". Это беспредельщики, они всегда будут вопить.
Вместе с тем, что мы видим на форуме? Несмотря на активную пропаганду во многих странах друг против друга, у нас на форуме представлены:
1. Россияне (большинство, ибо форум русскоязычный)
2. Украинцы (н-р, Лонгин) и украинцы-жители Донбасса (whitemoon) и бывшие украинцы, ныне россияне (Татия).
3. Белорусы (н-р, Лебедь)
4. Жители США (н-р, Bender)
5. Жители ФРГ (н-р, Jagdhund)
6. Жители Молдовы (н-р, Vlad17)
7. Жители Приднестровья (н-р, alexgrad)
Есть ещё жители Южной Америки, Абхазии и из других стран встречаются.

Вследствие такого разнообразия и пропаганды/контрпропаганды властями и СМИ в этих странах, сложно удержать в одном поле общения без конфликтов всех нас.
Однако мы это делаем, и хотя не идеально, но модерация не разделяет форумчан по национальной принадлежности или гражданству, хотя все модераторы - россияне. Также нет разделения по политическим предпочтениям, и у нас здесь живут люди с разными мнениями. Бывает, и ругаются между собой. Не без этого.
Главное, чтобы в итоге сумели находить компромисс и хотя бы поменьше на личности переходили.
Эта тема для того и призвана. Чтобы не правильное поведение того или иного форумчанина в том или ином случае коллектив, основываясь на общечеловеческих ценностях, мог бы осудить.
Почему некоторые здесь иногда на Украину нападки совершают? Потому что здесь почти в каждой семье были погибшие в войне с нацистами - немцами, румынами и прочими, кто напал на СССР. И многим не понять, как же можно иначе отнестись к коричневой чуме и к тому, что власть в Украине захватили нацисты. Вот и горячатся. Ты должен понимать это.
Вместе с тем, конечно, и украинцев можно понять. Бандера воевал и с советами, и с фашистами. Он поставил целью освобождение Украины от всех, за независимость боролся. Ты думаешь, многие здесь это знают? Пропаганда в России сделала Бандеру пособником фашистов.
Мы все - жертвы пропаганды в том или ином виде.
Но что главное? Главное, это, общаясь с человеком из-за рубежа, видеть в нем человека, а не народ, не историю, часто грустную.
Однако несмотря на то, что Украина отвернулась от России, и пошла на Запад с миром, ты должен оценить то, что большинство россиян к украинцам по прежнему относятся неплохо. Плохо относятся лишь к украинской власти, хотя кто эту власть в Украине поддерживает, как не украинский народ? Тоже не всё однозначно. Наши деды воевали в одних окопах, а внуки решили, что им вместе не по пути. Абыдна.
Как бы там ни было, главное - не обвинять во всех бедах человека напротив тебя! Уметь уважать друг друга. И уметь признать неправоту, если не прав. Это всем нам нужно.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Он поставил целью освобождение Украины от всех, за независимость боролся. Ты думаешь, многие здесь это знают? Пропаганда в России сделала Бандеру пособником фашистов.
Это еще сделал СССР, И по заслугам...выродок и садист.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вместе с тем, конечно, и украинцев можно понять. Бандера воевал и с советами, и с фашистами. Он поставил целью освобождение Украины от всех, за независимость боролся. Ты думаешь, многие здесь это знают? Пропаганда в России сделала Бандеру пособником фашистов.
чего?!
не путай божий дар с яичницей и не приписывай всем украинцам разжижение головного мозга ... там только у особоупоротых Бандера=герой...
иии даже не смей о власовцах заикнуться - тоже великие борцуны за свободу
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это еще сделал СССР, И по заслугам...выродок и садист.

Да не важно.
Важно то, можем ли мы, не взирая на гражданство, уметь общаться, сохраняя достоинство? Важно то, какие мы, а не то, кем были некие личности в истории.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
. Бандера воевал и с советами, и с фашистами. Он поставил целью освобождение Украины от всех, за независимость боролся. Ты думаешь, многие здесь это знают? Пропаганда в России сделала Бандеру пособником фашистов.
Поясните пожалуйста кем считают в Польше этого пособника?
И под чьим руководством велась эта деятельность?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
здесь почти в каждой семье были погибшие в войне с нацистами
Ну и? У меня дед без вести пропал в 41-м. Ну как пропал... может и известно, что погиб, но архив сгорел. Второй живым вернулся, израненным. Надо ж как-то фильтровать в голове - если власовцы деревню сожгли -что, нужно русских ненавидеть?

активны, полезны форуму, но иногда не могут, чтобы не удержаться от переходов на личность
Другими словами, бесполезный я, оскорбления от Арти должен либо выслушать молча, либо симметрично ответить и отправиться в бан?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Да нет важно. Потому что тут на форуме каждый окрашивает себя в те цвета в которые окрашивает. Может в жизни человек другой? Но здесь он играет определенную роль. И отношение к нему идет по этой роли. Как бы не стараться, но виртуальное общение никогда не будет даже близким к реальному! А вот тут и возникает такая ситуевина, что своими речами каждый рисует свой образ. Возникнет ли у меня желание в живую встретится и иметь дело с человеком для которого крым украинский, бандера герой, а воины интернационалисты оккупанты и мясо? не думаю...Может в живую, это замечательный человек, умный, справедливый и честный, но в сети он ведет себя как хрен пойми кто. Отсюда и конфликты.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Да не важно.
Важно то, можем ли мы, не взирая на гражданство, уметь общаться, сохраняя достоинство? Важно то, какие мы, а не то, кем были некие личности в истории.

вот именно с такими словами сейчас дружно изьяли в Крыму учебные пособия из школ где со ссылками на документы рассказано о предательствах кр.татар и сотрудничестве с немцами, о трагедии выселения и подвигах некоторых из них
 

Похожие темы

Сверху