Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, твои объяснения чёт не помогают
Попробуй ТУТ почитать, мне кажется достаточно доступно написано для кухонного восприятия.
С небольшим моим дополнением.
Цытато из текста - Для российской специфики лучше подойдет копирование схемы и стандартов работы Национального Банка Развития Бразилии (Banco Nacional de Desenvolvimento Economico e Social), но можно брать и опыт China Development Bank. Суть в том чтобы создать два разных сегмента кредитования: для важных, стратегических секторов и проектов ставка должна быть низкой, а контроль – максимально серьезным.
Этот механизм уже давно работает. Т.е. крупные проекты кредитуются не под какие то залоги и банковские проценты из рекламных роликов, а под бизнес-планы и процентные ставки бывают даже на уровне ставки ЦБ. Так называемые "нулевые кредиты". Китаезы это давно уже применяют для госпроектов и госкорпораций.

Мне реально в аблом повторять одно и тоже по нескольку раз и описывать основы экономики. Лобная броня жопоголека крепка как у Т-90)))
Кто умнеет, тому объяснения не нужны, тот сам быстро восполняет пробелы если потребуется, а плачащему люмпену на кухне бесполезно объяснять, это ведет к разрушению его веры в тушняк и то что он обязательно выживает)
Перечитываем еще раз КЛАССИКУ ЖАНРА.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я бы эту тему переименовал. Восток vs Запад. Мы Восток. (Восход Рассвет) ну а Запад он и есть Запад. (Закат, Заход). Наверное и в названиях их судьба и назначение...
Обувь и бумажник из кожи человека
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
а скажи как мне тайну, чё с рублём то творится? Во вкраине гривна меньше рухнула чем у нас рублик. По твоим прогнозам у нас же всё зашибись!!!
В связи с тем, что наши зарубежные партнеры навязали нам, как, впрочем, и Украине, колониальную конституцию, в которой Центральные Банки не подчиняются государству напрямую и ведут свою независимую экономическую политику, в том числе в эмиссии денежных средств и валютных курсов, то отсюда и вытекает то, что имеем. А именно, в связи с тем, что Украина идет правильным курсом, который наших партнеров вполне устраивает, то, соответственно, курс гривны корректируется ровно так, чтобы хунта и впредь могла себя комфортно чувствовать. А вот Россия кочевряжится, поэтому, такие независимые юридические лица как ЦБ, во главе с либералом Грефом нетрадиционной ориентации, выполняя инструкции наших санкционных партнеров, будут и далее колбасить экономику страны до тех пор, пока Россия не встанет на правильный, цивилизованный, прогрессивный и толерантный путь развития. И никто товарищу Грефу это делать не запретит, руки коротки, в том числе и у президента страны.
А что вы хотели? За имперские амбиции нужно платить...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Короче, как всегда съехал на общих фразах...)))
Мне сложно объяснять для читателей школьного возраста. Попробуй прочитать ТЫК. Там более менее человеческим языком написано. Если не можешь, то ни чем больше помочь не могу) Можешь бред Гетманова почитать, если адекватные объяснения не нравятся)
Легич, ты просто не поймешь, для этого тебе надо прочитать курс макроэкономики, осознать прочитанное.
Я уже заметил, что чем примитивнее и тупее объяснение тем больше одобрений читателей) По этому стараюсь уже не комментировать сложные вопросы без надобности)

В связи с тем, что наши зарубежные партнеры навязали нам, как, впрочем, и Украине, колониальную конституцию, в которой Центральные Банки не подчиняются государству напрямую и ведут свою независимую экономическую политику
Мил человек) Вы бы не позорились таким примитивным уровнем знаний) Хотя после постов про чипезацию можно только погрустить об уровне образования который Вы получили)
Меня не отпускает чувство, что Вам где то около 18-20 лет от роду)
 
Последнее редактирование:

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Вы бы не позорились таким примитивным уровнем знаний)
Что случилось? Законы не читаем? Или мне стоит натыкать здесь на конституцию страны и ФЗ о ЦБ? Так если начнем глубоко капать, то выяснится, что не только Греф приложил руку к спекулятивному валютному регулированию, но и правительство РФ, в соответствии с законом, то бишь, господин Медведев. А оно нам надо, чтобы возмущенный народ вышел на улицы с требованием - правительство в отставку? Нет, наверное, не надо, или как? Может стоит ограничиться товарищем Грефом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что случилось? Законы не читаем?
Вы мил человек лепите все в кучу, совершенно не понимая того о чем пишете, какие то Кудрины, Медведевы. Дело в проблеме всей мировой экономики. Для вашего разума это запредельные дали, а слова валатильность, монетарная политика вообще как откровение.
Вы не понимаете того что пишете. Это примитив для детского сада, типа из ФРС позвонили Медведу и он устроил падение рубля. Для конспиролухов это самое разумное объяснение)
Я даже не прошу Вас свои потоки сознания обосновать, потому что выдадите на гора еще больший бред. У Вас в мозгу не умещается простая мысль, что все Грефы/Кудрины/Медведевы и т.д. не часть мирового заговора. Даже с самыми светлыми помыслами можно наворотить бед.
А ситуация с рублем ожидаемая. Об этом даже по телевизеру говорили еще год назад и для чего это делается тоже было неоднократно сказано. Я лично ни разу не переживаю и не рву растительность на заднице, потому что понимаю для чего и зачем это все делается.
Сейчас либеральная тусовка активизировалсь, регулярно делают вбросы и неумолкая скандируют "путинвсехслил", расчитано как раз на балбесов. Что балбесы с удовольствием хавают ложками и друг друга поглаживают) Стадное чувство однако)
Через определенное время ситуация измениться и все равно ваша секта не отдуплит происходящего, потому что будут другие лозунги на которые вы будете возбуждаться)
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Дело в проблеме всей мировой экономики.
Россия будет вне мировой экономики.

Мировую экономику в принципе даже можно назвать мировым заговором , даже если заговора нет.
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Систему надо менять ..., ещё лет 30 назад.
Да уж, косметическим ремонтом уже не отделаться. Как раз, кстати, накатывает апгрейд, в виде информационного общества, теперь электронные и виртуальные правительства за все в ответе, но электорат возмущаться уже не будет, себе дороже встанет.
Для вашего разума это запредельные дали, а слова валатильность, монетарная политика вообще как откровение.
Ну это понятно. Зачем все разжевывать, когда можно ограничится фразами типа "Она утонула", или "Хотели как лучше, а получилось как всегда". А в валатильности и монетарной политике я действительно ни бум-бум, в этих талмудах только Берлы Лазары плавают, как в своей родной стихии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А в валатильности и монетарной политике я действительно ни бум-бум,
Но ринулись подняв хоругви конспироложества в объяснения) Хотя сами ни бум-бум))

в этих талмудах только Берлы Лазары плавают, как в своей родной стихии.
Поздравляю с очередной дозой сероводорода)
Гуглите знаменитых экономистов) Много немцев, англичан, французов и т.д. и как волосы на макушке у Владимира Ильича Крупского евреев)

Мон сир, Вы утратили связь с реальностью и полностью переехали в шкаф Нарнии))
 

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва
Мон сир, Вы утратили связь с реальностью и полностью переехали в шкаф Нарнии))
Утратили, говорите? Ну-ну, у нас же тоже все ходы записаны, где тут раньше ладья стояла?
Ага, вот она:
Это спекульские игрища, к реальному положению не имеют ни какого отношения.
А кто у нас в ответе за валютные операции, откроем законы, а не валатильные талмуды.
Тык сюда. Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12133556/2/#ixzz3IU0yJbaK
И что же мы видим?

Статья 5. Органы валютного регулирования
1. Органами валютного регулирования в Российской Федерации являются Центральный банк Российской Федерации и Правительство Российской Федерации.

Т.е., надо полагать, "спекульскими игрищами" занялись наши слуги народа. А может это некие виртуальные электронные крысы пробрались в трюмы и закрама нашей родины? Причем, неуловимые, ни Греф, ни Медведев их отловить не могут.
И как же теперь быть с - "Нью-Васюки - вперед!"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А кто у нас в ответе за валютные операции, откроем законы, а не валатильные талмуды.
Еще раз, для оторвавшихся от реальности и пытающихся постигнуть недостижимое.
Об отпуске рубля было заявлено год назад. Это решение правительства. ЦБ исполняет распоряжение, сдерживая молниеносное падение рубля. Т.е. постепенно. Что бы спекулянты его не обрушили до 50-100 руб за один день торгов.
Я глубоко убежден что Вы понятия не имеет разницы между реальной экономикой и финансовыми спекуляциями.Отпуск рубля единственно верное решения для экспортно-ориентированной экономики. Любой, не только РФ.
Я понимаю что ссылки Вы не читаете и не пытаетесь даже разобраться в том о чем ретиво рвете рубахи, но попробуйте это принять как аксиому, т.к. объяснение Вам будет бесполезной тратой времени, потому что суровую реальность Вы у себя в голове подменили крайним приступом конпироложества и отрицанием бытия.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Немного истории. А что там было у Бацки? Перед тем как Кровавый отжал у него трубу? Вроде как сделали за 3-4 месяца преддефолтное состояние? Народ в ужасе снимал налик и менял их на космокреды по любому курсу, понимая что могут остаться с писькой в руке. А потом батька отдал трубу, и сразу все кончилось. Полностью. И наступил новый виток мудрого правления Батьки. Только вроде как без трубы.
Вроде так же было? или нет?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Гетманов, Ну, чисто в образовательных целях:

ЦБ руководит девочка отличница Эльви́ра Сахипза́довна Набиу́ллина

nKgJf6dxzgSm2tZvdNzRUA


А Герман Греф руководит Сбербанком и не имеет никакого отношения к эмиссии денег и поддержанию курса валюты в стране..

ЗЫ: чота вы экономикой зафлудили всю ветку..
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Дождёмся выключения из мировой экономики и живём спокойно....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только вроде как без трубы.
На самом деле это нормальное решение. Газпром щас трубу латает и ремонтирует, а Бацьке газ по 160 отгружают. В Неньке труба самостийная, изо всех щелей сифонит и с газом вроде как рассказывать не чего. Укропы просто стригут бабло за транзит и ни чего не вкладывают в ремонт.
 
Последнее редактирование модератором:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Материал не очень свежий, но вроде тут не было еще

Угроза террористической войны

Либералы откровенно доставляют, особенно в самом конце...

Серьезное кстати видео.. я бы сказал жизненно необходимое.. как обычно никто не просмотрел, Ибо слишком длинное..
Однако настоятельно советую всем выживальщикам пересмотреть и сделать выводы.. Угроза-то реальная..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Серьезное кстати видео.. я бы сказал жизненно необходимое.. как обычно никто не просмотрел, Ибо слишком длинное..
Однако настоятельно советую всем выживальщикам пересмотреть и сделать выводы.. Угроза-то реальная..

Когда мы несколько лет назад обсуждали вероятные гастарбайтеровские банды в случае апокалипца, то я примерно так и рисовал себе возможные события. Кто не сталкивался, наверное не представляет себе всю опасность и возможности подобных формирований. Сплоченная, вооруженная банда в пару-тройку тысяч бойцов вполне в состоянии ввергнуть в хаос миллионный город. А если бойцы прошли серьезный инструктаж и уж тем более обучение, то их возможности увеличиваются в разы.
Создавать какие-то обособленные спец отряды сейчас бесполезно, необходимо использовать то, что есть. Подобные вопросы реально поднять в организациях на подобие "НОД" Федорова, "ПВО" Старикова, там паранойя прокатит. Создать какую-то нац.гвардию или народную милицию с подобной, пусть и гепотетической постановой, нереально, максимум галоперидол пропишут.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
гастарбайтеровские банды в случае апокалипца.
Уже готовятся.
О банде гастарбайтеров ГТА, убивающих "неверных" в Подмосковье http://m-kalashnikov.livejournal.com/2009297.html

Ирбис, я посмотрела ролик до середины, больше не в состоянии.
Вот он призывает создавать ополчение, прекрасно зная, что власти ни за что этого не разрешат, во-первых. А во-вторых, несмотря на созданное в Сирии ополчение, ни конца ни края этой войне не видно. И победы над террористами по-прежнему нет.
Я считаю, единственное, что могло бы помочь - превентивные меры.
Вернуть всех мигрантов на историческую родину, границу закрыть, визы не давать.
Русских и представителей других коренных народов РФ из республик тоже вернуть на историческую родину.

Нет исламистов - нет проблемы. Воевать против нашего народа будет просто некому.
 

Похожие темы

Сверху