Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Суд чести форума выживальщиков

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
umarex, не на каждого, и даже не на личные оскорбления реагирую. Заметь, ты меня иногда тоже поливаешь, но это не повод на тебя обижаться (как и наоборот).
В медицине пишу, но часто не понимаю, что надо камрадам, что они уже знают, а чего нет. Надо иметь обратную связь. О чем писать?
Про судей - не важно кто. Важно чтобы вели себя корректно.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Контрагент пропал...
Жаль.
Ждем-с
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
...... 3 года назад !!!!
Общаюсь на форуме, читаю разные ветки, наблюдаю за людьми. И чем дольше, тем более ясно становится, что многие, считающие себя выживальщиками, просто умрут первыми. Почему? Вот список причин:
1. Излишняя самонадеянность. Сплошь и рядом тут все крутые, меткие стрелки, спортсмены, каратисты, метатели ножей и т.п. Все разбираются в медицине, сельском хозяйстве, химии, строительстве, и т.п. И все перечисленное, и еще много чего другого, они знают, и делают лучше всех. Т.е. налицо явная переоценка себя, и недооценка окружающей обстановки, и возможных противников.
2. Неспособность конструктивно договариваться. Она отчасти проистекает из первого пункта. А это приведет к конфликтам в группах выживальщиков, и невозможности вместе согласованно действовать. Даже на форуме происходит постоянное столкновение, а в жизни будет еще круче. Как только возникнут первые реальные сложности - начнется борьба за власть.
3. Ожидание "чудесного БП". Все готовятся к какому то варианту БП, и верят, что именно он случится, а он умный, заранее почувствует его приближение. Но чаще всего случается всякая неприятность внезапно, и совсем не так, как предполагалось.
4. Вера в чудеса. Под этим я понимаю и народные методы лечения, и теории заговора, и всякие экстра возможности.
5. Консерватизм сознания. По принципу я буду делать после БП все то же, что и до него, потому что и сейчас я все делаю правильно. Отсюда неспособность, и не желание признавать свои ошибки и слабые стороны.
Вот все это и приведет к тому, что таких выбьют первыми. Или будут отлавливать, и отбирать все ништяки.
Предлагаю обсудить, как выживальщикам не стать жертвой своих собственных слабостей.
......Дыши ровнее и глубже !!!!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
За меня все уже сказали Спартанец и Умарекс. Мне добавить нечего. Раньше за такое могли обозвать "чертенком пипой", и запинать под шконку...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Жду реакции Dipweb до окончания сегодняшнего дня (по московскому времени).
Вчера модератор Zusman выписал Dipweb за это нарушение предупреждение, с пометкой, что при повторении будет бан, я это предупреждение увидел после того, как подключился к разбору этой ситуации. В обычных случаях этого бы хватило, и я не намерен оспаривать решение Zusmana, он вынес такое решение, какое посчитал нужным.
У меня есть аналогичное право на применение того наказания, которое я посчитаю нужным в соответствии с правилами форума. Есть нарушение правила, есть мера наказания - на первый раз за клевету положен бан в 3 дня. Готов закрыть глаза на это нарушение, если последуют извинения в адрес Арти.
Арти не настаивает на бане, однако его эта клевета напрягла и в связи с переходом на его личность, и в связи с формированием негативного отклика касаемо представителей всего врачебного мира. И я согласен: нельзя всех, по профессиональному признаку (врачи, менты, вояки, политики) грести под одну гребенку, а уж тем более нельзя обвинять кого то в том дискредитирующем, в чем у тебя нет доказательств изложенного. В реале за такое бьют по морде лица.
Мою маму врачи залечили до смерти. Однако моего племянника при рождении врачи же и спасли. В далеком детстве врачи спасли и меня - спустя неделю после родов я перенес операцию, иначе сейчас здесь клавиатуру я бы пальцами не топтал. Да, у нас хватает врачей-взяточников и врачей-бездарей, но хватает и врачей-умниц, а также врачей, просто добросовестно относящихся к своей работе. Так же можно высказаться и о представителях других профессий. Потому что врачи не с Луны к нам свалились, они взращены в нашем обществе, и потому неудивительно, что разброс степени порядочности и уровня профессионализма крайне высок. Это касается и ментов, и вояк, и строителей, и прочих-прочих. Однако врачебную профессию, а также профессию спасателей, я бы назвал все же самой гуманной. Если оценивать людей по признаку, сколько людей они спасли от смерти, то врачи и спасатели будут на первом месте. Даже самые некомпетентные врачи могут спасти десятки жизней, а чем мог прославиться человек, который всех врачей с дерьмом смешал? Он хотя бы одного человека в своей жизни спас?
Я спас двух детей, одного вытащил из под колес авто, другого поймал, не дав упасть, когда он падал с окна многоэтажки. Спас женщину от рук чеченского моджахеда, который ее душил. По крайней мере, когда я буду сдыхать, я буду знать, что прожил не напрасно - спас трех человек и родив через жену двух сыновей. Однако я уверен, что у Арти счет спасенных жизней идет на десятки, если не на сотни. Он прожил жизнь более достойно. Обвинять таких людей в мерзких делах, не имея доказательств - это не этично. Взрослый здравомыслящий мужчина, если и допустил такую ошибку, не только не вправе ее признать, но и обязан. Признать свою неправоту и извиниться могут только сильные духом мужчины.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тема - дерьмо. Хотя и обозвали "Суд чести".
Закрыть и удалить

Нет. Тема позволяет камрадам оценить, насколько тот или иной пользователь, которого в чем то обвиняет другой пользователь, наделен человеческими понятиями и качествами, и можно ли с тем или с другим форумчанином иметь какие-то дела, не моральный ли он урод.
В отсутствие подобной темы решение по всем косякам принимают только модераторы. А оценки тех или иных поступков тех или иных форумчан в этой теме позволяют дать понять обвиняемым, что их поведение не этично, что свое поведение иногда не мешало бы и скорректировать, потому что большинство осуждают. Тема носит воспитательный характер, одновременно позволяет выпустить пары и выяснить, что на самом деле в том или ином случае подразумевал пользователь, может быть, он и не имел намерения оскорбить кого-то, но был не правильно понят.
Этой темой модераторы дают возможность раз и навсегда разобраться с непонятками между пользователями, которые иногда длятся годами, не находя выхода.
Этой темой модераторы дают возможность форумчанам отчасти поучаствовать в процессе принятия решения по нарушениям, заработал ли кто на бан или нет. В виде рекомендаций по результатам разбора ситуации в качестве арбитров (третейских судей).
Внесли немножко демократичности на форум. Что в этом плохого?
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Но ты обвинил и меня конкретно. Приведи доказательства, что я беру деньги с пациентов.
Доктор, тебе самому то не смешно????
В настоящее время вся медицина превратилась в бизнес и на лечении все стараются заработать, как и на производстве лекарств. Для врачей сейчас в первую очередь заработок, а эффект от лечения потом. Сначала заплати за лечение , а потом тебя врач примет и будет лечить. Хочешь лечиться бесплатно - пожалуйста, только эффект будет плачевным........
Как не прискорбно звучит, но на этой земле нет ни одного врача, который бы не брал и тем более когда дают!!! Про ГИБДД та же песня ........ Не строй из себя святошу , не поверит ни кто, кто реально знает и понимает нынешнюю жизнь, что ты не разу не брал !!!! Вся жизнь построена на деньгах и они конечный продукт любой деятельности. Все зарабатывают и бессеребренники только святые !!!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
вся медицина превратилась в бизнес
Ты ошибаешься.
Мы лечим и тех, кто богат, и тех, кто беден, особенно если это относится к детям.

Для врачей сейчас в первую очередь заработок
Видно тебе не повезло.
Я же знаю медицину "изнутри".
В первую очередь надо спасти и помочь.
Подарят что то в знак благодарности (при выписке из больницы) - хорошо. Нет - не страшно.

Хочешь лечиться бесплатно - пожалуйста, только эффект будет плачевным........
Как показывает мой опыт, эффект будет такой же, если не лучше.

нет ни одного врача, который бы не брал и тем более когда дают!!!
Да, нет.
Но есть те, кто берет сначала, а есть те, которые принимают подарок (благодарность) по итогу лечения.
Есть те, кто требует деньги за лечение, и есть те, которые лечат не рассчитывая на благодарность.
Не строй из себя святошу , не поверит ни кто, кто реально знает и понимает нынешнюю жизнь, что ты не разу не брал !!!!
Да, я принимаю подарки по результатам лечения. Но я никогда не требую, и даже не намекаю, что надо бы мне заплатить.
Я не святой. Потому и создал свой бизнес, чтобы не думать о деньгах, когда лечу людей. Мне и без них всего хватает.

Хочешь меня в чем то уличить? Давай. Суд чести еще не закрыт.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
basilok, Дело не в святости. И ты возьмешь если тебе из благодарности предложат. Я врачам ни разу на лапу не давал за лечение. Хотя дважды лежал в больнице, один раз был прооперирован, и жена два раза рожала в бесплатных роддомах а не в платных палатах. И ни разу никто не потребовал и не попросил денег. И сейчас имею дружеские отношения с двумя врачами. Кто и что даст на лапу реаниматологу и анестезиологу? Когда речь идет на секунды? А если кто-то решит потом отблагодарить, так в этом ничего зазорного я не вижу. Когда за спасенную жизнь человек имеет возможность и желание человеку отплатить. Мы же праведно злорадствуем когда за халатность врача сажают по закону или избивают по беспределу? Ну значит справедливо что за хорошую работу ему делают подарки...
Это так, чисто на понятиях людских.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мутный вопрос! С одной стороны, да, для многих врачей, сегодняшняя медицина просто бизнес. С другой стороны, "жизнь спасают и здоровье лечат", и это достойно уважения. Честно гря, в силу выше сказанного, я испытываю к врачебному сословию некий пиетет, которого абсолютно нет, например, к тем же полиционерам.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
  • Like
Поблагодарили: Arty

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
У тебя есть доказательства этих слов?
А ты можешь доказать что я не дышу, не кушаю ............
У меня что глаз нет и головы ???? Все получают медицинское образование в том числе, для того что бы зарабатывать трудом и всем что с ним связано. Можешь назвать , в нынешних реалиях, врача который лечит бесплатно и имеет первой целью лечение, а вторым заработок для своего существования ??? Нет уважаемый, у всех первая цель обеспечить свою жизнь, а здоровье другого это следствие первого. Голодному и мало обеспеченному врачу плевать на больного и при таком раскладе он все это дело бросит и пойдет работать где сможет заработать больше. Дополнительная оплата врачам это норма, а не исключительность отдельных. Не то что доктор-специалист, а даже сестрички ходят по людям и делают уколы и системы ставят и не за спасибо, а ищут в этом дополнительный доход. И это так же не нуждается в доказательстве. Спору нет,врачи сами не выпрашивают есть тарифы,а вот если дают то все поголовно берут.
Сейчас не то что врачи, педагоги выжимают с родителей разными путями.....
Цель человеческой деятельности, в нынешних реалиях, это капитал, стремление к деньгам, это основной двигатель мотивации человека к деятельности. Мораль и философию давай оставим лохам безголовым. Как бы это не выглядело циничным, это реальный факт действительности, таким уж у нас сформировалось общество.
Примитивный Российский капитализм, как и любой другой, не может жить с социалистической моралью и философией !!!!
Ну, а суд чести, он актуален только для тех у кого она есть !!!
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
меня что глаз нет и головы ????
Подозреваю, что именно так и есть.
Все, что ты пишешь - чепуха полная.
Обвинил врачей - приведи доказательства, иначе ты болобол.

а суд чести, он актуален только для тех у кого она есть !!!
Давай, докажи, что у тебя она есть. А не пустое пустобрехство....
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А я знаю врача, который не брал и если попробовать уешь сунуть ему взятку, то в лучшем случае отделаешься скандалом. И жена его медсестра уколы бесплатно делала.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Подозреваю, что именно так и есть.
Все, что ты пишешь - чепуха полная.
Обвинил врачей - приведи доказательства, иначе ты болобол.


Давай, докажи, что у тебя она есть. А не пустое пустобрехство....

Мне не интересно общаться с врачом, который лезет в политику , философию и учит морали !!!! Как говаривал дедушка Маркс : Бытие определяет сознание..... И это основа мотивации окружающих. Не смеши меня своей инерцией мышления. Зачем мне доказывать свои убеждения и жизненный опыт. У меня по отцовской линии все врачи и один из них даже министром был и репрессирован. Так что кухню медиков я знаю не по наслышке и не с позиции моралистов. У тебя свой жизненный опыт , а у меня свой. Поверь , мне глубоко насрать на твою философию и твои душераздирающие реплики. У тебя свой жизненный опыт, а меня свой. Все здравоохранение потихоньку превращается в бизнес для заработка. И это государственная политика. Мне хватает на эту тему смотреть по телевизору, как с народа занимаются поборами для лечения детей. Где те великие мужи лекари, которые пролечат бесплатно ??? А, дохтор, где они ???
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arty, я так понимаю, что все врачи каззлы потому что хреновую пломбу поставили. За 100 тыщ.
Ты тоже, потому что не хочешь вернуть 100 тыщ за пломбу, и ниипет что ты не стоматолог, но халат тоже белый, так что должен за всех.
Извиняться никто не будет, потому что пошел за дровами, в гости пришел бомж и написАл херни на форуме.
Я, собственно, по результатам наблюдения уже вывод сделал (хотел сказать, что диагноз поставил, но я же не психиатр, они тоже врачи и должны 100 тыщ за пломбу).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А, дохтор, где они ???
Т.е. ты подтвердил свои беспочвенные обвинения.
Хорошо.
Выберем тех же "секундантов".
Ушкуйник, и umarex, , прошу Вас рассудить ситуацию.
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Т.е. ты подтвердил свои беспочвенные обвинения.
Хорошо.
Выберем тех же "секундантов".
Ушкуйник, и umarex, , прошу Вас рассудить ситуацию.

Ну ты и крендель !!! Какие секунданты, когда я тебя уже "застрелил".......... Я в ваших вертепах и балаганах не подвязывался. Какой суд чести может быть у антанты, над русским офицером. Везде разные понятия чести !!!! Повтор инертности мышления на лицо. Мне уже давно эта вся помойка становиться надоедать, когда с гумызной рожей в калашный ряд, как говаривали в старину.......

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Т.е. ты подтвердил свои беспочвенные обвинения.
Нет, я убежден, что ты не чист на руку, по причинам банальной действительности. Заметь, я не один и не первый. Я не прокурор и не судья что бы обвинять. Я всего лишь высказываю свое мнение и не более. А вот ты пытаешься судить и навязывать свое мнение. Хлопотно это.......

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Arty, я так понимаю, что все врачи каззлы потому что хреновую пломбу поставили.
Вот это у тебя великое воображение и ты здорово понятливый. Круто.... Пытаешься подмазаться что ли под секунданта или комплексуешь что не замечен еще для этой роли ???

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

А я знаю врача, который не брал и если попробовать уешь сунуть ему взятку, то в лучшем случае отделаешься скандалом. И жена его медсестра уколы бесплатно делала.

По ходу, это последний белорусский партизан и оперирует он по привычке в лесу....... НЕ верю, как говаривал........
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нет)) мне важнее самому составить мнение, чем убеждать в нем других.
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

Похожие темы

Сверху