Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Где ваш патриотизм юноша?
о каком патриотизме может идти речь , ты сам хоть служил в нынешней армии ? могу лично ткнуть тебя в заброшенные части , и прогулки по ним устроить , и это ты называешь обороноспособностью страны? чудак вы уважаемый если не видите столь очевидного .

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Це...на Мишку не гони...!!!
я не гоню , я пытаюсь снать с него "розовые очки" и показать как обстоят дела на самом деле , а он помоему даже не пытаеться хоть что-то понять или может я не так ему обьясняю , не знаю
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
о каком патриотизме может идти речь , ты сам хоть служил в нынешней армии ? могу лично ткнуть тебя в заброшенные части , и прогулки по ним устроить , и это ты называешь обороноспособностью страны? чудак вы уважаемый если не видите столь очевидного .
то есть...Случись Чаго...Вы...Уважаемый предпочтёте отсидеться в подвале...!???
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
В статье как раз математический подход к вероятности, что у пендосов сорвало крышу и они наносят упреждающий удар. И по тексту - Размеры России это одна из лучших систем ПВО. Ну не летают Тамахавки от Черного моря до страны Сиберии...
согласен не летают , а что у америкосов дальней авиации нет , или может с подводными силами и не только проблеммы какие , не думаю

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

то есть...Случись Чаго...Вы...Уважаемый предпочтёте отсидеться в подвале...!???
хрен дождёшся:russian_ru:ну развечто во время нанесения ядерного удара , если конечно доживу , увы я не бессмертный , но потом обязательно вылезу и очень постараюсь ответить побольнее

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

Потому что панда умная зверюга, она выжила среди 1,5 миллиарда голодных китайцев)))))
ну насмешил ейбогу , если-бы американская организация по защите животных не сделала-бы "панду" своим "лейблом" и не вкачивала туда на питомник баблосы то голодные китайцы уже давно последнюю-бы схарчили , только за ушами-бы потрещало , такчто панда вымирающий вид
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
  • Like
Поблагодарили: LV426

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Может Быть...
Но...Ваш Вид...
судя по постам...
Вымирающий не менее...!!!
Панд хоть Охраняют...!
А Кто Охраняет Вас...!?...

боюсь , что под слово "ВАС" увы попадаем мы все вместе взятые и ты и панда , и все включая население кучи стран , вот и я тоже задаюсь этим вопросом , может вы мне ответите кто нас людей охраняет?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я не гоню , я пытаюсь снать с него "розовые очки" и показать как обстоят дела на самом деле , а он помоему даже не пытаеться хоть что-то понять или может я не так ему обьясняю , не знаю
Даже не знаю что сказать) Могу провести аналогию - Ты видишь пыль на рояле, я ее тоже вижу, но я знаю, что рояль исправен и кто на нем будет играть, а ты все так же видишь пыль и тебя это возмущает...

---------- Сообщение добавлено в 06:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:58 ----------

если-бы американская организация по защите животных не сделала-бы "панду" своим "лейблом" и не вкачивала туда на питомник баблосы то голодные китайцы уже давно последнюю-бы схарчили
Грамотный политический ход) Используй любые методы для выживания) Вон Скорпизорыч знает толк в Сунь Цзы)) Для победы над врагом используются любые способы. Если враг брезглив, то обмажь фекалиями воина и бейся.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:03 ----------

А вот в России вполне вероятно, не может так продолжаться вечно.
А оно и не продолжается. Это же вечное противостояние. Сначала одни отжмают, потом слабеют и другие отжимают. Мы дали конкретную слабину в 90х когда нас слили. Сейчас восстанавливаемся. Это разом вдруг не случается. Возьмем на примере той же нефти, которая всем покоя не дает. Фактически рынок ПОЛНОСТЬЮ контролируют корпорации. Но мы на нем спокойно процветаем. Даже учитывая тот нюанс что наша нефть ну ни разу не дешевая. Ценники подороже будут конкурентов. Даже учитывая что наша марка brent сернистая. Затем заметь что Европа бабки просит регулярно. И это используется в своих интересах. Как только Россия начинает немного оживать, то сразу начинаются массированные вбросы в СМИ о продажности, коррупции, что все сгнило и жить ваще нельзя. Появляются всякие блогеры несогласные. Т.е. никто не выходит на улицу с транспарантами, а именно используются инструменты которые создали кто? Правильно - пендосы. Даже на нашем форуме видно это - настроения интернетчиков. Я вот езжу в деревню - им вообще по кую на всех этих провокаторов. Там интернетов нету и народ свято верит в Первый канал. И не надо больше. Если начнут читать интернеты то вся работа встанет. Будут ходить кругами и возмущаться. Хотя все вбросы вроде бы и лигочные, но 100% бездоказательные. Как пример мильярды Путина. Никто не доказал. Наш мудрейший диссидент Березовский на пальцах наковырял, подхватил Каспаров и Немцофф - усе!! Миф создан. Т.е. вброс есть - опровергайте. Но на то он и вброс что так же не доказан. Т.е. что то прогундели публично, но бездоказательно. Следом подхватывают хомяки и понеслась "благая" весть и да закипели говны. Но опять же - нет доказательств..
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
Томас У. Читтам КРАХ США. ВТОРАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА 2020 ГОД

Кому интереса данная тема, книга оче-е-е-нь содержательна и информативна. советую прочесть. США отнюдь не монолит и внутренних проблем побольше нашего. А уж про внутренную борьбу и войны США внутри себя так вообще, мало еще что -то подобное можно найти.

ссылка
lib.rus.ec/b/294128/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Томас У. Читтам КРАХ США. ВТОРАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА 2020 ГОД

Кому интереса данная тема, книга оче-е-е-нь содержательна и информативна. советую прочесть. США отнюдь не монолит и внутренних проблем побольше нашего. А уж про внутренную борьбу и войны США внутри себя так вообще, мало еще что -то подобное можно найти.

ссылка
lib.rus.ec/b/294128/

Книга хорошая. Но противоречия и так видны уже давно.
Буквально свежие новости -
Депутаты Луизианы призывают национальную гвардию запустить патрулирование улиц. Последней каплей стала простая горожанка, ставшая жертвой бойни, развязанной бандами в центре города:
Источник

Привлечение Национальной гвардии уже ппц.
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
Книга хорошая. Но противоречия и так видны уже давно.
Буквально свежие новости -
Депутаты Луизианы призывают национальную гвардию запустить патрулирование улиц. Последней каплей стала простая горожанка, ставшая жертвой бойни, развязанной бандами в центре города:

Привлечение Национальной гвардии уже ппц.[/QUOTE

ну так прочтите книгу, там про нац гвардию много написано, и автор в качестве одного из признаков приближающейся гражданской войны как раз и приводит пример привлечения нац гвардии для патрулирования улиц, поскольку полиция жутко корумпирована и не обладает необходимым снаряжением и подготовкой для борьбы с бандами.
в 1995 г. в лос-анжелесе было уволено 15 сотрудников полиции как участников или бывших участников уличных банд, так что у них оборотней не меньше нашего :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4 LV426:
И правда, видать, розовые очки...
Нам и внешние враги не нужны, с такой властью (чиновничеством).
Причем тут и-нет вбросы? Если я, как работник авиапрома, вижу развал отечественной гражданской авиации, военный (вчерашний, сегодняшний)-видит развал армии, мент пишет про разложение системы МВД. И причем тут ангажированные полит. вбросы? Все так и есть, каждый это видит в своей сфере деятельности.
Я тоже в начале нулевых был ярым путинцем, и врагов мы "в сортире", и страну подымем, и "ваааще заживем"! Но прошло 10-11 лет, и что видим? Одна показуха и коррупция. Охрененная коррупция. Сквозная, на всех уровнях. Именно ее я считаю главной бедой России. Именно она разваливает и продает страну. Но Путин и коррупция не отделимы, не так ли? =) Да дело даже и не в Путине, система...
Нет, есть конечно же и положительные сдвиги, но на фоне системных проблем "режима", они не впечатляют.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
CyberDim, Мы ходим по кругу. Я уже стопицот раз писал. Это системный сбой. Путин тут ни при чем, он выбрал путь "вертикали власти" - получилось не совсем хорошо. Но если бы он был как Ельцин, то сейчас был бы тотальный ппц. Еще раз -сбой системы!!!! Что бы это исправить нужна во первых новая концепция. Ее не было, предположили что вертикаль власти устранит. Она устранила, но не в том количестве что хотелось бы.
Просто включи логику. Был СССР, развалился. Никакого переустройства государственной машины не было. Шатать ее начало при Брежневе. Т.е. когда появился Вован система уже полностью пошла вразнос, появилось много саблазнов, типа тачек, бабла и недвижимости за рубежом. Но новой модели то не было управления, т.е. делалось все "на ходу". Ты сейчас констатируешь факты, т.е. ты видишь последствия. Признаки оздоровления ты не видишь, потому что они еще не проявились просто.
Ну нельзя за короткий срок поменять систему управления, потому что тупо никто не знает как правильно и тупо нет спецов, тем более тупо нет как говорит Шишкен кадров для реализации изменений. Они есть, но их катастрофически не хватает.
Коррупцию вообще устранить проблемно. На китайщине за это расстреливают, но не победили до сих пор.
Но лучше куда то двигаться чем стоять на месте и жаловаться на жизнь.
И Вован тоже знает и его ни фига это не радует, потому что много противоречий внутри правящей тусовки. Их просто так не скинуть за борт. Сразу пойдут провокации и вбросы компромата который якобы компромат. Это начнется тупо возня и война компроматов, мы тогда вообще забуксуем. По этому отжимается потихоньку - например кипрские офшоры накрыли, со швейцарией договоренности о предоставлении информации о вкладчиках российских, недавно Вован заявил что с офшорами займется плотно. Потихоньку полегоньку отжимает. По энергетике недавно прошелся - по телику видели. А Вован фамилии без последствий не называет..

И правда, видать, розовые очки...
Саебали уже розовыми очками. Я знаю больше по нектороым отраслям проблемы, но не устраиваю вселенский плач.
Если я, как работник авиапрома, вижу развал отечественной гражданской авиации, военный (вчерашний, сегодняшний)-видит развал армии
У меня отец полковник авиации в запасе. Дядька генерал-майор. Угадай -знаю ли я что в армии твориться?
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Они есть, но их катастрофически не хватает.
Шишкен прав... и Лив426 прав ...мало их...Есть "у меня пара " человеков"кованых"....А толку????
Коррупцию вообще устранить проблемно. На китайщине за это расстреливают, но не победили до сих пор.

Расстреливать последний вариант ..... Вы хотите оказпться в Египте, образца конца 2011 года??? Не получится... Это не "Ебипет"...это Росс ия...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Расстреливать последний вариант .....
Дык я про это и толкую, что система управления уже изжила себя, а замены нету (тут от безысходности в Шишкенский шаманизм поверишь в унисон единым кулаком врозь). В небольших государствах как то справляются, у нас должна быть своя система отличная от всех. Вован пока делает вертикаль что бы регионах как то бардак контролировать путем перетасовки губеров, но это ни к чему не приведет - страной в ручном режиме долго не поуправляешь. В Китае по сути те же проблемы.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вован пока делает вертикаль что бы регионах как то бардак контролировать путем перетасовки губеров

Как думаешь? (ну без бэ") толк будет.?...По моему нихрена....Как я не люблю "коммунистов" но выйдет по "ихнему" опять у власти "кущёвские".....а далее ..Х/З !!"! "с большой "букавы" -Х ...и с маленькой "букавы" -"З"......
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
мне добавить нечего , если человек кроме себя никого не слышит , жаль
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мне добавить нечего , если человек кроме себя никого не слышит , жаль
Извиняюсь за мат. Саебал - дай плять мысль, развернутую, логическую желательно с фактами. Саебали уже все стонать. Можешь написать просто.
1. Все херово
2. Потому то
3. Правительство делает не так (факты)
4. Для изменения ситуации надо сделать то то.
5. Всем будет щастье потому то.
Это сложно?
Я как долпаеп аргументирую, пытаюсь объяснить то что даже слепые видят. Но появляется какой нить "драгон" показывает неподтвержденный высер какого то хомяка и начинается массовое битье головой об стену. АРГУМЕНТИРУЙ!!! Почему вошло в привычку - Пернуть в лужу и уходить в молчанку? Напиши буквы логично и последовательно.
Если так уверен что Вован продался Абамке - аргумент в студию..Только СВОЙ!!! Накуй тут всех Навальных и гаспаровых - свои мысли изложи. Хер с ним без фактов. Но что бы логично и последовательно было. Как например у Онотоле. Белгород выложил в теме Реальные результаты выборов. Я это говорил еще до выборов и это можно посмотреть в постах. Так может все таки я по делу говорю?

Как думаешь? (ну без бэ") толк будет.?...
Я уверен что будет. Потому что вована подперли к стенке - у него нет выхода. Будет "чистить" однозначно. Даже элементарный факт "Народного фронта" говорит о том что Едро скоро не будет - последний срок досиживают.
После выборов все и начнется. Команды уже перетряхивают. После выборов уже в рамках ВТО будут задействовать стабфонд, т.е. возвращать бабло назад. Недавнее ОДКБ - это уже видимое начало восстановления единого экономического пространства. И военного влияния. Т.е. свои границы влияния расширяем потихоньку. По времени будет как раз. Т.к. Европа будет бултыхаться в своих долговых проблемах еще долго. И пендосы тоже - НЕТ никаких признаков экономической стабилизации и в ближайшие 10 лет их даже не намечается для пендосов и Европы. Тут - достаточно популярно

Конечно ,он белый и пушистый, виновата "вертикаль власти". "
Конечно, разбираться сложно и муторно, проще сказать "Сам дурак".
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Правительство никогда никому ничего не даёт:)
 

Похожие темы

Сверху