Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
а иные вообще заявляют, что "виновных назначают", и если сделают амери провокацию с ЯО против РФ, то страна и руководство утрётся...

С "Курском" утёрлись, с Боингом утёрлись и с этой провокацией утрутся...
Ещё и всякие охеджаковы будут волосья на жопе рвать, типа извините нашу Россию....

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Убеждали даже что из руды можно сделать, когда арабы в Иране сколько то кг руды стырили на 2 штуки баксов.

Штук 100 РИО-3 расковырял и вот тебе грязная бонба! Ну то, что стоять не бутет, это уже фторое дело:)))
Я так думаю, что у них ща штаны преют, как укропов подвести под молотки....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
С "Курском" утёрлись, с Боингом утёрлись и с этой провокацией утрутся...
Ещё и всякие охеджаковы будут волосья на жопе рвать, типа извините нашу Россию....

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Что значит с боингом утёрлись?? РФ что признала, что мы виноваты или ополчение? Или комиссия постановила кто виноват??? Пока что это сделала только пресса запада, т.е. СМИ. Заключения комисии по прежнему нет. Значит виновные не выявленны? НУ если вы верите западной прессе, а не расследованию (каким бы оно не было) то меня не удивляет и туфта про К 141, она же ПЛАРК "Курск"
Кхм... дядб Леша вы из подплава? Чтоб однозначные заявления делать? Я уж про торпедные заморочки вообще молчу... По тому что торпеды, тем режимная так же как СЯС. В современной торпеде ВВ, всего 500 гр. а хреначит так что офигеешь. Полигон для разработки и испытания торпед в курсе где? и как он охранаятеся? Почему? Потому что это тайна на 7 пеатями. И тут какой то французский *****, снимает кино, где Путин и американцы топят свою лодку... Тьфу бл...
Вам самому не стыдно опускаться до уровня бульварной прессы, что в катастрофе с АПЛ, что с Боингом?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Сиамский слон, С праздником!
03b92a66529e92e17a90586ea459995d.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Штук 100 РИО-3 расковырял и вот тебе грязная бонба! Ну то, что стоять не бутет, это уже фторое дело:)))
Я так думаю, что у них ща штаны преют, как укропов подвести под молотки....
:laugh4::laugh4::laugh4:
Знаете, у меня вот есть камрад по форумуЮ деду 66 лет, он видный функционер Росатома. Я лично, ему как компетентному спецу доверяю. Он "на пальцах" пояснял, что грязная бомба это страшилка, и её в принципе невозможно сделать. То что уже достали из реактора, не "светится" таким уровнем чтоб быть продуктом для бомбы, если же извлекать материал из реактора не автоматизированно, т.е. нарушая технологию, чтоб получить действительно страшно грязный материал, то банально не выйдет, из за мгновенно смерти энтузиастов которые попытаются.
Гораздо страшнее иная проблема с его слов. По миру, где то ходит 300 кг оружейного урана из СССР. Поясню откуда они. Не секрет что во времена соцлагеря, каждый крупный НИИ в столице дружественного государства, хотел себе заполучить исследовательский реактор. И получали их, с помощью СССР. Какие требования у такого реактора для института? самое главное габариты и размеры, это не АЭС! Поэтому проще всего, в таком случае, сделать реактор на оружейном уране. Бассейн, в котором над реактором можно в резиновой "гандонке" плавать, не опасаясь за фаберже. Так вот, в итоге было выделено 2000 кг оружейного урана, конечно на спец контроле. Только когда валился союз, и после. Опять же с его слов, смогли вывести более 1700. Т.е. где то в НИИ бывших наших вассалов. есть ещё 300 кг. они сейчас пудели НАТО и Вашингтона. Вот тут и кроется опастность.. Правда, этот уран опять же "помечен" то есть ясно будет из какого реактора, и какого НИИ его изъяли... Но... безбашенных же полно, и если дядя Сэм укажет, готовы и на такой абсурд и самоубийство...:sad:

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Сиамский слон, С праздником!
03b92a66529e92e17a90586ea459995d.jpg
пхахахах! Спасибо дядь Лёш! Косвенно я причастен. Хоть и морской, но пограничник. А ПВ, это подразделения в составе КГБ/ФСБ
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ивашов испорченная балалайка, а Фридман таки непосредственный участник процесса.

Я бы выразился крепче! Ивашов, невеста внучки маршалла советского союза, этим и обусловлен его взлёт, и крайний напыщенный кретинизм!
Будучи лейтенантом, он вышел замуж за эту девицу. Тут ему "карта и поперла". Никогда более чем взводом не командовал. Сразу попал в аппарат министра обороны.. к замполиту. точил карандаши, носил портфель. Но теперь рассуждает об геополитике и сфере противостояния ПРО-СЯС. Хоть крайний раз в войсках бы, будучи летёхой... тьфу блин!
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Сиамский слон, Кроме того, что "досталиизреактора" есть дохрена каки согромным временем полураспада...К примеру гамма-дефектоскопы....Та ещё кака!
Вот прикинь, такую педерсию сунут в резервуар с питьевой водой....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, Кроме того, что "досталиизреактора" есть дохрена каки согромным временем полураспада...К примеру гамма-дефектоскопы....Та ещё кака!
Вот прикинь, такую педерсию сунут в резервуар с питьевой водой....

Назревает логичный вопрос, почему ещё не сунули? Если это так просто? Что у чеченов и саудитов денег нет. чтоб осуществить это?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Что значит с боингом утёрлись?? РФ что признала, что мы виноваты или ополчение?

Тёзка прав. Неважно, что мы не признали. Не важно, что у нас есть какие то доказательства и опровержения. РФ уже назначили виновными. И по указанию вашингтонского обкома это вторит весь мир. И пусть даже буде появятся какие-то неопровержимые, железобетонные доказательства причастности укропов и пиндосаф этого никто не услышит и не узнает. Большинство западных СМИ полностью ангажированы и их танцует все тот же пресловутый обком...
Точно то же самое возможно и с любой другой провокацией.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Тёзка прав. Неважно, что мы не признали. Не важно, что у нас есть какие то доказательства и опровержения. РФ уже назначили виновными. И по указанию вашингтонского обкома это вторит весь мир. И пусть даже буде появятся какие-то неопровержимые, железобетонные доказательства причастности укропов и пиндосаф этого никто не услышит и не узнает. Большинство западных СМИ полностью ангажированы и их танцует все тот же пресловутый обком...
Точно то же самое возможно и с любой другой провокацией.

Насчёт ангажированости СМИ согласен.
но презумпция невиновности, это ли не те самые ценности запада? То что говорят СМИ и идиоты политики мало кого волнует. Слышал про выражение реал политик??
следствие закончено? Нет.. Выводы сейчас делают шлюшки из СМИ и их шефы. Но кого это волнует в реальной политике? Кроме того не надо людей за идиотов считать. Многие даже в ЕС видят, что следствие затянуто нереально, значит там куча странностей. А РФ умеет и любит выжидать. Время на нас работает, даже в вопросе боинга... Не нам факты под версию подгонять. А раз ещё не вышло, значит никогда не выйдет...
Впрочем это дело каждого. Хотите верьте что мы виноваты, ну что нас назначили. хотите не верьте.
Сами же уподобляетесь гнилым СМИ и их политикам
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Насчёт ангажированости СМИ согласен.
но презумпция невиновности, это ли не те самые ценности запада? ...

Слон, вот уж не думал, что ты можешь быть настолько наивным...
Какие "ценности", ты о чём...!?
Либерализм - насквозь фальшивый. Западные свободы это свобода белки в колесе бежать направо или налево.
Демократия? Где, в каком месте? В какой-то западной стране есть власть народа???
Свобода слова? Я вас умоляю...
Права человека? Ха. ...
Точно то же и с презумпцией.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Аллюр, Презумпция выражается в том, повдоль или поперёк ложить их тушки при фаршировке очистных:)))
ИМХО
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Слон, вот уж не думал, что ты можешь быть настолько наивным...
Какие "ценности", ты о чём...!?
Либерализм - насквозь фальшивый. Западные свободы это свобода белки в колесе бежать направо или налево.
Демократия? Где, в каком месте? В какой-то западной стране есть власть народа???
Свобода слова? Я вас умоляю...
Права человека? Ха. ...
Точно то же и с презумпцией.
Я не про свою веру, или не веру. Я про то. что им по их же ценностям бьют! И правильно делают! Существует понятие такое? ДА! Следствие окончено? Нет. Значит те кто говорит о виновности кого либо, до окончания следствия, просто балаболы. Не признающие своих же основных императив.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Так и есть. Они 3,14здоболы и заметь, нисколько этого не стесняются. Клали они на всё, на всех и на весь мир.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Так и есть. Они 3,14здоболы и заметь, нисколько этого не стесняются. Клали они на всё, на всех и на весь мир.
Я в курсе, как ублюдков учат с детства, в закрытых джентельменских клубах.
Если джентельмен не может выиграть по правилам, нужно менять правила. (с)
Основной постулат политиков запада.
только вот наша оборона в боинге рассчитана не на их политиков, и не на попытку достучаться до них!
Теперь моя очередь, обвинять вас в наивности!:mosking: Неужели вы думаете, что наше ВПР настолько наивно, что пытается играть с ними по правилам???:mosking:
Игра идёт за умы и сердца! Думаете Путин статьи в Таймс пишет рассчитанные на их истеблишмент??? Пхахах. А журналистам ЕС даёт интервью, в расчёте на пуделей из евроколхоза?? Дважды пххахха. ВВП борется за чужих граждан, за позицию и правду. Получается или нет, говорить рано, но сдвиги есть. И если их кто то не видит. то... его личное дело. Некоторые априори только гамно видят.
Не согласны? Ну насчёт того, что наша борьба рассчитана не на политиков, а на западного обывателя, того что ещё может думать...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Правильно ВОУ-НОУ. Мегатонны в мегаватты. То есть оружейный уран, превратили в низкообагащённый для топлива АЭС. Так у нас и переделывали! В РФ! Каким тогда боком, оружейный уран мог попасть в США? Только низкообогащенный!
И коим его образом из него можно физпакет сделать???
Ты вообще в курсе, из чего ядерную бомбу делают? Хотя бы поверхностно?
Примерно так же как рубленные гвозди или шарики от подшипников оказываются в самодельных бомбах. Для взрыва он как бы не нужны, но зато хорошо заметны экспертам.


Саша, уверенным быть нельзя ни в чём, даже своей заднице доверять нельзя, он тебя под...ёт и обосрется
Саша, вряд ли твой командир считал задницу мальчиком. Скорее всего ты тут что-то присочинил.
Но вот почему ты не знаешь что к пустой голове руку не прикладывают?? это по-настоящему странно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
То что уже достали из реактора, не "светится" таким уровнем чтоб быть продуктом для бомбы
я почему то думал, что из реактора достают плутоний, получаемый из урана...

деду 66 лет, он видный функционер Росатома
Дык и спроси у него, для чего в СССР строились реакторы... совсем не для электричества...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Неважно, что мы не признали. Не важно, что у нас есть какие то доказательства и опровержения. РФ уже назначили виновными
Это очень важно. Все эти "назначили" "пиндосы всех купят" всего лишь кухонная риторика.
Нужны доказательства, нужно завершение следствия. после этого могут всплыть интересные вещи.
Я тут на прошлой неделе новости читал (ссылку вряд ли найду, долго лопатить надо) дык малазийцы не признают предварительных заключений. Открыто и нагло наезжают на комиссию. Прям в своем центральном СМИ.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я тут на прошлой неделе новости читал (ссылку вряд ли найду, долго лопатить надо) дык малазийцы не признают предварительных заключений. Открыто и нагло наезжают на комиссию. Прям в своем центральном СМИ.

Тоже 200 тонн золота захотели?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я почему то думал, что из реактора достают плутоний, получаемый из урана...
Там аццкая смесь продуктов ядерной реакции. Уран 235,238, плутоний 239,240,241 и еще туева гора всевозможных изотопов.
"Грязная бонба" опасна больше своими радиоактивными изотопами после взрыва. Т.е. как раз по твоим заветам - делают фугас, насыпают внутрь радиактивного гамна из реакторов и взрывают. Фугас разбрасывает эту срань насколько хватает мощности ВВ. Получиться цепная реакция или нет - бабушка на двое сказал, но шанс очень незначительный. Для примера в бонбе "Малыш" было 64 кг высокообогащенного урана, а "сдетонировало" всего 700 грамм. Тут такая же петрушка. Делается имплозивная схема и внутрь просто напихивается ОЯТ. Только размеры этой бонбы будут большие, без кузова самосвала не обойтись. Ну и есть один нюанс - Где взять ОЯТ? Лопатой из реактора его просто так не достанешь. Если мы говорим о размерах с кузов Камаза, то проще использовать обычную аммиачную селитру. Бахнет не слабее. Да и с ОЯТ тоже будут проблемы, если такую бонбу собрать и жахнуть, то эксперты определят откуда этот ОЯТ взялся. Так что это бесполезная затея.
Дык и спроси у него, для чего в СССР строились реакторы... совсем не для электричества...
Не надо путать хрен с трамвайной ручкой. Реакторы делали для света и тепла, для наработки плутония были другие реакторы серии АДЭ. Последний потушили в Железногорске, т.к. наработано этого плутония выше крыши. Учитывая что его можно получать еще из ОЯТ несколькими способами - пьюрекс-процесс, магнитой сепарацией и шушукаются что в центрифугах научились разделять. Разделяют Pu239 и Pu240. А этого ОЯТ у нас как щебенки в карьере. По всему миру скупаем. Потому что это халявное топливо для реакторов БН и других что на МОХ-топливе работают.
Тоже 200 тонн золота захотели?
При чем тут золото? Малазийцы живут своими тараканами. Глупо предполагать что пиндосы решают все вопросы в каждом колхозе. У них нет такого ресурса.
 

Похожие темы

Сверху