Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

400 способов относительно честного отъема денег у государства

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Прошу камрадов обмениваться легальными (хотя можно и не очень) способами, как нам "оптимизировать" наши финансы в условиях, когда родное гос-во нас душит и душит, дави и давит, ну как Шариков тех кошек. Субсидии, пособия, сэкономленные налоги, 13-14-15 зарплата, и тд. ИМХО крайне выживальщецкая тема. Не патриотичная, но выживальщецкая.

з.ы. исключительно в ознакомительных целях!

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

Для затравочки. 8 проверенных способов сэкономить на налогах

https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/8-sposobov-sekonomit-na-nalogah
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В условиях повышения пенсионного возраста, возможно, стоит иначе относиться к серым зарплатам... Как говорится, у нас не все так однозначно))).
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Простой пример: Подняли с 14 или 15 году патент ИП с 20 до 36, и налог на прибыль был еще сверху.
Правительство думало таким образом резко урвать бабла.
Как закрыла у меня жена свой ИП, так и сидит в серой тени. Раньше отдавала 20 + налог на прибыль - сейчас отдает йух.
Только обьемы даже выросли.
Все устраивает.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нащщот субсидий и пособий. Не брезгуем. Миллиардер Березовский не брезговал, чем мы хуже?! Идём в органы социальной защиты населения, в отдел назначения пособий и компенсаций. Консультируемся, чо нам положено. Налаживаем связи. Бывает, помимо известных постоянных пособий и компенсаций, иногда сверху кинут немного деньжат в виде разовой выплаты на то то и это. Например, помощь начинающему предпринимателю. Тыщ 50-150 на развитие мелкого бизнеса. Конечно, такое редко бывает, но бывает. Налаженные связи помогут вовремя узнать о выплате, и обойти в очереди тех, кто не в курсах, заявив свою кандидатуру. Всего 3-5 человек могут с района оказаться такими счастливчиками, при этом не обязательно, что это должны быть друзья/родственники руководства органом госслужбы. Когда аврал, и нужно срочно и законно освоить деньги, вот реально берут первых подходящих человеков, и немного дают им счастья.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Чем больше налогов заплатил, тем больше вернул. Основной и ключевой момент. Если налогов не платишь, то хрен тебе а не вычет))))
Отправь "Не Лох" на 4242, и чем больше ты отправишь "не лох" - тем больше ты "не лох".
Ключевой момент, Рыжич, ключевой момент.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
umarex, Я как лох получаю и налоговый вычет, и трудовой стаж имею и даст бог и на пенсию выйду. И до самой смерти своей буду увы, вынужден наблюдать, как "не лохов" будут разводить и стричь, разводить и стричь. а оне будут все ныть и ныть про отсутсвие социальной справедливости и равенства
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
вопрос не в том лох ты или нет, а в том, что все гаразды ныть, что государство забило болт на социалку, но чет я не замечаю толпы знакомых, пользующихся ГАРАНТИРОВАННЫМИ правами...
кто из нас проходит полное мед.обследование (бесплатное) по графику (в этом году 75г.р. обязаны проходить были, в частности)? ...
или чьи родители регулярно ездят в санатории? а всего-то надо побегать и справки пособирать, но ведь лень и очереди... ? у меня матушке не лень, так она сейчас из Трускавца вернулась (24 дня санаторного лечения, из оплаты только дорога), и брату моей свекрови не лень, а свекрови "лень и очереди"... в итоге сидит ноет что дорого все(((

налоги и сборы так или иначе все платим, но как встает вопрос забрать свое, так дурно-гордыня разум туманит и наступает приступ уверенности, что чиновники к тебе должны домой прийти и упрашивать получить ништяки... с ху.ли?

бесплатное СКЛ для пенсионеров
http://personright.ru/pensioner/sanatorno-kurortnoye-lecheniye.html
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я как лох получаю и налоговый вычет, и трудовой стаж имею и даст бог и на пенсию выйду.
Твой трудовой стаж - это и есть "не лох".
Налоговый вычет - это херня, по сравнению с тем, сколько ты туда зарядил до этого.
Пенсия? сомневаюсь что у тебя будет пенсия 45 тр.
И не надо мне рассказывать что ты воевал в Анголе или Бразилии и из рук Путина получил три ордена Героя России. Теща у меня работала до 63-64 лет на руководящей должности крупного предприятия - пенсия 17 тр.
Квартирка в Краснодаре стоит 1.5 - 2.5 ляма. Аренда её - 15 тр.
Три квартирки - 45 тр в месяц. И! Остается недвига в собственности.
Ну и на мне твой трудовой стаж в 300 лет? Что бы сдохнуть не дотянув до пенсии?
Давай, я лучше на тебя посмотрю, как ты в 70 будешь бутылки собирать, намазывая свой "налоговый вычет" на хлебушек.
Не дружище - тут отлоховать не получится. Нравится питаться "налоговыми вычетами" - это без меня.

Я свой рецепт описывал 10 раз, пока молодой, и есть силы - покупай недвигу.
потом эта недвига будет тебя кормить.
А не лозунги замполитов.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
umarex, содержание недвиги запросто может превысить профит. И твои активы станут токсичными. + наши непокобелимые законы о праве собственности и законы вообще. Рисковый ты человек, если недвига не за бугром.

Про единовременные выплаты на развитие начинающим ИПшникам.
С тестем мы на этом подняли более 200 рублей. Есть офигенный минус- ты все вернешь налогами, а если не захочешь- по суду. Тесть выкрутился, поменял место жительства и потерялся. И про него реально забыли. Щас получает пенсию полностью, без вычетов. Так что тоже вариант.

Офигенная штука- тырить электричество, а также воду, газ и все чё сможешь. Но это отдельная многогранная тема. Делать надо с умом. У меня дружок за минималку отапливает дом, не говоря про мелочевку. Правда эта халява скоро закончится, но он электрик- выкрутится.

Я бы рад тырить свет , воду и газ, но у меня своё. Я беру дровами. Со справками не заморачиваюсь, на хер это надо живя в лесу. Если на продажу, надо купить справку на дрова у местного( можно за те же дрова) . Пока первый раз не поймают, продаешь по этой справке. Потом берешь еще.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
эффективное растениеводство - или влечет за собой статью УК РФ 228
Или должно быть уровня Ткачева, или людей которые стоят прямо под ним.
Не меньше.
Остальное - Фермеры, в случае какого нить потопа/засухи/града/изенения налогового законодательятва становятся или суицидами, или сидельцами, или бегунами.
К сожаления, скилл "почетный растениевод" актуален только если 90-е вернутся с новой силой.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Остальное - Фермеры, в случае какого нить потопа/засухи/града/изенения налогового законодательятва становятся или суицидами, или сидельцами, или бегунами.
К сожаления, скилл "почетный растениевод" актуален только если 90-е вернутся с новой силой.
Потому надо заниматься эффективно.
Жизнь --это риск. На свет божий появляться уже риск. Риск есть везде. Но потолки разные.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Надо заниматься эффективным растениеводством.

Семян подкинь. А то наша подзаборная, не такая забористая. Зато дают как за настоящую. Тут у меня приятель умудрился ментам продать пакет травы. Не в смысле пакет, а в смысле большой целофановый пакет, килограмм на пять. За 110 рублей, ровно на бутылку козлятины, которую он не успел купить. Приняли его с почестями и впаяли два два восемь. Особо крупный размер с целью наживы, срок 8 лет. Правда отсидел всего 2 месяца, повезло.
Я у него спрашиваю, а у тебя дебила не хватило мозгов подумать, нафига кому то платить 110 рублей, стоя посреди поля с травой ( он её прям при них нарвал) . Нет, говорит , не подумал. Похмелиться хотелось.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Речь не про криминальную траву.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Речь про ффективное сельское хозяйство .
НЕЭФФЕКТИВНЫМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ НАДО!!!
. Осозновать риски , чуять , очищаться, развиваться , прощучивать, проницать,оперативничать...
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Сання, нам по топику темы как то надо облапошить государство. Что же надо выращивать, что бы оставить его с носом?

"Осозновать риски , чуять , развиваться"- это я еще понял. Даже слегка понял, что есть " оперативничать"... хотя не уверен.
Но что такое "очищаться и проницать" применительно к сельскому хозяйству? Вероятно " очищаться" - борьба с вредителями и сорняками, а " проницать" - окучивать и рыхлить. Я правильно понял?

Но и самый главный вопрос, что такое " прОщучивать"? Это слово лишило меня покоя и сна. Ведь я тоже люблю разные словечки, но это слово услышал впервые. Как же так? Я не поленился и спросил у гугла, на что он мне выдал... твое же сообщение на СЮ и еще длиннющий ностальгический рассказ какой то бабы в ЖЖ, который мне пришлось прочитать, но так и не проливший свет на это загадочное слово. Тогда я вспомнил про " живаго и великаго" старца Даля, уж он то точно знает, что такое " прОщучивать". Моему изумлению не было предела. Даль тоже знает это слово, я проверил в трех онлайн поисковиках. Я подумал , что поисковики - гавно и для проверки набрал слово " прИщучивать", которое я и так знал. Поисковики выдали десятки вариантов с разными суффиксами и окончаниями, но приставка всегда " при". Тогда я подумал, что ты ошибся, ведь в слово "Осозновать" ошибка закралась. С кем не бывает. Но а как же баба в ЖЖ? И еще один чувак в Маил Ответах. Значит как минимум трое знают это слово, а я нет. Ну не могут же все трое ошибаться? Дружище, пролей свет,объясни всей многомиллионной выживальщицкой аудитории, что такое " прОщучивать" ?
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Я правильно понял?
Если вы так понимаете , то как вы вышивать собрались.....

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Человек должен прощучивать сам.
Прощучивание ---это часть Развития Человека.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
umarex, содержание недвиги запросто может превысить профит. И твои активы станут токсичными. + наши непокобелимые законы о праве собственности и законы вообще. Рисковый ты человек, если недвига не за бугром.

В России с 2019 планируется введение увеличенного налога на недвижимость если в собственности несколько квартир. Так что вполне возможно, что вся аренда будет уходить на налог и коммуналку.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... как вы выШивать собрались...
Прощучивание ---это часть Развития Человека.

ЗА ЧТО?? ЗА ЧТО вы забанили этого Человека??
Вот что я теперь в подпись поставлю?



В России с 2019 планируется введение увеличенного налога на недвижимость если в собственности несколько квартир. Так что вполне возможно, что вся аренда будет уходить на налог и коммуналку.

Дык вот и я про тоже. Отжимать гады будут до капли, а с владельцев недвиги это просто. Они никуда не денутся. С кого начали? С пенсов да самозанятых. С низов можно сказать. Понимают сволочи, что чем выше будут подниматься- тем опаснее. Но подниматься будут ...Самые прошаренные щас золотишко тарят, ну если конечно все необходимое уже есть. Жаль, что мне это не грозит.

А Frisco это где?
 
Последнее редактирование:
Сверху