Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
) атстанем уже ат дифченок) ... а по теме-мы не одну такую нату уже втоптали... если они недопоняли - можем повторить... только пусть не обижаются потом, что на столице агрессора не остановились, а всех "членов" зачистили... имхо
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Начинается тотальная война против БРИКС
Поскольку страны БРИКС де-факто – ключевые элементы в построении более демократической, не дискриминационной глобальной системы международных отношений и финансовой системы – других на рынке нет – по меньшей мере, они будут выводиться из строя одна за другой.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Серьезное кстати видео.. я бы сказал жизненно необходимое.. как обычно никто не просмотрел, Ибо слишком длинное..

Есть продолжение, тот же персонаж в гостях у Гоблина

http://www.youtube.com/watch?v=Mbt2fn9Kp0M

Пучков, конечно, молодец, интересно завернул тему в контексте "Что делать?"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Серьезное кстати видео..
Я одновременно согласен с дядькой и одновременно несогласен.
Он рассуждает критерием что вот уже боевики есть в стране. Тогда вопросов нема, выковыривать их долгое и нудное мероприятие.
Но всей террористической деятельности предшествует долгая, нудная и кропотливая работа по созданию этих "партячеек ваххабитов". Это ооочень сложно сделать в стране где ваххабизм вне закона. Это очень сложно скрывать.
Далее.
Дядька упустил предшесвующую работу по противодействию. Тот самый контртерроризм.
Это работа конторы/внешней разведки, ментов и т.д. Если эти организации имеют опыт и не щелкают клювом, то создать такие ячейки очень сложно, тем более решать вопросы поставок вооружения. Пусть даже калаши и дешевые, но их надо привезти, а про патроны я вообще молчу. Их никогда не бывает много. Их надо дохрена, каждый день. Т.е. должны быть коридоры их поставок. Которыми опять же занимается контора. Ни когда не задавали себе вопрос - Почему погранцы это "контора", а не ВС РФ? Вот именно по этому.
Контртеррористические мероприятия у нас ни кто не отменял, по этому доводы дядьки двояковыпуклые.
Террористические группировки слабы по сравнению с регулярными войсками и контртеррористическими подразделениями.
Угроза есть, я не спорю. Она ни куда и не делась со времен Дудаева. Только времена поменялись, опыта набрались и методов противодействия наработали много.
Ну а насчет Сирии дядько слукавил, типа пиндосы не стали стрелять, потому что Тамагавков пожалели. Дело совсем не в этом было. Т.е. Шестой флот пригнали, потом ракеты посчитали решили не тратиться))))
Кому хочется может сам потыкать в калькулятор.
Сколько стоит "рабочий день" ваххабита.
Добавить к этому снабжение стрелковым оружием, патронами, гранатами, ручным оружием типа РПГ и вылезет совсем не слабая сумма. Тем более что боевиков готовят, а не выдергивают из аулов Махмудов, приклеивают бороду и дают калаш в руки.
Видео длинное но дядько подводит факты под свою теорию.
Вопрос - Зачем? Клон Мусина?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кому хочется может сам потыкать в калькулятор.
Сколько стоит "рабочий день" ваххабита.
Добавить к этому снабжение стрелковым оружием, патронами, гранатами, ручным оружием типа РПГ и вылезет совсем не слабая сумма. Тем более что боевиков готовят, а не выдергивают из аулов Махмудов, приклеивают бороду и дают калаш в руки.
Видео длинное но дядько подводит факты под свою теорию.
Вопрос - Зачем? Клон Мусина?

Пандычь, продолжим тему про фсё зашибись:

Вот как бы прикинуть на калькуляторе можно с другой стороны, не с той с которой ты нам мир представляешь, вот прикинь:
Закидываем в игровой автомат 100 рублей и при выигрыше получаем ну допустим 10000% навар, получаем 10000 рубликов, приятно вроди.
А теперь прикинь, закидываем в автомат 1 000 000 и получаем в подарок уже не 1 000 000 а 10 000 000.

Так вот к чему это я, а к тому, что ставки повышаются, и пиндосам оплатить пару тройку партячеек вахов особого труда не составляет, а тем более, что скорее всего оплата будет в складчину с какими нить эмиратами и иже с ними, а навар и ставки здесь очень разнятся, и при джек поте они получат двойной-тройной-четверной навар, нашу дешёвую рабсилу, нефт халявную, и рынок сбыта своей нефти. Ну это так кухонные размышления, для большей доходчивости. Вспомним 90е, когда те же арабы себе в убыток свалили наш нефтяной рынок, а потом наварились во сто крат на этом обвале, а тут ставка поболя будет, это уже не игры в нефтедоллары, это игры в целую страну, и ни в какую то там Монако, ставки соответственно будут совсем не соизмеримые с зарплатами парт ячеек вахеров :)

Вопрос - Зачем? Клон Мусина?

Вот и получается, что по Мусину совпадает сликом много чего, а по Пандычу пока только зеркальное донаоборот.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так вот к чему это я, а к тому, что ставки повышаются, и пиндосам оплатить пару тройку партячеек вахов особого труда не составляет
А когда их благополучно накроет контора, то деньги на ветер. И так много раз.
Чуешь что игровой автомат какой то бракованный?

Вспомним 90е, когда те же арабы себе в убыток свалили наш нефтяной рынок
Поподробнее об этом процессе плиз. Люблю что то новенькое)
Вы меня извините, предыдущего оператора "Панды" перевели на форум монгольских сурвивалистов, но я постараюсь поддержать его марку.
И кстати, постарайтесь более четко выражать свои мысли без употребления мифических существ и событий. Я не сторонник конспирологических теорий и пустой болтовни про ректальную чипезацию.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Но всей террористической деятельности предшествует долгая, нудная и кропотливая работа по созданию этих "партячеек ваххабитов". Это ооочень сложно сделать в стране где ваххабизм вне закона. Это очень сложно скрывать.
Осенью 2005 года Нальчик по факту был захвачен ваххабитами. Да, многие группы были слабо подготовлены и слабо вооружены. Но их удалось выпилить, только подтянув туеву хучу спецподразделений и частей из соседних регионов. Своими силами в КБР бы не справились. Казалось бы, это было совсем недавно.
А вы - Сирия, Сирийский сценарий...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Может Пандыч и прав. Отчасти.
ИМХО - лучше перебдеть.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А когда их благополучно накроет контора, то деньги на ветер. И так много раз.
Чуешь что игровой автомат какой то бракованный?


Поподробнее об этом процессе плиз. Люблю что то новенькое)
Вы меня извините, предыдущего оператора "Панды" перевели на форум монгольских сурвивалистов, но я постараюсь поддержать его марку.
И кстати, постарайтесь более четко выражать свои мысли без употребления мифических существ и событий. Я не сторонник конспирологических теорий и пустой болтовни про ректальную чипезацию.

Пандыч, однорукий бандит на то и однорукий, но вот только пиндосы они ведь не дураки, что бы платить ячейкам централизованно с одного банка, но одну банковскую карту и вахи будут как за зарплатой приходить в одно и тоже место :) Ты сказок начитался про наши самы специстые спец службы? Привезут, на работу устроят, и будет вах работать улыбаться и ждать команды, а ему будут подсос давать наликом. Почему ты считаешь, что их нет? Я думаю, что простых бойцов нет пока, да они и не нужны, есть организаторы, они тихонько тихонько сидят и не отсвечивают, ждут команды на набор добровольцев, а они найдутся, и не только из мигрантов, но и своего дерьма у нас в стране хватает, один марш мира чего стоит.


P.S> Пандыч, как слабы тер. группировки мы видим по Украине, да, у нас вроди войска покрепче будут, но вот остальной планктон как? А ты уверен, что армия поднимится с правильной стороны? Или так же как во вкраине будет сидеть и ждать, а потом своих же мочить пойдут, вот тебе и песенка.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
только подтянув туеву хучу спецподразделений и частей из соседних регионов.
Так оно и происходит всегда. Подтягивают те подразделения что имеют опыт. Они не дислоцируются по городам. Там ОМОН и СОБР для принятия на себя первого удара, а выпиливанием занимаются спецальнообученные ребята. "Штучный товар" так сказать.
У нас просто путают специализации очень часто. ГРУ и Альфа это абсолютно разные по назначению спецы. В корне разные.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Так оно и происходит всегда...
Ты не увиливай.
Приведённый мною пример говорит о том, что профилактика отсутствовала, или была на уровне статистической погрешности. Захват столицы республики - это не болт собачий.
По Москве ситуация будет много хреновее для населения, случись то же самое.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
или была на уровне статистической погрешности. Захват столицы республики - это не болт собачий.
Я не увиливаю.
Или была погрешностью. Я не могу ни чего сказать объективно, т.к. просто не в курсе был тех событий. Да и ты скорее всего тоже не можешь.
Я знаю что с 1994 года наработано очень много опыта, до которого многим странам еще как до Китая в тапочках.
Давать оценку очень сложно. Тот же теракт на Дубровке для одних провал наших спецслужб, для других великолепная операция. Вопрос в уровне доступа.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Тот же теракт на Дубровке для одних провал наших спецслужб, для других великолепная операция. Вопрос в уровне доступа.
Вопрос в критериях оценки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос в критериях оценки.
Именно в доступе к информации. Надо иметь доступ к оперативной информации, а не проискам журнализдов. Надо знать туеву гору факторов, понимать текущее состояние и т.д.
Тогда был 2005, в той же чечне несмотря что Рамзан начал ваххабитов выпиливать, их было еще очень много, потом они "перекочевали" в Дагестан. Выдавливают постепенно. Сравнивать текущее состояние и тот 2005 сейчас просто нельзя. Каа в 2006 году только официально заявил об окончании второй чеченской.
Все равно что сравнивать армию сейчас и в конце 90-х.

Ты пойми, что я не апсираю дядьку. Угроза есть, ноне такая как он описывает. Он упустил момент формирования таких бригад ваххабитов и снабжение их оружием для начала такой войны как в Сирии.
Я к тому что наша контора тоже не просто так хлеб ест. Последнее интервью Бортникова мало кто слушал. А они много предотвратили терактов,много таких вот группировок накрыли. Даже самостийных укропов в Крыму отловили.
Я в Крыму отдыхал, с местными пообщался, они рассказали как шерстили местных тахрировцев, целые склады с оружием вскрывали. Учти, как быстро контора на новом месте сориентировалась. Ну и особо одаренных пинком под зад, во избежание. Это очень верный шаг. Вроде малозначимый, но очень верный. Джамилев наворотил бы дел если бы в Крыму оставили.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Террористические группировки слабы по сравнению с регулярными войсками и контртеррористическими подразделениями.
ну, вообще-то города берут. как у нас партизаны в свое время)

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

пожалуй, должна контора, предложенное "дядькой" развивать. пока хотя бы в пробном варианте: в МЧС, и т.п. смотреть и анализировать. хоть какие-то наработки к ТОМУ времени будут... и вообще принципы мобилизации пересмотреть имеет смысл (это если говорить о критериях, а не об уровне, о котором мы знаем только от журнализдов :mosking:)
 

Похожие темы

Сверху