Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если не прав поправь.
Крестьянин вырастил зерно и хочет продать его.
Поправлю без проблем. Пока продукт попадет от производителя на прилавок - длинный, нудный и денежный путь. Если берем полуфабрикат типа зерно, то надо его кроме того что вырастить, надо довезти до элеватора, элеватор не волонтер - берет бабло, потом делают муку, опять же не бесплатно, потом пекут хлеб (цуко, опять за деньги), потом магазин продает опять цуко с наценкой. Два варианта - работай и не песди. Второй вариант - устрани "лишние" звенья. Т.е. сам храни, сам моли муку, сам пеки хлеб и продавай. Заведи штат бухгалтеров, экспедиторов, кладовщиков и минеджеров, которые будут так же ныть что ты на них наживаешься. И когда будет неурожай, они будут приходить к тебе дружной толпой говорить что ты мутак и всех обворовал и размахивать Трудовым кодексом.
Как то дорого получается?
А насчет математики которую ты тут привел отвечу цифрами на цифры. Если бы тыл китайским крестьянином то получил бы не 13,5 рублей, а 10,7 рублей. Т.к. работают они в 5-7% рентабельности. И еще один нюанс, если ты китайский крестьянин то ОБЯЗАН продать в государство 30% нажитого непосильным трудом зерна по государственным закупочным ценам.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

А не проще ли взять все это под контроль Государства?
Как??? Расскажи, просвети скудоумного) Ты думаешь об это никто не думает? Никто ничего не делает? Это не просто так решить, потому что сам госаппарат сам себе мешает. Я уже саебался говорить про сбой системы. Но решаются вопросы потихоньку.
В Ебурге например открыли рынок для производителя сельхоза, приезжай, проходи контроль и продавай. Если не продал твои проблемы.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Отвечу в стиле САМОГО . Ты сам знаеш как, ничего сверх умного нет. (про голодовку, болт и ковку опущу) нет нерешаемых проблем,есть люди которые НЕХОТЯТ их решать (потому что им это не выгодно) ну дальше про снос и т.д. .
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
LV426, Ты говоришь про следствия, а не про причины. Хотя сам часто ловишь на этом оппонентов. Я согласен, что не владею всем объемом знаний, но пытаюсь для себя понять и разобраться. Почему Государство не заинтересованно в развитии своего хозяйства? Ведь если есть свое, его можно закупить по гос цене, потому как в обмен крестьянин получает по гос цене топливо и другие стредства? Где поддержка своего крестьянина? Конечно, а нах если можно у соседа за 9 рублей взять. Сейчас, типа пытаются спецов в деревню заманить с лямом подъемных. И хули там с лямом делать? Рынка сбыта нет, гос закупки нет, гос поддержки нет...Инфраструктуру с О поднимать.Типа робяты вот вам лям - стройтесь, а дальше по взрослому пытайтесь обойти корпорации конкурентов. Бред. Выбраться из жопы это следствие, а вот почему мы там оказались - это причина. Причина - захотели легкого ненармированного бабла за хер собачий. Самый простой способ заработать это бабло, воруй - продавай. Чем наша Страна успешно занимается 20 с лишним лет.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Почему Государство не заинтересованно в развитии своего хозяйства?
Оно не заинтересовано в плане больших затрат! Конечно в Бразилии проще . Но есть один момент против коммерции-а если своего иметь не будем? То кто даст? Не ведется именно государственная политика! То-есть никто не собирается повышать автономность самого государства! Одна политика дохода-а как же местные крестьяне? Оно (Государство в смысле-читай масква) заинтересовано к продаже всего и вся! Ведется ли тут политика государства-нет! Все решили хапнуть и разбежаться-вот и вся политика!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Оно не заинтересовано в плане больших затрат! Конечно в Бразилии проще . Но есть один момент против коммерции-а если своего иметь не будем? То кто даст? Не ведется именно государственная политика! То-есть никто не собирается повышать автономность самого государства! Одна политика дохода-а как же местные крестьяне? Оно (Государство в смысле-читай масква) заинтересовано к продаже всего и вся! Ведется ли тут политика государства-нет! Все решили хапнуть и разбежаться-вот и вся политика!
Именно! "Хапнуть и свалить" - вот и вся политика
Детки чинуш, включая презика и премьера, живут за бугром. А вы тут (панда например) про какие-то подъемы, улучшения, развитие... вся богатейшая и активнейшая часть страны - временщики тут, вахтовики. Срубить бабла и на острова, нежиться на солнце! Утрирую конечно, но мысль, надеюсь, понятна. Ну и о каком великом будущем страны можно говорить? Менять "режим" и гос. политику. Иначе кабздец, к Ванге не ходи.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот и один из кретериев отбора кадров. Тотальный запрет на владение частным имуществом за рубежом, равно как и хранение доходов и дененг в иностранной валюте в зарубежных банках.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Мужики! Вот чо вы стрелки на чинуш и их детей переводите? Когда отправитесь играть на арфе (читай, завершится ваше земное перевоплощение), спрос будет конкретно с вас: ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? И КАК ТЫ ЖИЛ? КАК ВЁЛ СЕБЯ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ: НЫЛ И СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДИЛ ИЛИ ТАКИ КОРЯЧИЛСЯ И ПЫТАЛСЯ ЧОТА СДЕЛАТЬ?
Мне думаеца, Панда пытается именно это сказать. Может, ошибаюсь. Просто перечитываю это нытьё и пытаюсь понять: это от нежелания что-то делать или же вы реально не видите проблемы?
А кто обещал ,что будет легко? Вот не пойму никак! Где ,кто и когда вам лично пообещал, что будет ЛЕГКО И КРАСИВО? С чинуш и иже с ними будет свой спрос, особый. Зачем постоянно писать одно да потому? Со своими тараканами надо разобраться и ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН. А ТАМ БУДЬ, ЧТО БУДЕТ. ИМХО, блин.........
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мужики! Вот чо вы стрелки на чинуш и их детей переводите? Когда отправитесь играть на арфе (читай, завершится ваше земное перевоплощение), спрос будет конкретно с вас: ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? И КАК ТЫ ЖИЛ? КАК ВЁЛ СЕБЯ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ: НЫЛ И СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДИЛ ИЛИ ТАКИ КОРЯЧИЛСЯ И ПЫТАЛСЯ ЧОТА СДЕЛАТЬ?
Мне думаеца, Панда пытается именно это сказать. Может, ошибаюсь. Просто перечитываю это нытьё и пытаюсь понять: это от нежелания что-то делать или же вы реально не видите проблемы?
А кто обещал ,что будет легко? Вот не пойму никак! Где ,кто и когда вам лично пообещал, что будет ЛЕГКО И КРАСИВО? С чинуш и иже с ними будет свой спрос, особый. Зачем постоянно писать одно да потому? Со своими тараканами надо разобраться и ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН. А ТАМ БУДЬ, ЧТО БУДЕТ. ИМХО, блин.........
Вот что-то такое, насколько я помню, и проповедует религия. Паши и терпи, и да воздастся тебе в следующей жизни (в райских кущах, Валгале и тд - нужное подчеркнуть). А эти кровопийцы и негодяи, в котле будут вариться, уж поверьте!
А вот хрен с редькой! Я дык вообще атеист, в суд божий не верю, хочу чтобы при этой жизни воздавалось. И работаем мы, тянем свою лямку. Вот хотелось бы, чтобы и другие лямку тянули, ну или им лямку на горло натянули.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
Я вот некогда не понимал как атеисты могут быть рабочими? Это наверное отголосок и "формат С:" военного коммунизма :))) ну если ты атеист- иди сделай карьеру киллера или бандита- так трудно чтоли завалить пару тройку чиновников или продать сумку с героином или там детские органы? Давай, в путь- всеравно эти деньги пойдут на благо революции :)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я вот некогда не понимал как атеисты могут быть рабочими? Это наверное отголосок и "формат С:" военного коммунизма :))) ну если ты атеист- иди сделай карьеру киллера или бандита- так трудно чтоли завалить пару тройку чиновников или продать сумку с героином или там детские органы? Давай, в путь- всеравно эти деньги пойдут на благо революции :)))
Т.е. по Траволте, все атеисты-ублюдки и безнравственные твари? оО как однако...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я не писал что я атеист. Знаю глубоко " верующих" которые в действительности мрази, и наоборот. А согласен я с
Паши и терпи, и да воздастся тебе в следующей жизни (в райских кущах, Валгале и тд - нужное подчеркнуть). А эти кровопийцы и негодяи, в котле будут вариться, уж поверьте!
А вот хрен с редькой!
Вера у каждого своя,моя, око за око.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Ты говоришь про следствия, а не про причины. Хотя сам часто ловишь на этом оппонентов. Я согласен, что не владею всем объемом знаний, но пытаюсь для себя понять и разобраться. Почему Государство не заинтересованно в развитии своего хозяйства? Ведь если есть свое, его можно закупить по гос цене, потому как в обмен крестьянин получает по гос цене топливо и другие стредства? Где поддержка своего крестьянина?
Я не ловлю. Я поясню причину, в хер знает какой раз скажу - Сбой системы. Раньше мы жили в системе социалистического лагеря. Все это нарыл медным тазом Горби. Замены никто не придумал, потому что Ельцин бухал, а после его ухода Вован разгребал завалы кавна которые Ельцин наворотил, т.е. тупо не было времени и не было спецов, которые могли создать эту модель. Кого то "ушли", кто то сам ушел в коммерцию и т.д. Т.е. сейчас есть некий недоношенный гибрид из старой системы и костылей которые примастырили из буржуйских систем. Вот что мы имеем. По этому и идет все через задницу. Вован это СЕЙЧАС сделать не может - не хватает полномочий. Но этому есть хороший задел - его обложили со всех сторон, т.е. ему просто деваться не куда. Кроме как поднимать экономику. Нашей экономике есть куда расти, пендосовская зашла в тупик. И если сейчас Вован по каким то причинам проиграет, я соберу манатки и уеду из страны. Потому что тут начнется тотальный песдец. Нет авторитетеных фигур, которые могут его заместить - все замазаны либо проплачены. Достаточно было посмотреть на проспект Сахарова.
О крестьянстве. Коррупция самый острый вопрос -ее пока никто не победил и не победит. Можно как то регулировать, но полностью не удалить.
Я как то года два общался с дядькой из минсельхоза, еще старой закваски, он мне объяснил. Я предложил сделать типа огромных складов возле областных центров, для приемки той же картошки и капусты у фермеров, что бы там могли затариваться магазины и прочие предприниматели. НЕ прокатит. Кто и как будет устанавливать цены? Минсельхоз всего лишь статистическая контора, опыта нету. Минэкономразития? Минфин? А ХЗ. Но дальше еще инетреснее, на этих складах будут тусоваться чуваки из прокуратуры и директор будет каждый раз доказывать что это та цена а не придуманная кем то с бадуна. И зацветет все это махровым цветом сразу же в виде откатов и т.д. И опять ценник полезет вверх, потому что прокуратура так же коррумпирована. Есть варианты ее регулирования. Как в пендосии например закон о лоббировании, но у нас его все любимый Ходор зарубил, так что никто и не пытается повторить. Белгород выложил ролик в Реальных результатх выборов с Онотоле Васерманом. Посмотрите. Понятно будет. И я писал некоторые вещи еще до наших выборов. Повторяюсь уже, но это плять какое то дежавю уже.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
И если сейчас Вован по каким то причинам проиграет, я соберу манатки и уеду из страны. Потому что тут начнется тотальный песдец.

А куда поедете? В Китай?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
И если сейчас Вован по каким то причинам проиграет, я соберу манатки и уеду из страны.
я тогда удалю тебя с френда и прокляну ацкой сотоной, поверь мне после этого ты не будешь спать и умрешь от поноса.
Так что подумай.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так оно и есть. Я сам собираюсь в колхоз перебиратся и внимательно смотрю на этот бизнес.
Я понимаю что я тебе уже аки враг лютый, но таки перечитай мои опусы без эмоций.
И поймешь, что проблемы комплексные, и нет никакого злого дяди который только и думает как кому нагадить. Если система не работает, то надо свою выстраивать так что бы у тебя работала.
Просто пример - хочешь картофан растить и продавать. Изъебнись но сделай места хранения и упаковки, а не сдавай посредникам то что только выкопал. Ценники падают сильно при сборе урожая. Заныкай в хранилище и сделай маломальскую сортировку и упаковку. Потом приезжай в магазин (не в Ашан или Метро - хер туда кто пустит) и предложи свое. С руками оторвут, т.к. магазин хочет купить подешевле, что бы покупателя было побольше. Сам удаляй посредников.
Если рыба, то холодильники и опять же упаковка. Т.е. цель максимально законченный продукт.
Молоко - те же яйца. Переработку в сухое молоко. Не прокиснет и спрос всегда есть у производителей всякой выпечки или производителей молока в коробках и сметаны. Со свежим молоком тебя за яйцы возьмут. Вот специально не будут покупать и ты будешь кислое сливать в овраг неделю, две, потом сам приползешь и тебе вломят ценник.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Так что подумай.
Конечно не поеду, это так для словца побрякал. Будем туто отбиваться от ворога. Засяду в деревне, взорву дорогу и буду отсиживаться) Оттачивать навыки выживания так сказать)
Но многие уедут однозначно, т.к. не будут ждать когда их начнут выпиливать новые либерасты)

А куда поедете? В Китай?
Там не так все сладко. Для туризма хорошо, позырить глаза попузырить. У них проблем еще больше чем у нас. Если замес с пендосами будет, то призовут и пойду, а если народ подобьют на смуту то в деревню уеду.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я не ловлю. Я поясню причину, в хер знает какой раз скажу - Сбой системы. Раньше мы жили в системе социалистического лагеря. Все это нарыл медным тазом Горби. Замены никто не придумал, потому что Ельцин бухал, а после его ухода Вован разгребал завалы кавна которые Ельцин наворотил, т.е. тупо не было времени и не было спецов, которые могли создать эту модель. Кого то "ушли", кто то сам ушел в коммерцию и т.д. Т.е. сейчас есть некий недоношенный гибрид из старой системы и костылей которые примастырили из буржуйских систем. Вот что мы имеем. По этому и идет все через задницу. Вован это СЕЙЧАС сделать не может - не хватает полномочий. Но этому есть хороший задел - его обложили со всех сторон, т.е. ему просто деваться не куда. Кроме как поднимать экономику. Нашей экономике есть куда расти, пендосовская зашла в тупик. И если сейчас Вован по каким то причинам проиграет, я соберу манатки и уеду из страны. Потому что тут начнется тотальный песдец. Нет авторитетеных фигур, которые могут его заместить - все замазаны либо проплачены. Достаточно было посмотреть на проспект Сахарова.
О крестьянстве. Коррупция самый острый вопрос -ее пока никто не победил и не победит. Можно как то регулировать, но полностью не удалить.
Я как то года два общался с дядькой из минсельхоза, еще старой закваски, он мне объяснил. Я предложил сделать типа огромных складов возле областных центров, для приемки той же картошки и капусты у фермеров, что бы там могли затариваться магазины и прочие предприниматели. НЕ прокатит. Кто и как будет устанавливать цены? Минсельхоз всего лишь статистическая контора, опыта нету. Минэкономразития? Минфин? А ХЗ. Но дальше еще инетреснее, на этих складах будут тусоваться чуваки из прокуратуры и директор будет каждый раз доказывать что это та цена а не придуманная кем то с бадуна. И зацветет все это махровым цветом сразу же в виде откатов и т.д. И опять ценник полезет вверх, потому что прокуратура так же коррумпирована. Есть варианты ее регулирования. Как в пендосии например закон о лоббировании, но у нас его все любимый Ходор зарубил, так что никто и не пытается повторить. Белгород выложил ролик в Реальных результатх выборов с Онотоле Васерманом. Посмотрите. Понятно будет. И я писал некоторые вещи еще до наших выборов. Повторяюсь уже, но это плять какое то дежавю уже.
Да, плять! В который раз и я повторюсь! Какокго хрена этот Вован не сделал ничего для поднятия Страны за свои годы власти? Он пришел ко власти кумиром, сказал бы вешай чиновников - повесили бы. Сказал бы строим новый коммунизм, построили бы, Новую пятилетку - да два пальца об асфальт! Но нет, он начал вариться в том котле, в который попал, и ему понравилось...И все. И ничего! Только бла-бла-бла. Да он остановил тот кризис который был при ЕБНе. ну и чо? Конечно надо же спокойно карманы набивать. Вован не выход, если он придет к власти, то оттянет решение лет на 8, если раньше народ на вилы не поднимет, если не придет, то пестец произойдет раньше. Вот и весь выбор Либо щас, либо чуть позже! Заметьте, того что пестеца не будет я не говорю. Нет способного человека или силы/партии/идеи, которая рассматривала своей целью избежать коллапса, все только говорят о том каким путем, красивым или нет мы к нему придем. Это жопа, это кризис. И никто не говорит, как из него выйти.
Победит Вовочка и все по новой: ВВП размножается почкованием, зарплаты растут, жизнь налаживается, индексы среднего класса растут, курс рубля крепнет........чурок все больше и больше, народ звереет и звереет, социальная обстановка все наколяется и наколяется, число милиардеров все растет и растет, безнадега все крепнет и крепнет, Россию скупают и скупают, народ все спивается и спивается...Зашибись - светлое будущее.
Лиса, красивые слова. Попробуй будучи молодым парнем, и имея небогатых родителей , отучиться на хорошую специальность, на бесплатном дневном отделении, завести семью, родить ребнка, найти работу по специальности, на ЗП молодого специалиста прокормить семью, купить квартиру, куда перевезти семью, и не халупу однокомнотную, а нормальную, при этом получать достойную зарплату и жить как человек, а не собака в поисках кости на пожрать...Деньги, Деньги БЛЕАТЬ погубили Русь! Шальные деньги и жажда их. Как только мы скажем НЕТ! материальной прибыли и своему карману, можно считать что мы встали на путь выхода из кризиса. Труд и только труд, нормальный труд, нормальная психология, нормальные потребности, без выебонов и претензий, без сверх прибылей и бонусов, без гуччи и бентли, без статусов и регалий.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

LV426, Я согласен с твоей позицией системного сбоя только в одном, Да это сбой, но не сбой системы управления Россией, а сбой мировой системы, весь Мир так по идиотски существует, Выход для России, послать на*** всю систему мирового управления и сделать свой вариант. Тут Вован проигрывает, т.к. он не хочет этого, он пытается хорошо плыть на хреновой лодке в дерьмовой реке. Особенностью СССР было то, что он жил не так как весь мир, по другому, оппозиционно к системе мира. Его выпилили за это. Преемника не нашлось, и сейчас весь мир, с криком ИИИИ-и-и-ХА! летит к ёбанной матери! А Вован просто уверенный кормчий, который может сказать, Ништяк - пацаны, мы разобъемся, но как пи*дато летим!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какокго хрена этот Вован не сделал ничего для поднятия Страны за свои годы власти? Он пришел ко власти кумиром, сказал бы вешай чиновников - повесили бы.
Всему свое время.
Деньги, Деньги БЛЕАТЬ погубили Русь! Шальные деньги и жажда их.
Ну дык а кто их сюда запустил? Чота Горби никто не предъявляет) Даже на проспекте Сахарова речи задвигает) Почему Гайдару никто не предъявлял за чеченские войны?
Все же так жарко хотели капитализма - получили. Чо в 91 то никто не вышел пострелять?
Щас вкурили всю задницу и надо срочно искать крайнего. Хотя этот крайний точно в такой же позиции что и вся страна находится.
Прочь эмоции.
Щас два варианта - либо себя пересилить и поверить еще раз. Как бы гадостно на душе не было. (это не агитация)
Либо отдать страну на полный распил всем этим проплаченным мутакам, которые на проспекте Сахарова лясы точили.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Выход для России, послать на*** всю систему мирового управления и сделать свой вариант.
Мы уже так пробовали - с 1917 по 1991. Не получилось. Зачем второй раз то?
Как сказал кто то из великих - Нельзя жить в обществе и от него не зависеть. Дословность не ручаюсь, но смысл такой.
Щас приятно даже поговорить) Включилась логика)
Спасиба)

давайте кого нибудь убьем?
Статью сам помнишь или подсказать?))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Toock

Похожие темы

Сверху