Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Камрады, прошу заметить одну вещь - Россия всегда, во все времена на поле боя ставила раком любого, пусть даже самого крутого внешнего врага. Но почему-то всегда пасовала перед врагом внутренним. Однажды, правда, был такой период в истории, когда и внутренним врагам пришлось постоять раком, но тогда был Сталин у руля. Прошу правильно понять мою мысль. Америкосы - они как саранча, как стихийное бедствие - неизбежное зло. С ними можно бороться, и можно их побеждать. К ним у меня нет особенной ненависти. Как можно ненавидеть тараканов - их надо спокойно давить тапочком. Пусть даже тараканы эти будут выше меня ростом, просто тапочек надо взять побольше. Но вот наших доморощенных дерьмократов я ненавижу всей душой. Эти твари готовы продать и растащить по кирпичику свою собственную страну.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Спасибо Гриш)

Конечно теперь угадаем! Две координаты ужо есть! Спалилсо бродяга!
Если так интересно - спроси в личке - отвечу. Я не шпивон какой то что бы гаситься в кедровой дубраве. Даже позвонить можешь. Лично встретиться пока вряд ли - работы докуища. Побухать в приятной компании пока не имею возможности физически, но очень хочется.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Побухать в приятной компании пока не имею возможности физически, но очень хочется.
Хе, хе! Это мы завсегда готовы!:mosking: Дык шуткую же я! И зачем мне вычислять кого то? Просто удачно фраза выдернутая из контекста была-вот и не утерпел!:laugh4:
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Он сам был внутренним Врагом.
Конечно, Камрад, для внутренних врагов он был самый, что ни на есть, внутренний враг, кто-же с этим спорит. Но тогда был хоть некий баланс сил в стране. Что мы имеем сегодня - нас имеют.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Камрад, для внутренних врагов
И для большинства мирных он был врагом.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Но тогда был хоть некий баланс сил в стране. Что мы имеем сегодня - нас имеют.
И тогда имели и внутренние враги и внешние......
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, Мы ходим по кругу. Я уже стопицот раз писал. Это системный сбой. Путин тут ни при чем, он выбрал путь "вертикали власти" - получилось не совсем хорошо. Но если бы он был как Ельцин, то сейчас был бы тотальный ппц. Еще раз -сбой системы!!!! Что бы это исправить нужна во первых новая концепция. Ее не было, предположили что вертикаль власти устранит. Она устранила, но не в том количестве что хотелось бы.
Просто включи логику. Был СССР, развалился. Никакого переустройства государственной машины не было. Шатать ее начало при Брежневе. Т.е. когда появился Вован система уже полностью пошла вразнос, появилось много саблазнов, типа тачек, бабла и недвижимости за рубежом. Но новой модели то не было управления, т.е. делалось все "на ходу". Ты сейчас констатируешь факты, т.е. ты видишь последствия. Признаки оздоровления ты не видишь, потому что они еще не проявились просто.
Ну нельзя за короткий срок поменять систему управления, потому что тупо никто не знает как правильно и тупо нет спецов, тем более тупо нет как говорит Шишкен кадров для реализации изменений. Они есть, но их катастрофически не хватает.
Коррупцию вообще устранить проблемно. На китайщине за это расстреливают, но не победили до сих пор.
Но лучше куда то двигаться чем стоять на месте и жаловаться на жизнь.
И Вован тоже знает и его ни фига это не радует, потому что много противоречий внутри правящей тусовки. Их просто так не скинуть за борт. Сразу пойдут провокации и вбросы компромата который якобы компромат. Это начнется тупо возня и война компроматов, мы тогда вообще забуксуем. По этому отжимается потихоньку - например кипрские офшоры накрыли, со швейцарией договоренности о предоставлении информации о вкладчиках российских, недавно Вован заявил что с офшорами займется плотно. Потихоньку полегоньку отжимает. По энергетике недавно прошелся - по телику видели. А Вован фамилии без последствий не называет..
Согласен в одном, "плач Ярославны" не самое конструктивное занятие.
Ну нет у меня решений, не знаю я, что делать. В одном уверен, Путин&Ко - не самые лучше кормчие. Это если мягко и культурно. И не верю я, что без Пу и едра завтра трындец и развал России.
Времена борьки тоже не корректно приводить, другая ситуация была, совсем другая. И нефть меньше стоила в 5 раз (сам отлично помню про бюджет середины 90-х в 20 млрд зеленых). Но тогда хоть свобода была, вплоть до анархии. И бандиты были бандитами, а не "ксивниками".

У меня отец полковник авиации в запасе. Дядька генерал-майор. Угадай -знаю ли я что в армии твориться?
Давай без писькомерства =) у всех есть дяди-тети, братья-сестры, да и сам я в системе ОАК уже больше 5 лет. Кстати, про армию я не слова не говорил, я как-то больше по гражданскому авиапрому.
Дык вот, сколько наш могучий Авиастар(напомню, самое большое и современное авиапредприятие России, последнее детище умершей империи) произвел самолетов в этом году? Не, не буду озвучивать, настолько мало, что просто смешно (хватит пальцев одной руки, и даже останутся лишние).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В одном уверен, Путин&Ко - не самые лучше кормчие. Это если мягко и культурно.
У тебя есть кого предложить? Нету...Тогда об чем разговор?

И не верю я, что без Пу и едра завтра трындец и развал России.
Вован и Едро как бы разные вещи. При Грозном и Петре тоже были Думы. Это чисто номинальное сборище людей и не больше. Они не решают ничего. Соблюдают формальность принятия закона - путем надавливания нужной кнопки.

Но тогда хоть свобода была, вплоть до анархии. И бандиты были бандитами, а не "ксивниками".
Ты хочешь возврата в 90 е? Я чойта нет. Причины я думаю не надо озвучивать.
Давай без писькомерства =)
Это был мой ответ на вопрос что я про армию ничего не знаю.

Дык вот, сколько наш могучий Авиастар(напомню, самое большое и современное авиапредприятие России, последнее детище умершей империи) произвел самолетов в этом году?
Ну дык это пережитки долгого развала. Восстанавливаемся потихоньку. Суперджет уже третий в Аэрофлот поставили. Всего заказ на 30 штук. Раскачаемся - все впереди.
Сразу вдруг ничего не бывает, главное заметна тенденция к росту и развитию. Об энтом говорит статистика. Мы растем без долгов , и растем на фоне общей рецессии европы и пендосии.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
И для большинства мирных он был врагом.
Камрад, враги товарища Сталина долго на этом свете не задерживались. Если бы было так, как ты говоришь, нас с тобой на свете бы небыло, однако объективная реальность говорит обратное. Но я не настаиваю на безусловно положительной роли товарища Сталина в нашей истории. Смысл моего поста был в другом. По существу вопроса есть что сказать - говори, но за роль товарища Сталина прошу не беспокоить.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Панда, ты говоришь о внешней политике и во многом говоришь правильно. Но ты умалчиваешь о внутренней, а внутреннюю политику пока просирают и причем полностью. Сразу видно, что ты фирмач и руководитель. Тебе привычно рассуждать категориями "юр лиц" Руководителю действительно хорошо когда ОАО "Россия" отлично сотрудничает с ООО "США" и другими ЗАО, ИП. Главное стабильный и увереныый курс предприятия на рынке. И ведь любому руководителю пох, кто у него работает, таджики или русские или роботы, главное прибыль и проффит. И если профсоюз рабочих начнет возмущатся условиями работы, то можно им пригрозить увольнением, а лучше уволить нах и набрать позговорчивей, благо желающих в достатке. И руководителю абсолютно насрать как там рабочие живут? хватает не хватает? могут прокормить не могут? Ему главное результат...
Так вот с тобой тут спорят именно "рабочие и профсоюз", которые говорят - это конечно все зашибись, но как там насчет трудового кодекса? Вы там начальнички, ни при***ли часом? в погоне за сверх прибылью...и рейтингом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но ты умалчиваешь о внутренней, а внутреннюю политику пока просирают и причем полностью.
А ты член Совбеза что бы все знать?) Или в телевизоре сказали что все плохо?) А ты думаешь легко вытряхнуть из правительства криминал, который Ельцин туда привел?
Вот тебе задача для твоего развитого не по годам ума: У вас в городе есть "смотрящий" - сходи к нему и убеди что он не прав) Заметь, я тебе предлагаю решить задачу на местном уровне.

Сразу видно, что ты фирмач и руководитель.
Я уже говорил что я безработный. В России никаких фирм не имею, учредителем ни где не состою. Меня нанимают только по рекомендации. И свою работу я делаю честно и четко. По другому просто нельзя. И если возникнет проблема из за какого то мутака, который начитался Трудового Кодекса, то я его выпердну без сожаления. Потому что именно из за этого мутака другие участники не получат свои честно заработанные. Они то вроде как не виноваты. Буду виноват Я, потому что Я отвечаю за весь процесс и мне придется тем кто честно отработал платить из своего кармана.
Все плять такие гуманисты, но когда вопрос встанет ТВОЕГО ЛИЧНО бабла, ты запоешь совсем другие песни.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чоэта за профессия у тебя?
Я уже говорил Гриш - переговорщик. Т.е. нанимают для начала реализации каких либо проектов. По барабану - строительство там или поставки каких то железок. Ввиду того что Бог создал мир, а все остальное делается в Китае - приходиться там решать вопросы.
Я простой пример приведу что бы было понимание. Запросили провести сделку по закупке ЖД вагонов на китайщине. Я написал план действий на два листа. У мну спросили - накуя столько действий? мы просто хотим купить вагоны.
Я в течении почти двух часов объяснял, зачем в переговоры надо втягивать банкиров, металургическую ассоциацию и т.д. Заказчик когда увидел всю картину сделки выпал в осадок. Вот тебе и прикупить вагончиков. И если не сделать так как я нарисовал, то заказчика бы поимели несколько раз.

И самый прикол в том, чем лучше я отожму условия для заказчика, тем меньше у меня будет комиссия. Но если я не буду отжимать условия, то у меня не будет заказчиков. Вот такая вечная борьба между добром и жадностью.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Причем тут "смотряший"? Смотрящий отвечает за количество детсадов? А может "смотрящий" отвечает за поддержку молодых семей, за обеспечение жильем? за ремонт дорог? Может он отвечает за сельское хозяйство, за прмышленность, за образование и медицину, за расформирование частей пво и военных аэродромов моего региона, который был стратегическим узловым пунктом в общей системе ПВО Москвы и Центра? Кончно же "смотрящий" отвечает за приток мигрантов, и за убыль коренного населения, из за то что из 10 учреждений дошкольного образования в моем районе за последние годы, 4 были отданы под офисы коммерческих структур. И за то что за последние 8 лет в моем городе "вырсоли" штук 10 гигантских ТРЦ? Да он отчасти отвечает, за все это. Только в том, что за все эти факты ему идет прибыль, бабло. И дороги строят херовые, не потому что у нас климат такой, а потому что с каждого километра дороги он получает не хилый откат, от "сэкономленных" средств, И ТРЦ строят новые, потому что в каждом он в доле, А с детского сада какая прибыль? Этот менталитет "торгаша" загоняет страну в гроб! Это не системный кризис, это кризис отсутсвия идеологии и цели. Сейчас в Стране цель одна - прибыль и бабло! И по хрену каким образом и что продать, главное заработать! Знаешь,я кажется понял почему стаб фонд "висит мертвым грузом" потому, что его не хотят вкладывать в долгосрочные проекты, в те которые принесут пользу через 10 - 20 - 30 лет! Нужно вложить так, чтобы через год баблом завалило, А зачем вкладываться в то что принесет прибыль в перспективе детям, а то и внукам? Мысли не о том работают, и у Путина в том числе, А то что нет людей с иными кроме прибыли мыслями, это не кризис - это Пи*дец.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Это не системный кризис, это кризис отсутсвия идеологии и цели. Сейчас в Стране цель одна - прибыль и бабло! И по хрену каким образом и что продать, главное заработать!
Рыжичь, а ведь ты прав, по существу вопроса! Меня всё время забавляли предвыборные лозунги партий, где говорили, в принципе, правильные вещи, но не говорили - КАКИМ ОБРАЗОМ этого можно добиться. Нет у них ИДЕОЛОГИИ. Сама устоявшаеся система товарно-денежных отношений глубоко порочна. Она и приведёт весь этот мир к апокалипсису. Но ни ты, ни я, ни кто-либо ещё в обозримой перспективе не сможет ничего с этим поделать, остаёться только запасаться пивом и попкорном, и наблюдать конец света.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, Все грамотно описал, нужная работа. А теперь как эти процессы вижу я. Если не прав поправь.
Крестьянин вырастил зерно и хочет продать его. Себистоимость 10 рублей кг, ну чтоб в накладе не остаться он просит 15 рублей. (чтоб бензин купить работу оплатить удобрения и пр, с учетом инфляции и чуть на жизнь оставить)Приходят всякие (закупщики, посредники, опотвики, перговорщики) и давай мурыжить, а чего по 15, а давай по 12, и мы оптом забираем, нет ну это грабеж , ну хоть по 13 отдай, да ты ваще щас его не продашь, мы у соседа за 9 возьмем! ДА мы тебе все рынки закроем, сгниешь тут со своим зерном! В результате они договариваються на 13,5 рублях, дальше это зерно уходит на оптовые склады, где приходят новые покупатели и закупщики. История повторяетя только цены уже 20 рублей (каждому нужна копеечка)и так до конечно потребителя где в магазине оно стоит уже полтинник. А еще вариант где в магазине купят не наше зерно за 50р, а импортное за 30 р. Потому что ушлые торговцы, где то получили откат за то что бы провести это импортоне ГМО просроченое дерьмо вместо своего, где цену посредники "залупили" Но вернемся к нашему крестьянину. Сидит он считает барыш идет покупать необходимое оборудование и ГСМ, а поставщики ГСМ ему говорят, извини мужик но цены выросли и теперь Горючка стоит не 20 рублей литр а 35, (а все потому что там тоже своя цепочка) И мужик - попал. Он продал по одной цене расчитывая на одну прибыль, но цены взлетели, да к тому же он с продажи получил не то что хотел, в общем он в жопе. И сидит он думает, вот накуй я горбатился целый сезон? Когда какой-то хрен на моем труде наживается? Пойду ка я тоже в "посредники"...Как итог пахарей меньше, торговцев больше, цепочка увеличивается цены растут. Получается на одного труженика целый табун "торгашей". И простой покупатель смотрит что цены растут, на его работе "неторгашесской" зп не поднимают, и кормить семью становиться трудней, и начинает наш потребитель искать работу по денежней, пусть и не всегда честной, пусть корумпированной и торгашесской, но штоб хватало, А не получается найти работу, начинает подворовывать на своей, халтурить, химичить, экономить...
Вот так брат, вот это рынок, честный и цивилизованный. На одного работника - 10 мутаков. И ведь уже нельзя без них. Не будет своих, чужие сожрут и поимеют.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сразу видно, что ты фирмач и руководитель.
Ты всех под одну гребёнку не ровняй! За вольдэмара стоят те кто сидит на "подареных" заводах и предприятиях,а те кто сам создавал, против.Тебе понравится когда на тебя смотрят как на быдло? (Ты же не в ЕР , и можеш не идти туда там всё занято и раписано) да и многое другое. Я директор в своей строительной фирме,вылез из работяг,был подсобником ,это было давно,при этом гаде ельцине. Я вылез ,своим трудом, руками и башкой. Я могу точно сказать ,при борьке я вылез(какой быы гад он не был). А вот сейчас не смогу. Сейчас мне не дадут . Я, и спорить небуду потому что я знаю.
Он продал по одной цене расчитывая на одну прибыль
А вот для этого во всех странах существуют гос.дотации ,ну в тех странах которые заботятся о продовольственной безопасности.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
СЕРЖ66, Я про фирмача не с негативным смыслом, а с тем что психология и точка зрения другая у руководителей. Ну выбрался молодец!
А вот для этого во всех странах существуют гос.дотации ,ну в тех странах которые заботятся о продовольственной безопасности.
А не проще ли взять все это под контроль Государства? и убрать институт посредников, подрядчиков, и прочих...Хотя бы для внутреннего рынка? А то пока это выглядит следующим образом:
Гос-во - извини, браток, мы тут тебя слегка на*бали, на тебе подачку, чтоб не обидно было. А ваще ты молодец! Работай исчо.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Похожие темы

Сверху